Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

да делала!с самого начала когда только поняла,что беременна,так сразу побежала на платное узи!там только поставили срок 5 недель!потом встала на учет и назначили узи в 13 недель толщина воротникового пространства составляла 1,6 сказали,что норма! :yes: получается я уже прошла 3 узи!и еще тут назначили,на 4 мая на 26 недель!как я знаю за беременность нужно пройти 3 узи!это ведь вредно ребеночку!все форумы уже облазила, но везде пишут по разному!больше путаешься! :dontknow: конечно стараюсь выкинуть все плохое из головы и настроиться на самое лучшее!спасибо за поддержку!становится лучше,спокойнее!!! *16

Сходите еще раз к хорошему УЗИсту, в хорошим оборудованием, например к Краснояровой.

Мне тоже на 20-ой неделе на УЗИ сказали, что у ребенка расщелина верхней губы и нёба (в народе заячья губа или волчья пасть). Я в жизни столько не ревела как тогда, до сих пор с ужасом вспоминаю. На след.день побежала к врачу, которая вела мою беременность в РПЦ и я даже толком объяснить не могла ей что случилось, потому что от плача у меня уже чуть ли не судороги начались. Она отвела меня к Краснояровой, та посмотрела и сказала, что всё отлично, никаких патологий у ребенка нет. И родила я совершенно здорового ребенка. Но до сих пор вспоминаю те переживания и слёзы наворачиваются, хотя прошло уже 8 лет.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

да очень тяжело слышать,что с твоим малышом,с кровиночкой твоей что то не так!тоже сегодня не мало слез пролила,хотя понимаешь,что нельзя нервничать,но не можешь успокоиться!подскажите а как выйти на врача Красноярову? *18

Ссылка на комментарий

Fahrenheit

я аж 6 УЗИ за беременность сделала...

хотя и говорят,что еще не до конца исследованы последствия...

а вообще - доктора перестраховываются...им проще запугать мамашку, чем потом объяснятся.

Ссылка на комментарий
подскажите а как выйти на врача Красноярову?

Записываюсь к ней в "Диамед" на ПВЗ (что напротив женской консультации). Знаете, намного спокойнее, когда тебе уважаемый врач говорит, что с ребеночком всё в порядке, отклонений нет. Сходите к Краснояровой, задайте все вопросы ей.

Ссылка на комментарий

заходила оказывается с ника мужа!всем огромное спасибо за советы и конечно же поддержку!сама уже для себя решила не паниковать и обратиться к настоящему специалисту,который все подробно мне обьяснит!

Ссылка на комментарий

Fahrenheit, я с обоими сыновьями делала УЗИ раз по 6. Всегда у Краснояровой. С младшим на первом УЗИ не было сердцебиения, Красноярова сказала, беречься и верить, что всё будет хорошо, пришла на УЗИ в 10 недель, сердцебиение появилось. низкая плацентация бывает чуть ли не у каждой, не носите тяжести, не занимайтесь сексом, ограничьте физические нагрузки, матка будет расти и плацента поднимется. вам нужен хороший перинатолог и положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Fahrenheit

эти анализы на гормоны,которые каждая беременная должна успеть сдать до 20 недель в период от 16 недель и 2-й раз в период от 18 до 20-й недель. как вы уже знаете,чтобы выявить отклонения плода.Тут уж врачи предоставляют выбор, либо оставляете ребенка либо нет. Это уже конечно решать вам.Все возможное врачи в теории должны сделать, но как у нас не знаю. !00%-но на них не понадеешься. А то,что нельзя ходить часто на УЗИ, я считаю, это уже как ты сама настроишься. Моя золовка в период беременности часто "бегала" на УЗИ, ребенка смотреть,все ли хорошо, так как сильно переживала, так как у нее самой здоровье слабое, зоб, 1-й раз был выкидыш. Вообщем, ребенок родился здоровым, сейчас дочке 7 мес и все хорошо.ттт.Я не думаю,что УЗИ как-то плохо повлияло

Ссылка на комментарий

Когда была беременна очень хотела мяса (в любой термической обработке), ОГРОМНЫЙ кусок мяса. Думала, что буду истерить, но как-то не получалось! Мифы о том, что "женщина в положении капризна", пугает (и в первую очередь мужей)!!! Мне кажется я бы работала до самых родов, если бы в декрет не отправили. А как обстояли у вас дела с очередями? Все равно иногда приходилось ведь стоять в очереди (ЛОР, Окулист, в туалет и т.д.) Просто как-то в очереди к ЛОРу (беременных принимали ч/з 1), когда должна была я зайти услышала "постояла бы ничего не случилось бы", было обидно до слез от того, что это говорил пожилой человек.

