Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

ИДИ В ВИП-АВТО на ХИМЧИСТКЕ!!!!!!!!!! там кайфово т.к на вождение за тобой заедут и привезут домой. Если что могу дать карту со скидкой для их школы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
В какой автошколе хорошо учат устройству автомобиля ?

По моему на простых водительских курсах устройство автомобиля дело даже не второстепенное, а третьестепенное. Разве что в техучилищах каких нибудь подробно дают материал.

Ссылка на комментарий

Учился в AP-school, школа хорошая, учат реально! Теорию заставляли зубрить..т.к. внутренний экзамен был ппц! 60 вопросов и допустимо 1 ошибку! Да и каждое занятие делали тесты на листочках. а так на 2-м месяце теории полностью разбирали билеты, понравилось, что каждый вопрос разбирали...хотя сам я готовился дома, сидел вконтакте учил в приложении "автошкола", да и с билетами ПДД шёл диск с программой, этот диск прорешивал.

Что касается вождение это отдельная история))) Сначала я записался на механику) но после недели катания на палке понял, что скучно на ней) а ездил я на Карине, машина хорошая инструктор за ней следил, правда сцепление было тугое...спортивное типо. поэтому нога уставала быстро....и вообщем катался я всю неделю в Энергетике, где стоит один всего лишь знак "опасный поворот" кажется.

После недельного мучения позвонил в офис и перевелся на автомат) Досталась машина Тойота Приус и инструктор молоденькая девушка Наташа)) сначала я думал, что она меня ничему не научит...но в конце обучения готов был кланятся ей)) После это тюнингованной Карины пересесть в Приус было не так уж и весело) но зато автомат. а вот сдавать эстакаду на механике мне досталось на копейке зелёного цвета)) которая перегревалась после 20 мин работы, в итоге она вообще не заводилась на экзамене) поэтому я сдавал эстакаду на Спринтёре. так и шло обучение. Инструктора все в основном молодые...2 девушки, 2 молодых парня и 2 мужичка постарше такие. кто хочет заниматься с директором катаются на его Мерсе) Город даже внутренний экзамен сдать тяжело очень. Директор как сам бывший ГАИшник знает всё от и до. так что спорить и доказывать правоты бесполезно)

В итоге внутренний я несмог сдать до ГАИ не допускали, но инструктор моя сжалилась и допустила меня) но я пересдавал весь полный маршрут ей. Зато в ГАИ всё сдал с первого раза) и без ошибок.

Так что думаю...школа очень хорошая, главное там не ленится и всё)

да и цена нормальная, 16000 за B. можно платить врасрочку...первоначальный взнос 5 т.р. и остальное до начала 2 месяца обучения надо оплатить.

что касается автопарка когда я учился были машины:

Тойота Карина на палке

Корона(бочка) на палке

Хонда Аккорд автомат, весь в обвесах с прямотоком)) кто на нём учился постоянно жаловались что за 2 часа катания уши болят от гудения)

Тойота Приус

Тойота Королла 120 кузов (сейчас её поменяли на Приус синего цвета)

Камрюха 40-ка

Мерседес

для эстакады копейка и спринтёр)

вот и всё))

ах да забыл указать, что неудобно одно! Автодром приходится делить ещё с несколькими автошколами. Это Форсаж и ГСТК кажется типо такого. где учатся крайне неадекватные люди)) сбив флажок уезжают даже не вернув на место...или стоят по 3 часа тупят на эстакаде...летом вытраивается очередь на элементы...сидеть и ждать их в такую жару тяжело бывает)

Ссылка на комментарий
Сначала я записался на механику) но после недели катания на палке понял, что скучно на ней)

после этих слов, мой мозг мгновенно задался вопросом, а что дальше после механики? самолет вертолет?) coolface.GIF

я на автомате то вечером, после тяжелого дня, иногда засыпаю, если еще долго едешь никуда не сворачивая %)

походу на механике было не скучно, а было "ахты "%;№!!! сцепу сожжешь мне, сам покупать будешь!!" аха?:) а автомат главное педальки не перепутать и коврик не замарать))) coolface.GIF

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Shaitan-Korobka

В AP School`е одна беда - директор (он же владелец) Поминов А. Человеку уже под сраку лет, но юношеское самодурство в нем зашкаливает. Очевидно, считает себя лучше других, ведет себя порой по гопнически, высокомерие сквозит из всех "дыр". Доводит до слез барышень, ставит "минусбалы" за нарушения, которых нет в ПДД, таких, как, например, езда со скоростью 30 км/ч. (слишком медленно), езда по ливневым решеткам и прочее. Теорию вести не умеет вообще, иногда бывало такое ощущение, что объяснять что-либо ему совершенно не хочется - приходит так, чтобы отвести урок. Зато другие учителя и инструктора - лучшие в городе - поверьте мне, ибо я знаю как преподают в ГАП-3, ИП Калюшик, СБ-Драйв и других автошколах. Подводя итог - наличие такого директора сводит на нет все плюсы данной автошколы, учится тут я не советую.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, гости форума!!! Обращаюсь к тем, кто решил обучаться в этой или иной в автошколе нашего города. Я, Незваный гость, учился в этой автошколе. И скажу Вам, что есть и плюсы, и минусы. Решать Вам. Учиться или не учиться.

