Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Это был не прогиб , а стёб .Какие линки тебе нужны ? На что ? Мне  их они не нужны.К путиноидам у меня эмоции негативные - я не отрицаю.

Отсутствие аргументов в сочетании с явной злобой - это то, что принято называть бессильной злобой, то есть, переходя с высокого штиля на житейский - беспомощность и беззубость :) .

Согласен - выбешиваешь , в тебе столько пустой,  болтовни , но ты банщик ,ты всегда прав.

Ссылка на комментарий

Когда узнаешь, что бандеры заставляют донбассчан петь на украинском. Да...

А это видео само прекрасно. Посмотрите на лицо Денчика, который внезапно осознает, что он несет...

Но мы же знаем, что ВСУ пох и оно спецом мочит мирных. А еще им обещали по два раба и клапик землицы.\

10 часов назад, botaNICK сказал:

Ты как-то рановато начал отмечать

В США Рождество круче Нового года... Я уже отметил.

10 часов назад, botaNICK сказал:

Заметь, ты так и не смог предъявить мне ни одной моей цитаты, неубедительно отговорившись тем, что "не смог найти", а когда я сам нашёл, ты эффектно выкрутился (на самом деле нет): "Это не то".

Я давно пишу, что кто-то, не буду показывать пальцем, трет свои посты.

10 часов назад, botaNICK сказал:

Вахахахаха :D Ты прекрасен, Саит, ты прямо вот серьёзно это пишешь, я чувствую это, впервые за все эти годы... ("Всё это время? - Всегда"©) Это выглядит как натуральный срыв, а у любого срыва есть какая-то основа, симметрия или просто факты. Го факты в пользу своей версии, очень заинтригован)) 

А разве ты бесплатно пишешь? Твои финансы откуда? Или ты безоглядно пишешь о сепаратизме или экстремизме?

Я вот бесплатно тут пишу... Хотя.

10 часов назад, botaNICK сказал:

Кстати, я, в отличии от тебя, никогда не обвинял тебя в "платной работе", нет у меня на это фактов (наблюдения есть, но прям вот копий твоих "платежек" - нема такого добра).

Мне пох, будешь ли ты писать о том, что я беру деньги у ГосДепа (кстати если бы предложили, я бы взял...) Почему бы и нет? Правда писал бы то, что мне нравиться, а не ГосДепу.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sait сказал:

Я давно пишу, что кто-то, не буду показывать пальцем, трет свои посты.

Ни одного поста не потер. Абсолютно. 

26 минут назад, Sait сказал:

А разве ты бесплатно пишешь? Твои финансы откуда? Или ты безоглядно пишешь о сепаратизме или экстремизме?

Я вот бесплатно тут пишу... Хотя.

Ну, блин, Саит, ты сейчас хуже Чита поплыл. Я пишу абсолютно бесплатно и безоглядно, и ты это прекрасно знаешь. Но так как я периодически раздражаю тебя тем, что загоняю тебя в угол, ты от этого устал и решил потихоньку попробовать меня "слить" через дискредитацию. "Дозрел".

Только ты не учитываешь одного: тут не ЖЖ и не соцсети, тут форум, причём региональный - здесь это не работает, здесь для слива требуются более серьёзные усилия. Халтурить нельзя, а ты только этим и занимаешься ("это не то", "ты проплаченный агент кремля и Путина").

Вот даже твоя аргументация удаления постов: ты банально можешь запросить администратора @Mac, чтобы он глянул логи изменений базы данных. Но ты этого не делаешь, тк твоя линия основана на блефе.

Далее момент: твоя линия "слива" ориентирована на анона, но я максимально деанонимизирован: везде куча ссылок на мой вк, инст, даже фб линк, и на мою страницу в ютубе тоже можно без проблем выйти. Анона сливать проще, тк можно что-нибудь выдумать и анону будет нечем крыть. Прям любопытно, что ты будешь (будешь ли) пытаться предпринимать в этом направлении :)

42 минуты назад, Sait сказал:

Мне пох, будешь ли ты писать о том, что я беру деньги у ГосДепа (кстати если бы предложили, я бы взял...) Почему бы и нет? Правда писал бы то, что мне нравиться, а не ГосДепу.

Реально праздник какой-то :) Выглядит, будто тебя взломали и пишут без оглядки на всю твою прошлую линию поведения на Улановке.

Очнись, Саит, ты же... Саит :D

PS ...или тебе сверху дали отмашку, что Улановка не в приоритете, пора сворачиваться, и поэтому ты решил напоследок "дать жару"? 😂

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, botaNICK сказал:

Я пишу абсолютно бесплатно и безоглядно, и ты это прекрасно знаешь.

Это плохо.Это очень плохо .

34 минуты назад, botaNICK сказал:

Реально праздник какой-то :) Выглядит, будто тебя взломали и пишут без оглядки на всю твою прошлую линию поведения на Улановке.

Очнись, Саит, ты же... Саит :D

PS ...или тебе сверху дали отмашку, что Улановка не в приоритете, пора сворачиваться, и поэтому ты решил напоследок "дать жару"? 😂

Улановка даже для тебя не может быть в приоритете .

Ссылка на комментарий
15 часов назад, botaNICK сказал:

Увы, но твои попытки рассматривать религию не как инструмент, а как реальный "свод" - это не более чем конспирологическое мракобесие.

:)

я не рассматриваю религию как реальный свод - это просто сравнение с реальностью, с объективно явленным миром

так что путинская власть это великая грешница простигосподи. и путин совсем не мученик, а сам дьявол пожирающий людские души 

Ссылка на комментарий

почитал на вики про все те качества, которые присуще путину и сложилось такое впечатление, что вики основана на религии. да @botaNICK ?

так что путина ждет неминуемая страшная, страшная кара 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Ни одного поста не потер. Абсолютно. 

Ты сказал. Я сказал.

5 часов назад, botaNICK сказал:

Я пишу абсолютно бесплатно и безоглядно, и ты это прекрасно знаешь.

Ну раз ты это утверждаешь...  Главное же колебаться вместе с линией партии?

Просто представил на секунду, как ты против КрымНяша. Долго бы ты писал о украинском Крыме?

Так что свое безоглядно бы не кидал, как козырь. А то выглядит не очень.

5 часов назад, botaNICK сказал:

Реально праздник какой-то :) Выглядит, будто тебя взломали и пишут без оглядки на всю твою прошлую линию поведения на Улановке.

