Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

на сроке 36 недель прописали курантил. В постах выше прочитала отзывы, нафига его пить, это врачи как всегда перестраховываются. Сестра ругает меня, грит, если сказали, значит пей. А я не хочу. Надо ли ?

И еще: спать на боках уже не могу. Врач грит, если можешь спи на спине, а мне как то не по себе, ляле то место где, мне кажется она расплющивается, когда я на спину ложусь. Кто как спит?

Ссылка на комментарий

Rii

Курантил прописали от отеков,наверное?

я до сих пор жалею,что легла на сохранение из-за отеков этих((((

отеки так и не сошли, зря получила дикий стресс.

так что,если беспокоят только отеки, наверное,я бы не ела лишний раз лекарства.

а я спала на спине,но обкладывалась подушечками, так и называла их - "подпузные")))) и живот вроде был не на боку, и сама вроде на спине...

Ссылка на комментарий
Надо ли ?

Задайте вопрос в гинекологии или наберите в поиске "курантил", думаю, что будут нелестные отзывы врачей.

http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46

Ссылка на комментарий

Что-то я вообще не курантил, ни аспирин, ни аскорутин не пила и не пью.

Из выписанных средств принимаю только Йодомарин (250), Витум Пренатал с фолиевой и магний В6, когда выписывают.

В первую беременность не пила лекарств и не было ни гипоксии, ни отеков, и сейчас что-то не хочу их пить.

Ссылка на комментарий

Rii

я вообще ничего не пила. ни витамины, ни остальную херь, которую врачи выписывали. ребенок родился абсолютно здоровый, толстенький ))) правда фрукты жрала тоннами..... :)

главное - питайтесь хорошо и пейте кислородные коктейли

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите, я вот только приехала из другой области, срок 18 недель, позвонила в ж/д поликлинику, чтобы встать на учет по месту жительства, но мне сказали, что там принимают, только по записи и назначили на 13 апреля, а у меня тогда уже будет 20 +, анализы же надо сдавать, да и мед осмотр нужен. Думайте ждать или что? )

Ссылка на комментарий

lumenist

вопрос спорный, если вы им указали свой срок, думаю они должны все просчитать, чтобы вы с анализами не опаздали.

Если ждать считаете не стоит, то обратитест платно туда же или в другую клинику. Диамед 434488.

Darimaa Romanovna

отеков, тьфу-тьфу нет, врачиха сказала профилактика кровотечения

Ludmila_KLoLka

тоже так делать что ли? не буду его пить.

Ссылка на комментарий

lumenist

до срока 20 недель нужно успеть какие-то необходимые анализы сдать на АФП, ХЧГ и еще какой-то гормон, так что запишитесь куда-нить платно. в тот же Диамед.

Ссылка на комментарий
позвонила в ж/д поликлинику, чтобы встать на учет по месту жительства, но мне сказали, что там принимают, только по записи

Я когда вставала на учет в ж/д консультацию так же по месту жительства, просто пришла туда (срок был 6 недель), обратилась в регистратуру, мне там оформили какую-то тетрадку-карточку, тут же пошла на прием к врачу, вставать на учет. Вообще таких проблем не было, как у Вас. Тем более, у Вас срок такой большой. Пока все анализы пройдете, там уже по-новой сдавать. Может, Вас неправильно там поняли?

Ссылка на комментарий

lumenist

а у меня коллега вообще без городской прописки...

о О

и ее гинеколог в этой самой консультации в ж\д поликлинике на Комсомольской смотрела.

Rii

профилактика-шмафилактика....

вот блин навыписывают действительно "херь", перестрахуются,а на организм ненужная нагрузка в переваривании этой хери((((

хотя,конечно,это личное дело каждого. кто-то и все-все до последней таблеточки скушает и родит здоровенького,а кто-то с таким же усердием будет кушать и что-то не так пойдет(((

лично у меня такое ощущение, что сейчас только на удачу в родах можно надеяться, типа "как на роду написано", ибо врачи что-то меня не обнадежили(((

Ссылка на комментарий
лично у меня такое ощущение, что сейчас только на удачу в родах можно надеяться, типа "как на роду написано", ибо врачи что-то меня не обнадежили(((

У меня тоже точно такое же ощущение. Теперь боюсь рожать. А первого не боялась (потому что не знала, что это такое).

