Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

у нас очередь 950-ая, встали в 1,5 года. Понятное дело что очередь придет к 6-7годам. Задавал вопрос заведующей, а она только плечами качает, мол что всё у нас в этом году список утвержден и никак, извините... Но как то народ поступает же в дет сад..

Уже готов на все условия, если есть у кого предложение пишите в личку (живу в п. Восточный).

Ссылка на комментарий

Я например на очередь никогда не вставал. Когда ребенка надо было в сад устроить, сначала пошла супруга(я на работе). Ей сказали, что мол очередь бла,бла и все такое. На след. утро иду я,приоделся)). Захожу сразу говорю так мол и так хачу в ваш сад ребенка отдать и сразу!!!напрямую что и сколько вам надо...И все без проблем, они сами и путевку съездили взяли и все там доки какие надо. Хотя ребенок и вся семья вообще прописаны в районе. Так же сейчас устроил и в школу. Так, что мой совет пусть Ваш папа одевает костюмчик,бреется и вперед.

Ссылка на комментарий
Так же сейчас устроил и в школу. Так, что мой совет пусть Ваш папа одевает костюмчик,бреется и вперед.

На счет этого вы правы на все 100%. Как сказала одна моя подруга: "Сидят там в основном тетки климактерического возраста, пусть папа ваш и идет договаривается, женщины у них только отторжение вызывают" ))))

Ссылка на комментарий
Купили Телек DvD и ковер и все ))

Оо, ого, немало! 12 000?

всего на 3к(ковер) ибо отец ребенка работает в фирме которая занимается техникой. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ктонибудь слышал о сайте,содержащем сведения об очереди в детский сад?Подскажите адрес.

Записались в один сад,но поблизости еще два,может в них тоже стоит записаться?

_____________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий

Пока решили проблему следующим образом. Посещаем детский развивающий центр. Пребывание - каждый день с 9.30 - 12.30, в рабочие дни. Без питания. Центр очень нравится. Стоимость в день 200 руб. Ежемесячный абонемент - 3 800 руб. Считаю это очень дешево.

В том же Престиже или Киндер+ пребывание всего два раза в неделю два часа стоит 2 000 руб. в месяц.

Ходим с середины сентября. Дней 10 ходила вместе с сыном. Думала, что придется ходить с ним все время, потому как раньше очень редко общались со сверстниками. Первый день конечно сын от меня не отходил ни на шаг, все время просидел рядом со мной. Последующие дни постепенно стали вливаться в коллектив. Понравилось именно то, что никто не отрывает маму от ребенка как в муниципальных садах, а маме разрешено находиться с малышом в группе, пока он не привыкнет. Где-то через неделю стала покидать группу, вначале на полчаса, потом на час, потом зашла, оставила и ушла... Первый раз потерял, поплакал минут 15, но быстро переключился. Потом вообще перестал плакать. Сейчас папа отвозит его без меня, ребенок с удовольтсвием бежит в центр, уходить не хочет )))

Чем там занимаются: для малышей до трех лет - пальчиковые игры, развитие моторики (переливание воды, игры с манкой, с фасолью, орешками, пирамидки), рисуют красками, лепят, два раза в неделю муз. занятие.

Для детишек старше трех - занятия по 30 минут (математика, рисование, лепка, обучение чтению, в общем все как положено). Между занятиями игры.

Игрушки все хорошие, качественные. В центре тепло и хорошо. Хорошая мебель, ремонт, обустройство. Все продумано.

В общем меня как ступень подготовки к детскому саду ОЧЕНЬ устраивает. Сын сразу нашел контакт с воспитателем младшей группы, за что ей отдельное спасибо. Первое время, когда оставался без меня, все время с ней ходил рядышком.

Кстати, очень много слышала негативных отзывов о центре Престиж. Мало того, что там пребывание в месяц на полный день стоит 13 000 руб/мес, так еще и часто меняется воспитательский состав. А это не есть хорошо для деток. Ну и считаю - необоснованно дорого для сада, который в принципе ничем не отличается от муниципального...

ЗЫ: Уже отмечали там ДР сынишки. Надували шарики, приглашали клоуна. Дети были довольны.

Ссылка на комментарий

Список очередников в дошкольные образовательные учреждения

Зашла только что и офигела!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Беспредел!!!!!!!!! Буквально 29.09.2009 у нас была очередь между 2500-2550 (точно номер не помню)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А сейчас она увеличилась в два раза?! *28

5171 общая очередь 29.07.2008 *** Илья 23.10.2007 108
Ссылка на комментарий
Ктонибудь слышал о сайте,содержащем сведения об очереди в детский сад?Подскажите адрес.

Записались в один сад,но поблизости еще два,может в них тоже стоит записаться?

На сегодня Комитет по образованию пересмотрел порядок постановки детей в электронную очередь. Сформированы две городские очереди, одна из них - льготная, которая включает 11 категорий льготников, в нее вошли около 3 тысяч детей, и общая, в которой более 10 тысяч детей.

Преимущества такого учета в том, что сейчас каждый родитель, ставя ребенка в очередь в определенный детский сад, имеет возможность выбрать еще несколько детсадов, удобных для родителей.