Если ты увидишь, как гопник отжимает Крым мобилу и воспрепятствуешь этому (в меру своих сил конечно), то если милиция даст премию (а такое иногда бывает) ты откажешься от премии?

Ссылка на комментарий

Поселок Чернухино.Это рядом с Дебальцево.Когда-то там была ж/д станция, тепловозное депо, работа для местных жителей и вообще жизнь. Сейчас там ад. (Как и в Дебальцево, Горловке, Шахтерске, Иловайске, Луганске, Лутугино, далее по списку).

Немного фото из сегодняшнего Чернухино:

image.thumb.png.784a7837e514cf9f85469ff4ee626489.pngimage.thumb.png.93e0b336d5b5e6dfeee5c143eb3fc087.pngimage.thumb.png.3329e662661abc89a46a85cdc7fb76b5.pngimage.thumb.png.82da5a34e6272181d83aabb9636bd9f6.pngimage.thumb.png.d3148d5e6d265eee122e04ba028ad0a9.pngimage.thumb.png.0cfa0ee6a2be12f2ba5b61272d9be7c0.pngimage.thumb.png.1b6690a4e4d38a859f88578cc8152fae.pngimage.thumb.png.04ac716029ccb62c9636b4be37340dcc.pngimage.thumb.png.e89147ecd12a08e97ba96853f9559b46.pngimage.thumb.png.520ca93a5023811c0f22e763d04e765a.pngimage.thumb.png.8994df612b26a1cfbb22cf670158748e.pngimage.thumb.png.08bba9ee00fd7cdf343e0b8d058fd7d0.pngimage.thumb.png.8e2eb28e238a239b9bb2b7b84803d3f4.pngimage.thumb.png.3c2416543261533f0c479b0c32d9f7c6.pngimage.thumb.png.d9be5767ca3fd6e6d61d2fbb51cf240f.png

image.png

7 hours ago, Sait said:

Когда узнаешь, что бандеры заставляют донбассчан петь на украинском. Да...

А это видео само прекрасно. Посмотрите на лицо Денчика, который внезапно осознает, что он несет...

Но мы же знаем, что ВСУ пох и оно спецом мочит мирных. А еще им обещали по два раба и клапик землицы.\

Правда, в Станице Луганской или там в Майорске за сутки по 10 тысяч жителей "республик" проходит на подконтрольную территорию. Не иначе, чтобы в рабы попасть. А некоторые особо нетерпеливые еще и костылями друг друга по головам колотят.Ну чтобы без очереди "замочиться", я так понимаю.

Ссылка на комментарий
01.01.2019 в 19:50, Sait сказал:

Ты сказал. Я сказал.

Ну хоть так, молодец, что сдал назад и не стал пытаться продавливать дальше :)

01.01.2019 в 19:50, Sait сказал:

Ну раз ты это утверждаешь...  Главное же колебаться вместе с линией партии?

Просто представил на секунду, как ты против КрымНяша. Долго бы ты писал о украинском Крыме?

Так что свое безоглядно бы не кидал, как козырь. А то выглядит не очень.

Так ты покажи пример, где ты увидел "колебания вместе с линией партии". Ну? Не найдёшь, сразу говорю. Просто опять сдай назад, я сделаю вид, что ты сохранил лицо)) С чего мне быть против КрымНяша? А, Саит?)) Вон, почитай мои посты из 2010 и 2011 года:

06.04.2010 в 14:23, botaNICK сказал:

AUE

А какая польза от такой риторики? Ну, от постоянного и регулярного повторения очевидных и очень негативных вещей. Какая польза? Тренировка памяти? Но ведь ты же сам утверждаешь, что нас всех (наивных "россиян") давно кинул Запад и продолжает это делать. Тогда какая польза от постоянного напоминания о том, что граждане страны не способны к чему бы то ни было (начиная от конкретного автопрома и заканчивая общим - самоорганизацией).

Лично мне кажется, что постоянное напоминание о том, что в России все "тухло" - не даст никакого положительного эффекта. Скорее наоборот, регулярная негативная риторика приведет к формированию в мозгу четкой программы - "валить отсюда надо".

А можно ли помнить о хорошем? Не без плохого, конечно. Но все-таки. Хоть что-то светлое есть?

Мне кажется, что ты, как человек, постоянно осознающий действие "двойных стандартов Запада", в применении которых Россия существенно отстает, как человек, привыкший мыслить в стиле "лучше помнить, где твое слабое место" - ты ведь прекрасно понимаешь, что при желании монстра можно сделать из какого угодно лидера. Главное, правильно расставить акценты и купюры.

Если проанализировать твой пост и сделать выводы, то получается, что без Сталина страна не выиграла бы войну, потому что "не способен русский народ к самоорганизации". Так? То есть ты признаешь ключевую (если не сказать больше) роль Сталина в Великой Отечественной войне? Это ведь прямое следствие из твоего утверждения.

То есть по сути твое утверждение, конечно, негативно, но отлично укладывается в логическую последовательность: народ не может самоорганизоваться, значит его нужно организовать кому-то. И если этого кого-то - нет, то народ не неспособен действовать эффективно.

В принципе, с этим сложно не согласиться. К сожалению.

Хорошо, признали этот момент. А что дальше? Ну, в перспективе? Жить дальше с постоянным осознанием, что ты гражданин никчемной страны? И остальным постоянно, при удобном случае, на это открывать глаза. А какие-нибудь альтернативы есть? Неужели у России только один путь - развивать в себе прагматические черты и четко следовать по следам Запада? Ну, то есть перенимать ценный опыт дипломатических кульбитов и политики двойных стандартов и т.д. А как Россия этого добьется, если "народ не способен к самоорганизации"? Имею в виду в обозримой перспективе, потому как на долгосрочную перспективу может просто не хватить времени. Сожрут. Ты же не думаешь, что такой лакомый кусок ресурсов, как Россия сможет в сторонке отсидеться, прилежно перенимая опыт хитрого Запада. Ах, да, еще ведь нужно имперские амбиции отбросить, точно, ты об этом говорил. Думаешь, вот такая - не выпендривающаяся, не амбициозная, активно обучающаяся в вопросах геополитики, тихо продающая свои ресурсы страна. Страна, все еще занимающая одну шестую суши. Такая незаметная и прилежная. Ты действительно думаешь, что это - наш единственный путь? А кто нам позволит? Ну сам посуди, нам ведь никто не будет помогать. И постоянно будут вставлять палки в колеса, каждый раз тыкая носом в разнообразные "неспособности". Им нет никакого прока от такой России - которая вроде тихая (без амбиций) и хитрая (по западным лекалам), и при таком раскладе - неизбежно стабильная и потихоньку восстанавливающаяся. Думаешь, это реально? Ты сам говорил, что мы отпугиваем Запад. А чем мы можем Запад не отпугнуть? Неужто достаточно только умерить пыл и стать похитрей - и все, нас перестанут бояться?

