Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю, подождать надо.

Мне делали стимуляцию, т.к. у меня показания были - гестоз. Причем он был очень сильный - угроза уже была моему здоровью/жизни и здоровью/жизни плода. Если нет таких показаний, я бы не стала пока ложится в больницу. имхо

Ссылка на комментарий

stulchik у меня так же было со вторым, отказ даже писала. Стимуляции она вообще очень сильные схватки даёт. Первородящие многие это вытерпеть не могут. И поэтому там разные осложнения и бывает заканчивается кесаревым.

Не помню акушерских тонкостей. Но у меня в первый раз при родах не хотел в малый таз спускаться. У меня истерика, сил нет. Так как устроила себе разгрузочный день накануне и не выспалась. Укол успокаивающий ставили, я на час засыпала. Так и протерпела 14 часов.

Вы эти дни высыпайтесь хорошо и кушайте, чтоб силы были ребёнка выталкивать. И надеюсь читали литературу о процессе родов. А лучше, конечно, со специальстом практически позаниматься. Так будет понятней как вести себя в родах. А стимуляцию и кесарево они в любое время сделать могут.

Ссылка на комментарий

stulchik

у меня так было с первой, срок посчитали 25 декабря а родила 10 января ребенок нормальный-доношенный, 40 недель. не переношенный нисколько.

а в патологии будут готовить наверно не матку, а шейку матки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А меня беспокоит то, что мне врач ничего не сказал про 10 движений после 30 недель. У мну подруги чот крестиком отмечают. А это ваще важно7

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а еще еще болят ребра((((Врач сказала твердое ТЕРПИ

Ссылка на комментарий

bitin, я не считала, мне врач тоже не говорил ничего. Просто все равно движения ощущаешь,я и не счиатла особо. Хотя было, что долго не шевелилась - я давай ее там шевелить, как бы дискоморт даставлять - сразу зашевелилась, спала, видимо.))))))) Прислушивайтесь периодически, если так будет спокойнее- считайте.

Ссылка на комментарий

меня заставляли считать, но я на это не зморачивалась и никогда не считала - ребенок был активный, я знала, что всё в поряде)

Ссылка на комментарий
А меня беспокоит то, что мне врач ничего не сказал про 10 движений после 30 недель. У мну подруги чот крестиком отмечают. А это ваще важно7

Мои врачи "ВСПОМНИЛИ" про 10 шевелений только на 36 неделе. Сейчас вот считаю. 39-я неделя идет )))). Сказали, что в роддоме даж эту бумажку смотрят, но кто их знает...

Ссылка на комментарий

stulchik

если у вас все хорошо, то, имхо, не ложитесь в роддом. пройдет неделька другая и глядишь естественные роды начнутся

хотя я не врач, и вам решать в итоге

Ссылка на комментарий

морковку сырую ела, гевискон очень помогал, ну и просто водичку кипятченую пила холодную, говорят, еще лимонную водичку делать - в воду сок лимона немного добавлять.

Ссылка на комментарий

спасибо вроде как и правда полегчало!!!!! а еще влпрос, кто нибудь, где нибудь посещал курсы по подготовкам к родам???? а то сроки уже вот вот, а ничего такого не посещала

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос про 1 триместр, а точнее 1 месяц, когда мало кто еще знает о своем интересном положении и бывает в такой период всякое: у кого-то вредные привычки, или праздники усиленные :diablo: , кто может болел (грипп, н-р, кажется весьма серьезное дело при берем-ти) или стрессы и т.п. кто сталкивался с этим и были ли негативные последствия?

Ссылка на комментарий

tiaN

не стоит излишне беспокоится, в этот период, в самом начале, работает принцип "все или ничего", то есть если негативное воздействие было, то беременность прекратиться. а если она продолжается, значит все хорошо:-).

Ссылка на комментарий

Вы меня немного утешили, у меня 5 недель и ангина (((((( вычитала, что бывают пороки после гриппа, ангины, пневмонии и т.п. еще и лечится надо поискать чем (то нельзя, это нельзя). да и пока не узнала то регистрация друзей, то еще что....

Ссылка на комментарий
А у меня вопрос про 1 триместр, а точнее 1 месяц, когда мало кто еще знает о своем интересном положении и бывает в такой период всякое: у кого-то вредные привычки, или праздники усиленные :diablo: , кто может болел (грипп, н-р, кажется весьма серьезное дело при берем-ти) или стрессы и т.п. кто сталкивался с этим и были ли негативные последствия?

Было ОРВИ о беременности не знала, итог печальный - замершая беременность на фоне ослабленного иммунитета :(

Ссылка на комментарий
А у меня вопрос про 1 триместр, а точнее 1 месяц, когда мало кто еще знает о своем интересном положении и бывает в такой период всякое: у кого-то вредные привычки, или праздники усиленные :diablo: , кто может болел (грипп, н-р, кажется весьма серьезное дело при берем-ти) или стрессы и т.п. кто сталкивался с этим и были ли негативные последствия?

У меня такое было...Когда не знала, как раз отмечали получение диплома...и хорошо отмечали. Еще ОРВИ болела, но пила правда арбидол только. А теперь нам уже годик..все в порядке)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...