Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

Активы - дело наживное, если тупо не проедать весь доход, так что доход я считаю первичнее. Хорошо зарабатываешь - можешь отложить. Конечно можно хорошо зарабатывать и вообще все тратить и ещё залезть в долги, но это скорее все таки исключение. 

Ссылка на комментарий

Замечание 03super правильное.

Активы, собственность - то, что позволяет жить среднему классу, даже  если у него пропадает источник доходов (зряплата, профит от пизнеса).

Ссылка на комментарий
2 hours ago, spqr1945 said:

Ну так давай определение среднего класса, обсудим. 

Это те, у кого доход выше полутора минимальных окладов. Путин же дал четкое определение 🤣

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Активы - дело наживное, если тупо не проедать весь доход, так что доход я считаю первичнее. Хорошо зарабатываешь - можешь отложить. Конечно можно хорошо зарабатывать и вообще все тратить и ещё залезть в долги, но это скорее все таки исключение. 

Можешь направлять в накопления (инвестирование итд)  30- 50%  от доходов? Тогда средний класс.

Любая адекватная оценка положения в США говорит: переход ныне между классами невозможен. Ни от люмпен в средний класс, ни из среднего в элиту. Обратно - запросто. Средний в большей массе скатится  в люмпен

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Это те, у кого доход выше полутора минимальных окладов. Путин же дал четкое определение

Скока он там сказал? 17 же тысяч?

Выходит я - средний класс?

В 2010 - 2013 гг. я еще ощущал себя "низшим" средним классом.

Сейчас же я ощущаю себя нищим прекариатом.

З.Ы. Зато Крымнаш, хуле! :D

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Можешь направлять в накопления (инвестирование итд)  30- 50%  от доходов?

Мало какие инструменты могут дать такую доходность и как правило они связаны с риском эту доходность потерять. Обычное правило, что чем ниже доходность, тем ниже риски, и наоборот, чем выше доходность, тем риски выше. Можно конечно и наркотой торговать, там доходность может быть фантастической, но и риск всё потерять очень велик. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

 

За чем же тогда Илон Маск хочет освоить Марс? Просто так? Чтобы доказать что может?

Если всё хорошо как сказано в видео, почему идёт депопуляция? Или это временно? Пока в одних странах рожают детей как в средневековье, боясь, что выживет половина, другие, в развитых странах, решили пожить для себя?

 

10 часов назад, Конкистадор сказал:

У Эль Мюрида есть про это, как выйти...

Несколько строчек, но есть...

Читай внимательнее.

А ты про это?

23 часа назад, Конкистадор сказал:

Есть ли выход? Конечно, есть. Выход есть всегда. Но понравится он не всем. Выход в том, чтобы выйти из этой системы. Но для этого придется предложить свою. Причем не просто местечковую, а глобальную. Так как соревноваться придется с глобальными системами. Но и здесь не все так просто. Нынешний режим не даст выйти, он полностью привязан к глобальному проекту и не суверенен. Проще говоря — у него нет прав выйти из нее. Поэтому выход из системы корпоративных «магазинов» (неважно — Гейтса или Цукерберга или кого еще) автоматически означает и ликвидацию нынешнего кремлевского режима. Это необходимое условие выхода. Свой собственный глобальный или по крайней мере трансрегиональный — достаточное условие выхода. Ну, и желание, конечно. Мы должны сами для себя решить — мы вещи или люди. Без ответа на этот вопрос все остальные теряют смысл.

У нас социализм не прижился, западный капитализм (который в целом хороший, еще бы найти механизм контроля капиталистов) превращается в фашизм(это твои слова) Что конкретно предлагает Эль Мюрид? 