А мне кажется, что Россию бояться будут всегда. Она же ОГРОМНАЯ. А если она еще и СТАБИЛЬНОЙ станет? Это же ужас в квадрате. Натурально. Вон, Китаю тоже помогали, а как там стабильно стало - все, атас, стали боятся. Так что же делать-то? Меньше стать? Мол, ну их эти амбиции в баню - отдадим Сибирь и ДВ Китаю. И все. Или как? По-моему, куда ни кинь - всюду клин. И учиться не дадут, и отсидеться тоже. И хитрей стать - тоже... И народ наш, послушный и всячески "неспособный" тоже изменить быстро не получится, а обстоятельства-то поджимают. А по твоему как?

Очень интересно выслушать твое мнение по поводу написанного мной (мои мысли и мои вопросы к тебе). Очень уж у тебя интересные (честно) воззрения.

Пардон за некоторый сумбур в изложении, но все-таки надеюсь на ответ.

ЗЫ

...чуть позже некоторые сообщения будут перемещены в тему о России. А пока продолжим обсуждение здесь.

09.04.2011 в 16:25, botaNICK сказал:

Clondike

Народ принимает имперские идеи. Ты не замечаешь разве? Народу всегда нравились и будут нравиться Империи.

Сегодня многим очень нравится США :) США победили. В реальности. Во всём мире. А ты всё про каких-то народников.

Американец - это ведь имперская нация. Большинство из тех, кто попадают в Америку на ПМЖ уже во втором поколении становятся американцами. То есть, если цитировать твои слова: "безнациональным подданным Империи, роботом-солдатом, крепостным холопом Империи, а не человеком, имеющим национальное самосознание, национальную культуру".

Да, Клондайк, такова жестокая жизнь. Империи начинают и выигрывают. И кто бы не пророчил США скорую или не скорую смерть - сегодня они монополисты. А разговоры о многополярности мировой политики - утешение для европейцев.

Беда. Мы, имперцы, где-то проиграли. А в реальности почему-то государства с имперской политикой (США и Китай) - сильнейшие в мире.

Факты не в пользу народников... блин. Но желаю тебе не унывать в своём благородном деле политпросвета.

:)

Сильно отличается?)

01.01.2019 в 19:50, Sait сказал:

Если ты увидишь, как гопник отжимает Крым мобилу и воспрепятствуешь этому (в меру своих сил конечно), то если милиция даст премию (а такое иногда бывает) ты откажешься от премии?

Ааа, вот оно что. Ты продолжаешь открывать свои новые грани. Давай разовью твою метафору: если ты донёс на вредителя (или даже "врага народа"), и если органы тебе дадут премию (а такое иногда бывает) ты откажешься от премии? Отвечу за тебя: 

01.01.2019 в 13:11, Sait сказал:

если бы предложили, я бы взял...) Почему бы и нет?

Как там писали: "миллионы репрессированных могли взять только из миллионов доносов". Бдительный гражданин Саит 👮‍♂️

01.01.2019 в 18:27, fraglink сказал:

вики основана на религии. да @botaNICK ?

Ты об этом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Пять_столпов Да? Ну, если какая-то религия похожа на эти пять принципов, то разве что буддизм :)

01.01.2019 в 18:27, fraglink сказал:

так что путина ждет неминуемая страшная, страшная кара 

Окей.

01.01.2019 в 20:45, Mayor Mayor сказал:

Поселок Чернухино.Это рядом с Дебальцево.Когда-то там была ж/д станция, тепловозное депо, работа для местных жителей и вообще жизнь. Сейчас там ад. (Как и в Дебальцево, Горловке, Шахтерске, Иловайске, Луганске, Лутугино, далее по списку).

Было бы странно, если бы там было иначе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Ну хоть так, молодец, что сдал назад и не стал пытаться продавливать дальше

Я должен убеждать тебя, что ты трешь свои камменты? Зачем? Ты же не маленький мальчик, которому говорят, что это нехорошо. Ты и так это знаешь.

1 час назад, botaNICK сказал:

Так ты покажи пример, где ты увидел "колебания вместе с линией партии". Ну? Не найдёшь, сразу говорю. Просто опять сдай назад, я сделаю вид, что ты сохранил лицо)) С чего мне быть против КрымНяша? А, Саит?)) Вон, почитай мои посты из 2010 и 2011 года:

Крым украинский или российский? В ДНР и ЛНР участвуют российские войска?

Кончено ты придерживаешься в этих вопросах позиции власти.

image.thumb.png.64101db39a3e10e41e595f5983d395ee.png

Еще бы ты писал, как я выразился безоглядно.  Товарищ майор тоже мониторит интернет. Ты же не хочешь, чтобы к тебе в квартиру ворвался отдел Э?

1 час назад, botaNICK сказал:

Ааа, вот оно что. Ты продолжаешь открывать свои новые грани. Давай разовью твою метафору: если ты донёс на вредителя (или даже "врага народа"), и если органы тебе дадут премию (а такое иногда бывает) ты откажешься от премии? Отвечу за тебя: 

Не путай теплое с мягким... Или ты так хочешь?

Ну так я тоже спрошу. Ты узнал на улице разыскиваемого преступника, к примеру педофила-насильника. Позвонишь ли ты в милицию, если знаешь, что за него назначена награда?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sait сказал:

Я должен убеждать тебя, что ты трешь свои камменты? Зачем?

Ты должен доказать обвинение, которое выдвинул - иначе ты просто пустозвон и это расценивается за злостный флейм и троллинг. Понимаешь? Даже Чит так не делал, ай-яй-яй. Либо доказывай, либо просто возьми слова назад, просто сдайся, извинись и забудем. Чего тебе стоит? 

54 минуты назад, Sait сказал:

Крым украинский или российский? В ДНР и ЛНР участвуют российские войска?

