Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

Вчерашнее заявление обер-пропагандиста Киселева на канале "Россия 1" спровоцировало немалый резонанс. Веселый путинский скоморох стал вдруг вещать, что "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивную пыль", принявшись пугать "нашей системой гарантированного ядерного возмездия "Периметр".

Для того, чтобы сполна насладиться прелестной тупостью господина Киселева, надо сделать небольшой экскурс в историю. В частности, надо вспомнить, что с началом гонки ядерных вооружений, США и СССР постоянно решали проблему гарантированного ядерного возмездия. Т.е. созданием такой системы, к-рая бы позволила нанести ядерный ответ противнику при любых обстоятельствах - даже если страна-мишень превратилась в пепел.

Изначально в рамках концепции "второго удара" появилось понятие "ответно-встречный удар". Т.е. противник запускает на нас ракеты, пока они летят - мы фиксируем, и до их "приземления" на нашей территории успеваем запустить по противнику свои ракеты.

Однако очень скоро стало понятным, что создать такую эффективную систему весьма проблематично. Тогда в СССР и появилось понятие гарантированного ядерного возмездия, в рамках которого и была создана упомянутая Киселевым система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601).

Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.

Так что если оперировать системой "Периметр", как то делает Киселев, то еще неизвестно, превратятся ли США в пыль (учитывая общее состояние российской армии). А вот Россия на тот момент будет пылью стопроцентно.

Ссылка на комментарий

Юго-Восток основная позиция - федерализация. Они не хотят в Россию, как Крым, ну разве что какая-то крайне малая часть. Они хотят, чтобы русский язык оставили за вторым государственным языком как у нас в республиках национальных и хотят иной системы распределения доходов между уровнями бюджетов.

Даже посмотрите соотношение русских в Ю-В регионах и в Крыму. У них там практически поровну и украинцев, и русских. И расшатать эту чашу весов за отделение не получится, тем более и лидеров у них таких как в Крыму нет.

Нам не нужен Юго-Восток, дай бог с Крымом ни во что не ввязаться. И российские политики это понимают, я думаю. И как в Крыму бескровно с юго-востоком ничего не получится, а следовательно, это уже будет реальная агрессия.

"У нас всё хорошо, только нам Путин жить не дает." - противники Майдана в Днепропетровске. По скайпу общались.

Ссылка на комментарий
Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.

Суть ее в том что США не решатся на ядерный удар, так как Периметр -единственная система в мире гарантирующая ответное нанесение удара. То есть как бы там не было но перед тем как нажать на кнопку в США уже будут знать что ответный удар точно будет нанесен-это все равно что самоубийство совершить.

Хотя конечно пугать ей как то перебор тем более что она достаточно давно на боевом дежурстве и США про нее конечно знают.

Крымчане молодцы!!! Добро пожаловать домой!!!

Ссылка на комментарий
Это не правда, Аляску продали.

Может выкупим...

Сколько нам там лямов заплатили???

ага, у них же сейчас там экономический кризис.

Сколько стоит Аляска? :D

Ссылка на комментарий

Ну неймётся же!

Еще с Крымом не закончили (да даже и не начали, Солнцеликий не сказал ещё берёт/не берёт), начали Аляску приглядывать!

Ссылка на комментарий
Юго-Восток основная позиция - федерализация.
Насколько я могу судить по митингам в Донецке, Харькове, Луганске и т.д. основная их позиция на данный момент - Референдум. А уже какие конкретно пункты будут вынесены на референдум - это вопрос.
Они не хотят в Россию, как Крым, ну разве что какая-то крайне малая часть.
Вы посмотрите многочисленные видео как по основным СМИ так и на ютубе: зачем же они тогда на своих многочисленных митингах кричат Россия, Россия!? Зачем же тогда срывают украинские флаги и водружают российские триколоры?
Даже посмотрите соотношение русских в Ю-В регионах и в Крыму. У них там практически поровну и украинцев, и русских. И расшатать эту чашу весов за отделение не получится, тем более и лидеров у них таких как в Крыму нет.
Многие русские в этих регионах за 20 лет украинского национализма предпочли записаться украинцами, дабы попроще жить было. И сейчас многие нормальные украинцы, видя этот фашизм, предпочтут стать русскими.
Нам не нужен Юго-Восток, дай бог с Крымом ни во что не ввязаться. И российские политики это понимают, я думаю. И как в Крыму бескровно с юго-востоком ничего не получится, а следовательно, это уже будет реальная агрессия.
Нам - это кому? Не надо за всех отвечать. А реальная агрессия там и без нас уже идёт. На прошлой неделе приехали бендеры на автобусах в Донецк: там одного из них до смерти забили, остальные в побоях, автобусы разгромили. Также приехали они в Харьков - и тоже жертвы. Но вот русских военных там нет, а жертвы и беспорядки присутствуют. А вот в Крыму военные взяли население под защиту - и ни столкновений, ни жертв. Так какой логический вывод напрашивается? Бендеровское правительство Украины либо не контролирует ситуацию, либо специально посылает туда отряды для запугивания населения, тем самым разжигая гражданскую войну.
"У нас всё хорошо, только нам Путин жить не дает." - противники Майдана в Днепропетровске. По скайпу общались.
Чем конкретно не даёт? Днепропетровск - не совсем удачный пример. Это уже почти не юго-восток, а центральная часть Украины. Хотя и там митинги были и флаги срывали, и в Николаеве и в Одессе и Херсоне и т.д. Волна очень сильная тогда прокатилась, а сейчас можно сказать, прямым текстом, этнические чистки начались, пытаются запугать.