Ссылка на комментарий

alla2711

Я когда вставала на учет в ж/д консультацию так же по месту жительства, просто пришла туда (срок был 6 недель), обратилась в регистратуру, мне там оформили какую-то тетрадку-карточку, тут же пошла на прием к врачу, вставать на учет. Вообще таких проблем не было, как у Вас. Тем более, у Вас срок такой большой. Пока все анализы пройдете, там уже по-новой сдавать. Может, Вас неправильно там поняли?

Я потом туда сама ходила, но мне сказали раз я записана на 13 апреля меня сейчас принимать не будут. Я сама в шоке, я говорю что у меня тогда срок будет уже 21 неделя, но и это проигнорировали.

Ссылка на комментарий

lumenist

Я вообще в шоке.

Там беременные даже в очереди не сидят, врач сама вызывает в кабинет. В очереди и по записи только гинекологические. УжОс какой-то! Может, попробуете обратиться к заведующей этой женской консультации? Прям беспредел какой-то!

Ссылка на комментарий

не можем с женой встать на учёт, отовсюду гонят в разные поликлиники.... уже просто руки опускаются. где можно? и скока стоить будет. в женской консультации попросили 25 тыс. и подскажите милые дамы где находится вторая поликлиника??? мы с советского района. заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Dlmas

как это "гонят"?? какие 25 тысяч??? за что?

позвоните в регистратуру поликлиники по месту жительства, там должны дать телефон вашей ЖК и там бесплатно!!! при наличии полиса,естественно.

Ссылка на комментарий
в женской консультации попросили 25 тыс.

Если у вас есть полис мед.страхования, разве не государство оплачивает обслуживание беременных в женской консультации? Выдаются же каких-то три сертификата (или талона?).

при наличии полиса,естественно.

У меня полиса мед.страхования нет, но никаких денег никто с меня в женской консультации не требовал, за меня платит предприятие.

Ссылка на комментарий

завидую я вам девчонки :) у меня две дочки, муж очень сына хочет я бы родила, но возраст 37 старородящая и все что с этим связано, не поймут...

Ссылка на комментарий

mtanita

37 - это вообще не возраст! мама родила братишку в 38 без всяких осложнений. здоровый как конь!

после рождения сына родители как-будто вторую молодость пережили

Ссылка на комментарий

mtanita

да конечно это не возраст! у меня две знакомые, одна в прошлом году в 43 родила, вторая щас ждет - ей 45. если здоровье позволяет - надо обязательно отхончика родить! потом не надышитесь на маленького :)

Ссылка на комментарий

mtanita

ну что вы, что вы, все в ваших руках! меня мама в 38 родила и все хорошо)))) хотя ее первому ребенку, моему старшему брату, тогда было 19 лет. Коллега моя по работе то ли в 43, то ли в 45 родила

Ссылка на комментарий

Проблема с постановкой на учёт решилась 1 днем нервотрепки. Поругавшись с врачом местной поликлиники около часа, услышав от него оскорбления и угрозы, написав на него жалобу, мы, наконец, встали на учёт. И правда потребовались только паспорт и мед. полис. Притом врач до этого специально посылал нас по "ложным адресам". Приходя туда мы слышали что нас тут не обслуживают, а только по месту прописки. Сегодня пойдем в женскую консультацию, надеюсь там всё без проблем будет. . .

в женской консультации попросили 25 тыс.

Если у вас есть полис мед.страхования, разве не государство оплачивает обслуживание беременных в женской консультации? Выдаются же каких-то три сертификата (или талона?).

Видимо врачи не хотят обслуживать бесплатно, по полисам и всячески толкают на платное обслуживание. Не ко всем врачам это относится. Есть и порядочные.

Ссылка на комментарий

Dlmas

мда, можно одновременно вам посочувствовать (за то,что вам стоило нервов вся эта казалось бы легкая процедура, то бишь постановка на учет) и одновременно порадоваться за вас (за вашу стойкость)

ну и как прошла первая явка в ж/к?

девушки, кто болел ОРВИ или ОРЗ + ангина во время беременности?как лечились?чем? вот мне мед, лимон и малину нельзя,так как аллергия на эти продукты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...