Ссылка на комментарий

Это из википешки. Средний класс для США определяется здесь как взрослые, чьё чистое богатство составляет от $50 000 до $500 000 (никуя се разброс, и не понятно, это в год?)в середине 2015 года. Паритет покупательной способности используется для корректировки этого числа для других стран. В отличие от богатства высшего класса, богатство среднего и низшего класса состоит в основном из не финансовых активов, в частности, собственного капитала. Факторы, объясняющие различия в справедливости распределения жилья, включают цены на жильё и уровень владения жильём Согласно ОЭСР, подавляющее большинство финансовых активов в каждой анализируемой стране находится в верхней части распределения богатства

@spqr1945 и сколько у тебя чистый доход в год? Ну в эти цифры входит?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zyxel сказал:

За чем же тогда Илон Маск хочет освоить Марс? Просто так? Чтобы доказать что может?

Ну есть мечта у человека и он ее воплощает, а не лежит на диване и ругает всех вокруг. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Можно конечно и наркотой торговать, там доходность может быть фантастической, но и риск всё потерять очень велик. 

Так а чем есть же штаты, где можно торговать лечебной марихуаной. Или от неё доходность низкая?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zyxel сказал:

Если всё хорошо как сказано в видео, почему идёт депопуляция? Или это временно?

Скорее всего нет, не временно. 

Когда точно знаешь, что дети доживут до взрослого возраста, то нет необходимости заводить их много. Заводят как правило 1-2. 

3 минуты назад, zyxel сказал:

сколько у тебя чистый доход в год? Ну в эти цифры входит?

Ну надеюсь что 50 таки выйдет в этом году, ну может немного меньше. 

2 минуты назад, zyxel сказал:

Так а чем есть же штаты, где можно торговать лечебной марихуаной.

Марихуана не вызывает физического привыкания, так что это не совсем наркотик. Можно торговать в большинстве штатов, особенно где у власти демократы. В соседней Неваде например, у нас в штате только в медицинских целях. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну есть мечта у человека и он ее воплощает, а не лежит на диване и ругает всех вокруг. 

Самое впечатляющее в проекте Маска, что это не научная миссия на несколько человек, а самодостаточное поселение для тысяч людей (ист.: https://daily.afisha.ru/brain/3108-kak-i-zachem-ilon-mask-hochet-postroit-gorod-na-marse/

Так что это не просто мечта. Имхо просто мечта, это что-то только для себя лично, например, купить тачку дорогую, гиперкар, она же просто для себя, погонять по трассе. 

Илон хочет стать полноправным правителем этой планеты? Прикинь целая планета лично твоя)) как дача)) 

 

Ссылка на комментарий

Доходность я думаю не больше, чем у алкогольных магазинов. 

Ты же не станешь занимать  нелегальной продажей какой нить субстанции, если тебе очень хорошо не заплатят. То есть ты в стоимость товара вкладываешь плату за риск и конкуренция низкая, так как мало кто хочет заниматься нелегальной деятельностью и рисковать жизнью и свободой. А когда эту деятельность легализуют, то сразу появится масса конкурентов и цена упадет. 

14 минут назад, zyxel сказал:

от $50 000 до $500 000 (никуя се разброс, и не понятно, это в год?)в

500 тысяч в месяц в год имхо это уже не средний класс, а богатые люди. Мне думается граница между богатыми и средним классом пролегает в районе 250 тысяч, это 1% населения в США. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Когда точно знаешь, что дети доживут до взрослого возраста, то нет необходимости заводить их много. Заводят как правило 1-2. 

Лучше 2-3 (я бы 4-х хотел, но кто согласиться их рожать) Но 2-3 ребенка это нормально. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Марихуана не вызывает физического привыкания, так что это не совсем наркотик.

Все равно наркотик, общался я с нашими местными травокурами, нарики конченые, правда они уже на что-то по тяжелее перешли, так что марихуанна имхо такой легкий наркотик.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

у нас в штате только в медицинских целях. 

Ну вот, будет бизнес твой. Я думаю он доходный. Надоест работа тестировщиком, станешь фермером))) Я бы так сделал. 

