Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, petrovna сказал:

Сто лет назад дома керосинками освещали, это значит что физики пистит? И электротехника, закон ома, эдс индукции и прочее, тогда еще не существовало?

у тебя каша в голове, ты зерен от плевел не отделяешь, всему виной коньяк и сигареты. И от работы таксистом усыхает мозг. Займись программированием для детей, я тебе даже уроки скинуть могу))))))) Программирование хорошо логику развивает

4 минуты назад, petrovna сказал:

Капитализм это и есть рынок, все продаеться и все покупаеться.

Ага, рабами на невольничьем рынке торговать тоже капитализм??

1 минуту назад, petrovna сказал:

А так да, люди без которых общество не могло двигаться дальше, поняли, а с какого такого хера, мы должны кормить этих праздных дармоедов. Они там вальсы шуберта и хруст французкой булки устраивают, а мы должны наепывать для этого. Не не, всем кто из дворян, кто не хочет новой эпохи прозьба идти в жопу.

так и почему ты рынок приравнял с капитализмом?

Петя. Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров. 

Вот у тебя и более половины россиян вот такая каша блять в голове что рынок это и есть капитализм, НЕПОТЯНУТ МОЗГИ У ЭТИХ РОССИЯН ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

Ага ты у них экзамен принимал?

Есть такая штука как диалектика? Не обязательно себе пальцы разрезать нужно, чтоб убедиться в острости ножа. 😉

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Есть такая штука как диалектика? Не обязательно себе пальцы разрезать нужно, чтоб убедиться в острости ножа. 😉

Может они читали, и поняли что сложно и глупо. 

кули ты с этим марксом как кошка с салом носишься, он че дедушка твой? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

так и почему ты рынок приравнял с капитализмом?

Петя. Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров. 

Вот у тебя и более половины россиян вот такая каша блять в голове что рынок это и есть капитализм, НЕПОТЯНУТ МОЗГИ У ЭТИХ РОССИЯН ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ 

Ой! Ну ладно, это бесполезно. Ты если ознакомиться с материалом не хочеш, я не могу тебя заставить, то данный разговор считаю бесполезным. Чтобы все разьяснить, это надо всю улановку забить хотя бы простым ликбезом. У меня нет ни времени на это, ни желания. Просто ролики просвящающие хотя бы смотри.

Ссылка на комментарий

Петя. Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров. 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Просто ролики просвящающие хотя бы смотри.

Так я у них и просвятился :)

2 минуты назад, petrovna сказал:

Ой! Ну ладно, это бесполезно

Ни че не бесполезно, я же почему то понимаю что коммунизм лучше чем капитализм

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Я иной раз думаю, что зюганов и его команда о коммунизме, тоже по роликам представление имеют.

так а зачем тогда мне их рекомендуешь?

ладно я вот сечас всё брошу  и буду читать, И ЗАЕБУ ТЕБЯ ВОПРОСАМИ ОК???

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zyxel сказал:

Ага, рабами на невольничьем рынке торговать тоже капитализм??

Капитализм! В США рабами скока торговали? Наркотиками и оружием торговать тоже капитализм. А ты когда на работу ходишь, свой труд продаеш и это тоже капитализм. Капитализм это рынок.

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

ладно я вот сечас всё брошу  и буду читать, И ЗАЕБУ ТЕБЯ ВОПРОСАМИ ОК???

Если прочтеш и не туп, то вопросы сами отпадут. Обычно люди для того и читают, чтоб вопросы пропали. Это учеба называеться.

Ссылка на комментарий

Кстати забыл про свои задумки на счет поселений

Скрытый текст

Теперь о поселениях

Всё, что написано ниже не подкреплено наукой, это просто мое видение мира, мое мнение.

Причина моего желания создать поселения для преступников и хулиганов, людей, страдающей алкогольной зависимостью и не желающей от неё избавиться и людей с наркозависимостью, и не желающей от неё избавиться, насильники, педофилы и прочие филы (сокращено плохие люди) не совсем моя. Оно сложилось как из мое жизненного опыта, моего прочтения и моего понимая трудов ученых в области поведения людей и даже сми.

На всякий случай

Преступник - человек, который совершил противозаконное, общественно опасное действие (или бездействие), нарушающее общественный правопорядок и подлежащее уголовной ответственности.

Хулиган - человек, грубо нарушающий общественный порядок. Может превратиться в преступника

Кто такие остальные плохие люди, вы сами знаете.

