Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

Я училась в "Пора за руль", честно сказать, буду отговаривать всех, кто собирается учиться там.

Лекции так себе, ну ооочень быстро, я понимаю, что объем большой, а времени мало, но тем не менее, я совсем не успевала обрабатывать информацию. Ну это ладно, более менее выучила правила, каталась на вождении тоже норм, ну а экзамен, это ваще капец полный. Сдали значит теорию в ГИБДД, на практику осталось 60 человек! И должны были сдать за полдня одному гаишнику, естессно, все не успели, я в том числе. Во второй раз завалила, народу было столько же, сдала только в третий раз, народу было немного поменьше, около 50 человек!

Это довольно популярная автошкола, машины там хорошие, техническое оснащение тоже, но слишком гонятся они за прибылью, слишком много людей там учатся, вследствие такие проблемы на экзаменах.

И забыла сказать, перед пересдачей звоню директрисе, спрашиваю, во сколько завтра экзамен, она грит, перезвоните вечером, скажем вама. Я почему-то решила позвонить пораньше, в 4 часа. Спрашиваю: "Ничего же не надо приносить?". А мне: "Конечно надо, водительскую карточку, а т.к. мы уже все карточки сдали, то вы будете сдавать не завтра, а через две недели". Я в осадке, ругаюсь с ней, какого х. мне ничего не говорили, а мне: Вы должны это знать! В итоге привожу ей доки, она успевает меня оформить.

И никто мне там не сказал, что водительскую карточку надо сохранять! Хотя ни одного занятия я не прогуляла, и только сейчас узнала, что без водительской карточки права не получу в след. раз, писец

Доброго времени суток всем. Я тоже училась в автошколе Пора за руль и мне там все понравилось. Меня если честно немного возмутил этот отзыв о пора за руль, и я мягко говоря несогласна. Во-первых: Лекции даются абсолютно доступно в разных группах, существует три преподавателя. Один из них Виталий Александрович, который кстати всегда говорил: если что то не понятно- подходите и задавайте вопросы. Вот я например, всегда подходила, и он разъяснял ситуации разные, как на городских дорогах, так и по экзаменационным билетам. Но конечно в группе были и такие, которые спали на партах( хотя у Вит. Александровича есть особенность- он всегда рассказывает лекции очень интересно и громко, как можно на них уснуть- я даже и незнаю...), пропускали лекции, опаздывали, не решали билеты дома до тех пор пока группа не вышла на внутренний экзамен по ПДД- а там сразу было видно кто чем на лекциях занимался. Поэтому я считаю, что Вы уже даже в этом неправы...

Во-вторых: Основная группа не превышает 25 человек, Вы наверное не пошли со своей группой из-за своих же недочетов, и попали в группу сборную( к двоечникам и пересдатчикам)- поэтому Вас удивила куча народа, завалили Вы во второй раз, потому что наверное сами нарушили правила, которые долго изучали, Ну а в третий раз_ звезды оказались на Вашей стороне и Вам видимо просто повезло.

В- третьих: Машины в пора за руль действительно новые( в основном), и поэтому как на них не сдать с первого раза остается большим вопросом. Например, посмотрите на чем обучают государственные автошколы- На тазиках с болтами, а Вы тут хаете действительно лучшую автошколу города. Приходите учиться Все именно в Пора за руль!!! Спросите почему? А Вы придите на Калашникова 11 и сами все узнаете...

И забыла сказать... В-четвертых: Все регистрационные действия в ГИБДД МВД по РБ ( сколько бы раз Вы не ходили в туда) производятся только при наличии личного дела( а не только водительской карточки) и паспорта, что кстати действительно прописано в договоре с автошколой ( пункт 2.2.2). Директор же этой автошколы, Попова Светлана Павловна, вообще добрейшей души человек, и совсем не стоило ее здесь выставлять какой-то неуравновешенной. И ругаться на матах лучше не стоит, не то время, нужно быть терпимее и сдержанней. Ах да, чуть не забыла, прежде чем что то писать- нужно повторить русский язык, слишком много ошибок. Это я Вам говорю как учитель начальных классов. Счастья Вам и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
про "сибирь-авто" кто что скажет?

http://vk.com/club20884108

В принципе многое зависит от самого ученика. Если есть навыки вождения (да даже если их нету, но есть хорошая обучаемость), то о выборе автошколы можно особо не задумываться.