 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

А когда эту деятельность легализуют, то сразу появится масса конкурентов и цена упадет.

Ну не сразу конечно, год, два и цена упадет. 

Но фермеры же не перестают заниматься своим делом из-за конкуренции. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Мне думается граница между богатыми и средним классом пролегает в районе 250 тысяч, это 1% населения в США. 

я же говорю разброс огромный. 50000 и 500000 в год.

Ладно пофиг на это. Каждый сам определяет, кто он. 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zyxel сказал:

Но фермеры же не перестают заниматься своим делом из-за конкуренции. 

Не перестают, но маржинальность бизнеса резко падает. Я как то возил Марианну с Калифорнии до Чикаго. 🙂 Немного пересрался, так как в некоторых штатах через которые проезжал, Марианна вне закона до сих пор. 

Хз. В Америке мне кажется к среднему классу можно причислить всех, у кого есть свой дом или квартира, а это почти 70% населения. Хотя я то пока в это число не вхожу, но планирую. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не перестают, но маржинальность бизнеса резко падает

Просто мы живем в 21 веке, в век цифровых технологий, но большинство ферм, даже в развитых странах, зависит от климата. А наука им пока управлять не может. Официальная наука, может военные уже давно всё могут)))

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Я как то возил Марианну с Калифорнии до Чикаго. 🙂 Немного пересрался, так как в некоторых штатах через которые проезжал, Марианна вне закона до сих пор. 

А что она натворила? и как это связано с фермерским хозяйством?

5 часов назад, spqr1945 сказал:

В Америке мне кажется к среднему классу можно причислить всех, у кого есть свой дом или квартира, а это почти 70% населения

Если не в иппотеке? 

5 часов назад, zyxel сказал:

Это из википешки. Средний класс для США

это просто чисто математическое определение, среднее по стране. 

 

Вот придет плановая экономика, и всем будет хорошо. В партии будут сидеть ученые+ смотреть статистику от ИИ и будут решать кому сколько рожать, сколько надо выпустить автомобилей, станков, сколько надо вырастить того сего. И уйдет в небытие этот пережиток прошлого - РЫНОК

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Мало какие инструменты могут дать такую доходность и как правило они связаны с риском эту доходность потерять. Обычное правило, что чем ниже доходность, тем ниже риски, и наоборот, чем выше доходность, тем риски выше. Можно конечно и наркотой торговать, там доходность может быть фантастической, но и риск всё потерять очень велик. 

Тупишь или Федоровщина? 

Откладывать до 50% от доходов это не вкладывать в инструменты с доходностью 50% годовых.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну надеюсь что 50 таки выйдет в этом году, ну может немного меньше. 

Сколько из них у тебя в накопления направлены? 5000 есть? Если нет, то значит ты не можешь даже 10% от доходов пускать в накопления. И до среднего класса ( который от 30%) тебе от слова "никогда"

Ты в США уже лет 10. Мог бы скопить капитал на счету и в акциях хотя бы в размере 20тыс долл. Есть они у тебя?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

По поводу танос был прав, да это все херня!

Человек стал главенствовать на планете, не благодаря когтям и клыкам, а данному ему эволюцией разумом. Так какого хера мы должны тогда подчиняться воле природы и покорно начать вымирать. Я не верю в бога, но господь сказал, плодитесь и размножайтесь. Мало вам Земли матушки, покоряйте новые миры. Нам и этого кстати еще на несколько тыщ лет хватит, надо тока включить данный нам разум. Как раз система планирования и нормального распределения между всеми жителями позволит продолжить рост населения, при этом не в нищете как в большинстве стран, а в нормальных условиях. Капитализм это аккумуляция богатсв в одних руках, ну нахрен какому то дяди стока? Он поди и сам этот дяди на этот вопрос ответить не сможет, потому система так сложилась. 