Ссылка на комментарий

Я бы не возносила так Красноярову, почти 5 лет назад моей подруге со 100 % гарантией ставила диагноз Даунизм, предлагала не задумываясь делать аборт. Она столько слез пролела, но решила рожать, родила здоровую девочку с головой не пропорцианально телу, и пучеглазую, но это ведь не даунизм.

Ссылка на комментарий

ssa

я тоже в поликлинике настоялась))))))))

ржака была, когда еще живота не было. я сразу на все бабуськины возникаловы предъявляла листок с УЗИ)))))))с самого первого раза начала таскать с собой, т.к. знала что будут предъявы.

и еще говорила: ну,может у вас и сразу пузо надуло,а у меня еще срок маленький.

а как-то парень начал возмущаться, но его очередь пристыдила, типа,походил бы сам 9 месяцев с пузом, он сразу утух))))

Ссылка на комментарий

ssa

Очередь особо не напрягает, когда в ней много беременных, вроде, как все равны и всем тяжело.

Но меня просто БЕСИТ, когда возле кабинетов на лавочках в поликлиниках сидят пришедщие с беременными будующие папашки!!!!! Причем, когда ему в нос пузом тыкаешь, он с невинным видом морду отворачивает, как будто не понимает (хотя у самого баба беременная), как это - стоять с животом и уже немаленьким.

Бог с ними, пусть сидят, если никто рядом не стоит, но если они места занимают, когда в коридоре "яблоку не упасть".....!!!!! Пишу тут конкретно про шестую поликлинику. Мало того, что там и так катакомбы, воздуха нет и свободного места, так ещё и малолетние двухметровые папаши на лавочках у кабинетов попы просиживают!!!

Ссылка на комментарий

а у меня такая история: пришла на прием к эндокринологу (принимает беременных с 2 до 3ч). Впереди по очереди была бабушка. Я ей говорю, что мол с 2 до 3 принимают только по беременности, а она мне в ответ: "А вы что особенные?Мы тут все больные!")))Вот так вот!

Ссылка на комментарий

alla2711

вот-вот.... я вообще не понимаю зачем беременные заставляют своих благоверных таскаться за собой в поликлинику. вещи что ли держать, как будто гардеробы не работают.

а еще меня бесит, когда придешь в детскую поликлинику, а там на подмогу мамочке - на лавке место занимает играющий на телефоне папочка+ кипишная бабушка (иногда с дедушкой). все в верхней одежде. или снимут и положат одежду и свои сумки на пеленальник, как будто кроме них в поликлинике больше никого нет.

:wall:

Ссылка на комментарий
alla2711

вот-вот.... я вообще не понимаю зачем беременные заставляют своих благоверных таскаться за собой в поликлинику. вещи что ли держать, как будто гардеробы не работают.

а еще меня бесит, когда придешь в детскую поликлинику, а там на подмогу мамочке - на лавке место занимает играющий на телефоне папочка+ кипишная бабушка (иногда с дедушкой). все в верхней одежде. или снимут и положат одежду и свои сумки на пеленальник, как будто кроме них в поликлинике больше никого нет.

:wall:

а я всегда удивлялась, когда порой так раздражали попыпросиживающие "мужику заняться нечем что ли" или он не работает. потом оправдываю его как бы "ну может в отпуске" молодец какой с женой ходит)))) не то, что наш папанька с работы не выгонишь)))))))))один раз был на узи только в выходной.

Ссылка на комментарий

попыпросиживающие приходят, если их просят. А так нафиг им надо приходить и время тратить. Я всегда прошу моего супруга сопровождать,он с неохотой...но сопровождает. Одной же скучно там в толпе духоте сидеть :))) И он у меня всегда уступает места, ему намекать даже не надо)))

Ссылка на комментарий

Мне тоже проще с мужем ходить к врачам...помощь от него существенная....и с ребенком походить на руках (т.к. уже нелегкая))) и очередь занять в регистратуре...Уж легче с папой, чем одной мыкаться!А насчет того, что некоторые папочки сидят и не уступают место-я согласна!