Начну с плюсов. Во-первых: Преподаватель по ПДД (Оксана Георгиевна) - хорошо и интересно объясняет!!! (Я лично доволен!!! Не знаю как другие курсанты). Во-вторых: Есть отличные МОЛОДЫЕ ИНСТРУКТОРА, которые хорошо объясняют вождение, но их, к сожалению, мало в этой автошколе. Ну и в-третьих: Честно сложно назвать еще один плюс. Я честно не нашел. Думал, думал...Могу сказать, что автошкола "Старт-Авто", которая находится на улице Калашникова, пригодна для обучения, а вот на улице Павлова паршиво...

Минусы: Во-первых:Другие преподаватели как по устройству технического средства и по медицине обучают НЕ ОЧЕНЬ интересно (вяло). И ,кстати, преподаватель по устройству технического средства, Доржиев Владимир Гармаевич, берет взятку (с каждого курсанта по 100 рублей во время сдачи внутреннего зачета). Не знаю как другие сдавали до нас, но мне лично очень не понравилось, мало того что ты заплатил 16 тыс.рублей, так еще денег давай на зачеты. Я честно сам готовился к этому предмету. А почему дал? И не сообщил директору? Так потому что не хотел отличиться в нашей группе. Группа конечно не маленькая (20 человек). Но все равно мне лично не понравилось!!!!Сумма взятки конечно не миллион, но все таки неприятно...Вот она коррупция нашего города Улан-Удэ!!! Ведь это еще не все...

Во-вторых: Есть такие "старички" инструкторы, которые не пунктуальные, да еще пропадают на неделю куда-то?! Вы с ними намаетесь...

В-третьих: Машины конечно у них ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Что автоматика, что механика...

Директор (Антипова Елена Шагдаровна) - что могу сказать...

Работа у нее нервная и стрессовая!!! И сама такая стала.

Она каждый месяц проверяет и принимает внутренние зачеты и экзамены по вождению у курсантов (зачеты и экзамены по автодрому и по вождению по городу). Многих не допускает до основного экзамена в ГАИ.Считает,что курсант недостаточно готов. Не знаю как Вы. Но не попав на основной экзамен в ГАИ, а попав в "сборную", которая сдает только через неделю после основного экзамена. И то попадешь или нет... Будет обидно!!! Только Вам!!! Ведь сама автошкола "Старт-Авто" уже не будет с Вами "няньчиться"!!!Есть и другие курсанты - "новички",на которых нужно вкладываться, а Вы будете вторым и то...неизвестно...

Чего боится сам директор. Боится только ОДНОГО. "Потерять свою репутацию и репутацию автошколы Старт-Авто"!!!! А зависит она конечно из подготовки курсантов. Наверно, как и любая другая автошкола...

А вообще. Мой совет Вам, гости форума. Какую бы Вы автошколу не выбрали. Готовьтесь и будьте готовы ко всему!Ведь Вам платить деньги автошколе за обучение. А ей нужно Вас обучить два месяца, а там уже сами по плывете. Сдадите Вы в ГАИ или нет, это уже зависит только от вас. Не советую затягивать ПДД в автошколе. Лучше сразу сдать все внутренние зачеты и экзамены!!! А в ГИБДД Вы сдадите и ПДД, и автодром, и вождение по городу. Все равно Вы получите "когда-нибудь", хоть и не с первой попытки, но получите водительское удостоверение только с большим настроем сдать!) Ладно сдать. САМОЕ ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ПОТОМ АККУРАТНО ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ И УВАЖАТЬ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ. А ТО ПОЛУЧАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И НАРУШАЮТ ТУТ ЖЕ ПДД; НЕ ПРОПУСКАЮТ ВОДИТЕЛЕЙ,ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ. А ВЕДЬ ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕХОРОШИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДТП ПРОИСХОДЯТ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!

ПОМНИТЕ!!! ВОЖДЕНИЕ - ЭТО НЕ ШУТКА. А БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ И ЗА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем УДАЧИ !!!

Ваш незваный гость.

Ссылка на комментарий

Почитал немного тему и решил вложить свои 5 копеек.

Жена отучилась в "Старт Авто", впечатление на 3 балла из 5. Теория - ничего не могу сказать. Вождение по городу - курсанты не выкатывают положенные 46 часов. Расписываются сразу за несколько часов, а не после каждого занятия. Инструктор хитрый жмот - постоянно высаживал жену там где ему удобно, а не возле школы - то гараж рядом, неохота ехать до школы и обратно, то ему в туалет очень хочется. + постоянно комментировал стиль вождения, точнее ругал.

Сейчас сам пошел учиться в Сибирь-Авто. Вчера послушал на первом занятии инструктора по ПДД: театр одного актера, очень эмоциональный человек. Из остатка: если слушать во всем инструктора и не лениться, то все сдадут. Будет с чем сравнить, т.к. недоучился в AP-school.

