Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

Я сам учился в "Пора за руль"!

Школа вроде хорошая, BC 22т.р. а B 17т. р.

Легковые кайфовые, а вот на С надо на автодроме сдавать на Зиле!

Зил ппц ушатаный, руль ваще не крутиться, гидрача нет=))

Многие мужики завалили из за этого=(((

Но я с 1-го раза сдал=)))

Так что кто идёт на В то советую в "Пора за руль"

А на С в Брукк или Досааф!!!!!!

Ссылка на комментарий
Вчера позванил в 25ю фазанку, говорят, группу набирают на 22 марта.

Записался прямо по телефону.

16тр.

иди сразу на В, С за 19,5 косарей, вместе учиться будем походу ;) . Только невроз что пары с 18:00 по 20:00 *20

Ссылка на комментарий

ммм, а мне самое то, после работы я.

timosha-uu на "С" на каком грузовике учить будут?

п.с. если еще вдовесок на С учится, что добавится к обьему учебы - вождение по городу на грузовике?

Ссылка на комментарий

SerSergeich

знаю только что учиться на ВС 4,5 месяца (а-то в других на В обещают за 2 месяца выучить, а на деле 3-4 выходит, здесь вроде всё прямо и честно говорят) и из автопарка: жульки, королка и ЗИЛы вроде, хотя я ХЗ точно не помню, все автошколы города в тот день объездили, могу что-то путать

Ссылка на комментарий
Я сам учился в "Пора за руль"!

Школа вроде хорошая, BC 22т.р. а B 17т. р.

Легковые кайфовые, а вот на С надо на автодроме сдавать на Зиле!

Зил ппц ушатаный, руль ваще не крутиться, гидрача нет=))

Многие мужики завалили из за этого=(((

Но я с 1-го раза сдал=)))

Так что кто идёт на В то советую в "Пора за руль"

А на С в Брукк или Досааф!!!!!!

мда, рашн автопром

всегда подводит в самый неподходящий момент

у знакомых новый газик - тоже горя хапнули уже с ним. день ездит два стоит. хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий
"Старт Авто" хорошая школа!!!! 2 мес., 16000руб, нормальная организация учебной программы. Теоретические занятия просто супер!!! Респект Оксане Георгиевне!!!! Инструктора замечательные. Вообщем понравилось, остались только приятные воспоминания.

Почитал немного тему и решил вложить свои 5 копеек.

Жена отучилась в "Старт Авто", впечатление на 3 балла из 5. Теория - ничего не могу сказать. Вождение по городу - курсанты не выкатывают положенные 46 часов. Расписываются сразу за несколько часов, а не после каждого занятия. Инструктор хитрый жмот - постоянно высаживал жену там где ему удобно, а не возле школы - то гараж рядом, неохота ехать до школы и обратно, то ему в туалет очень хочется. + постоянно комментировал стиль вождения, точнее ругал.

Сейчас сам пошел учиться в Сибирь-Авто. Вчера послушал на первом занятии инструктора по ПДД: театр одного актера, очень эмоциональный человек. Из остатка: если слушать во всем инструктора и не лениться, то все сдадут. Будет с чем сравнить, т.к. недоучился в AP-school.

AP-school: прослушал теорию и был отчислен за неуплату :D. Не понравилось, что арендовали помещения в 24 лицее и происходили накладки.

Ссылка на комментарий
Шрайбикус

Жена на какой машине училась? если не секрет?

Тойота Королла, автомат. Вспомнил, этот жмотяра, иногда на мозги капал, чтобы побыстрее откатать, по 10-20 минут из положенных 2 часов не откатывали.

Ссылка на комментарий

Я в СБДРАЙВ вообще из 50 часов ~ 35 где то откатал)) мне в принципе хватило. А еще мой инструктор спал ахахах))) ну я и давай гонять, потом как то директора обогнал, а тот ему звонит, грит че за хрень, ты че там шумахера учишь)) инструктор поорал, да уснул опять. ну я сдал все с первого раза. А школа так себе, из моей группы 3 человека сдали, ну эт тока в первый день. Все кстати от моего инструктора))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
люди, помогите пожалуйста!

может у кого нить есть схемы маршрутов гибдд-2011(вождение по городу)?выложите плииз!

если имеешь ввиду экзамен, то он сдается по школьному маршруту, за пределы маршрута инспектор тебя не выгонит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я весной отучилась в ДОСАФЕ на Свердлова -все очень понравилось!!! Теория-замечательно, в ГАИ обычно 100% сдача. Ну а практика-кому как повезет, зависит от ситуации. Училась на механике, сдала с 1-го раза. Инструктора терпеливые, знают свое дело! Всем советую идти туда учиться.

Ссылка на комментарий

Учился в ИП Калюшик.

Теорию Светлана Петровна рассказывала, не билеты зазубривали, а именно изучали. Всевозможные видеоматериалы, примеры, истории и байки) Еще пляски вокруг компьютерного манекена были, пытались оживить бедолагу.

