Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

В 23.00 по ТВ-Кому будут показывать, я, увы, в 19.30 Ариг Ус смотрела, поэтому пропустила.


В итоге более полный репортаж сделал БГТРК. Репортаж о Детском развивающем центре "Наадан":

[sibvid]

http://data2.video.sibnet.ru/14/21/142121[/sibvid]

Источник: http://bgtrk.ru/news/find_by_category/6 - видео от 11.05

Уф, ну наконец-то, добрые люди помогли...

Ссылка на комментарий

А я вчера смотрела сюжет на БГТРК. Видела вашего сынишку, если не ошибаюсь. А свою дочу думаю отдать всетаки в 1.5 года, т.е. в августе-сентябре. Будем договариваться. Можно было бы и дома посидеть, но все работаем. Поэтому все, включая бабушек, бегаем в отпуска по очереди. Уже становится напряжно и чувствуется недовольствие со стороны руководителей. Еще слышала, что из яслей в сад полюбому попадешь. Так что выбора нет, пойдем в ясли

Кстати Наг пропиарил этот центр

Ссылка на комментарий
Berdnikova, ни в коем случае не отдавайте ребенка на квартиру! Условия там ужасные. Моя знакомая на днях ездила, писала мне свои впечатления по аське, выложу текст, как есть, без редакции:
бегущ строку видела. Детей в частн сад в 4-х комн квартире на Абсолюте набиарли. Съездила туда. 8 тр в месяц, 3 воспитателя.

такой там ужас

вроде сказали, что они уже 6 лет работают, есть все сертификат-разрешения

но на 5 этаже - это уже ПОЖ не разрешил бы

так грязно. Игрушки замызганные, будтро из дет дома

в игровой столы, сдвигают и тут же кушают

готовят сам воспит. Грит, у нас никто не болеет. Заваривает детям травки!!!!! поит чайным грибом!!! с медом

6 лет работает, даже догвора нет

я ее спрашиваю, а как вам детей доверяют. Она: ну вот я с бибигона скачала договор, типовой хочу сделать

Краснофлотская, дом за Абсолютом

я в шоке! надо было сообщить в соответсвующие органы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

nefi

Благодарим за информацию )))

Тоже начали посещать "Наадан", нам 2,7 года. Деть довольна ,но в будущем планируем идти в "Золушку" или в "Белочку". Кстати,Вы не знаете можно ли прийти в обычный дет.сад на экскурсию, т.с. ознакомиться со средой обитания ,а затем уже пытаться устроиться? И еще кто нибудь пробовал попасть в ведомственный сад, например при БНЦ и др.? Как там?

Ссылка на комментарий

Liter_M, очень рада за вас!

Кстати,Вы не знаете можно ли прийти в обычный дет.сад на экскурсию, т.с. ознакомиться со средой обитания ,а затем уже пытаться устроиться?

Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме ну мне нужен ответ вот если вы устроились в муниципальный сад платили за питание по 40 р в день и 80 рублей на хоз нужды ежемесечно, и еще нужно было бы платить раз в год по 1000 руб в год на ремонт вы бы отказались?

Ссылка на комментарий
еще нужно было бы платить раз в год по 1000 руб в год на ремонт вы бы отказались?
Нет. Хоть и незаконно. Зачем портить отношения с администрацией, все же на ребенке отразится.
Ссылка на комментарий

1000 руб за ремонт дороговато, мы по 500 р сдавали.

С администрацией я отношения испортила буквально сразу как привела ребенка в сад, когда отказалась платить вступительный взнос. А отказалась платить т.к. это был специализированный дет. сад для детей с ослабленным зрением, на руках у меня было направление от врача и места в садике на тот момент были. Поэтому я посчитала, что это наглость требовать с меня какие-то взносы, тем более, что перешли мы из другого садика, где я уже заплатила n-ную сумму, а отходили мы туда всего год. Для группы я купила игрушки, книжки и канцелярию.

Второй раз я поругалась с директором, тогда когда нас однажды вдруг не пустили в сад якобы из-за того что мы не заплатили за питание в текущем месяце, хотя на самом деле все было оплачено, просто из бухгалтерии пришли неверные данные. И в той же бухгалтерии нам сказали, что администрация садика не имеет права не принимать ребенка без оплаты без предварительного предупреждения. Я конечно заведующей пригрозила, что буду жаловаться на неё в комитет по образованию и всё такое. ))

На ребенке это никак не отразилось, пусть бы только попробовали как-то не так посмотреть в сторону моей дочери...

Ссылка на комментарий
ToRa!ну хочу вам сказать что в этом году мы будем платить 1000р
Видать заведующая совсем обнаглела, хамка еще та и понимает только тогда, когда с ней по-хамски начинаешь себя вести.
Ссылка на комментарий
ToRa! ну готовы внести эту сумму? а какя группа?

мы уже первоклашки :)

хотя если бы мы еще ходили, то я бы на собрании постаралась снизить сумму до 700-800 руб. 1000 это уж слишком, тем более что в прошлом году было всего 500.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...