Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Лисица

, если ничего не путаю,после 2х что ли. Не могу точно вспомнить, хотя было год назад. Помню, что мы часа 2 мучились с сумками - не успели документы на всех подготовить на выписку.

Позвоните в стол справок в роддом.)

Ссылка на комментарий

и я у Елены Михалны))))

а исход родов зависит в первую очередь не от мед.учереждения и врачей, а от того как сами настроитесь и подготовитесь - это мне как раз Елена Михаловна и внушила, так что я в 11 утра пешочком пришла в роддом (типа прогулялась за одно) , а в пол второго дня уже родила!!!

Есчо разок бы также))))))))

Ссылка на комментарий
и еще - оч понравилось лежать одной в палате. если есть возможность, старайтесь устроить себе одноместную палату...

видимо,Как повезет...

у меня получилось,что после КС я лежала в одиночке в ГРД№2,

два раза в день ходила на капельницы по часу...

и после одной из них у меня забрали дочку в реанимацию...

потому что баба из процедурки не пожелала ждать меня,пока ребенок уснет...и я пошла на капельницу. подумала,что медсестра подойдет,если что. и вообще от боли ничего не соображала..

сейчас бы меня только кто посмел от ребенка оторвать...

в общем, сутки мы были в реанимации,

потому что Алинка плакала и начала "задыхаться".

а были бы мы не одни,кто знает,

может и вовремя успокоили бы дочку...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

полностью с вами согласна, мы лежали в палате вдвоем, с "напарницей" мы именно так и ходили на процедуры, я даже не могла себе представить как можно оставить ребеночка одного, без присмотра. подружка так же как и вы попала в одиночную палату так она даже в туалет боялась выходить когда ребенок не спал, так как гинекологические медсёстры не подойдут якобы не их специализация, а детский пост был далековато от одиночной палаты.

Ссылка на комментарий

Я в Республикансокм рожала. Мне капельницы в палате делали. На облучения ходили по очереди, кто-то один всегда был в палате - перепеленать, покачать и т.п. Я все-таки за то, чтобы лежать не одной.

Еще страшный случай завтра расскажу.

Ссылка на комментарий
Еще страшный случай завтра расскажу.

Ой, может не надо)) Я конечно уже родила, а тут наверное беременные читают)

Помню когда беременная была, лежала в больнице, там как начнут рассказывать страшные истории, я уши закрывала, или выходила из палаты/ просила чтоб не рассказывали, я впечатлительная)

Ссылка на комментарий

Рожала этим летом в ГРД, потом в одиночной палате с дитем была. Так вот, капельницы мне в палату приносили. За день до выписки приходит гин.медсестра, принесла капельницу, а в соседних палатах обход детский идет, уже недалеко от меня. Дите мое спит. Я: "Давайте после обхода капельницу поставим" Она: "Нет, сейчас!" Воткнула мне в вену, ушла на пост. И тут моё дитятко пробудилось, расплакалось в этой штуковине прозрачной. Потом слышу: покакал (извините за подробности). А тут обход уже на носу! Я встала с этой капельницей, хотела памперс как-нить одной рукой сменить. Ага, сменила! Вену себе насквозь проколола только! Вот тогда был единственный момент, когда я пожалела, что не в общей палате: и рядом с дитем и беспомощная абсолютно!

Ссылка на комментарий

а мне повезло. моя палата находилась прямо перед постом. душ почти напротив. в очереди на пороге палаты стояла. когда далеко уходила, широко открывала дверь и просила мед. сестер, чтобы слушали ))) правда у них было такое выражение лица при этом, что мне казалось - хрен она подойдет (( но все равно народ то мимо ходит. может кто участливый пройдет. когда приходила, мой ребетенок мирно посапывал. блин как далеко в РПЦ облучения. с 4-го этажа спустись, пройди по коридору и снова на 4-й этаж. а потом обратно. это мне с разрезом кое-где, было тяжело, а уж про кесаренных ваще молчу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пишу с аккаунта мужа...

Первого ребенка рожала в ГРД в 2007 году, как говорят на общих основаниях без какой-либо договоренности с врачом, потому как только приехали с Иркутска и там такой повальной "паники" нет, чтобы заранее искать врача, договариваться да еще и платить за то, что он и так должен качественно и профессионально делать... Не буду говорить, что это само собой разумеющееся (клятва Гиппократа и т.д., и т.п.), это отдельная тема для размышлений... Здесь, уже будучи на последнем месяце беременности, в очереди к врачу в консультации, я часто слышала разговоры о том, с кем договаривались и сколько платили...

Так вот родив первого ребенка, я 10 раз (увеличить в N-ую степень) пожалела об этом, т.к. ребеночек мой 5 дней после родов пролежал в реанимации, а потом в детской больнице еще 2 недели...

Врач, которая дежурила в ту ночь, преспокойненько пошла спать, остались только акушерка и сестра, учитывая, что мне уже было 29 лет, как говорят, старородящая первородка. После когда пошло уже не по плану, прибежали все - та самая врачиха, зав.отд. патологии беременных, врач из реанимации новорожденных, короче, вокруг меня человек 6 было. Слава Богу, из реанимации врачи профессионально сработали, ребенка откачали, за что я им очень и очень благодарна!!! Потому все прелести совместного пребывания с ребенком в послеродовом отделении и первые хлопоты я не ощутила.

Со вторым мы были уже наученные (с волками жить по волчьи выть), к недели 30-й, я договорилась с врачом и когда уже начались схватки спокойно собиралась в роддом, по ходу консультируясь по телефону с врачом. Короче, приехали мы в роддом в 5 утра, в 7-15 я уже родила сынулю.