Крым уже как как 4 полных года российский. В обеих республиках присутствуют российские спецслужбисты, а также военные советники, под прикрытием "увольнения в запас". Ты реально своими переспрашивания напоминаешь вот это:

2080605638_-----1173699.thumb.jpeg.17a572e78476d9b9412c84a243e6f28f.jpeg

"300 повторений решили проблему" © действенный метод ведения дискуссии by Sait :D 

54 минуты назад, Sait сказал:

Еще бы ты писал, как я выразился безоглядно.  Товарищ майор тоже мониторит интернет. Ты же не хочешь, чтобы к тебе в квартиру ворвался отдел Э?

Вахахахаха!))))) Да пусть "врываются", велкам :D Ты рил давно в России не был, да? Особенно в УУ. Ты хотя бы в чатик добавься и попробуй деанонимизироваться, а то я тут у большинства присутствующих знаю их реальные имена, а ты всё шифруешься, опасаешься чего-то, хотя ты якобы в Америке, чего тебе бояться?))

55 минут назад, Sait сказал:

Не путай теплое с мягким... Или ты так хочешь?

Ну так я тоже спрошу. Ты узнал на улице разыскиваемого преступника, к примеру педофила-насильника. Позвонишь ли ты в милицию, если знаешь, что за него назначена награда?

А я не путаю, Саит, это ты пытаешься "хитро манипулировать", а я тебе твои "методы" отзеркаливаю, а ты сразу обижаешься и "плывёшь", уже и сдерживаться не можешь, видать, новый год на тебя плохо влияет, или может чисто житейский стресс какой-то. И да, я позвоню в полицию в любом случае, безотносительно "награды". Понял? А ты, раз так вопрос ставишь, конечно же, без награды ни за что не позвонишь. Эх, ты.

Ссылка на комментарий

Как , закинуть тебя в игнор и сделать так что бы не видеть твои посты ?

Берега теряешь уже .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
10 часов назад, botaNICK сказал:

Ты должен доказать обвинение, которое выдвинул - иначе ты просто пустозвон и это расценивается за злостный флейм и троллинг. Понимаешь? Даже Чит так не делал, ай-яй-яй. Либо доказывай, либо просто возьми слова назад, просто сдайся, извинись и забудем. Чего тебе стоит? 

Я знаю. Ты знаешь. Кто то из форумчан тоже знает. Зачем убеждать друг друга в бессмысленном?  Тем более следы потерты...

10 часов назад, botaNICK сказал:

Крым уже как как 4 полных года российский. В обеих республиках присутствуют российские спецслужбисты, а также военные советники, под прикрытием "увольнения в запас". Ты реально своими переспрашивания напоминаешь вот это:

Пока за высказывание "Крым украинский" светит статья, твое "я пишу как хочу и никто на меня не давит", выглядит смешно...

10 часов назад, botaNICK сказал:

"300 повторений решили проблему" © действенный метод ведения дискуссии by Sait :D 

А я люблю задавать вопросы, от которых у товарища майора, читающего этот форум полыхало...

Ну и у потреотов тоже. У тебя, как бе не полыхает. У тебя есть великолепная отмаза. Ибо все используют двойные стандарты...

Я просто не понимаю, почему Путен не использует её? Может, потому что не хочет выглядеть дураком, в глазах мировой политики?

Зато тут, на форуме, сколько угодно. И что интересно, тут это мудрость и откровение!!!

И тут я тоже в затруднении. Почему потреоты в свою очередь не берут такую отличную отмазку себе на вооружение. Почему они начинают гундеть о законности и добровольности, о воле народа (sic!!!) и фашистах в Киеве? Чуют какой-то подвох? Потреоты умнее чем я думаю?

10 часов назад, botaNICK сказал:

Вахахахаха!))))) Да пусть "врываются", велкам :D Ты рил давно в России не был, да? Особенно в УУ.

Ну почему? Два года назад заезжал на ДВ. Вот уж тогда я не знал о том, что Бурятия станет ДВ, а не Сибирью.

Кстати, а референдум по этому поводу кажется так и не прошел. Власть сказала, народ послушался... 

10 часов назад, botaNICK сказал:

Ты хотя бы в чатик добавься и попробуй деанонимизироваться, а то я тут у большинства присутствующих знаю их реальные имена, а ты всё шифруешься, опасаешься чего-то, хотя ты якобы в Америке, чего тебе бояться?))

А зачем?

10 часов назад, botaNICK сказал:

И да, я позвоню в полицию в любом случае, безотносительно "награды". Понял? А ты, раз так вопрос ставишь, конечно же, без награды ни за что не позвонишь. Эх, ты.

Но награда будет приятным бонусом. Так же и я. Дадут денег в Госдепе, будет просто приятно... Но и без денег я пишу, зарабатывая себе + ...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, botaNICK сказал:

Ты об этомhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Пять_столпов Да? Ну, если какая-то религия похожа на эти пять принципов, то разве что буддизм

тот или иной грех по описанию больше подходит к значению в христианстве. основа из библии, я об этом. ты не заметил? 

А как вы считаете, допустимо ли жарить в аду на вертеле верующих, которые верили в неправильного Бога?

Ссылка на комментарий
15.06.2014 в 23:22, spqr1945 сказал:

Санкции кроме того грозят существенными экономическими проблемами в стране, а рост экономики и так по сути остановился - кончился эффект от накачки экономики нефтяными деньгами как было в нулевых. Я конечно сочувствую людям Юго-Востока (ничуть не меньше я сочувствую людям в Южном Судане и Сомали), но от меня далеки их проблемы, а вот эффект от санкций коснётся каждого и понизит и так невысокий уровень жизни в стране, раза этак в два.

Ну что,  5 лет прошло и я оказался полностью прав.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:
16.06.2014 в 14:22, spqr1945 сказал:

а вот эффект от санкций коснётся каждого и понизит и так невысокий уровень жизни в стране, раза этак в два.

Ну что,  5 лет прошло и я оказался полностью прав.  

Сорян, я что-то проспал?

Ссылка на комментарий
03.01.2019 в 01:48, Sait сказал:

Я должен убеждать тебя, что ты трешь свои камменты? Зачем? Ты же не маленький мальчик, которому говорят, что это нехорошо. Ты и так это знаешь.

 

@Sait, @Semёn, я только что просмотрел список удаленных тем и сообщений. За последние 30 дней ни одного поста из этой темы не было удалено. Среди скрытых постов за последние два месяца только пара от @Viktorr - оба оффтоп в адрес @botaNICK:

Скрытый текст

image.png

image.png

 

Модератор технически не может удалить пост бесследно. Боитесь удаления постов - скриньте сразу после отправки. Так у вас будут хоть какие-то доказательства своих слов. А то сейчас получается, что вы просто пытались кого-то неловко обмануть. Вышел конфуз.