Ссылка на комментарий

Сегодня здал экзамены в ГИБДД с первого раза:)учился в авто-школе "Старт-авто" на Колашникова 10.(занятия еще проходят в БГУ,кому удобней).школа отличная,самая близкая моему сердцу,естесственно:)

Но буду объективно оценивать.

Плюсы:

-Преподаватели очень хорошие,Оксана Георгиевна(преподаватель ПДД)-лучший в мире препод ПДД.объясняет все четко,интересно,очень вежливая,на все вопросы ответит,в общем,препод и человек на вес золота.Первую помощь преподает проффесиональный медик,хорошо объяснит + тренировка на манекене(очень смешно:)).Ну и вождение у меня преподавал Маликов Игорь Чимитович.отличный инструктор и мужик.где надо-похвалит, где надо-поругает,объяснит все, что не понятно, пошутит,анектод расскажет,сигареткой угостит:)Правда есть там препод вождения,Серега,катает на красной девятке.Хороший парень, но нету у него опыта,пока,преподавания вождения,хотя у него народ сегодня хорошо здавал.

-цена для студентов и сотрудников БГУ на тысячу меньше.

-коллектив дружный,к тебе относятся хорошо,все адекватные, все разъяснят, чаем напоют:)

Минусы:

-Когда звонил им в первый раз,сказали, что будут забирать из любой точки города, на самом деле они забирают,так скажем, людей "за сорок",мол,студентны молоденькие,сами дойдут.

но по мне,это не такой уж страшный минус.

-Хозяйка автошколы Елена Шагдаровна,очень занятая,видать,работа у неё раздражительная, вот и она такая стала.Очень боится потерять авторитет автошколы,все внутрнинние экзамены принимает сама,так что если завалите экзамен, думаю хоршего отношения от неё можно не ждать.

Ну вроде все:)теперь я очень уверенно себня чувствую на дороге, хотя пришел полным нулем.И если меня спросят,в какую школу лучше пойти, то я могу смело заявить:"В "Старт-Авто"":)

Ссылка на комментарий
Сегодня здал экзамены в ГИБДД с первого раза:)

поздравляю тоже сдал с первого раза. Правда я с Сибирь Авто=)

+1 гц) Тож с первого сдал в Сибирь-авто)

Ссылка на комментарий

Я тоже сдал с первого раза. Учился в "Пора за руль".

Мое мнение: нормальная автошкола. Опишу подробнее:

1) Самое главное - приличный автопарк, машины - все иномарки, не убитые, ходовка у всех в норме, внешний вид достаточно привлекательный. Если честно, автошколу выбирал, в основном, по этому признаку, т.к. учиться ездить на полураздолбанных шестерках - удовольствие ниже среднего.

2) Инструктор (молодой мужик, Саша) как-то немного безлично ко мне отнесся. Вежливый, спокойный, но такое ощущение, что ему вообще до лампочки, научишься ты ездить или нет. Ездить заставляет только по одному маршруту, туда-обратно. Ближе к концу я не выдержал - сменил инструктора - сразу почувствовал разницу! Тут меня начали гонять, ругать, читать нотации, пару раз чуть по башке не получил (в шутку конечно)! И сразу стал гораздо внимательнее ездить.

3) Лектор (высокий мужик средних лет), конечно, мне не понравился. Слишком быстро говорит, плюс мало разбирает перекрестки и вопросы из билетов. Такое ощущение, что большую часть времени критикует гаишников да рассказывает всякие дорожные байки. По части решения билетов я из его лекций почти ничего не вынес, хотя сидел на всех занятиях и внимательно слушал! Мне кажется, руководству школы надо обратить на это внимание.

4) Очень понравился компьютерный класс, все очень чистенько, цивильно и, главное, работает!