Так что я счастливая мама двух малышей - проказников и шалунишек. Сейчас, глядя, как они растут, не вспоминаются боль, переживания, слезы... особенно, когда доченька (ей 3 годика уже) подойдет, обнимет, поцелует... Это ж такое счастье - ДЕТИ!!!

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Действительно, почитаешь на форуме мнения по поводу отношения мед.персонала к роженицам и мамочкам... оставляет желать лучшего... хотя, возможно,зависит от бригады и отдельного человека (врача, сестры). Эти высокопарные слова, государственные мероприятия по поддержке уровня рождаемости, а в итоге... Врачи наши и роддома привыкли получать гонорары и оплату дополнительных услуг от рожениц, может от каждой и незначительные (10-15 т.р.), а в день сколько таких проходит... Возможно, мы сами их (врачей) разбаловали... Так что в настоящее время Доктора Айболита очень сложно найти, именно Доктора по призванию...

Все эти капельницы, обработки швов и пр. мероприятия когда же будут осуществляться в палате со специально оборудованными кнопками-вызовами, особенно актуален сей вопрос для одиночных палат, ребенок плачет, а тебя зовут на обработку или на обед... ладно на обед можно и забить (хотя тоже начинают возмущаться и приходится чуть ли не ругаться, чтобы от тебя отстали), а от всяких процедур ты не отмахаешься... Ребенок заливается, а им однохренственно (извиняюсь за выражение), вот иди сейчас и всё...

Добавлено спустя 37 секунд:

Маленький проснулся, допишу потом...

До встречи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я буквально только вчера из роддома . Рожала в РПЦ Врачи меня полностью устроили,и детские и гинекологи, и акушерки. Немного хамоват тех персонал, но а в остальном! Огромное спасибо Елене Михайловне и акушерке Наташе!

Ссылка на комментарий

Рожала в ГР№2 11.08.10 без всяких договоренностей, приехала в 12.15- в 14.00 родила. Все прошло нормально, хотя мне уж 37... Не заметила ни хамства, ни какого либо негатива, все спокойно. Спасибо акушеркам, дежурившим в этот день- рождались детки крупные до 4,5 кг и никаких разрывов, всех выписали 15.08.

Ссылка на комментарий

2jana

здорово!видимо раз на раз не приходится, кому как повезет, и в тот счастливый миг вам всем, на тот момент рожавшим, оч повезло)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я рожала в 2008 г. в гор роддоме , отношение отличное , в душ страшно заходить грязно очень. В палат убирали 4 раза в день, чистенько , мне повезло в палате было биде , унитаз и раковина , рожала бесплатно.

Ссылка на комментарий

сделайте опрос пожалуйста.будет все понятно сразу.

у меня 34 недели. вот тоже сижу думаю что выбрать доброжелательное отношение врачей на солнечной или благоприятные бытовые условия в городском роддоме.вроде собралась платно рожать, но мне сказали толку нету, тк если места не будет положат в бесплатную палату.получается по мнениям которые я услышала, платно лучше в городском, бесплатно на солнечной.но на солнечной бесплатно меня не возьмут, я живу в городе.городской роддом еще хорош тем что через дорогу от моего дома.

Ссылка на комментарий

пишу с аккуанта сестры

прочитала все 19страниц! выскажу своё мнение. меня кесарили в городском роддоме в июне 2009 года. по части гинекологии мне там понравилось, врачи хорошие. врачи-неонатологи тоже прекрасные люди, чего не могу сказать о некоторых детских медсестрах. нас с малышкой отправили на второй этаж. там палата на 2 мамочки, регулярная уборка, в коридорах тоже чисто.

Ссылка на комментарий

Родила 7 января в ГРД№2 прожила там 10 дней. Отношение нормальное как ты так и к тебе. В душевых там не так грязно как говорят. Холодно на 2 этаже. Душевая только одна на этаж. Туалет если лежите на первом этаже то он в палате если на 2 то один на этаж. А так там не очень то и плохо.

Ссылка на комментарий

прочитала все 19 страниц. у всех, конечно разные мнения по поводу роддомов. и вот сижу и думаю, какой выбрать? а вообще куда обратиться по поводу платных родов в РПЦ?

Ссылка на комментарий

elta

Тоже была в раздумьях и на перепутье в какой роддом ехать даже звонила врачу по местной рекомендации. Но судьба повернула так и я даже об этом не жалею. Не бойтесь главное позитивный настрой и вы не на курорт собираетесь а за поплнением.

Ссылка на комментарий

elta, звоните на Солнечную, там узнавайте когда бывает заведующий или как он правильно называется. В общем, туда позовните, спросите к кому и когда подойти можно. Придете, поговорите, прайс посмотрите - там несколько вариантов есть. Ну или через знакомых.

Ссылка на комментарий

выскажу свое мнение. я рожала в РПЦ, встала на учет там же. ну все это естна по договоренности. вела беременность Бардымова. к беремнности я отнеслась оч серьезно - перечитала массу литературы, ходила на всевозможные курсы, заставляла себя делать гимнастику...и вот результат - счастье весом 3250 и 53 см длиной)) изначально готовилась к родам только в РПЦ, т.к. наслушалась нехороших историй про 2 роддом, там рожали мои подруги и ни одна хорошо не отзывалась ни о персонале, ни об отношении... слышала, что во 2 роддоме кесарят всех подряд, девочкам с небольшими отклонениями не дают самим родить, то ли страхуются, то ли... кесарево приравнивают к спасению жизни, а там за это дело премия(( вот и режут всех подряд((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...