Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sysadmin сказал:

В каком смысле неправомерно? На каком основании это заявление вообще?

ты че ниче не понимаешь что ли ?.. власть поменялась в результат государственного переворота на пост советском пространстве, по сути произошел захват российской территории чужестранцами. это надо понимать в твоем возрасте уж..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ШреК 2 сказал:

по сути произошел захват российской территории чужестранцами

Какой такой территории? Украина это по твоему часть России что ли? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Какой такой территории? Украина это по твоему часть России что ли? 

когда ты еще сосал титьку, а возможно еще и даже не сосал,  украина была республикой в составе ссср , точно также как республика бурятия , беда зеленского заключается в том, что он в то время тоже сосал титьку еще и не знает этого , почем и угробил огромное количество нив чем не повинного народа, разрушил города и разорил людей.. 

это тоже надо понимать , ты вроде не маленький на вид то.. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DayZ сказал:

А всех отнекивающихся что он еврей - не убили ни разу. Достаточно было сказать я не такой? Че за чушь очередную прогнал?

И опять непонятки... Где пруфы, что в рядах СС служили тысячи евреев?

18 минут назад, ШреК 2 сказал:

украина была республикой в составе ссср

И Казахстан и Литва и Эстония и еще до фига...

Ты на чо это намекаешь?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sait сказал:

И Казахстан и Литва и Эстония и еще до фига...

Ты на чо это намекаешь?

казахстан эстония и еще до фига чего, пока что сидят спокойно и не бамбят территории и не убивают своих граждан, если ситуция изменится то произойдет то, на что ты намекаешь..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

пока что сидят спокойно и не бамбят территории и не убивают своих граждан, если ситуция изменится то произойдет то, на что ты намекаешь..

Круто... Я оказывается умею ставить диагнозы на расстоянии..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

А напомнить, кем была России 700 лет назад? Она входила в состав Монгольского государства...

теперь россия принимает решения пустить монголию погостить или нет.. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

теперь россия принимает решения пустить монголию погостить или нет.. 

То есть в мире правит сила, а не закон.

Кстати.

В Уфе девушку задержали за плакат «Мой дед воевал против фашизма». Юлия Самойлова встала со снимком деда возле монумента за права человека.

Вопрос потреотам. За что задержали девушку?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:
4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

теперь россия принимает решения пустить монголию погостить или нет.. 

То есть в мире правит сила, а не закон.

именно закон- власти украины его нарушили и пренебрегли результат очевиден

7 минут назад, Sait сказал:

В Уфе девушку задержали за плакат «Мой дед воевал против фашизма». Юлия Самойлова встала со снимком деда возле монумента за права человека.

Вопрос потреотам. За что задержали девушку?

image.thumb.png.a2d76c3d4097619118a63406b396d739.png

— Кстати, плакат остался со мной, — добавила уфимка.

Юлия Самойлова не в первый раз привлекает внимание правоохранительных органов. Пару дней назад она вышла на то же самое место, но уже с другим плакатом.

-------

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Flife.ru%2Fp%2F1493023&post=-24199209_18398886&cc_key=

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ШреК 2 сказал:

украина была республикой в составе ссср

И что дальше? Чё ты заткнулся на этом моменте?

И если ты утверждаешь, что неправомерно, то на основании какого права и каких документов это право устанавливающих?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ШреК 2 сказал:

теперь россия принимает решения пустить монголию погостить или нет.. 

Если миром правит сила, то ты не будешь возражать когда Германия вернет себе Кенигсберг-Калининград, а Япония - Курилы и Сахалин? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sysadmin сказал:

И что дальше? Чё ты заткнулся на этом моменте?

И если ты утверждаешь, что неправомерно, то на основании какого права и каких документов это право устанавливающих?

пойми одну простую вещь- в мире есть люди гораздо умнее тебя, и соответственно имеют положение более значимое , ты просто крутишь баранку, твои фантазии насчет мироустройства это просто твои фантазии . украина принадлежит россии это исторический факт .. дальше либо ты принимаешь это либо нет- твои фантазии никого не колышат)

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Если миром правит сила, то ты не будешь возражать когда Германия вернет себе Кенигсберг-Калининград, а Япония - Курилы и Сахалин?

По решению Потсдамской конференции 1945 года северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР[13]. Позднее, при подписании договоров о границах, Кёнигсбергская область полностью признана владениями Советского Союза.

Потсда́мская конференция (также Берлинская конференция) — третья и последняя официальная встреча лидеров «большой тройки» — трёх крупнейших держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. В конференции участвовали председатель Совета народных комиссаров СССР и председатель Государственного комитета обороны СССР И. В. Сталин, президент США Г. Трумэн, премьер-министры Великобритании У. Черчилль (до 25 июля) и К. Эттли  28 июля). Потсдамская конференция состоялась после победы над гитлеровской Германией и в преддверии вступления СССР в войну с Японией для выработки послевоенной программы мира и безопасности в Европе и мире в целом. Конференция проходила с 17 июля по 2 августа 1945 года в непосредственной близости от Берлина, разрушенной столицы поверженной Германии, в городе Потсдаме во дворце Цецилиенхоф.

там было все на основании закона к слову..развивай логику..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ШреК 2 сказал:

там было все на основании закона к слову..развивай логику..