В целом, еще раз: нормальная автошкола. Есть свои нюансы, но если есть желание научиться ездить - то они становятся неважными! Самое главное - тачки нормальные, ну и инструктора надо сразу выбирать "под себя", остальное - дело желания.

Ссылка на комментарий

В автошколе "патриот" теорию читают лучше всех. А с практикой всё диаметрально противоположно: инструктора плохие, для парней только советские машины. Для девушек иномарки.

Ссылка на комментарий
для парней только советские машины. Для девушек иномарки.

женщинам надо в качестве первой машины ниву предлагать, а не иномарку.

сразу желающих поубавится :D

Ссылка на комментарий
для парней только советские машины. Для девушек иномарки.

женщинам надо в качестве первой машины ниву предлагать, а не иномарку.

сразу желающих поубавится :D

нива это слишком круто. Лучше запорожец у которого даже 3тья не врубается и который даже в горку маленькую не прет=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я тоже сдал с первого раза. Учился в "Пора за руль".

Мое мнение: нормальная автошкола. Опишу подробнее:

1) Самое главное - приличный автопарк, машины - все иномарки, не убитые, ходовка у всех в норме, внешний вид достаточно привлекательный. Если честно, автошколу выбирал, в основном, по этому признаку, т.к. учиться ездить на полураздолбанных шестерках - удовольствие ниже среднего.

2) Инструктор (молодой мужик, Саша) как-то немного безлично ко мне отнесся. Вежливый, спокойный, но такое ощущение, что ему вообще до лампочки, научишься ты ездить или нет. Ездить заставляет только по одному маршруту, туда-обратно. Ближе к концу я не выдержал - сменил инструктора - сразу почувствовал разницу! Тут меня начали гонять, ругать, читать нотации, пару раз чуть по башке не получил (в шутку конечно)! И сразу стал гораздо внимательнее ездить.

3) Лектор (высокий мужик средних лет), конечно, мне не понравился. Слишком быстро говорит, плюс мало разбирает перекрестки и вопросы из билетов. Такое ощущение, что большую часть времени критикует гаишников да рассказывает всякие дорожные байки. По части решения билетов я из его лекций почти ничего не вынес, хотя сидел на всех занятиях и внимательно слушал! Мне кажется, руководству школы надо обратить на это внимание.

4) Очень понравился компьютерный класс, все очень чистенько, цивильно и, главное, работает!

В целом, еще раз: нормальная автошкола. Есть свои нюансы, но если есть желание научиться ездить - то они становятся неважными! Самое главное - тачки нормальные, ну и инструктора надо сразу выбирать "под себя", остальное - дело желания.

Уважаемый, я конечно с Вами согласен, но вот на счет препода по ПДД ВЫ мягко говоря неправы. Читает по норме, лекции не затягивает, и в леторгический сон не погружает. А по части гайверов выражает мысли по теме. Так что Вы тут смотрю расфилософствовались совсем напрасно. Всем советую- идите учиться в Пора за руль- это самая лучшая автошкола в городе, и даже не сомневайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Я тоже сдал с первого раза. Учился в "Пора за руль".

Мое мнение: нормальная автошкола. Опишу подробнее:

1) Самое главное - приличный автопарк, машины - все иномарки, не убитые, ходовка у всех в норме, внешний вид достаточно привлекательный. Если честно, автошколу выбирал, в основном, по этому признаку, т.к. учиться ездить на полураздолбанных шестерках - удовольствие ниже среднего.

2) Инструктор (молодой мужик, Саша) как-то немного безлично ко мне отнесся. Вежливый, спокойный, но такое ощущение, что ему вообще до лампочки, научишься ты ездить или нет. Ездить заставляет только по одному маршруту, туда-обратно. Ближе к концу я не выдержал - сменил инструктора - сразу почувствовал разницу! Тут меня начали гонять, ругать, читать нотации, пару раз чуть по башке не получил (в шутку конечно)! И сразу стал гораздо внимательнее ездить.

3) Лектор (высокий мужик средних лет), конечно, мне не понравился. Слишком быстро говорит, плюс мало разбирает перекрестки и вопросы из билетов. Такое ощущение, что большую часть времени критикует гаишников да рассказывает всякие дорожные байки. По части решения билетов я из его лекций почти ничего не вынес, хотя сидел на всех занятиях и внимательно слушал! Мне кажется, руководству школы надо обратить на это внимание.