Ссылка на комментарий

Блин...ну не может удалить - скрыл ,что б никто не увидел.Шито-крыто ...Какая нах разница ? НИКТО Ж НЕ ВИДИТ ,  ОППОНЕНТА В БАН .Какой конфуз ?!?!?!

Чуть что не так: "офф топ и Флейм"

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mac сказал:

За последние 30 дней ни одного поста из этой темы не было удалено.

Правда.

Что за последние 30 дней ни одного поста из этой темы не было удалено.

2 часа назад, Mac сказал:

А то сейчас получается, что вы просто пытались кого-то неловко обмануть. Вышел конфуз.

Ну спасибо...

Ссылка на комментарий
03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

Я знаю. Ты знаешь. Кто то из форумчан тоже знает. Зачем убеждать друг друга в бессмысленном?  Тем более следы потерты...

Ну, видишь, Саит, как неловко у тебя вышло. Я жду от тебя извинений. Ты же большой мальчик и умеешь признавать свои ошибки.

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

Пока за высказывание "Крым украинский" светит статья, твое "я пишу как хочу и никто на меня не давит", выглядит смешно...

Ага, правда тебя смешит. А если я напишу, что Крым украинский, то сразу же произойдёт какое-то чудо и я резко изменю свои имперские взгляды, которые излагаю уже с десяток лет? Увы, тебе, Саит, ничего не произойдёт. Сейчас фраза "Крым украинский" - это чистейшей воды враньё. 

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

А я люблю задавать вопросы, от которых у товарища майора, читающего этот форум полыхало...

:rofl:

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

Ну и у потреотов тоже. У тебя, как бе не полыхает. У тебя есть великолепная отмаза. Ибо все используют двойные стандарты...

Я просто не понимаю, почему Путен не использует её? Может, потому что не хочет выглядеть дураком, в глазах мировой политики?

Зато тут, на форуме, сколько угодно. И что интересно, тут это мудрость и откровение!!!

И тут я тоже в затруднении. Почему потреоты в свою очередь не берут такую отличную отмазку себе на вооружение. Почему они начинают гундеть о законности и добровольности, о воле народа (sic!!!) и фашистах в Киеве? Чуют какой-то подвох? Потреоты умнее чем я думаю?

Назадавал вопросов с умным видом, при этом прекрасно знаешь (помнишь) ответы на все эти вопросы. И мой тебе добрый совет, Саит, прекрати называть правду - "отмазой". Иначе у тебя отрастут эльфийские уши, так-то красиво, но не по-людски. Ещё я смотрю, ты стал приравнивать форумы (и любые другие интернет-площадки) к реальной политике... Серьёзно?)

Про мудрость и откровение - это ты преувеличиваешь, иначе "потреоты" просто перестали бы существовать, чем бы ты тогда питался развлекался?

И да, я тоже говорю о законности, добровольности и фашистах в Киеве. Давай свой подвох :) 

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

Кстати, а референдум по этому поводу кажется так и не прошел. Власть сказала, народ послушался... 

Ёмаё, Саит, ты хотя бы вики что ли читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральные_округа_Российской_Федерации Какой референдум??? Ещё скажи, что за определение границ военных округов тоже надо референдумы собирать. Так-то уж зачем падать? Подтяни уже географию, а то недавно крайне коряво спутал зависимые территории с штатом США, а потом потихоньку съехал с темы. Ай-яй-яй.

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

А зачем?

Хотя бы, чтобы доказать, что ты вообще существуешь :rofl:

03.01.2019 в 13:19, Sait сказал:

Но награда будет приятным бонусом. Так же и я. Дадут денег в Госдепе, будет просто приятно... Но и без денег я пишу, зарабатывая себе + ...

Вот, отличный пример честности. Продолжай зарабатывать дальше. Серьёзно говорю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Ну, видишь, Саит, как неловко у тебя вышло. Я жду от тебя извинений. Ты же большой мальчик и умеешь признавать свои ошибки.

Ты прямо как Костя Сапрыкин...

5 часов назад, botaNICK сказал:

Ага, правда тебя смешит. А если я напишу, что Крым украинский, то сразу же произойдёт какое-то чудо и я резко изменю свои имперские взгляды, которые излагаю уже с десяток лет? Увы, тебе, Саит, ничего не произойдёт. Сейчас фраза "Крым украинский" - это чистейшей воды враньё. 

Зачем ты извращаешь мои слова? На простое утверждение, ты начал вилять и пускать туман... Понимаю.

6 часов назад, botaNICK сказал:

Сейчас фраза "Крым украинский" - это чистейшей воды враньё. 

Ухахаха!!!

6 часов назад, botaNICK сказал:

И да, я тоже говорю о законности, добровольности и фашистах в Киеве. Давай свой подвох

Кстати, а как фашисты в Украине убивают русских? Вот так?

-87M6qglzBSifjY5xqnkc9CRWIT6Pjl21g5jdCJblXuhZGqkV4gEcns3WyJpeCC0nA5LUPYkdT34BJPdE5iVJ_TErMrbqGi1FI2Z_TQImsLf1X06xlj99JVhnUi7HL88.jpg.b5e5ed36e5e72f9d31db9ef7d5aed4f0.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sait сказал:

Ты прямо как Костя Сапрыкин...

Прямой вопрос: ты собираешься приносить мне извинения? Да или нет? Тебя очевидным образом макнули в лужу, но ты продолжаешь всё упорно игнорировать. От игнора проблема сама собой не решится, Саит.

18 минут назад, Sait сказал:

Зачем ты извращаешь мои слова? На простое утверждение, ты начал вилять и пускать туман... Понимаю.

Слушай, тут даже твои самые преданные читатели явно придут в недоумение, в каком месте в процитированном тобой абзаце я "извращаю слова" и "пускаю туман" :D Понимаю, ты отказываешься признавать объективную реальность, что сейчас Крым - наш. А вовсе не украинский. 

И да, вот тебе ещё три поста из начала этой самой темы, ещё раз почитай, что я писал 4 года назад:

16.03.2014 в 19:51, botaNICK сказал:

Мне эта цитата нравится:

Я опасаюсь пессимистических сценариев, т.к. понимаю, что экономически наша страна ещё недостаточно сильна.

Только самая сильная страна в мире может позволить себе политику с позиции силы (с проведением военных операций), может наплевать на мнение международного сообщества, т.к. никто никогда всерьёз не посмеет применить хоть какие-то меры против очевидного лидера, потому что себе дороже.