Коммунистическое устройство путь к выживанию человеческого вида, капитализм это шаг назад в эволюции. Если в начале капитализм давал развитие, показывал свое прогресерство, то сейчас он обратился в застой, а по сути регрессерство. Чего уж, если договорились до того, что мы сами начинаем признавать, мол надо подрезать часть людей, да вы епанулись чтоле?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Нам и этого кстати еще на несколько тыщ лет хватит, надо тока включить данный нам разум. Как раз система планирования и нормального распределения между всеми жителями позволит продолжить рост населения, при этом не в нищете как в большинстве стран, а в нормальных условиях.

 

5 часов назад, petrovna сказал:

Коммунистическое устройство путь к выживанию человеческого вида, капитализм это шаг назад в эволюции. Если в начале капитализм давал развитие, показывал свое прогресерство, то сейчас он обратился в застой, а по сути регрессерство.

Конечно. ЗА ПЛАТОШКИНА!! - ЗА НАРОД!!!

5 часов назад, petrovna сказал:

Чего уж, если договорились до того, что мы сами начинаем признавать, мол надо подрезать часть людей, да вы епанулись чтоле?

А капиталисты так хотят. В ВИДЕО ПРО ТАНОСА ТАК И ГОВОРИТЬСЯ - ЛЮДИ ЭТО РЕССУРС! 

Представляешь Петя! Мы для них всего лишь ресурс. Так что они с нами церемониться не будут. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

что она натворила? и как это связано с фермерским хозяйством?

Марианна = марихуана. Она же анаша, она же гашиш.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

Марианна = марихуана. Она же анаша

🤣Спасибо, он с большей буквы написал, я подумал он о девушке)))))

5 часов назад, 03super сказал:

гашиш

Курение гашиша имеет те же негативные последствия, что и иные виды курения каннабиса, однако с учётом более высокой концентрации психоактивных веществ, чем у марихуаны, они могут быть более выраженными. 

Это более забористая дурь))) На тюремном сленге это вроде "сало" называется 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 03super сказал:

Ты в США уже лет 10. Мог бы скопить капитал на счету и в акциях хотя бы в размере 20тыс долл. Есть они у тебя?

Ну да, сам придумал, сам и поверил. 🙂

Порой конечно такие перлы выдаешь, что хоть стой, хоть падай. 🙂

Ссылка на комментарий
20.11.2021 в 12:02, petrovna сказал:

 

Спорная инфа, да и рассчитана на дурачков, которые только робота пылесоса видели. Епаные боты типа Алисы на вопросы то не могут путем ответить. НО. На счет падения мирового производства мне кажется тут не все так однозначно. Производство продуктов питания упало? Сомневаюсь, качество упало, конечно, но не количество. Производство одежды, обуви упало? Не вижу такого. Падение производства автомобилей? .. Я НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ НИКАКОГО ПАДЕНИЯ. Может просто рынок перенасыщен всем этим, кроме продуктов питания. Имхо с продуктами в России и Китае беда, могу только за эти страны сказать. Но вот всего остального... Китай 3 года назад, как был завален всем выше сказанным, думаю так и остался. Сейчас машины, смартфоны делают много, но качество СТРАДАЕТ. И это уже как 15 лет именно с автомобилями и лет 10 с электроникой и в России. В США и Европе так еще раньше производители стали зарабатывать именно на выпуске некачественной продукции, и на обслуживании этой продукции. Это в России еще не развито в сервисах обслуживаться, а в Европе только так и цены обслуживания высокие. Сколько автомобилей тупо стоят на улице и их не продают, потому что надо новые же продать. Наоборот сейчас производят очень много и это слишком... расточительно. Но это так по капиталистически конечно, зарабатывать на обслуге и деталях. Конечно это и рабочие места, но в первую очередь зарабатывает капиталист

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а это видео будет полезно посмотреть тебе.

Скрытый текст

 

 

@spqr1945 капитализма Адама Смита больше нет. Есть корпорации

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...