Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, petrovna сказал:

Пусто в плане идеологии.

Нет не пусто

@petrovna ты какой-то не такой агитатор, давишь постоянно, мол иди почитай, у тебя своих мыслей нет получается? 

Ты получается, сам не разобрался с Марксом?

Ссылка на комментарий

Я помню как на заводе еще, Толя Горячкин, с бригады низковольтников, монтажников, начал нам рассказывать про классовую борьбу. Я тогда сам не читал и немного испушался и недоумевал. Какие нах коммунисты, какая борьба, классовая война и прочее. А потом когда с гнетом столкнулся, понял и начал читать, познавать что откуда растет.

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Я тогда сам не читал и немного испушался и недоумевал. Какие нах коммунисты, какая борьба, классовая война и прочее

А что в школе по истории не рассказывали об этом? 

Ссылка на комментарий

Ну то в школе, там это все не серьезно воспринимается, плюс был распад страны. Потом я был охранителем запутинцем. А как жаренный петух в жопу клюнул.

Ссылка на комментарий

А тут оказывается Эль мюри отжигает.

Реально жжот.

Quote

Авантюризм российского руководства, в общем-то, никогда не вызывал особых сомнений. Во многом он основан всё на том же приснопамятном эффекте Даннинга-Крюгера, когда кретин не в состоянии понять, что он кретин, потому что он кретин. Люди, которые ни по своему интеллекту, ни по своему практическому опыту работы никогда и ни при каких обстоятельствах не могли попасть даже на середину той иерархической лестницы, по которой они взбирались (как это и всегда бывает в ходе революционных изменений), тем не менее волей случая оказались на самом ее верху. (нисколько в этом не сомневаюсь. Именно поэтому они будут проигрывать западной власти) Уже поэтому у них никогда не было и быть не могло понимания последствий своих действий.(вот и загадочные многоходовочки) А классическая деспотия (которая сегодня естественным образом трансформировалась в примитивную латиноамериканскую фашистскую диктатуру), отсекла от лиц, принимающих решения, советников, способных хотя бы сказать им, что принимаемые ими решения неадекватны. (Эти лица благополучно сдриснули на Запад. Пока молчат.)
И если раньше авантюры хоть как-то, но не приводили к фатальным последствиям, то только за счет устойчивости огромной конструкции системы, которой не повезло попасть в руки этих людей. Однако нужно понимать, что разрушение системы, просто неизбежное ввиду столь некомпетентного управления, рано или поздно, но приведет к катастрофическим последствиям, так как никак иначе, кроме авантюризма, эти люди управлять не умеют. По сути, они прикрывают одной последствия предыдущей, лишь усугубляя общую ситуацию. (Распад России, который в США уже тихо приняли, как данность)

Похоже, что обстановка дрейфует в сторону очередной авантюры, для которой складываются все предпосылки. Кремль буквально завалил всё, что связано с коронавирусной историей: провален план по вакцинации. Не то, что 80 процентов, но и 60, и даже 50 процентов уколотых за год получить не удалось. Тем более, что уже сейчас понятно, что население реагирует на насилие двумя привычными способами: бойкотом и фальсификацией справок. Так что даже 37 процентов официально вакцинированных полностью стоит существенно подсократить в любых отчетах. (зато можно всегда орать о том, что те, кто умер купили фальшивые справки о вакцинации. КАк с Гаркалиным к примеру.) Провален план по производству вакцин — по сути, сегодня в регионах нет явного дефицита только по причине низких темпов вакцинации. Убитая промышленность не способна к мобилизационным решениям. Введение QR-кодов, что является целью вакцинации (ну не здоровьем же людей обеспокоены те, кто уничтожил российское здравоохранение, в конце концов) — тоже под вопросом, неприятие людьми этого мероприятия носит еще более высокий характер, чем опасения по поводу вакцинации.

И всё это сопровождается быстрым и очень даже динамичным ростом протестных настроений, сочетающихся со столь же резким падением остатков доверия к режиму. ( Ну а ху ли? Сами маргинизировали и обыдлили людей. А быдло принимает простые решения.) Парадные отчеты о доверии к Путину, по всей видимости, носят примерно такой же характер, как и выведенный на Зеленую площадь Триполи миллион ликующих ливийцев, приветствующих Брата-Лидера буквально за пару месяцев до его бесславной кончины в сточном коллекторе. (За вождем примчится голубой ветролетик из Гааги)