Мы не США, не Китай и не Европа, мы пока недостаточно сильны экономически, поэтому против нас санкции точно будут. Другое дело, в каком объёме, и что будет дальше. Именно по объёму предпринимаемых Западом мер станет понятно, как и насколько оценивают экономическую мощь России. Пока что все обоснования и аналитика по вопросу - это всего лишь теории (которые очень скоро будут проверены практикой).

В военном смысле мы очень сильны, но и очень уязвимы, в отличии от тех же США, чисто географически. К тому же у нас недостаточно надёжных и сильных союзников (на стороне США выступает целый военно-политический альянс), есть ли они вообще...

Безотносительно президентов, волеизъявлений народов и всего прочего, если взглянуть на ситуацию бесстрастно, как на шамахтную доску... лично мне кажется, что отступать от Украины - нельзя. Крым будет только началом, этот прецедент взорвёт такие процессы...

Нам в общем при любых раскладах угрожают поставить мат (теряем позиции на Украине, теряем позиции ещё где-нибудь по СНГ, а потом и внутри страны, цепная реакция). Так почему бы уже сейчас не попробовать поставить вопрос ребром?

1. Если не делать ничего - будет плохо в отдалённой перспективе (иметь под боком радикальный прозападный режим, это очень плохо).

2. Если сделать что-то - будет плохо уже совсем скоро.

Казалось бы, чего тут думать. Но фишка в том, что в первом случае хорошо не станет уже никогда. Законы рынка и политики неумолимы, почувствовав слабину будут бить туда же до летального исхода. Я бы на месте США нас точно не пожалел. Мы слишком непредсказуемы и слишком своевольны. В девяностых Россия была лучше - принимала в себя страны Запада в любых позах, с улыбкой. Сейчас - сопротивляется. Возможно, стоило бы и дальше раздвинуть ненадолго, как это уже бывало не раз до того, зато не было бы экономических потрясений, угрозы войны и т.д. Запад бы попользовался, и может подачку бы кинул, и опускал бы Россию дальше с тихими уговорами, мол, ну тише-тише, не больно будет, оттуда кусочек, отсюда, вот молодец и отечески похлопать по мягкому (пардон, наверное, "Карточного домика" пересмотрел)...

Кхм. Вот на этом месте вся моя целесообразность заканчивается и я резко начинаю поддерживать текущий курс. Нас не будет слушать Запад (имею в виду реальную власть, правительства европейских стран), отдельные пиар-выкрики западных оппозиционеров, Китая и прочего - не в счёт. Нас просто хотят задавить, ибо привыкли за 20 лет. И скорее всего задавят, могут, чисто математически. А вот хватит ли стали в яйцах? Скорее всего, европейцам будет жидковато, но у США точно хватит. Узел интересов получается очень тугой. Европе терять лицо сейчас - это очень тяжёлый удар. Потому что все мы знаем, что уступать конкурентам нельзя. Поставьте себя на место европейских политиков? НЕЛЬЗЯ нам такого прощать. И в то же время страшно спровоцировать мощную сухопутную военную машину в непосредственной близости от границ. Европейцам сейчас плохо по одной причине - у них нет реального влияния на "Правый сектор" на Украине, то есть банально недостаточно рычагов (финансовых), там сейчас рулят непосредственно США, а Европа на побегушках и на подхвате.

Конфликт в любом случае будет. Вопрос в масштабах. Ну и локальный апокалипсис на Украине тоже будет, опять же чисто математически. Украина сейчас полностью лишена самостоятельности, это понимают все, даже spqr1945. Украину превратили в игровое поле, и к сожалению, не мы задаём вектор развития ситуации, да, мы неплохой ход сделали, но это всего лишь оборона, почти инстинктивная. Настоящая агрессия будет исходить от сильного, а сильный в мире сейчас, повторюсь в который раз, только один, только одна страна. И на её стороне вся стратегическая инициатива. Сможем ли мы отбиться с минимальными потерями. Потому что останавливаться США не намерены. А мы будем обороняться, потому что так принято, как-то так исторически сложилось, и нам пока ещё есть чем.

Допускаю, что может быть нам опять не хватит сил и духа, чтобы отстоять, может быть в который раз дрогнем, стыдливо отвернёмся и отдадимся. Будет очень стыдно, неловко, зато прагматики будут довольны: никакой изоляции и эскалации, все улыбаются и потихоньку сдают позиции, до тех пор пока опять не станем ручными и послушными. Зато цивилизация, ого-го.

08.04.2014 в 23:32, botaNICK сказал:

Как бы цинично (и очень жестоко) не прозвучало, но по идее России выгоднее было бы сейчас максимально выждать. До осени.

ИМХО ситуация вряд ли до осени выправится: после выборов все плюшки и поблажки будут отменены и начнутся массовые зачистки по национальному признаку, по "политическим" статьям и т.п., на фоне кризиса в экономике добром такое точно не кончится. Сейчас как минимум половина украинского Юго-востока искренне не понимает против чего им сейчас выступать? Для них в общем и целом всё ровно, и в общем довольно много населения сдержанно поддерживают украинский национализм. Пока что там нет ничего явного. В западных областях периодически происходят антироссийские и русофобские акции, но их пока не особо афишируют, да и столкновений там нет, т.к. население в общем монолитно в плане общественного мнения. На юго-востоке акции типа "москаляку на гиляку" вызовут как минимум протесты. С учётом медленного "раскочегаривания" и тёплого лета - терпеть и молча идти в тюрьмы и на смерть будут достаточно долго.

А потом придёт осень, впереди замаячит зима и народ проникнется ощущением нависшего п... И вот тогда пророссийские активисты зазвучат совсем по-другому. Народ будет иметь уже наглядное, а не виртуальное представление о карательных группах из западных радикалов.

Сейчас же большинство украинских бюргеров вполне справедливо испытывают сомнения в том, так ли уж страшны ребята из "Правого сектора". К тому же украинские медиа очень грамотно работают. Да и киевские политики вполне так в правильном направлении суетятся, успокаивают электорат юго-востока.

Поэтому в ближайшее время вряд ли что-то конкретное выгорит. Сильно сомневаюсь. Сейчас для активных действий со стороны России на Юго-востоке Украины слишком (простите за жестокость) мало крови. Вот когда пойдут каратели, тогда уровень вызова будет достаточным, а сейчас пока недостаточно масштабов, это не маленький Крым, на Юго-востоке кровавый счёт должен пойти на сотни и тысячи, чтобы нечто отдалённо похожее на крымский сценарий стало возможным...

