Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

По форсажу. Теория нормальная рассказывали и показывали, да и подстроиться можно так как утром и вечером. Практика оказалась не очень. У меня было 3 инструктора, все не особо мотивированы были, и по времени минут на 20-30 недокатывали постоянно. На вопрос есть же еще время выходили из машины. 

Инструкторов там два нормальных Денис Александрович и его брат Дмитрий Александрович. Их группы и сдают с первого раза, Остальные по 3-10 раз сдают. Из моей группы с первого раза 3 сдало из 25 гдето.   

Если и идти в форсаж то только к ним. Сам тоже на отзывы повелся, а пишут хорошее про них. А я попал совсем к другим инструкторам.

Ссылка на комментарий

Я учился тогда еще в ИП Киришун (сейчас оказывается форсаж)

Да, Кира Николаевна классно рассказывает!) А ездил я с Яниусом на 7ке) 

Не знаю как другим, а мне все збс было! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Евро стандарт :thumbs: вообще все адекватно.сначала теория.потом вождение и экзамены.все быстро прошло и сдача в гаи,вообщем спасибо таня, роман!!

Ссылка на комментарий

Выучился на права в 2013 году в автошколе СибирьАвто. Учился в классе на Балтахинова.

Преподавал сам директор. Преподавал уверенно и доходчиво, с примерами и комментариями по каждому знаку и дорожной ситуации.

На автодроме ездил в Логане, он тогда был еще цел) сейчас у него зад помят.

По городу катался в старой горбатой Королле, то ли переоборудованной под газ, то ли после обратного переоборудования. В общем старая уставшая машинка - на обгон шла крайне неохотно, перестроение с последующим опережением заставляло её задуматься. Благо инструктор попался отличный.

Тогда еще не знал где именно буду сдавать - или на Бурводе или в кварталах, поэтому приходилось брать двойные занятия и обкатывать оба маршрута. Между маршрутами ездил тоже сам. Наверное благодаря этому и, отчасти, имевшемуся опыту управления москвичем 414, стал уверенно чувствовать себя в потоке ибо обкатал город вдоль и поперек, а инструктор объяснил все нюансы и подводные камни движения в потоке и некоторых перекрестков в городе.

Запомнился курьезный случай:

Как известно, курсантов учат не вертеть головой по сторонам и пользоваться только зеркалами заднего вида. Таким образом чуть не улетел под Камаз.

Ехал по развязке "Бегущая лань" со стороны Сотниково в сторону АЗС. Полосы разгона нет, путь плавно перетекает в спуск с моста.

Пытаясь разглядеть опасность в зеркало заднего вида почуял неладное. Если кто помнит - там поток автомобилей идет сверху и слева, тогда как я поднимался снизу и справа. Обзор загораживают перила.

Осознав что я не вижу ровным счетом ничего в зеркало уже находясь на мысленной границе заезда решил остановится чтобы оценить дорожную ситуацию. И прямо в этот момент мимо промчался ЗДОРОВЕННЫЙ КАМАЗ, бесшумно, как затаившийся тигр, крадущийся с нехилой скоростью, решивший приобрести новое ведро в виде белой горбатой Короллки. Ни сигнала, ни ответа, ни привета.

Наверное, если бы у инструктора был в заднице карандаш, то мы бы смогли извлечь бриллиант идеальной огранки, разделили бы его пополам и больше никогда бы не увиделись. Потому что он уже привык что езжу я нормально и особо не парился, когда я был за рулем. А Камаз проехал от него в считанных сантиметрах.

 

 

хорошо обучают вождению только двое инструкторов - Евгений В-ч, и Александр В-ч

Знакомые имена ;) Логан был Н600ЕМ, Короллка А090ЕА. Обе сейчас битые :(

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня форумчане! 

Вопрос такой в какой автошколе можно будет сдать на права до конца августа рядом с городом в черте города? да бы маршрут был легкий и по деньгам было дешевле. Без обязательных условий типа 10 восхождений и т.д.  Пришел оплатил, пару раз по маршруту от катал на учебной машине и поехал на экзамен. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хочу порекомендовать автошколу "Универсал", тел. 35-0162, инструктор и директор Красник Игорь Геннадьевич - учился у него лично (еще в школе 35 в конце 80-х годов), потом направлял к нему несколько знакомых учиться и рекомендовал обратиться в тяжелых случаях, когда либо сдать не могут, либо ездить боятся по городу - помогал всегда и мои "протеже" положительно отзывались.

Преподаватель с огромным опытом. Один раз научил ездить женщину, живущую в Москве, которая, уже с правами, после нескольких школ, панически боялась ездить по городу, а после его занятий (приезжала в отпуск) успешно ездит уже более 15 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...