Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

Зашла как-то на сайт администрации, нашу очередь посмотреть... От нечего делать набрала фамилии моих знакомых, у которых детишки 1-2 летние. Так вот, трое деток были в льготной очереди, хотя в категорию льготников ну никаким боком не относятся!

Один мальчик - сын замдиректора банка, второй мальчик - сын сотрудника одной силовой службы, но не МВД. Третья девочка - дочка ипэшника и домохозяйки))) Вот такая ЛЬГОТНАЯ очередь!

Ссылка на комментарий
второй мальчик - сын сотрудника одной силовой службы, но не МВД
Силовики (помимо МВД их куча, в т.ч. МЧС) вроде бы все к льготникам относятся.
Ссылка на комментарий

эта тема стала для нас тоже актуальна. Сыну в январе будет 2 года, в очереди мы 5029 на сегодня. До этого времени никаких поисков не проводили, с заведующими не разговаривали. Пока сама не могу решить, готов ли мой сын к ДС. Но, очень надеюсь, что к весне он созреет. Дело станет за нами-родителями.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Товарищи! Это прикольно! Терь, чтобы узнать под каким номером ваше дитё в очереди на сайте администрации, кроме фамилии нужно ещё и дату рождения вводить! Всё сделали для того, чтобы мы, простые смертные, ничего лишнего не узнали!

Ссылка на комментарий

видали Наталью Николаевну - "звезду" комитета?! нам 6 ЛЕТ, в этом году будет 7, в школу уже надо определять, а мы в садике ни разу не были! Заколебали "футболить", то Великая НН в отпуске, то она видите ли: " я отдыхаю, приходите позже, вас слишком много я одна" (С) блин, чем они там вообще занимаются?! сколько мы звонили, приходили, нам все говорили, что рано, а в 6 лет тупо сняли с очереди! а говорят ведь, что без садика теперь в школу не берут! я в отчаянии просто!

Ссылка на комментарий

Jessy

Она вообще на диалог не выходит, ей до наших проблем пофиг.

Счас группы доукомплектовывают в садах аж до 35 человек! Бедные воспитатели!

Ссылка на комментарий

ну вот опять же - даже если бы случилось чудо, и мы попали бы в д/с.... дети же в таком количестве не получают должного внимания, могут и не досмотреть за кем то =( а при школах есть какая нибудь полугодовая подготовка?

Ссылка на комментарий

С шести лет при школе,куда собираетесь, есть т.н. воскресная школа. У нас все знакомые шестилетки посещают в выходные дни.

Ссылка на комментарий

пипец, в школе сказали, что в подготовиловку с осени идут, и что в комитете по образованию должны были сказать об этом.... чем они там занимаются вообще?!!!! в "косынку" на компе играют что ли и за это бабки получают?!!!

Ссылка на комментарий

Jessy писала:

а говорят ведь, что без садика теперь в школу не берут! я в отчаянии просто!

Как не берут?*76 кто вам сказал?

Нам в следующем году 6 лет, а в муниципальный сад не получается пробиться.

Нам вообще сказали, что наш год рождения в пролёте, пришли бы пораньше. А мы как-будто не приходили! >:( *56

пусть только попробуют не взять!!! *56

Ссылка на комментарий
Сейчас очередь 3 226.
- писала 03.12.2010.

Зашла сегодня на сайт, наша очередь уже - 2 205. Неужели попадем в наш сад хотя бы лет в 6? Прям надежда забрезжила...

Ссылка на комментарий

На сайте Администрации

01.02.2011 ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В связи с тем, что путёвки в детские дошкольные учреждения в Комитете по образованию г. Улан-Удэ разбираются плохо, принято решение: если в течение этой недели родители не заберут путёвки, они будут распределены очередникам.

Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ (21-68-45)

http://www.ulan-ude-eg.ru/index.php?ELEMENT_ID=43856

Ссылка на комментарий
В связи с тем, что путёвки в детские дошкольные учреждения в Комитете по образованию г. Улан-Удэ разбираются плохо, принято решение: если в течение этой недели родители не заберут путёвки, они будут распределены очередникам.
Неужели счастье привалило?
Ссылка на комментарий

А как вообще узнавать, будет место в саду или нет? НАпример, мы стоим в очередь в п. АЭропорт в оба сада. Сейчас мы 6675 по общегородской очереди, но, если появятся места свободные в нашем саду, то мы пойдем, не дожидаясь, пока мы достигнем 6675 места?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, в комитет, наверное, надо звонить... Или в саду узнать.

Мне кажется это PR-ход. Имхо, завтра в Администрации толпа будет после такого объявления...

Ссылка на комментарий

nefi, в саду мне сказали - весной, когда формировать группы будут, приходить и списках искате себя. Не дурдом ли?...

Кстати, перед Нг , помните, по телеку говорили, что 2,5 тыс путевок выписаны, а дети не ходят?

Ссылка на комментарий
Кстати, перед Нг , помните, по телеку говорили, что 2,5 тыс путевок выписаны, а дети не ходят?
Судя по тому, что в группах числится по 50 человек, а реально ходит - 25, то половина получается - нет. Тем более, что многие стоят в очереди в несколько садов, получают путевку и по-прежнему продолжают занимать место в другие сады, отсюда нереальность картины. :(
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...