Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

Nuni, все сады муниципальные, три из них дышат на ладан. если мне не изменяет память и если ничего в них не изменилось, ни в одном из этих садов нет психолога и логопеда. в "дашеньке" материальная база более или менее.

из городских садов, на мой вхгляд, лучшие "Медвежонок", "Строитель", "Оюна" (по уровню обоазования педагогов и их пед. мастерства). и вне конкуренции железнодорожные сады (персонал, матбаза и питание). (по муниципальным садам мои сведения могут быть немного устаревшими).

Ссылка на комментарий

nefi, если в 102, это скорей всего "Садко". Сведения у меня скудные и больше субъективные. На мой взгляд, хорошее образовательное учреждение (они были, возможно и до сей поры остаются, экспериментальной площадкой федерального уровня). Знаю двух педагогов оттуда, неравнодушные профессиональные люди. Так как учреждение относительно новое, матбаза должна быть на должном уровне. Хорошо, что это школа-сад, в таких учреждениях ребенку очень комфортно. Сама в последний раз там была года 3 назад.

Ссылка на комментарий

nefi

http://school108.ucoz.ru/-но сайт больше про школу, чем про сад..

Считается одним из лучших садов. Сравнительно новый. Неплохая мат база. (как бонус-наличие бассейна)

У меня сестра ходила туда, потом сразу же пошла в школу. Переход получился безболезненный (пошла с 6 лет) Первый класс был не стлько учебой, сколько продолжением сада, только со сменой группы=)

И по поводу персонала-там работают реально фанатики своего дела. Кокорина Наталья Юрьевна(просто лично знаю ее) и другие не только профессионалы, но и действительно любят детей и свою работу.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотела вот о чем спросить: есть у кого-нибудь знакомые и т.д., к кому можно обратиться по поводу устройства в садик (не бесплатно, конечно же). Просто реально нет возможности ни с кем оставлять ребеночка. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой младенец имеет шанс получить место в четыре года. При темпе продвижения очереди 2500 в год. Хотя я даже не знаю стоит ли отдавать его туда. Сам я с яслей и до школы проходил. Запомнилось одиночество, отчуждение и ранний подъем по утрам. Хотя позитивные моменты тоже есть.

Ссылка на комментарий

мы тока родились, подали доки в дет.сад. Но на верочку нужно еще в 3-4 садика подать. очень надеемся что ч\з 2 года нас куда-нить да возьмут. хотя призрачно. все равно придется платить, просить.

Что за жизнь пошла: не успел ребенок родиться - везде очереди, деньги, начиная с того, что рожаем платно, потом сад, школа, институт etc. а когда-то говорили не в деньгах счастье... хотя щас, по-моему, даже при деньгах в сад не устроишься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
При темпе продвижения очереди 2500 в год

Мы стоим в очереди с рождения, и за год очередь продвинулась на 600 !!!!!!! человек!!!!!

Я посчитала, что такими темпами мой ребёнок пойдёт в сад в 15!!!!!!! лет.

Готова дать любую взятку за место в детском саду, но сейчас говорят заведующие боятся, осторожничают с этим делом...

Ссылка на комментарий

кто-нибудь может что-нибудб сказать про детсад "Сибирячок", что на Химчистке (ребенку 2,3). Дали ребенку путевку в этот сад, хотя живем далеко не в этом районе. Плюс, что там есть бассейн, но говорят, что кормят плохо и воспитатели не ахти. Стоит идти туда или поменяться, если конечно удастся.

Сколько обычно вступительные бывают, не договаривались через заведующую???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ганеев, Росинка неплохой садик.

я не стала ставить своего ребенка в очередь и не собираюсь его отдавать в муниципальный детсад, а уж тем более деньги за это платить. понимаю, что вызову волну негодования у многих родителей, но... в саду ребенок находится с 7.30.-7.45. утра до 17.00.-19.00. вечера, всё это время рядом с ним находится женщина, которая получает за толпу орущих детей 6-8 т.р., всё это время он ест невкусную пищу, а если не ест подвергается словесному насилию со стороны педагога. плюсы есть, несомненно. но пока работники садов не будут получать нормальную зарплату, конкуренции там не будет никакой, следовательно, никакого качества предоставляемых услуг. я буду искать альтернативу.

Ссылка на комментарий
я буду искать альтернативу.

Интересно. Какие альтернативы рассматриваете, если не секрет? Частный сад, группа короткого пребывания, воскресная школа, самообразование дома?

Ссылка на комментарий

E.Va

Нужно чтоб ребенок общался со сверстниками, и не под присмотром мамы, а самостоятельно. Такое общение часто заставляет принимать детей самостоятельные решения и действия - что положительно сказывается на общем развитии ребенка.

А учить буквы по кубикам и кушать не детсадовскую еду – можно и по выходным дома )

Я так думаю, ни кому не навязываю свое мнение.

Ссылка на комментарий

Ганеев, в моем предыдущем посте написано о центрах детского развития, в которых ребенок в полном объеме получит общение со сверстниками. а в психологии детей раннего и дошкольного возраста я кое-что понимаю.

я тоже изложила свое мнение, которое вобщем-то не требовало комментария

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про такую ситуацию, кажется, не писали.

Предлагают путевку, но я еще не хочу ребенка в сад отдавать.

Как поступить, чтобы от предлагаемого отказаться и из общей очереди не выпасть?

По логике, можно, сослаться на то, что предлагаемый детский сад не устраивает по каким-то причинам. Будем ждать в другой (благо, теперь можно в пять садов сразу стоять). Была ли такая ситуация у кого-нибудь?

Та выдержка, иначе не скажешь, что на сайте города сообщает о порядке постановки в очередь никак не тянет на полноценное Положение о постановке в очередь в сад и снятии с учета, а ведь в таком положении, утвержденным Горсоветом как раз и должны быть оговорены такие случаи, случаи обмена путевок и проч.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
кто-нибудь может что-нибудб сказать про детсад "Сибирячок", что на Химчистке (ребенку 2,3). Дали ребенку путевку в этот сад, хотя живем далеко не в этом районе. Плюс, что там есть бассейн, но говорят, что кормят плохо и воспитатели не ахти. Стоит идти туда или поменяться, если конечно удастся.

Сколько обычно вступительные бывают, не договаривались через заведующую???

Сказать могу конкретно, данный садик очень хороший и кормят замечательно, и бассейн и чего только нет. Один минус это фотографии никак не могут толкового фотграфа найти. Стоимость оплаты я считаю низкая у меня. А какие воспитатели внимательные, то вообще супер. Напримере моего сына кушает только в садике дома от силы егурт и яблоко вечером. первый год не мог вытащить из садика, утром пулей летел, а вечером с криками и слезами домой не хотел. ДОМА ВСЕ ХОРОШО не подумайте интелегентная молодая семья. По прошествии двух лет (в 1.8 лет отдал в садик) дос их пор лучшее устрашение "Будешь плохо себя везти, не пойдешь завтра в садик".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...