Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Путин - завзятый империалист и мечтает о возрождении империи в том или ином виде, то есть совка, но без идеологии совка. Спроси Игорьюшу, зачем ему Украина, ничего внятного он не скажет, но считает что Украину надо захватить, потому что он так ЧУВСТВУЕТ. 

Потому что мысль о величии греет душу. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

упрешься как ребёнок и никакие аргументы на тебя не действуют, так что нет смысла тебе что либо отвечать. 

то же самое делаешь ты.

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Спроси Игорьюшу, зачем ему Украина, ничего внятного он не скажет

А за чем Украина нужна НАТО, ЕС, США? и Нужна ли она им, вот реально скажи, нужна как самостоятельная, независимая страна? Если ты сам ролик Арестовича смотрел, у меня вот такой вопрос назревает. Что для Запада, что для Кремля Украина это как разменная монета или как пирог, который хотят поделить?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

за чем Украина нужна НАТО, ЕС, США?

Это разные институты и у них разные цели. Ни в НАТО ни в ЕС Украину не торопились принимать, и до сих пор не приняли. Американцам Украина нужна как сдерживания имперских амбиций России. 

Ссылка на комментарий

 

Только что, spqr1945 сказал:

Американцам Украина нужна как сдерживания имперских амбиций России. 

Так это и происходит, они добились своего. Два народа, некогда ближе некуда, сейчас херачатся друг против друга. А амбиции, победит ли Россия, или проиграет, в любом случае, это огромный откат назад. Спасибо америкосам, за это.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Это разные институты и у них разные цели. Ни в НАТО ни в ЕС Украину не торопились принимать, и до сих пор не приняли.

А почему? как думаешь?

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Американцам Украина нужна как сдерживания имперских амбиций России. 

То есть США может себе позволить быть империей, а другим странам нельзя?

Ссылка на комментарий

Арестович всё верно сказал на счет украинского общества и политиков, это было в 2016, сейчас 2022, по моему ничего не изменилось. Рано показала свои зубы Украина, рано. Надо было за 8 лет экономику поднять, а потом уже зубы показывать. Но это мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

То есть США может себе позволить быть империей, а другим странам нельзя?

Потому что США - это 22% от мировой экономики, а Россия - только 2%. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Рано показала свои зубы Россия, рано. Надо было за 8 лет экономику поднять, а потом уже зубы показывать. Но это мое мнение.

Вот так правильно. 

7 минут назад, petrovna сказал:

Спасибо америкосам, за это.

Скажи спасибо Пукину, развязавшему войну. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Потому что США - это 22% от мировой экономики, а Россия - только 2%. 

Так мировые войны изза подобного и начинались. Германия, Япония, для чего и какие задачи они перед собой ставили, развязываю войны? Да и США тоже, чтоб достичь своего могущества, сколько воевало?

Только что, spqr1945 сказал:

Скажи спасибо Пукину, развязавшему войну. 

Как тока увижу, сразу же скажу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

То есть США может себе позволить быть империей, а другим странам нельзя?

Россия получила огромные выгоды от экономической интеграции с Западом - одних только ресурсов было продано на 10 триллионов долларов, которые были банально разворованы, но даже те крохи, что дошли до народа, позволили резко поднять его уровень жизни. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Потому что США - это 22% от мировой экономики, а Россия - только 2%.

Я про другие страны спрашивал, а не про Россию.

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Вот так правильно. 

а то есть в Украине экономика прям лучше чем хотя бы в Польше была? до СВО. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Россия получила огромные выгоды от экономической интеграции с Западом - одних только ресурсов было продано на 10 триллионов долларов, которые были банально разворованы, но даже те крохи, что дошли до народа, позволили резко поднять его уровень жизни. 

А как же убитая промышленность, сельское хозяйство? Не благодаря ли интеграции в запад, все это произошло? По тому же Улан Удэ, эмаль посуда, тск, стеклозавод, электромашина и прочие помельче?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Россия получила огромные выгоды от экономической интеграции с Западом - одних только ресурсов было продано на 10 триллионов долларов

да по моему только ресурсов и было продано, но это же наоборот плохо для экономики отдельно взятой страны, ты так не считаешь? То есть РФ стала просто сырьевым придатком глобального рынка, в котором рулит американский финансовый капитал, я правильно понимаю тебя? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

 

 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Так мировые войны изза подобного и начинались. Германия, Япония, для чего и какие задачи они перед собой ставили, развязываю войны?