Представляя уровень кретинизма и ход мышления кремлевских, можно со всё возрастающей уверенностью предположить, что они попытаются проблему, которая доходит даже до них (что само по себе говорит о степени ее угрозы) решить в привычном стиле — закрыв ее созданием новой проблемы.
(Повернуть головы народа в поиске новых врагов?  В эту тему прекрасно ложиться вдруг поток новостей о неких национальностях быкующих в Москве)
Пар в перегретом обществе нужно куда-то стравить. Инструментов для этого на самом деле не так уж и много: либо война внутренняя, либо война внешняя. (Маленькая победоносная война! ) Причем даже не важно, с каким результатом. Хоть в свисток, лишь бы стравить давление. Внутренняя война сегодня всё менее вероятна, так как управление настолько хаотизировано, что обеспечить системный террор режим не в состоянии. А без этого риски свалится в еще больший хаос чрезвычайно высоки. Остается небольшая и локальная внешняя авантюра, которая может при этом слегка упорядочить внутренний хаос, введя на территориях вблизи с войной какое-то подобие военного положения. И на мой взгляд, риски как раз такого сюжета достаточно высоки. (Украина, Беларусь, Грузия, Молдова, Армения, Азербайджан, Прибалтика, вот столько мест, где может вдруг образоваться критическая масса фашистов. И надо срочно повторить подвиг дедов)

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Ну то в школе, там это все не серьезно воспринимается, плюс был распад страны. Потом я был охранителем запутинцем. А как жаренный петух в жопу клюнул.

Ну так это твой опыт, кули ты мне его навязываешь? Не ломись ко мне в хату. У меня сложилось о тебе мнение особенно после того что ты со своим ребенком сделал

Ссылка на комментарий

Чего? 

🤪

У тебя какие то скоропостижные никчемные выводы о людях на пустом месте возникают.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
35 минут назад, petrovna сказал:

Потом я был охранителем запутинцем.

Ну вот, а я им никогда не был. Мне еще со школы в голову запал лозунг: всем по потребностям, от каждого по труду, так вроде правильно. Но у нас наверное училка была ... скрытая коммунистка, тогда же 90-е были, может поэтому мне этот лозунг и история революции, гражданской войны так запала. Сейчас то конечно я никуя не помню, но лозунг в голове сидит. 

31 минуту назад, petrovna сказал:

У тебя какие то скоропостижные никчемные выводы о людях на пустом месте возникают.

Ну ты же почему то считаешь что у меня в голове пусто. 

33 минуты назад, petrovna сказал:

скоропостижные никчемные выводы о людях

я тебя давно знаю как запутинца

Скажи лучше, ты почему руку на ребенка поднял? У него по грамотности, ну по русскому языку какие оценки были?

36 минут назад, petrovna сказал:

за путина топил.

как можно было быть запутинцем, глядя на то какой писец творится в стране с самого правления Ельцына?

Ссылка на комментарий
56 minutes ago, petrovna said:

Сей товарищ, раньще тоже за путина топил.

Многие за него топили...

 

Азербайджан и Армения.

И опять Мюдика отжог.

Армения заявила, что готова к мирным переговорам с Азербайджаном. Что, собственно, в переводе на понятный язык означает признание очередного поражения и согласие на условия победителя.

Армяне, видимо, используют паузу, чтобы попытаться найти третьи страны, согласные на гарантии безопасности. Собственно, особо искать не надо - Франция вполне однозначно готова начать рассматривать вопрос о предоставлении таких гарантий.

Тут тонкость в том, что Кавказ был всегда зоной российских интересов. Никаких поползновений со стороны Англии, Турции и Германии. Руки прочь!

Но сейчас Россия, благодаря успехам многоходовочника, прое бала все мировое уважение и гарантии. Да и сама может впасть в кому.

Поэтому Армения хер ложила на мощные плечи Путена и кинулась к Франции.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Да вообще лучше жить трезво. Больше здоровья сохранишь. 

да на некоторых бухающих посмотришь и охота лопатой здоровья у них поубавить ))))

2 часа назад, petrovna сказал:

. Потом я был охранителем запутинцем. А как жаренный петух в жопу клюнул.

ну т.е. отношение к путину у тебя строго пропорционально зависит от твоей жопы ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Многие за него топили...

 

Азербайджан и Армения.

И опять Мюдика отжог.

Армения заявила, что готова к мирным переговорам с Азербайджаном. Что, собственно, в переводе на понятный язык означает признание очередного поражения и согласие на условия победителя.

