Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

EvgenMen

а как же.

какую то видимость того,что ребенок принят законно и по очереди заведущей же нужно показывать.

а разве проблема стать на очередь?)

Ссылка на комментарий

EvgenMen

а есть и частные детские садики.

тож вариант.

но дорогой вариант.

а вот и сам списочек очередников)

http://ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/obraz/dou/Ochered_dou/index.php

как раз к армии дойдет очередь до крайних)

не стыдно власть предержащие?

как коттеджи себе бахать и иномарки покупать-тут ума палата.

а дети-будущее России в анусе.

Ссылка на комментарий

У нас была мысль на частный садик, но как только мы туда позвонили у нас эта мысль сразу отпала))... насчёт детей ты права и насчёт наших правошишек тоже...

Ссылка на комментарий

EvgenMen

я просто РЕАЛЬНО не понимаю,какого хрена тратить бабки на салюты,мишуру и прочую хренотень ко дням города и прочим мастурбациям мэрии..

какого хрена они ездят на дорогущих иномарках и живут в шикарных коттеджах..ну вот какого..какого хрена слаживаюццо деньги в стаб фонд..

садики надо строить..

декретные нормально платить..тысяч по 30..

нормальные пособия..

а не те нищенские подачки как сча..

в детей нужно вкладывать..а не в толстые жопы айдаевоподобных.

Ссылка на комментарий

EvgenMen, как верно написала Стефания про видимость законности, нужна очередь. очередь оформил... взял денежку... дал... и пошел в сад...

заведующему же надо будет как-то мазаться от других очередников...

Ссылка на комментарий
где у нас есть частные сады? чтобы в год можно было отдать

Вы хотите на целый день или просто для развития походить? В муниципальный нет возможности пристроить? Не жалко так рано отдавать? Конечно, понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства... Я знаю, что в наш сад (муниципальный) один раз брали ребенка в годик (мать-одиночка, надо было выходить на работу), но бедный малыш, как сказала воспитательница, это было мучение и для ребенка и для воспитательницы...

В год ни в один частный сад, думаю, не возьмут. Есть "Престиж" - 13 000 руб/мес. Но отзывы сейчас о нем не очень. Да и берут туда, кажется, с 1,5 лет. Можете позвонить, узнать.

Есть центр - "Наадан", но там до обеда, 5 раз в неделю, 09.30-12.30, без питания. Ежемесячный абонемент - 3 800 руб. / мес. Берут с 2-х лет. Мой сын посещает этот центр. Нам очень нравится.

"Киндер плюс" - принимают только с двух лет и то 2 раза в неделю по 2 часа. Цена за 8 двухчасовых занятий в месяц - 2 0000 руб. / мес.

Еще в один частный звонила, но там на квартире детей держат, и что-то я засомневалась в их санитарных условиях...

Ссылка на комментарий

Старшего устроила без проблем, в 2002 встала на очередь и в 2 года получла путевку. Правда не рядом с домом, не досталась. Кто ж знал то, что очередь в 4 часа утра надо было занимать. По квитанции заплотила 1500р. Ни кто не верил тогда.

С младшим не знаю как будет, щас на десять тыс. какой то очереди. А взнос пока в тот сад 5000 тыс.

Ссылка на комментарий
в киндере может все-таки 2000 руб в месяц? а то чета совсем много
Я же и написала 2 000 / руб. в месяц. Платите за 8 занятий по два часа. Простая математика:

Наадан - 3 часа * 5 дней * 4 недели = 60 часов в месяц. Цена - 3 800 руб.

Киндер - 2 часа * 2 раза * 4 недели = 16 часов в месяц. Цена - 2 000 руб.

Это так, для наглядности, если я непонятно написала в том посте, хотя имхо, все вроде понятно:

"Киндер плюс" - принимают только с двух лет и то 2 раза в неделю по 2 часа. Цена за 8 двухчасовых занятий в месяц - 2 0000 руб. / мес.
на квартире который. скиньте номер
К сожалению не помню, т.к. была бегущая строка, брат просто дал, я записала.
Ссылка на комментарий

Есть "Пятачок" на КСК ЗММК. Там, осенью детей с 3-х лет набирали в группу с 9-00 до 15-00 с питанием (еда привозная ) или нет, уже не помню и со сном. Оплата была 4500 рублей, 5 раз в неделю. Но мне там не понравилось, потому что нет раздельных комнат, одна большая игровая комната, а посередине кровати выдвижные, как комод.

Ссылка на комментарий
Но мне там не понравилось, потому что нет раздельных комнат, одна большая игровая комната, а посередине кровати выдвижные, как комод.

Это конечно неправильно, спальная зона должна быть отдельно от игровой. Помещения в течение дня должны проветриваться, пока дети спят игровая проветривается и наоборот.

А кровати действительно сейчас почти везде такие.

Ссылка на комментарий

Berdnikova, ни в коем случае не отдавайте ребенка на квартиру! Условия там ужасные. Моя знакомая на днях ездила, писала мне свои впечатления по аське, выложу текст, как есть, без редакции:

бегущ строку видела. Детей в частн сад в 4-х комн квартире на Абсолюте набиарли. Съездила туда. 8 тр в месяц, 3 воспитателя.

такой там ужас

вроде сказали, что они уже 6 лет работают, есть все сертификат-разрешения

но на 5 этаже - это уже ПОЖ не разрешил бы

так грязно. Игрушки замызганные, будтро из дет дома

в игровой столы, сдвигают и тут же кушают

готовят сам воспит. Грит, у нас никто не болеет. Заваривает детям травки!!!!! поит чайным грибом!!! с медом

6 лет работает, даже догвора нет

я ее спрашиваю, а как вам детей доверяют. Она: ну вот я с бибигона скачала договор, типовой хочу сделать

Краснофлотская, дом за Абсолютом

Ссылка на комментарий
В Бурятии появится первый частный детский сад, построенный "с нуля"

Об этом 18 декабря сообщила председатель Комитета по образованию города Улан-Удэ Светлана Трифонова

Под строительство частного детского садика уже отведена земля – территория бывшей штрафной стоянки ГИБДД в 20а квартале. В данное время территория полностью очищена и огорожена.

В течение 2010 года частный инвестор планирует возвести здание детского сада на 240 мест.

При этом Светлана Васильевна отметила, что практика частных садов в Улан-Удэ не в новинку, однако больше родителей отдают предпочтение именно муниципальным дошкольным учреждениям.

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=28434

Ссылка на комментарий

Да. Хоть каких-нибудь строили и побольше, то так фиг очереди дождешься. Детишек то куча, а такого кольчества садов нету как раньше.

Ссылка на комментарий

ToRa!

allegretto

претензий к кроватям у меня вообще никаких нет, я акцент делаю на то, что когда надо видимость спальни создать - выдвинул кровати-ящики и спите детишки, а потом собрали - вот тебе и игровая, учебная, столовая и т.д. ВСЁ ПОМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТРОГО РАЗГРАНИЧЕНЫ (а не -представьте: здесь у нас спальня, тут игровая, а здесь кухня...)!

nefi

да, тоже ездили в подобный "дет.сад", также в том же районе, но по улице Шумяцкого, 6 находится. Заведует всем некая Ольга Семёновна, тоже детишек различными травками потчует!, готовит сама, занимается с ними тоже сама, на тот момент 2 воспитательницы были. Но там плата была 5000, со вступительными 10 тыс.руб. Ещё было сказано, что посещают сей детский сад дети наших гос.чиновников. В чём очень сомневаюсь!!! Права ваша подруга,nefi, и вы сами, что отдавать детей во мнимые дет.сады не стоит!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...