Комплектация детских садов проходит согласно заявкам от заведующих садами, в которых руководитель определяет, какое количество и какого возраста детей они берут. Иногда, стоя в очереди в один детский сад, ребенок не может попасть туда по разным причинам, теперь же появилась возможность рассматривать этого ребенка не в один, а в несколько садов.

Самым важным моментом при распределении мест в детские сады является дата постановки ребенка в очередь. Эта процедура постановки в очередь остается прежней: родитель с документами должен подойти в тот детсад, в который желает отдать ребенка.

Режим приема родителей как в Комитете по образованию, так и в детских садах остается прежним, изменилось лишь время приема для горожан, проживающих в Октябрьском районе. Прием для граждан Советского района - каждый вторник с 9.00 до 12.00, Октябрьского района - каждый вторник с 13.00 до 17.30, Железнодорожного района - каждый четверг с 9.00 до 12.00 и жителей п.Загорск - каждый четверг с 14.00 до 17.00.

Родители, которые поставили детей в очередь до 28 октября, по желанию могут написать заявление на распределение ребенка в другие детские сады.

Ссылка на комментарий
На сегодня Комитет по образованию пересмотрел порядок постановки детей в электронную очередь.

Они ее каждый год пересматривают. И что будет с нами. На очередь в комитете встали в 2008, в саду на очередь встали в 2009, при чем возле нашего дома - это единственный сад. И вот что делать?! Вообще безобразие. Наша очередь отодвинулась за 2 месяца на 2 500 мест!

Ссылка на комментарий

Давно хотела поднять такую животрепещущую тему на сегодняшний день относительно устройства наших детей в детские дошкольные учреждения. Моему ребенку скоро 1,5 года, но думаю, что устройство в детский сад нам не скоро светит, т.к. согласно данной очереди мы находимся на месте 3300-м месте.

Думаю, что проблема состоит в устройстве в муниципальные или специализированные (для детей-аллергиков, детей с нарушениями зрения, слуха, речи и пр.) детские сады, т.к. если бы у большинства родителей была бы возможность платить от 10 000 рублей в месяц за ребенка, то и частных садов было бы больше и проблема не стояла бы так остро.

Надеюсь, что вы не только ответите на опрос, но и прокомментируете свое мнение или дадите совет как устроить ребенка в детский сад.

Также интересно узнать, во сколько лет ваш ребенок пошел в детский сад?

Стоит ли ребенка отдавать в детский сад так рано – в 1,5 года? Потому как слышала мнение, что самый идеальный возраст для поступления в детский сад – 4 года.

Вы вставали в очередь в Комитете по образованию г. Улан-Удэ или в самом детском саду?

Какой именно детский сад вы посещаете? (название или номер)

Каково по вашему мнение отношения воспитателей и персонала к детям?

Устраивает ли вас образовательная программа в детском саду?

Есть ли на форуме родители, которые смогли устроить в детский сад ребенка без прививок?

Ссылка на комментарий
Пока решили проблему следующим образом. Посещаем детский развивающий центр. Пребывание - каждый день с 9.30 - 12.30, в рабочие дни. Без питания. Центр очень нравится. Стоимость в день 200 руб. Ежемесячный абонемент - 3 800 руб. Считаю это очень дешево.

.

А что за центр? где находится?
Ссылка на комментарий

У меня старший сын ходил в железнодорожный детский сад "СКазка". Замечательный садик. Как попали, рассказывать не буду, деликатно промолчу. Сад великолепный, если получится и младшего туда отдам.Там, кстати, отличный логопед рабоатет Зиберева Татьяна Васильевна, сыну за пару занятий "р" поставила.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем такая история, когда ребёнок родился мне один человек посоветовал не ставить ребёнка на очередь и что типа он поможет в дальнейшем устроить ребёнка в садик, но этот человек свалил в другой город и вот теперь сидим дома и локти кусаем. Мож кто поможет пристроить ребёнка, если надо будет деньги то проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Ну а если на очередь поставлю, тогда какие шансы устроить ребёнка пораньше, потому что люди говорят что в этих очередях по 3 года стоят...

Ссылка на комментарий

EvgenMen

если есть деньги-то проблем и нет.

алгоритм прост.

ищете удобный садик и идете к заведующей.

все)

договориццо,как показывает практика,не проблема.

а если стоять в очередях и прочее и прочее-то как раз к моменту получения вашим ребенком повестки в армию придет очередь в садик.

Ссылка на комментарий

Да я уже ходил в садик, который находится не подалёку зашёл к заведующей, переговорили с ней, она говорит что не может типа сейчас с этим строго, прокуратура проверяет.

Ссылка на комментарий

EvgenMen

да вы жену отправьте.

или маму.

и денег сразу предложите.

мож конкретно вы просто не талантлив на давать взятки.

моя мама устроила внучку в детский садик напротив дома печати за 5 минут разговора с заведующей.

та тока справку попросила о том,что ребенок типа аллергик.

там сад для аллергиков.

а чо справку та не добыть))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...