Кто такие нормальные хорошие люди думаю объяснять не надо

Преступники

Казалось бы, уже давно существует порядок взаимодействия с такими людьми. Их ловят, доказывают, что они преступили закон, выносят обвинение, наказание и строк отбывания наказания. И ЭТО ВСЁ! Ни слова о ПЕРЕВОСПИТАНИИ. Конечно, одна из функций ФСИН это перевоспитание преступника, есть люди, которые должны это осуществлять.

 Любой сотрудник исправительного учреждения в той или иной степени выполняет воспитательные функции. Однако наибольшая нагрузка в работе с осужденными возложена на начальников отрядов.

В числе их многочисленных задач – проведение с осужденными занятий по социально-правовым вопросам, подготовка необходимых материалов по вопросам представления осужденных к условно-досрочному освобождению, помилованию, изменению условий отбывания наказания осужденными, организация и проведение с осужденными просветительских, культурно-массовых, физкультурно-спортивных мероприятий, кружковой работы. Кроме того, в обязанности начальника отряда входит поддержание внутреннего порядка в помещениях и прилегающей территории, соблюдение осужденными санитарно-гигиенических правил и пожарной безопасности. Ежедневно начальники отрядов проводят прием осужденных по личным вопросам, первыми оказывают помощь в решении возникающих проблем. (источник: https://fsin.gov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=462258)

Вы думаете у начотряда хватает на всё это времени? Да они там просто зашиваются, некоторые начинают просто забивать на свою работу, кто-то бухает, что чревато быстрым увольнением, особенно сейчас.

Правозащитники, различные правозащитные комитеты, сотрудники ФСИН, отвечающие за соблюдение прав человека в системе, саму систему не меняет. Хребет системы остается. Российская тюрьма не выполняет своей главной функции — не исправляет преступников. Так считают правозащитники, и цифры подтверждают это мнение. Две трети преступников, отсидевших в отечественных колониях и тюрьмах, однажды вернутся туда. Каждое второе преступление в России совершается ранее осужденным преступником — это в два раза больше, чем десять лет назад. И это еще не самое страшное. Если прочитать многочисленные публикации в СМИ, поговорить с бывшими заключенными, открыть форумы родственников «сидельцев», становится ясно: российская тюрьма — это лишь чуть облегченная версия ГУЛАГа, территория беззакония, насилия, пыток. Российская тюрьма — это позор России. Тюрьмы и ФСИН превратились в кузницу преступных кадров.

Ознакомитесь полностью с мнением одного сайта (источник: https://www.znak.com/2016-11-25/chto_ne_tak_s_rossiyskoy_tyurmoy_i_mozhno_li_eto_ispravit_intervyu)

К сожалению или, к счастью, я не понаслышке знаю, что такое ФСИН. Поэтому с мнением в этой статье я в основном согласен. Но почему в основном? Потому что реформировать надо и работу полиции, следаков, прокуроров и судей.

Но все что написано выше, не получиться сделать в нынешней России. Если в России победит скандинавская демократия, тогда может получиться. При победе нового социализма можно скандинавская судебно-исполнительная система так же подойдет.

ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ ЛИЧНО ОТ СЕБЯ. То, что я хочу добавить, возможно работает в скандинавской системе.

1.       Интернет-преступников, не согласных с политикой власти, в случае, когда они призывают к насилию, хотят возродить фашизм, нацизм, шовинистов, расистов вообще нельзя ограничивать в свободе, только штраф или/и общественные работы; при условии, что они только языком чешут и в интернете злорадствуют. Это вообще не дело за слова, призывы и лайки садить в тюрьму. За рецидив – увеличить штрафы и часы общественных работ. За третий рецидив, снова штраф + колония-поселения (КП).

Люди, в случае организации мошенничества, убийств, грабежей, создания и продажу наркотиков, потребляющие и имеющие зависимость, будут сидеть в других КП

 

2.       КП для болтунов (кто только призывает и лайкает призывы) нужно реформировать. Я вижу это так. Люди живут в квартирных домах или небольших частных домиках, с небольшой территорией для сада-огорода.

ЛЮДИ ТРУДЯТСЯ. Работать могут на фермах, заводах. Можно вообще сделать КП на самообеспечении. Одежда, продукты, стройматериалы. Продукцию реализовывать на воле. Деньги поступают на счета работников предприятий. Зарплата считается по трудодням. Котельную и электрификацию можно организовать, внутри КП. Конечно, топливо придется покупать из вне. Либо подключаться к общей сети, и поселенцы будут платить со своей зарплаты коммуналку. Обязательно организовать обучение новым профессиям и получение новых знаний, умений, навыков. Проводить разъяснительную воспитательную работу, о том, что бессмысленно и наказуемо преступление, которое они совершили.