Армяне, видимо, используют паузу, чтобы попытаться найти третьи страны, согласные на гарантии безопасности. Собственно, особо искать не надо - Франция вполне однозначно готова начать рассматривать вопрос о предоставлении таких гарантий.

Тут тонкость в том, что Кавказ был всегда зоной российских интересов. Никаких поползновений со стороны Англии, Турции и Германии. Руки прочь!

Но сейчас Россия, благодаря успехам многоходовочника, прое бала все мировое уважение и гарантии. Да и сама может впасть в кому.

Поэтому Армения хер ложила на мощные плечи Путена и кинулась к Франции.

 

 

 

 

 

Пашинян - соросенок.  Русофобы в Армении имеют полный карт бланш. То почему РФ не врубается за такую Армению логика мне ясно. 

Зачем Франции Армения?  Можно пояснения услышать?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ШреК 2 сказал:

да на некоторых бухающих посмотришь и охота лопатой здоровья у них поубавить ))))

а надо по своему состоянию здоровья смотреть а не другим завидовать

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Помимо Маркса неплохо было бы знать, кто такой Дэвид Рикардо и Джон Мейнард Кейнс. Ну и про циклы Кондратьева тоже. 

Ну и что толку что ты о них знаешь? 

Стрекоза тоже знала, что лето красное конечно. Ничего не предприняла.

Поясни за кейнсианство? Чо понял то хоть? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sait сказал:

Зачем России Украина, Беларусь и Молодова с Грузией?

Это приграничье страны. Стратегия по ним ясна. Франции зачем армяне?

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, 03super said:

Это приграничье страны. Стратегия по ним ясна. Франции зачем армяне?

А нет уже такого понятия стратегия по приграничным странам. Глобализация идет. К примеру Молдова граничит с Россией?

Россия и раньше пыталась играть геополитику. Индия, Куба, Арабы, Африка, Южная и Латинская Америка....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А нет уже такого понятия стратегия по приграничным странам. Глобализация идет. К примеру Молдова граничит с Россией?

Россия и раньше пыталась играть геополитику. Индия, Куба, Арабы, Африка, Южная и Латинская Америка....

Приднестровье и Молдова. Это явно исторически Российская тема. Армения к Франции как? По теме коньячной?

Мое мнение - не будет никаких союзов. Не видны преимущества ни тому ни другому. Франции типа заявить о себе? Не поможет от слова "смешно насколько поздно вспомнили о суверенитете"

Вот Сирия это тема французов исторически. Чот не замечено ничего существенного там от французиков. Армения как в этом ракурсе? Непонятно вновь

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
8 hours ago, 03super said:

Либо как сисадмин. Накопить на недолгосрок и потратить от вынужденности.

Я бы назвал это инвестицией в себя и в будущий доход. 

3 hours ago, 03super said:

Зачем Франции Армения?  Можно пояснения услышать?

Подозреваю, что из-за довольно большой армянской диаспоры во Франции у них возможно есть свое лобби в правительстве.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Подозреваю, что из-за довольно большой армянской диаспоры во Франции у них возможно есть свое лобби в правительстве.

Думаю не больше чем в России. И по размеру и по уровню влияния.

Не отражает ли это что русские армяне забили на соросовских армян? 

И что в целом мир начал делится  менее по критериям  национальность и более мировозрение? И исход будет в "Страны гугенотов и страны католиков"?

На либералов и консерваторов? 

На Ваксеры и антиваксеры,  это конечно радикально и ярко, но без социальной повестки . А значит без перспектив. 

Хотя.....на противников дилетантизма во власти и на охранителей ее любого проявления. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Поясни за кейнсианство? Чо понял то хоть? 

Буду я ещё тут перед тобой отчитываться. Позицию свою ты один хрен не сдвинешь даже на миллиметр. Хотя с твоей то точки зрения оно и понятно, раз считаешь себя правым во всех вопросах. Зачем что то менять, если ты и так кругом прав? Яркое проявление эффекта Даннинга-Крюгера. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Буду я ещё тут перед тобой отчитываться. Позицию свою ты один хрен не сдвинешь даже на миллиметр. Хотя с твоей то точки зрения оно и понятно, раз считаешь себя правым во всех вопросах. Зачем что то менять, если ты и так кругом прав? Яркое проявление эффекта Даннинга-Крюгера. 

Вот именно, что далее упоминания терминов, суть которых ты не знаешь, у тебя не идет. Еще людей поучает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 03super сказал:

Еще людей поучает.

да мы все тут, начитавшись умных книжек, начинаем других поучать, только не факт что книжки реально умные 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...