Добавлено спустя 59 секунд:

а во время беременности ходила одна.Только на УЗИ с мужем!Какой смысл ему торчать со мной в очередях?!

Ссылка на комментарий
проще с мужем ходить к врачам...помощь от него существенная....и с ребенком походить на руках (т.к. уже нелегкая)))

Вот картину наблюдала на днях в поликлинике № 6: в коридоре толпа народу, большая половина из народу - беременные, на лавочках возле кабинета сидят три или четыре лба, которые готовятся стать папашами. Один тоже пришел с супругой, с ними грудной ребенок. Мать ходит с ребенком по коридору, папаша сидит на лавке. Всё это продолжалось на моих глазах полтора часа. Чё припёрся, спрашивается???? Сидел бы в фойе.

Я согласна, что вдвоем с мужем веселей и т.д. и т.п.. Мой супруг в нашу первую беременность даже в жен.консультацию со мной ходил, переживал за меня. Но мой и тогда и сейчас ни за что не займет место на лавке, если рядом не то, что беременная, а просто женщина стоять будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девушки! Давно уже читаю этот форум, особенно тему про беременность, у самой уже 34 недели))

Была похожая ситуация как у Fahrenheit

Тоже одно из УЗИ Краснояровой не понравилось, отправила к генетикам, анализ крови показал возможность синдрома Дауна или другие отклонения в развитии...сколько слез и страху было, ужас! Предложили сделать эту самую пункцию - инвазивная диагностика называется - я согласилась. Риск там минимальный, берут 0,5 милилитра крови из пуповины, для ребенка это неопасно, если у врача руки не корявые конечно...Ну это уже совсем другой разговор. В городе по-моему только в одном месте эту процедуру проводят - в детской республиканской клинической больнице, каждый день по нескольку человек принимают. Насколько мне известно, еще никто не пострадал.

результаты пришли через две недели где-то, каким же счастьем было обнаружить, что все в порядке!

Вам еще пол беременности ходить, имхо лучше уж все узнать, чем все время переживать, незная.

Ссылка на комментарий

а мне вот прямо так и сказали генетики ,что пункция эта в большинстве случаев заканчивается выкидышем!просто очень уж я боюсь ее делать,вернее результата!а если подтвердится,что тогда?для себя я уже точно решила,что пусть уж я буду жить и ждать своего маленького с огромной надеждой,что все у нас в полном порядке!что это просто анализ ошибочный,ведь такое часто бывает! :yes:

Ссылка на комментарий

мда, видимо слишком много народу стало ходить к ним, решили так отпугивать))

синдром дауна очень маловероятен, чаще встречается у женщин, рожающих где-то после 40...

Я потом спрашивала, почему у меня такие были анализы, сказали, что такое бывает на "неблагоприятном фоне" например я в первом семестре переболела фарингитом...может быть из-за этого, куча может быть конечно разных причин, так что надейтесь на лучшее!

Ссылка на комментарий

tanya87

Вы молодая. уверена, переживать не надо. У меня тетя поздно вышла замуж, в 38 забеременела, ей сказали - она в группе риска по синдрому д. и она согласилась на ИВД, был выкидыш. Больше она забеременить не смогла.

Если вы приняли решение не рисковать, тогда настраивайте себя только на то, что малыш здоров. Врачам тоже надо чем-то заниматься, особенно генетикам.

Красноярова тоже любит перестраховаться, но для спокойствия можете сходить к ней. Она принимает ежедн. с 8 до 14 в 25 каб. в РПЦ на Комсомольской (ост. ЖД больница). тока идите по-раньше, а то желающих оч.много, стоит УЗИ около 300-400р.

Удачи! Не думайте о плохом!

Ссылка на комментарий

Какие кто делал или делает упражнения во время беренности?

Вот погуглила и нашла http://moymalush.ru/uprazhneniya_dlya_beremennuh.php

Комплекс упражнений "Раскрытие цветка" - пыталась выполнить - по-моему что-то из области нереального, например упражнение березка, как с таким пузом можно его в принципе выполнить??? И на пресс нагрузка большая разве неопасно?

Что вообще нужно делать для подготовки к родам, какие мышцы тренировать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...