Из таких КП ОБЯЗАТЕЛЬНО следует исключить лиц создающих и продающих наркотики, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ.

Всё что я перечислил уже есть (или было) Только оставить военизированную охрану, службу безопасности, оперов. Остальные все гражданские лица.

Работу поселения следует организовать так, чтобы поселенцы как можно меньше видели людей в форме. Стараться организовать в этих поселениях как можно большую самостоятельность поселенцев. Но контроль, профилактика преступлений внутри поселения нужны обязательно.

Сроки отсидки должны быть небольшие, но завесить от степени тяжести преступления.

На счет начальника КП я пока не знаю, что лучше: будет он гражданским лицом или в звании? Просто сейчас проще, начальник – офицер, опера, безопасники, охранники без проблем ему подчиняются, потому что сами офицеры. А будут ли они ему так же подчиняться, когда он будет обычным менеджером?

 

3.       Обычное КП, которое есть у нас сейчас, там сидят за мелкие нарушения. Не буду их перечислять здесь. Но в целом это люди более преступны чем предыдущие, только среди них исключены лица, придерживающиеся криминального образа жизни.  Сейчас по возможности таких этапируют на общий. В будущем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО исключать таких из ЛЮБЫХ КП.

Очень часто в нынешние КП попадают лица, которые совершают мелкие преступления будучи в алкогольном и/или наркотическом опьянении и вследствие алкогольной и/или наркотической зависимости. Обязательно следует выявлять таких людей и работать с ними. А, в случае изъявления желания избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, помочь им.

Из таких КП ОБЯЗАТЕЛЬНО следует исключить лиц создающих и продающих наркотики, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ.

Лица, один раз попробовавшие наркотики, и не желающие каким-либо образом связывать свою жизнь с ними, остаются в КП.

Как будет существовать КП смотрите пункт 2. Только следует добавить гражданские должности для работы с алко наркозависимыми. Возможно, придется усиливать охрану и оперов из-за большей сложности выявления криминала среди таких поселенцев, чем среди болтунов.

 

4.       Колонии общего режима (самые распространённые в России) реформировать в КП общего режима. Только с обязательным исключением лиц, придерживающихся криминального образа жизни, лиц, имеющих алко и наркозависимость, И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ. В случае изъявления желания избавиться, помочь им.

Как будет существовать КП общего режима смотрите пункт 3. Плюс, будет еще большее усиление охраны, оперов, безопасников

 

5.       Колонии строго режима оставить без изменений, как они есть сейчас. Обычно в таких колониях сидят люди, придерживающиеся криминального образа жизни. Поэтому все преступники, кто придерживается этого образа жизни, будут отбывать наказание здесь, независимо от тяжести их преступления. Это воры, разбойники, мошенники, убийцы, головорезы, киллеры, члены ОПГ. С такими людьми бесполезна какая-либо воспитательная, разъяснительная работа, поэтому таких людей нужно обязательно исключить из всех КП. Для них только колония строго режима

НО. Осужденные будут иметь возможность перевода в КП общего режима, которые совершили тяжкое преступление впервые, в случае их отказа от криминального образа жизни, избавления от алко и наркозависимости, если такая была.

Осужденных, создающих и продающих наркотики, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ, и на этом фоне совершившие тяжкие преступления, оставить здесь же, и лечить принудительно. Но обязательно следует выявлять людей, изъявивших желания избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей. В этом случае следует помочь им на территории колонии.

 

6.       Членов террористических группировок следует держать в специальных тюрьмах, в одиночных камерах со строгим режимом.  Таких людей обязательно следует исключать из всех КП и колоний строго режима. 

НО. Осужденные будут иметь возможность перевода в КП общего режима в случае отказа от идеологии, из-за которой совершаются терростические акты и иные преступления. Осужденных таких колоний, создающих и продающих наркотики, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ, оставить здесь же, и лечить принудительно. Но обязательно следует выявлять людей, изъявивших желания избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей. В этом случае следует помочь им на территории колонии.

 

7.       Во всех  КП, кроме КП общего режима, мужчины и женщины находятся вместе.