AP-school: прослушал теорию и был отчислен за неуплату :D. Не понравилось, что арендовали помещения в 24 лицее и происходили накладки.

Shaitan-Korobka

В AP School`е одна беда - директор (он же владелец) Поминов А. Человеку уже под сраку лет, но юношеское самодурство в нем зашкаливает. Очевидно, считает себя лучше других, ведет себя порой по гопнически, высокомерие сквозит из всех "дыр". Доводит до слез барышень, ставит "минусбалы" за нарушения, которых нет в ПДД, таких, как, например, езда со скоростью 30 км/ч. (слишком медленно), езда по ливневым решеткам и прочее. Теорию вести не умеет вообще, иногда бывало такое ощущение, что объяснять что-либо ему совершенно не хочется - приходит так, чтобы отвести урок. Зато другие учителя и инструктора - лучшие в городе - поверьте мне, ибо я знаю как преподают в ГАП-3, ИП Калюшик, СБ-Драйв и других автошколах. Подводя итог - наличие такого директора сводит на нет все плюсы данной автошколы, учится тут я не советую.

В продолжение темы, я доучился в Сибирь-Авто. Сдал на права с 1-го раза. Понравилось отношения инструкторов, относятся как к человеку, говорят корректно, вежливо и занимаются делом, ты ездишь по маршруту, а не по делам инструктора.

Часы отьездил все, и на автодроме, и по городу.

+ своих не бросают, если не сдал с 1-го раза, сдавай в следующий.

в Старт-Авто также своих не бросают. там одна тетя сдавала на права год, пока не сдала, ещё одна 2-й год как сдать не может, хотя может на сегодня уже сдала.

Теорию как я понял в разных школах преподают хорошо, гораздо хуже дела обстоят с автодромом и вождением по городу. + автопарк.

При выборе автошколы нужно обращать на автопарк (если авто на механике - советско-российский автопром, то лучше выбрать другую школу, может подвести в любой момент: на автодроме, на экзамене), расположение автодрома (если автодром на левом берегу, то с работой не договоришься, по пол-дня отпрашиваться).

по AP-school: прослушал теорию и успел пару раз по городу прокатится. Не знаю как сейчас, но тогда там работали инструктора-хамы. Мой инструктор высокомерно материл, высказывал претензии, что я не так еду, человеку, впервые севшему за руль. Моему одногруппнику то же не повезло, учился там же на год позже, инструктор другой. Его одногруппник охарактеризовал так: мужиков материт, а к девчонкам целоваться лезет. Он не сдал с 1-го раза, сдавал в деревне.

Если не сдал с 1-го раз, то до свидания, тобой больше в AP-school не занимаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вопрос к мужчинам, вы бы пошли в автошколу где инструктор по вождению женщина?

слышала, что в городе где то есть такой инструктор

Я бы пошел в эту в автошколу зная что меня там обучат всему что нужно, а почему нет. Но вот вопрос, стал бы я именно учиться у инструктора девушки?

- Если бы мне предоставили выбор, то скорее всего нет.

- Если бы сказали что все инструктора уже заняты и осталась только девушка, то я бы неотказался. Ситуация не та, чтобы отказываться

Ссылка на комментарий

Ira-S

В ап скуле две девушки, на тойоте приус.

Что то все жалуются на директора ап-скул и пугают им.

Нужно просто к проверкам готовиться, тогда никого до слез доводить не будут.

Внутренний сдала без проблем, в гаи тоже.

Инструктор на Опеле очень хороший. Спасибо ему огромное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ИП Дмитриев автошкола ФОРВАРД, самая хорошая школа, и рассказывают и объясняют понятно.

а при сдаче экзаменов за каждого руками и ногами. На экзамены увозят и привозят, а не как в других, например ПАТРИОТ, везде своим ходом. и на вождение по городу тож своим ходом. Я ваще в шоке!

Ссылка на комментарий

ддааа ПАТРИОТ это полное ГАВНО, у меня часы практики всего 8 часов, потом когда был экзамен припесали 40 часов, каждый раз по 200 рублей платишь за вождение, мож один плюс Инструктор Зверев А.Г. на жигулях-- хороший очень хорошо обьясняет, не арет....

жалею что туда пошел...

ИДИТЕ ЛУЧШЕ В "АР school" !!!!!!!!!!! очень хорошая школа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ZWEI MANN

Патриот это отдельная песня, мутная контора для распила денег с ЦЗН, автопарк это полный пздц, инструкторы меняются как перчатки, отношение к обучаемым хамское, с часами пздц знакомый обучался на BC так у него не одного часа вождения на грузовике не было но директор рассудил а какая разница что жигули, что зил, механика все садись сдавай экзамен в город, ладно пешком но простоять весь день и вам скажут все приходите в следующий раз, расписание занятий просто бардак на листочке в офисе видишь одно приходишь к инструктору а там на это время записан другой человек, бардак полнейший при этом они еще параллельно обучают охранников, выплывают только за счет денег от ЦЗН и незнанию клиентов

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...