Думаю, отдельные вспышки будут в течении полугода, до наступления первых холодов. А там уже видно будет, как повернётся. Либо Киев конкретно всех утрамбует и народ сглотнёт, либо же случится примерно так, как я описал в первом абзаце. Ну, или совсем всё иначе сложится.

Я считаю, что России надо действовать вторым номером. Хоть это и раздражает, но нет у нас пока столько сил и авторитета, чтобы действовать первыми.

03.05.2014 в 16:06, botaNICK сказал:

Всё проще. СССР был силён, был мировым лидером, был супердержавой. Россия - НЕ мировой лидер и не супердержава. У нашей страны сейчас есть минимальные (ничтожные) рычаги влияния на западное медийное пространство, и, конечно же, стратегическое ядерное вооружение.

Большая ошибка считать, что инициатива в руках России. Инициатива всегда на стороне более сильных. Кто сильнее группа лидирующих стран Запада во главе с США (объединённые в различные блоки, в том числе и военно-политический НАТО) или Россия с ближайшими приграничными странами?

Ответ предельно очевиден. Кто сильнее, тот и прав. Кто сильнее сейчас? Точно НЕ Россия. А кто же сильнее (располагает большими ресурсами и влиянием)? Запад.

Почему люди не хотят признавать позицию силы и настаивают на какой-то там демократии? Возможно, это следствие наивности и доверия к новостям, и иррациональной предрасположенности к либеральной интеллигентской рефлексии.

Многие (и тут на форуме) пытаются обвинять Россию в каком-то там развязывании чего-то. Вы взгляните в глаза правде и логике - Россия всего лишь огрызается, тактически реагирует, ну и плюс при удачном стечении обстоятельств срабатывают какие-то старые стратегические "закладки", как это случилось с Крымом. Очень большая ошибка (и самообман) считать Крым следствием некоей блестящей операции, которая целиком и полностью инициирована Россией. НЕ было бы давления Запада (то есть более сильных), то не было бы и реакции в виде вежливых. Происходящее на Юго-востоке Украины - это НЕ акция России, у нас просто нет таких ресурсов и средств, настолько масштабно и мощно поддерживать, наша страна не так богата как Запад. Всё, что может Россия - пытаться давать сдачи (асимметричный ответ, с позиции более слабого. Самая банальная защита национальных интересов, практически рефлекторная реакция на давление.

Украина - репетиция сценария, который вполне может быть развёрнут в случае успеха и у нас в стране, правильно говорит spqr1945, и правильно с ним согласен petrovna - у нас тоже хватает благодатного "топлива" в виде националистов и воинствующих радикальных меньшинств, и необратимые изменения в ментальности молодых поколений и далекая от идеала власть и управляющие структуры (об этом упоминал aquamar) - все эти потенциальные рычаги, которые лежат опасным подспудным грузом, и их при должной массированной обработке в общем-то можно будет привести в движение, зажечь и разжечь.

Всё развивается поступательно. Если сейчас не дадим серьёзного ответа на Украине, то и дальше уже у нас будут подобные акции. Вполне может сложиться так, что у наших в итоге не хватит пороху. Но чего точно не случится, так это того, что Запад вдруг притормозит и откажется от своих целей.

Только не надо думать, что Запад злой, такой-сякой, и копать в сторону идиотской конспирологии. Ничего подобного. Люди на Западе такие же как и мы, они не монстры, у них просто НЕТ выхода, они должны так действовать, таковы законы расширения, экспансии системы (примерно так же выходцы из одной страны играют друг против друга в рамках разных клубов, и забивают голы, они не злые и не подлые, просто бизнес).

Запад не собирается, да и структурно не способен остановиться, это основополагающая движущая мотивация конкурентной среды мирового рынка и геополитической арены.

Вопрос всем трезвомыслящим людям в топике:

1. КТО СИЛЬНЕЕ, Запад или Россия?

2. У кого в руках сосредоточено больше рычагов влияния на общественное мнение, у Запада или у России?

3. Кого будут больше слушать за пределами нашей страны, Запад или Россию?

4. Нужна ли Западу Украина как самостоятельная инициативная страна? (Тут следует учесть опыт Ирака, Ливии, "арабской весны" и, частично, положение и уровень авторитетности стран Прибалтики в Европе).

Вуаля.

Такие пироги, Саит. Оттого ты и не пытаешься цитировать мои прошлые посты, очень уж неудобно.

40 минут назад, Sait сказал:

Кстати, а как фашисты в Украине убивают русских? Вот так?

-87M6qglzBSifjY5xqnkc9CRWIT6Pjl21g5jdCJblXuhZGqkV4gEcns3WyJpeCC0nA5LUPYkdT34BJPdE5iVJ_TErMrbqGi1FI2Z_TQImsLf1X06xlj99JVhnUi7HL88.jpg.b5e5ed36e5e72f9d31db9ef7d5aed4f0.jpg

И это твой подвох что ли? Ну ты блин. Где я писал, что "фашисты убивают русских"? Ещё скрин прицепил с расчётом на "потреотов" :)

Саит, ты же сам прекрасно знаешь, что укро-фашисты вполне напились кровью соотечественников в Одессе, Луганске и Донецке. А сейчас они периодически показывают провокационные зубки, устраивая факельные шествия (которые крайне возмущают польских националистов, и не только националистов), и провоцируют на праздновании девятого мая. Укро-фашисты нынче сидят во власти, бравируя депутатской неприкосновенностью и всячески укрепляют собственную "элитарность". Скажешь, не знал? Конечно, знал. Просто тебе это невыгодно озвучивать, это ведь твоя сторона, которую ты логичным образом защищаешь. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, botaNICK сказал:

Прямой вопрос: ты собираешься приносить мне извинения? Да или нет? Тебя очевидным образом макнули в лужу, но ты продолжаешь всё упорно игнорировать. От игнора проблема сама собой не решится, Саит.

Ты даже и не понял, в чем прикол от @Mac ...

12 часов назад, botaNICK сказал:

Слушай, тут даже твои самые преданные читатели явно придут в недоумение, в каком месте в процитированном тобой абзаце я "извращаю слова" и "пускаю туман" :D Понимаю, ты отказываешься признавать объективную реальность, что сейчас Крым - наш. А вовсе не украинский. 

За слова "Крым украинский" могут подвергнуть наказанию?

Спроси у форумчан, которые деаномизированы и живут в России, смогут ли они написать такие слова?