 

8.       Колонии для несовершеннолетних оставить в прежнем виде, только разделить на колонии-школы для тех, кто придерживается криминального образа жизни и колонии-школы для обычных хулиганов.  В обеих КШ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ШКОЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И КРУЖКИ. В КШ для придерживающихся криминального образа жизни, будут усиленно проводиться воспитательные занятия с целью доказать вредность, опасность и паразитизм криминального образа жизни. При наступлении совершеннолетия, когда срок пребывания еще не закончился, обычных хулиганов отправлять в КП из пункта 3, а придерживающихся криминального образа жизни оставлять в КШ

 

Вывод. Благодаря таким реформам, мы разделяем людей, придерживающихся криминального образа жизни, и вполне нормальных людей, но оступившихся, незначительно нарушивших закон, благодаря этому уменьшится пополнение рядов криминала, ОПГ, террористических группировок. Людей перестанут пытать и унижать. Сроки пребывания в КП должны быть небольшими, но зависеть от тяжести преступления. Поселенцы смогут получить новые знания, новую профессию. Работодатель уже не будет боятся нанимать таких людей, потому что они не будут поражены этой поганой криминальной романтикой, которая проникла во все колонии, которые существуют.

Благодаря исключению лиц, придерживающихся криминального образа жизни из КП и КП общего режима, улучшиться возможность борьбы с коррупцией среди работников в погонах. Вся финансовая часть производства в КП-ях будет контролироваться только гражданскими лицами. Такие больше боятся попасться на коррупции, мошенничестве и воровстве.

 

9.       Людей, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ, и не совершивших каких-либо преступлений, НО мешающие жизни нормальным людям, например своим родным, с кем, проживают, своим соседям в многоквартирных домах, можно принудительно лечить в клиниках. Которые будут под охраной. Половина расходов покроет обязательное медстрахование, половина оплатит семья. Можно предложить и другие варианты.

 

10.   Людей, имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ, и не совершивших каких-либо преступлений, НО мешающие жизни нормальным людям: своим соседям по дому. Они имеют в собственности свои квартиры и дома, поэтому жильцы многоквартирного дома, должны сами обратиться в госорганы по решению проблем с таким жильцом. Можно, кстати, и сейчас избавится от таких нарушенцев, особенно если они злостные неплательщики комуслуг, только мало кто хочет этим заниматься. Я бы предложил сначала штрафовать таких и отправлять на общественные работы.

 

11.   Для лиц, без определенного места жительства (бомжи) имеющих нарко и/или алкозависимость и желающих избавиться от неё, и не совершивших каких-либо преступлений; уже существуют центры помощи таким людям. Там избавляют и от зависимости и предоставляют временное жилье, помогают восстановить документы, найти работу, получить профессию, новые знания и т.д. Следует больше создавать таких центров, лучше их финансировать, а так же обеспечить медицинскими услугами.

 

12.   Для лиц, без определенного места жительства (бомжи) имеющих нарко и/или алкозависимость И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЁ, и не совершивших каких-либо преступлений, НО мешающие жизни нормальным людям, например, живущие и испражняющиеся в подъездах (таких людей, кстати, стало очень мало в России); следует предложить поселиться в Общины-поселения (ОП), по дальше от городов. В ОП будут готовые населенные пункты с отапливаемыми квартирными домами и/или небольшими частными домами. Со своей ТЭЦ (топливо будет закупаться на деньги ОП). ОП будут существовать на самообеспечении: еду выращивать будут сами, шить одежду так же смогут сами, если захотят, стройматериалы так же смогут сделать сами, а излишки продавать во внешний мир если захотят. Будет разрешено самогоноварение для личного употребления, если захотят, смогут получить разрешение для продажи спирта во внешний мир. Выращивание ЛЕЧЕБНОЙ МАРИХУАННЫ будет разрешено и может стать главный источник дохода для ОП. Создание более тяжелых наркотиков, только для личного употребления. Сеть интернет будет, но под строгим контролем госструктур, дабы исключить продажу тяжелых наркотиков, лечебной марихуаны и спирта на стороне, создания любого огнестрельного и холодного оружия и защиты от этого оружия и т.д.

ОП будут закрытого типа, с забором и камерами. Будет КПП с вооруженной охраной, он будет нужен для обмена, продажи товаров ОП во внешний мир.

Люди, желающие избавиться от зависимости, смогут перейти в центры (пункт 😎

Данный вид поселения будет очень тяжелым видом испытания для нарко и алкозависимых. Поэтому, вначале, будут помогать государственные и не государственные службы.

Лиц, нежелающих жить в таких поселениях, и не желающих избавляться от зависимостей, отправлять в ЛТП

Зачтете за БРЕД, таки пофиг, это просто моё видение мира

2 минуты назад, petrovna сказал:

Если прочтеш и не туп, то вопросы сами отпадут. Обычно люди для того и читают, чтоб вопросы пропали. Это учеба называеться.