P.S.: Аксенов с Константиновым конечно молодцы! Считаю, что Крым - это их большая заслуга! Им бы теперь в Донецк, Харьков, Луганск .... ). Хотя нет, лучше не надо, потерять таких людей не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Вообще там всё конгресс решает, полный богачей, которые тока свои интересы отстаивают и старых пердунов, типо Маккейна, которые СССР забыть не могут.
О, да, рекомендую к просмотру сериал "Карточный домик" 1 и 2 сезон! :thumbs:
Ссылка на комментарий

Кстати, ситуация на донецком сайте изменилась, стали более менее объективно освещать.

http://www.doneckforum.com/forum7/thread40819-58.html

Ссылка на комментарий
Еще с Крымом не закончили (да даже и не начали, Солнцеликий не сказал ещё берёт/не берёт), начали Аляску приглядывать!

Трепещите паникеры - ВДВ РФ и авиация провели учения в Арктике *05

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1376501

Ссылка на комментарий
Насколько я могу судить по митингам в Донецке, Харькове, Луганске и т.д. основная их позиция на данный момент - Референдум. А уже какие конкретно пункты будут вынесены на референдум - это вопрос.
Федерализация и статус языка. Про это даже наши каналы говорят. Ни о каком отсоединении речи нет.
зачем же они тогда на своих многочисленных митингах кричат Россия, Россия!? Зачем же тогда срывают украинские флаги и водружают российские триколоры?
Затем, чтобы Россия им помогла этот самый референдум как в Крыме провести, чтобы отстоять язык и федерализацию. Ибо майданутые вообще ничего слушать не хотят. Самая первая и глобальная ошибка Яценюка - это запрет русского языка. Ну и они хотят помощи России, чтобы им как-нибудь с нациками помогла разобраться. Вспомните первые дни марта. Все были несказанно рады, что "вора и слабака" свергли, а когда "воров" посадили обратно во власть к ним, ребятушки вспомнили опять о России. А тут еще и в Крыму так всё гладенько прошло.

Метания Юго-Востока то туда, то сюда лишний раз доказывают, повторюсь:

- единой пророссийской силы как в Крыму нет;

- в Россию они не хотят;

- нацисты у власти и прежнее распределение бюджета их не устраивает.

И сейчас многие нормальные украинцы, видя этот фашизм, предпочтут стать русскими.
Ни русские, ни украинцы не хотят в Россию, повторяюсь из этих регионов. Они вообще себя самодостаточными считают.
Нам - это кому?
Государству - Российская Федерация.
Чем?
Неважно чем. Это показывает их настроение: их не устраивает ни сама Россия, ни руководство в лице Путина.
Ссылка на комментарий
30 марта Крым перейдет на московское время

30 марта Крым перейдет на московское время, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение крымского парламента.

http://www.kommersant.ru/doc/2432032

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Вот как решили, сорри за длинный текст:

Крым провозглашен независимым суверенным государством - Республикой Крым

Крым провозглашен независимым суверенным государством - Республикой Крым

3002364.jpg

Республика Крым в лице Верховного совета обращается к РФ с предложением о принятии ее в состав Федерации

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/.

Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов, сообщает пресс-центр парламента. В принятом документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета "обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики".

"Провозгласить Крым независимым суверенным государством - Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус", - говорится в первом пункте постановления.

Документ принят исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины, отмечается на сайте Верховного совета.

Парламент, провозгласив независимость республики, также отметил, что Крым намерен строить свои отношения с другими государствами "на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами". "Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма", - гласит документ.

В постановлении также указывается: "Республика Крым в лице Верховной рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики".

Верховный совет Автономной Республики Крым переименован в Государственный Совет Республики Крым, сообщается также на сайте парламента. За постановление "О представительном органе Республики Крым" проголосовали 85 депутатов. В принятом документе указывается: "Именовать представительный орган Республики Крым Государственным Советом Республики Крым - парламентом Республики Крым со дня провозглашения независимости Республики Крым".