12 часов назад, botaNICK сказал:

Только самая сильная страна в мире может позволить себе политику с позиции силы (с проведением военных операций), может наплевать на мнение международного сообщества, т.к. никто никогда всерьёз не посмеет применить хоть какие-то меры против очевидного лидера, потому что себе дороже. 

Это видимо у тебя осталось от классной иерархии в школе? Где самый сильный мальчик в классе п**дил всех слабых и все молчали..

12 часов назад, botaNICK сказал:

ИМХО ситуация вряд ли до осени выправится: после выборов все плюшки и поблажки будут отменены и начнутся массовые зачистки по национальному признаку,

Всем русским прикрепят на грудь значок - красная звезда и загонят в гетто. Ведь так выглядят массовые зачистки по национальному признаку?

12 часов назад, botaNICK сказал:

Ответ предельно очевиден. Кто сильнее, тот и прав.

В нормальном мире это называется беспредел.

12 часов назад, botaNICK сказал:

Вопрос всем трезвомыслящим людям в топике:

1. КТО СИЛЬНЕЕ, Запад или Россия?

2. У кого в руках сосредоточено больше рычагов влияния на общественное мнение, у Запада или у России?

3. Кого будут больше слушать за пределами нашей страны, Запад или Россию?

4. Нужна ли Западу Украина как самостоятельная инициативная страна? (Тут следует учесть опыт Ирака, Ливии, "арабской весны" и, частично, положение и уровень авторитетности стран Прибалтики в Европе). 

Вуаля. 

Отвечу по пунктам.

1. ЗАПАД.

2. Россия.

3. Запад.

4. Нужна.

12 часов назад, botaNICK сказал:

И это твой подвох что ли? Ну ты блин. Где я писал, что "фашисты убивают русских"? Ещё скрин прицепил с расчётом на "потреотов" :)

Массовые чистки по национальному признаку подойдут?

Ты сам предоставляешь данные для того чтобы макать тебя, но ты продолжай...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sait сказал:

Ты даже и не понял, в чем прикол от @Mac ...

И ты опять ушёл от ответа. Ещё мне пишешь про какой-то там "туман". Жду от тебя ответа после окончания РО. Как раз отдохнёшь от ежедневного постинга на форуме

15 часов назад, Sait сказал:

За слова "Крым украинский" могут подвергнуть наказанию?

Спроси у форумчан, которые деаномизированы и живут в России, смогут ли они написать такие слова?

Зачем далеко ходить. Вот есть @Вадимка, например. Видимся периодически в реале, на играх. Берёшь и спрашиваешь (с учётом РО - можешь попросить его в ЛС). Я более чем уверен, что никакого наказания за эти слова не будет. Другое дело, захочет ли кто-то говорить неправду (например, захочет ли сказать @spqr1945 фразу "Аляска российская").

А ты, Саит, страшно далёк от российских реалий, у тебя в голове какая-то странная воображаемая действительность в духе классных картинок Васи Ложкина, в которой за спинами у всех стоят "товарищи майоры" (причём ты даже не шутишь, а пытаешься это продвигать с серьёзным лицом).

15 часов назад, Sait сказал:

Это видимо у тебя осталось от классной иерархии в школе? Где самый сильный мальчик в классе п**дил всех слабых и все молчали..

Это я озвучил реальное положение вещей после нападения США на Ирак и Афганистан. И необязательно все молчали, некоторые даже кричали, но ничего не делали. Спустя десять лет после ввода в Ирак косяком пошли покаянные бывших американских чинов (типа Колина Пауэла, который заявил, что его подставили, а он сам искренне верил в то, чем тряс), что де, было всё не очень законно, и ОМП так и не нашли, да и особо не искали, и задача стояла вовсе в другом.

Но ты, конечно же, вместо осмысления, решил криво прицепить сюда толстенькую шпильку про меня (как любит повторять Слава @spqr1945, когда кончаются аргументы, идёт переход на личность собеседника). Ай-яй-яй.

15 часов назад, Sait сказал:

Всем русским прикрепят на грудь значок - красная звезда и загонят в гетто. Ведь так выглядят массовые зачистки по национальному признаку?

Ага, а слова из того же поста: 

08.04.2014 в 23:32, botaNICK сказал:

Ну, или совсем всё иначе сложится.

Ты проигнорировал как неудобные :) В реальности случился гражданский конфликт на Юго-Востоке, и при таких раскладах быстрая декоммунизация сильно затормозилась, да и соседи из Европы уже менее чем через год начали качать головой и грозить пальцем (поляки и венгры). Вместо массовых чисток и "гетто" начали утилизировать неудобных радикалов-исполнителей, а часть радикалов-руководителей легализовали во властных структурах. Что впрочем не мешает украинцам выпускать вот такие памятные почтовые марки:

KuOtBkKOv6w.thumb.jpg.4ca69d642a9e31164d256966be8bda0b.jpg

15 часов назад, Sait сказал:

В нормальном мире это называется беспредел.

В нормальном мире почти никто не вспоминает про сотни тысяч погибших иракцев, не вспоминает про вырезанную американскими карателями вьетнамскую деревню СонгМи, а также игнорирует публичные казни по шариату в Саудовской Аравии. Ровно как за век до того никто не чесался сотнями тысяч погибших индусов, которые мешали белому британскому человеку нести его бремя колониального "просветителя". Кто сильнее, тот и прав. Кто удобнее для сильного - тот тоже прав, за компанию. Такая вот незамысловатая геополитика.

15 часов назад, Sait сказал:

Отвечу по пунктам.

1. ЗАПАД.

2. Россия.

3. Запад.

4. Нужна.

Я не сомневался в ответе на пункт 4, но вот ответ на пункт 2 - это прямо ржака, даже здесь сочувствующие в теме тебя не поддержат: тыж прямым текстом сейчас говоришь, что инфо империя всяких CNN-BBC-Reuters и т.д. - они все слабее RussiaToday и, прости господи, Вести 24 :D 

15 часов назад, Sait сказал:

Массовые чистки по национальному признаку подойдут?

Не подойдут, как видишь. 

15 часов назад, Sait сказал:

Ты сам предоставляешь данные для того чтобы макать тебя, но ты продолжай...

Не обижайся ты так. Через неделю продолжим разговор. Если захочешь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botaNICK сказал:

Жду от тебя ответа после окончания РО

Позвольте поинтересоваться за какие такие заслуги отправили гражданина в баню? Или у кого власть тот и прав?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...