А нам всегда говорили и в школе и в универе, если мол, вопросы не задаете, значит никуя не поняли и наверное даже не читали! ВОТ ТАК.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

НЕПОТЯНУТ МОЗГИ У ЭТИХ РОССИЯН ЗАПАДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ

Ты видимо совсем нихера не понял, даже из роликов. Ты думаеш их капитализм, это сейчас такой простачек Илон Маск, дарящий всем мечту полета на Марс? Их капитализм, это дикий запад, это опиумные войны в Китае, это расстрелы индийцев англичанами, это ващпе дохрена и больше крови и смертей, прежде чем Слава смог тебе тут красивые сказки рассказывать как там заеписть и как тут у нас жопа. Хочеш капитализма как там, езжай или наберись терпения и погоди чуток, лет эдак двести жопы и будет тебе капитализм как на западе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Хочеш капитализма

нет.

Ладно потом поговорим. Не отвлекай. Мне надо вдумчиво читать, мне уже 36 а не 16 лет, мозги медленнее работают

Ссылка на комментарий
5 hours ago, petrovna said:

а дальше новая угроза, на границе возник новый военный блок НАТО, который на учениях своих отрабатывал вторжение к нам.

Что за ватный стереотип?

НАТО создавался для ЗАЩИТЫ от советского вторжения и экспансии на запад. И на учениях они отрабатывали всегда защиту от нападения. Да и численность контингента и техники были в разы меньше, чем у союза.

И по сей день он несёт ту же самую нагрузку.

Напоминаю, это в союзе была доктрина и план, в котором советские танки прут до Ла-Манша. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Что за ватный стереотип

Ну наверное, потому что я для тебя вата, ватник и совок!

А так таки да, план "немыслимое" для тебя ни о чем не говорит, да?

8 минут назад, Sysadmin сказал:

по сей день он несёт ту же самую нагрузку

При всем моем отношении к нынешней власти, но утверждать что НАТО, защищает от России и сугубо оборонительный альянс...

Просто смешно!

Гебельс тоже орал, что рейх защищает европу от орд монголов.

16 минут назад, Sysadmin сказал:

Да и численность контингента и техники были в разы меньше, чем у союза.

Скажи, если просто рассуждая, зачем создавать самолеты стелс, если обороняться собрался? Ну так просто подумав немного, ведь технология сия предназначенна для преодоления систем ПВО, или слыхал ли ты про ракеты "першинг" сугубо оборонительные изделия...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

а вы гражданин херню гоните, потому как большая часть партийцев так думали и были неграмотными в идеи.

А вот это ты зря, марксизм ленининзм преподавал в университетах как обязательный курс, вроде нынешней философии. Так что заставляли читать читать и Маркса и Ленина. Уровень образования в 80х было гораздо выше, чем в 30х. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

А вот это ты зря, марксизм ленининзм преподавал в университетах как обязательный курс, вроде нынешней философии. Так что заставляли читать читать и Маркса и Ленина. Уровень образования в 80х было гораздо выше, чем в 30х. 

Я и Достоевского проходил, а прочитал в сербез буквально недавно.

Ссылка на комментарий

Тем не менее, это был обязательный курс. Людей буквально заставляли его читать. 

Тем не менее насчет того, что социализм не выдержал соревнования. Надо ли напоминать, что совок развалился изнутри? Куевая видимо была система, что не смогла выдержать, ни разу не передовая. 

Маленький Израиль вот несколько раз подвергался атакам многократно превосходящих его сил арабов, и ничего, выстоял. 6 миллионов евреев против 150 миллионов арабов Ближнего Востока. Тут конечно скажут, что дескать Израилю помогали США, и это так и есть, но забудут упомянуть, что и СССР помогла арабам и напихал тем кучу вооружения и экономической помощи. 

Так вот Израиль выстоял благодаря более передовой экономике и армии, и военные расходы там всегда были очень высокими, а служба в израильской армии вообще даже дОльше, чем была в советской - 3 года, включая и женщин. 

Ссылка на комментарий

У меня друган из детства из Израиля обратно вернуться хотит. Он чистокровный еврей и когда приезжал в гости, у него такой классический акцент еврейский, прям по жванецкому, но он православный и не может там крестить ребенка, это я про демократию тамошнюю.

А по поводу арабов просравших все войны евреям, то ты хоть космический корабль обезьяне дай, она и его угробит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, petrovna сказал:

то ты хоть космический корабль обезьяне дай, она и его угробит.

Дай коммунякам великую страну и они ее просрут. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...