4) Очень понравился компьютерный класс, все очень чистенько, цивильно и, главное, работает!

В целом, еще раз: нормальная автошкола. Есть свои нюансы, но если есть желание научиться ездить - то они становятся неважными! Самое главное - тачки нормальные, ну и инструктора надо сразу выбирать "под себя", остальное - дело желания.

Уважаемый, я конечно с Вами согласен, но вот на счет препода по ПДД ВЫ мягко говоря неправы. Читает по норме, лекции не затягивает, и в леторгический сон не погружает. А по части гайверов выражает мысли по теме. Так что Вы тут смотрю расфилософствовались совсем напрасно. Всем советую- идите учиться в Пора за руль- это самая лучшая автошкола в городе, и даже не сомневайтесь!!!

Там просто не один лектор ) мне тоже вроде не скучный попался, когда я учился

Ссылка на комментарий
Всем советую- идите учиться в Пора за руль- это самая лучшая автошкола в городе, и даже не сомневайтесь!!!

Каждый хвалит свое знакомое. Сейчас все школы в основном выбираются по парку машин и какая ближе к дому.

Ссылка на комментарий

Учился в школе Пора За Руль полтора годика назад. Что сказать?

Теория: здесь все отлично, преподаватель, В.А зовут по моему отлично все объясняет, доступно, ясно, просто интересно слушать, медицину катастроф вела женщина из БСМП, опытный врач, интересно и познавательно.. затем когда выходишь на практику нужно ходить в комп класс и решать билеты.. это тоже способствует успешному усвоению материала. В общем с теорией полный порядок, на экзамене большинство сдают без ошибок...

И все бы хорошо, но вот практические занятия - тут полный бардак! Составили расписание, назначили машину, приходишь - пусто! Звонишь - расписание изменили, забыли предупредить. Ну ладно один раз, это простительно, но если это повторяется с регулярной периодичностью - это реально накаляет! Приходилось перед тем как ехать звонить и буквально отвоевывать свои занятия, за которые ты заплатил деньги! в итоге все равно - из положенных скольких то часов, я накатал процентов 60 от силы, потом перед экзаменом директор просто сама проставила, их в книжке, все! как понимаю это у них обычная практика, тк многие знакомые подтверждали тоже самое.

Если вы учитесь на ВС отдельная песня - это сдача экзамена по автодрому на ЗИЛке. За все время обучения поставили тока два занятия и то общих (когда катаешься по очереди), даже перед экзаменом не удосужились поставить занятие - причина - не работал он, не смогли завести! в итоге половина ВС-шников на автодроме стабильно валит экзамен., ну нереально не имея опыта - проехать на нем нормально! Единственное что когда второй раз сдавал проблем не было, ничего не доплачивал.

Вообще возникло стойкое ощущение что все поставлено на поток, получили деньги с тебя, остальное трава не расти.

Не буду говорить за всех но у меня все было именно так, поэтому своим знакомым идти в эту школу не посоветовал бы. И еще предвосхищая гневные высказывания в свой адрес приверженцев это автошколы хочу сказать, мне параллельно на все, свои права уже получил, но что было то было, и думаю тем кто выбирает сейчас автошколу было бы интересно знать ОДНО из мнений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а инструкторы-девушки, я так поняла, в основном в ап-скуле?

мне нужна красавица и умница, которая меня будет сильно ругать, ну и учить уму-разуму на дороге :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

училась в автошколе AP-School. Было 3 занятия медицины, приходил врач из детской реанимации, очень интерестно рассказывал,особенно про случаи из практики :hospital: . Первый месяц теория, второй вождение на автодроме и в городе. Инструктора хорошие, машины не ушатанные(ездила на Prius), часов много откатала. Учат на совесть. Напрягали только опросы на знание теории у директора, а так норм. были неприятные моментики, но я сама виновата :rolleyes: . Кароч, не очем не жалею, и советую учится в ап-скул *16.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...