"Процветание в единстве с Россией"

Слова "Процветание в единстве", начертанные на гербе Крыма, теперь звучат как "Процветание в единстве с Россией". С таким заявлением выступил на внеочередной сессии парламента Крыма глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. По словам Малышева, с учетом выбора крымчан девиз Крыма, начертанный на гербе, теперь следует читать по-новому. "Таков выбор крымчан, и те слова, которые начертаны на гербе Крыма - "Процветание в единстве ", отныне звучат как процветание в единстве с Россией", - сказал он.

Герб Республики Крым изображает обращенного вправо серебряного грифона на фоне варяжского щита. В правой лапе грифон держит раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной. Щит окружен двумя белыми колоннами, соединенными сине-бело-красной лентой, на которой и начертан девиз: "Процветание в единстве".

Итоги крымского референдума

По итогам обработки 100% протоколов избирательных комиссий, за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей, принявших участие в плебисците. Глава комиссии Верховного совета по организации референдума уточнил, что данные приводятся без учета Севастополя. Окончательные результаты референдума будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев сообщил в свою очередь на внеочередной сессии горсовета заявил, что 95,6% жителей города, принявших участие в плебисците, проголосовали за вступление полуострова в состав России. Медведев уточнил, что в городе проголосовали 274 тыс. 101 человек, из которых более 260 тыс. высказались за вступление Севастополя в состав России.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1052604

Ваши комментарии?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Какая будет реакция запада?

и по какому сценарию пошел это вариант событий?

Ссылка на комментарий
и по какому сценарию пошел это вариант событий?
По какому и планировался с 11 марта.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

rafex, в спойлер, плиз, копипасты катайте?

Ссылка на комментарий

- единой пророссийской силы как в Крыму нет;

- в Россию они не хотят;

Там многие хотят, но процент не такой, конечно, чем в Крыму. Об этом говорят российские флаги, которые запретили продавать. Люди их шьют сами.

Бандеровские власти только угрожают. Видимо хотят довести до кровавого сценария. Ни о чём говорить с жителями юго-востока они не собираются.

Как жители могут согласиться на правление их регионами олигархами, на уголовную ответственность за русский язык? Потом все основные предприятия юго-востока Киев хочет отдать сша в счёт будущих кредитов. Хотят, в нищету опустить, как в 90-е.

Конечно, мы первое время и не думали, что всё серьёзно, как будто страшный сон. Теперь понятно, что в стране хаус. И страна развалена.

И видимо единственный способ воссоединения бандеровские власти видят в агрессии. Их пинает сша. А чтоб брать деньги у запада Киев щас всё там пораздаст.

Нам теперь бояться нечего. Агрессором нас уже объявили. Для всего мира мы Крым захватили. Санкции аукнутся тем, кто их введёт+наши санкции в их сторону.

Мы войны не хотим, юго-восток отстаивает свои права.

nefi но, что делать, если они народ безоружный уничтожать начнут. Посмотрите на действия сегодняшних властей Киева. Чего от них хорошего дождёшься???

Турчинов опять мобилизацию объявляет.

Ссылка на комментарий
и по какому сценарию пошел это вариант событий?
По какому и планировался с 11 марта.

я думал сразу в субъект РФ возьмут.

Ссылка на комментарий
я думал сразу в субъект РФ возьмут.

Пока только " развод" с Украиной оформили, "брак" с Россией это отдельная "церемония". Хотя жениться официально никто и не обещал, обещали защитить от беспредела (от "кухонного боксера" и я сейчас не о Кличко, а есть такой сленг).

Поглядим что скажут 18 марта в СФ РФ

Ссылка на комментарий

В течение 2-х недель оформят Крым, как субьект РФ. Это говорили при обращения Крыма в совет федерации, уже в апреле они на рубли перейдут.

Ссылка на комментарий

Трудности перевода сыграли злую шутку с Twitter Госдепа

370361b_1395049221.jpg

Госдепартамент США сам сделал антирекламу своему новому аккаунту в Twitter, посвященному событиям на Украине. Виной тому трудности перевода. Называется аккаунт UkrProgress, уточняет "Россия 24".

"Мы рады сообщить о появлении UkrProgress, развивающего дезинформацию по Украине", — говорилось в Twitter. В последующих постах ошибку исправили и исправили на "развеивать" дезинформацию.

Ссылка на комментарий

"Жениться" это конечно "по-мужски", но скандально :)

Запад и США всегда только - "поматросит и бросить"

Мы вроде и не обещали, но как бы должны. Я не знаю. как правильно будет сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...