Тут мы вступаем в интересные воды: СССР распался по результатам Беловежских соглашений. 

Цитата

Белове́жские соглаше́ния (Белове́жское соглаше́ние) — неофициальное наименование[2][3] «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (СНГ), подписанного 8 декабря 1991 года Республикой Беларусь, Российской Федерацией (РСФСР) и Украиной как государствами — учредителями Союза ССР, подписавшими Договор об образовании СССР (1922)[4][5].

То есть СССР был официально распущен его же учредителями - Россией, Беларусью и Украиной. Имелась и соответствующая статься в Конституции СССР, которая позволяла любой республике выйти из состава СССР. 

То есть Потсдамскую конференцию ты правомерной признаешь, а вот Беловежские соглашения - нет. На каком таком основании, и где разница?

Ты уж определись - либо миром правит и сила и тогда любая страна может делать что хочет, либо же нужно соблюдать какие никакие договоренности, а не вести себя как беспредельщик. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

То есть

если честно ты задолбал, я пять лет назад всё это распетрошивал конкретно тебе , тупо нет желлания опять все это рассписывать ради тебя , результатов  твоей голове это не принесет один хрен 

и кстати ссср был основан 1922 году а распущен в 1992 горбачёвым при ряде условий , поэтому твое понятие 

10 минут назад, spqr1945 сказал:

То есть СССР был официально распущен его же учредителями

совсем неуместно , как человека который лишен верного мыслительного процесса )

----

Борис Джонсон признал вклад Советского Союза в борьбу с нацизмом в годы Второй мировой войны. Премьер Британии упомянул героическую роль советских граждан и посчитал важным чтить их память. От отметил, что россияне правильно поступают, «отмечая свою героическую роль в нанесении поражения нацизму».

Однако политик добавил, что украинский кризис — это ситуация, из которой России «нельзя выйти победителем»
 
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ШреК 2 сказал:

совсем неуместно , как человека который лишен верного мыслительного процесса )

Перешёл к оскорблениям? Ну значит доводов больше нет. 

Ссылка на комментарий

С 9 мая, (Дата видимо не зря выбрана!) начинает действовать ленд-лиз.

До сих пор Украина воевала в основном устаревшим советским оружием. И как воевала! Пиз дила вторую армию мира, как могла и хотела.

Конечно были поставки, но мало и разрозненно. А также ограниченный ассортимент.

А тут такой большой выбор. До сих пор Запад почти не поставлял тяжёлого вооружения, систем ПВО дальнего действия, а тем более самолётов.

Сейчас до фига....

https://apostrophe.ua/news/politics/2022-04-28/chto-ukraina-mojet-poluchit-po-lend-lizu-obnarodovan-spisok-tehniki/267405

Представляете, что начнется, когда украинцы получат действительно современное оружие НАТО?

Причем не забываем, что именно в годы войны, происходит ускоренная модернизация войск. То что тянется годами в мирное время, во время войны длится считанные месяцы. И украинцы сдаваться не собираются... 

И судя по намекам со стороны НАТО, они не возражают, если Украина начнет бомбить российские территории....

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что именно Украина должна решать, переносить ли ей боевые действия на территорию РФ. Об этом он отметил во время выступления в Сенате, которое транслировал телеканал CNBC.

А получив современное оружие, Украина с энтузиазмом начнет именно это.

Кстати потреоты вопрос. Как там с демиталиризацией Украины? Расскажите...

И что в итоге мы увидим?

Толпы немотивированных и слабовооруженных людей, (ху ли современного оружия почти нет или сколько обучать этому резервиста?) бросят под огонь Байрактаров и М270 Шотган....

Придется их подгонять заградотрядами. Нохчи раньше с удовольствием это делали. Но после того, как получили ответку под Киселевкой от бурят, резво поубавили прыти.. Кто интересно этим начнет заниматься?

 

 

Я знаю кто! Потреоты!

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 За что задержали девушку ты так и не ответил...

 

@ШреК 2 вообще Игоряшка играет роль эдакого форумного блаженного... Тупо ведется на вопросы с подвохом и показывает уровень упоротого потреотизма.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, spqr1945 сказал:

Перешёл к оскорблениям? Ну значит доводов больше нет.

доводов полно но ты не внимаешь даже научно историческим   источникам, поэтому это не оскорбление давно уже..

6 минут назад, Sait сказал:

За что задержали девушку ты так и не ответил...

саитка  тебе видимо что бы понять что вилка острая , необходимо  воткнуть её тебе прямо в глаз , других способов это понять для тебя нет  )) 

ну дураку понятно за что задержали , ладно понятно , там еще это и написано 

Ссылка на комментарий

Игорьюша - довольно типичный представитель глубинного народа - ядерного путинского электората. Рассуждают они не логикой, а эмоциями. А эмоции тут простые - свои хорошие, чужие - плохие, надо гордиться своей страной, в какой бы жопе она не находилась. Война воспринимается как нечто отдалённое и постороннее, типа футбола где можно поболеть за своих. Как только война начнёт тыкать их лично в виде повестки в военкомат или потери работы, вот и начнётся вой. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sait сказал:

и показывает уровень упоротого потреотизма.

ну да , я не хочу что б было как в украине, только блаженный на такое способен 

Ссылка на комментарий

«Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжёлый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и всё, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идёт речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведёт, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...