Понравился предмет "Устройство автомобиля". В классе 2 прозрачных макета автомобиля было, грузовичок и легковушка. Заводишь их и видно всё и вся. Как поршни ходят, искрение свечи (мигающие лампочки) итд. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Перед практикой 3 бесполезных занятия на тренажерах. 2 раза просто крутишь руль и учишься переключать передачи, 1 раз на специальном тренажере катаешься.

С практикой повезло, инструктором был Калюшик. Авто - на тот момент еще новенький рено логон, механика. Занятия ежедневно, кроме воскресенья по 2 часа. Иногда катались по 4 часа. Бегал на занятия с радостным ожиданием ощущения от управления автомобилем. Ощущения "я удуу!!!" :-) Спасибо Калюшику, полюбил дорогу, езжу с удовольствием.

Часов было довольно много, не скажу сколько именно, не помню. Обучение на тот момент стоило 18000р. Мед. осмотр проходил прямо в автошколе, врачи с поликлиники приходили. Все бумажные вопросы с ГИБДД решала автошкола.

В ГИБДД из всего потока (50 человек, 4 группы) теоретический экзамен завалил 1 человек, автодром - 2 человека, а город - не знаю сколько, посчастливилось сдавать первым и сдал с первого раза :-)

Сейчас только что, по прошествии 6 месяцев со сдачи экзамена в ГИБДД решил билет без ошибок.

Доволен как слон)

Ссылка на комментарий

Sasha2001

Да сам проходил переподготовку на "С" у Алексея Петровича, на каждое вождение как и ты "Бегал на занятия с радостным ожиданием ощущения от управления автомобилем" хоть на тот момент у меня уже 1,5 года были права!

Ссылка на комментарий

я тоже в Колюшике училась. эта Светлана Петровна мне столько крови попортила перед экзаменами.. отвратная женщина, некоторых одногруппников прилюдно унижала, девчонок доводила до слез, очень грубая((

инструктор у меня был клевый парень, хороший водила, только без конца курил в машине. один раз он привел какого-то своего друга и они распивали винцо пока я их катала.. еще и машину приходилось самой мыть, потому что им автошкола тупо мойку не оплачивает))

з.ы. в гаи сдала тоже с первого раза, хотя внутренние экзамены завалила))

Ссылка на комментарий
я тоже в Колюшике училась. эта Светлана Петровна мне столько крови попортила перед экзаменами.. отвратная женщина, некоторых одногруппников прилюдно унижала, девчонок доводила до слез, очень грубая((

инструктор у меня был клевый парень, хороший водила, только без конца курил в машине. один раз он привел какого-то своего друга и они распивали винцо пока я их катала.. еще и машину приходилось самой мыть, потому что им автошкола тупо мойку не оплачивает))

з.ы. в гаи сдала тоже с первого раза, хотя внутренние экзамены завалила))

про вино улыбнуло))

я вообще как-то вез обкуренного знакомого инструктора, вот он меня накалил тогда, ржет как негр из не "грози южному централу", но за то угостил обедом потом)))

Ссылка на комментарий

У Калюшика обучался. Более менее. На вождении надо "права" качать. А то возишь инструктора по делам, плюс его жёну-любовниц, ещё и комменты в свой адрес услышишь от этих пассажиров за спиной.

Кадрят девах, лапши им навешают, будто от инструкторов что то зависит на экзаменах, будто она уже умеет ездить, по крайней мере намного лучше, чем остальные "тупые коровы",а сами тянут их на речку и ещё куда(+экономия бензина) И так каждой про остальных и говорит (я про своего инструктора). Которые велись (симпатичные девчёнки) те и оставались перездавать. А несимпатишные больше интеллектом давили и практикой-они с первого раза здавали. К какому инструктору попадешь... У кента инструктор накуривался и спал на заднем сидении, просто оценил, что обучаемый имеет опыт за рулём...

Ссылка на комментарий

Ничего нового нет в том ,что инструктора катаются по своим делам во время вождения по городу. Я учился в ДОСААФ в 1992 и уже тогда на второй или на третий день практики,точно не помню ,я уже вовсю катал своего "мастера ЛИ" то на склад за партией вентиляторов (машина была большая УРАЛ), то к его бабушке на дачу))) Машину тоже мыл я сам,потому что это входило в комплекс предрейсового Т.О.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Учился у Калюшика. Есть доля истины в том что говорит manzan. Но в целом все достаточно хорошо, да инструктора молодые пацаны и естественно попытки клеить девчонок происходят, ездить по делам инструктора тоже, но меня это никогда не напрягало, а скорее наоборот, так что я это даже как плюс воспринял ибо по маршруту одному и тому же день за днем катать напрягает.

Инструктора (по крайней мере тот что был у меня и те о ком я слышал от других учеников школы) вполне себе адекватные, спокойные и грамотные. За рулем чувствую себя достаточно уверенно, права получил.

Светлана Петровна достаточно импульсивный человек, но мне учиться у нее понравилось, да, может высказаться достаточно резко но только по факту.

Петрович - нормальный мужик, видно что на учеников ему не пофиг и старается по возможности помочь и поддержать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...