Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

Ludmila_K

С мужниного аккаунта пишу...

И мы стоим в 6 садов.

В этой очереди ещё полно деток, которые уже посещают детсады, и получили путёвки "по блату".

Я надеюсь попасть в сад в этом году. Нам совсем скоро 2 года, а очередь 4693.

Хотя, скорее всего, надежды мои не оправдаются, и уже сейчас надо начинать искать другие пути...

Ссылка на комментарий

Оказались в такой ситуации, подскажите пожалуйста чего-нибудь? Доча 2008 года рождения - в очереди в единственный садик райцентра с самого рождения, в прошлом году когда набирали детей 2008 года в сад не попали, сейчас выкручиваемся как можем, приезжает понянчиться мой старый отец, у которого и так проблемы со здоровьем, надеялись попасть в набор текущего года, но сегодня я узнаю что нынче будут набирать детей 2009 года рождения а мы как бы уже всё, в пролёте... Что делать то а? *25

Ссылка на комментарий

Прикольно, мы стоим в 1 сад и ждем своей очереди. Нам в 2008 никто не предложил встать сразу в 5-10 садов, раньше такое и запрещено было.

но сегодня я узнаю что нынче будут набирать детей 2009 года рождения
Согласно законодательству об образовании не имеют право ограничивать возраст. Надо писать письмо на Председателя комитета по образованию, если откажут официально, то из него и надо исходить.
Ссылка на комментарий

буряточка

nefi

Я тоже не знала про то, что можно добавочно встать в очередь ещё в 5 садов, пока не позвонила моя сестра, которая где-то услышала про такое.

Я сразу позвонила в комитет по телефону, указанному на сайте, пришла туда (это как уже писали в здании Администрации Сов. района, за "Столичным") в часы приёма граждан моего района и без очереди взяла шаблон заявления, заполнила и отдала. Отмечу, что там надо указать номер сада, в который уже стоите и добавочно написать только 5 садов.

Т.к. никакого документа взамен не получила, записала себе заметку в тетради, какого числа я там была и какие сады указала.

Предварительно просмотрела на сайте номера нужных мне муниципальных учреждений.

Может и вам так поступить?

И кто знает, может к моменту набора в нужные вам сады будут места.

А насчет "в пролёте": в этом году начнут набирать детей 2009г.р. (т.к. в прошлом набора не было) наряду с детьми других годов рождения, но это совершенно не значит, что 2008г.р. набирать не будут.

Я так полагаю.

А откуда эта информация?

Ведь списке, размещенном на сайте (набор на 2010-2011гг), не только дети 2008г.р.

Ссылка на комментарий

Мы 2009 г.р. Что-то я сильно осмневаюсь, что мы попадем в этом году...(

Добавлено спустя 37 секунд:

А,е сли например, нам выдадут путевку, но ребенок убдет не готов к саду - тогда как?

Ссылка на комментарий
А,е сли например, нам выдадут путевку, но ребенок убдет не готов к саду - тогда как?
Путевка-то на руках.. там же нет срока действия, на сколько я понимаю. Это же не договор. Это место. Поэтому я думаю, ничего страшного, просто надо будет предупредить в саду.
Ссылка на комментарий

А мы пойдем к заведующему ДС, честно признаемся что мы хотим идти в садик и готовы внести энную сумму в фонд развития ДС. Или готовы купить саду там что-то из мебели, оргтехники или чего-нить еще... И будем спать валетом с другим таким же ребеночком и шкафчик у нас будет 1 на 2...

Ссылка на комментарий

Старшая в садик ходит с 2,5 лет. в обычный садик возле дома на Стеклозаводе. Младшей 1,1г., очередь очень большая. Боюсь, нескоро получим место. А со старшей дочей очередь прошла быстро, т.к. на момент становления в очередь с мужем были студентами.

Ссылка на комментарий

Очередь была две тысячи какая то.Вдруг как то раздается телефонный звонок,называют нашу фамилию и говорят,что есть место в детском саду,приезжайте немедленно и оформляйтесь.В тот же день все сделали и с сентября пошли в сад.Никаких проблем.Я до сих пор иногда себя щипаю-не снится ли мне это все?

Ссылка на комментарий

месяц назад мы были 12450...

сейчас 12115.

начинаю готовить ляльку к самостоятельной жизни в саду...

общаться она любит,

а вот горшок пока у нас больше мамина прихоть(с ее точки зрения),

чем дочино желание.

да и кушаем мы...в каше до бровей...

неужели детки прямо к полутора годам все умеют сами делать - и на горшок, и кушать?

а одеваться...сколько в группе детишек? 20?

кошмар - двадцать детей одеть на прогулку...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, а вы когда хотите в сад отдавать? Выбрали уже, в какой пойдете?

Насколько я знаю, маленьких кормят нянечки. И на горшок высаживают или штаны меняют.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

вот хоть самой в нянечки идти((((

уже честно задумываюсь над такой перспективой...

платили бы хотя б тысяч 6...

Ссылка на комментарий
общаться она любит,

а вот горшок пока у нас больше мамина прихоть(с ее точки зрения),

чем дочино желание.

да и кушаем мы...в каше до бровей...

неужели детки прямо к полутора годам все умеют сами делать - и на горшок, и кушать?

а одеваться...сколько в группе детишек? 20?

кошмар - двадцать детей одеть на прогулку...

Ну вы даете... Нет, конечно, большинство ничего не умеют в 1,5 года. ))) Зачем так рано третировать ребенка? )
Ссылка на комментарий

nefi

почему тогда отпуск до полутора лет???

мама говорит, лет 30 назад вообще полтора месяца после родов и на работу,

и никого не колышет,с кем ребенку сидеть...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, имхо, тема горшков, воспитания и садовской адаптации - тут полный оффтоп. В Женской ветке много уже чего обсуждалось. Прошу дальнейшее обсуждение не по этой теме проводить там. ;)

почему тогда отпуск до полутора лет???
Отпуск до трех лет, просто оплачивается государством только до 1,5 лет.
мама говорит, лет 30 назад вообще полтора месяца после родов и на работу,

и никого не колышет,с кем ребенку сидеть...

Уже где-то писала об этом. Потому что в СССР нужны были матери-производительницы, которые родят потенциального солдата и сразу же выскочат на работу поднимать производство. Однако, ВОЗ последние 2 десятилетия пропагандирует высокий статус семьи, долгое прибывание матери и ребенка вместе, приоритет грудного вскармливания.

Психологи же вообще рекомендуют отдавать детей в сад после 3 лет, а лучше в 4 года. Отдавать ребенка в сад в 1,5 года без наличия острых объективных причин - издевательство, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обратилась к заведующей одного садика с предложением, мне отказали. Моя подруга была в двух садиках у заведующих, тоже отказ. В какой садик сходить, предложить денюжку, чтобы точно не отказали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...