Надо сказать, что Японию почти вынудили вступить в войну - эмбарго на поставку нефти по сути было обьявлением войны, но так как в США демократия, то у президента были урезаны полномочия во внешней политике. Но финт был придуман похитрее - война без войны, почти все поставки нефти в Японию шли из США и соответственно без нефти Япония становилась по сути беззащитной - потому что ни флот, ни армия не могли без нее продолжать какие-либо действия. Японцы кстати допустили промашку, напав сразу на Перл-Харбор, потому что напади они сразу на Индокитай и Индонезию без обьявления войны США, то те не смогли бы быстро ответить, опять же из-за особенностей политической системы.  

Ссылка на комментарий

Запад брал бывшие соц страны на условиях разрушения народного хозяйства. Пример той же Болгарии, Польши. Большая часть промышленного потенциала этих стран разрушена. Кто нить знает, что Польша раньше была на первых местах кораблестроения. Все эти бдк у нас, это польские верфи делали. А из Болгарии к нам чего везли.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

То есть РФ стала просто сырьевым придатком глобального рынка, в котором рулит американский финансовый капитал, я правильно понимаю тебя? 

По сути так и есть и режим очень долго на этом жировал, а крохи перепадали на стол россиянам. 

Только что, petrovna сказал:

Пример той же Болгарии, Польши.

Польша сейчас в 3 раза богаче, чем была в 1990 году. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Надо сказать, что Японию почти вынудили вступить в войну

Ну вот и гаранта нашего, долго раскручивали на нынешние действия. Запад умеет манипулировать. Путин же повелся.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Вот Арестович всё верно говорил тогда, сейчас он как бы корректирует своё мнение потому что патриот, или хочет казаться патриотом Украины, ведь он же прекрасно понимает и говорит о том, что ни политика ни общество не готовы, ну и экономика само собой. Просто не хочет он чтобы его страна была просто какой-то там частью РФ или Запада, я его понимаю, он прав. Но имхо можно же было потерпеть и не зубатиться с Кремлем?

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Польша сейчас в 3 раза богаче, чем была в 1990 году. 

Что значит богаче? Реальный сектор, что из себя представляет.

Я вполне уверен, что какой нить усманов, может и про нынешнюю Россию пистануть. Раньше я жил в хрущевке, а сейчас вон на яхте по средиземке рассекаю.

Ссылка на комментарий

В общем Россия покусилась на статус-кво, который сложился после окончания Холодной войны, собственно все уто покушался на силовое измнение статус кво англосаксов и европейцев плохо кончили - Германия, Италия и Япония во время второй мировой, СССР после Второй мировой. Ну и всякие князьки поменьше -типа Каддаффи или Саддама Хусейна. А ведь американцы помогали Хусейну во время войны с Ираном, но попытка его захавать побольше - а именно маленький, но очень богатый нефтью Кувейт кончилась для него плохо. Каддафи довольно долго терпели, но его выходки в конце концов достали всех.      

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Запад брал бывшие соц страны на условиях разрушения народного хозяйства. Пример той же Болгарии, Польши. Большая часть промышленного потенциала этих стран разрушена. Кто нить знает, что Польша раньше была на первых местах кораблестроения. Все эти бдк у нас, это польские верфи делали. А из Болгарии к нам чего везли.

Потому что Запад это капиталисты, они не намерены без своей выгоды помогать. Вот почему то @spqr1945 этого не понимает.

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

По сути так и есть и режим очень долго на этом жировал, а крохи перепадали на стол россиянам.

Так американский капитал про это прекрасно знал, это и есть его программа по разрушению стран. Сделать из власти жирующих олигархов, которые плевать хотели на свой народ.

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Польша сейчас в 3 раза богаче, чем была в 1990 году. 

А это смотря с какой стороны на это посмотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...