Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Президент России выступит перед депутатами во вторник. Законодательное оформление присоединения Крыма к России должно состояться в пятницу

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин во вторник выступит с внеочередным посланием Федеральному собранию РФ, которое будет посвящено ситуации вокруг Крыма, сообщил первый вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников в понедельник.

"Выступление президента с посланием по Крыму намечено на 15 часов", — сказал "Интерфаксу" Мельников по окончании совета Думы.

По словам депутата от КПРФ Андрея Андреева, пленарное заседание палаты во вторник будет проходить с 10:00 по московскому времени до обеда. После этого депутаты отправятся в Георгиевский зал Кремля, где Путин зачитает свое внеочередное обращение к парламентариям.

В ближайшую пятницу Госдума планирует рассмотреть сразу все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ, сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Мы предполагаем, что 21 числа на пленарном заседании мы обсудим те необходимые законопроекты, которые должны решить процедуру вхождения республики Крым в состав РФ", — сказал зампред Госдумы в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что "эта процедура будет выполняться достаточно оперативно по причине того, что это приоритетное направление в законопроектной деятельности Госдумы".

На вопрос, готовы ли уже необходимые законопроекты, депутат от "Единой России" отметил, что "процесс требует дополнительных законодательных решений, которые будут в приоритетном порядке рассматриваться Госдумой".

Во вторник Госдума сама планирует принять заявление "О ситуации в Крыму". "Это стратегический документ, предшествующий законодательному оформлению воссоединения Крыма с Россией", — заявил журналистам в понедельник глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономной республики. По результатам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,77% избирателей. Общая явка на референдуме превысила 83%.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/365151

Это всё еще несерьезно, примут или нет Крым - неизвестно?

Ссылка на комментарий

Президенту Российской Федерации В.В.Путину: Мы требуем провести референдум по всему Юго-Востоку Украины

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!

Мы требуем провести референдум по всему Юго-Востоку Украины!

Восточная Украина больше не может находится в одной стране с Западом!Как показал "МАЙДАН" Мы разные люди и у нас разные традиции и ценности! Мы хотим быть сильной страной и единой! МЫ ХОТИМ СТАТЬ ЧАСТЬЮ РОССИИ! Быть в независимом государстве что бы нашу культуру уважали и ценили,а не разрушали и оскверняли.Мы как русский народ хотим вас попросить включить нас в состав России!

Ссылка на комментарий
botanick Альфред Кох

Что такое - имперский синдром? Что это за страсть такая - болеть за величие державы? Зачем, сидя в гаражах, мечтать о мытье сапогов в Индийском океане? Что это за хобби - выдумывать небылицы о трехдневном танковом броске к Ла-Маншу?

Почему люди хотят начти точку опоры и испытывать гордость не за собственные достижения, а за подвиги некоего абстрактного "мы", к которому они имеют очень опосредованное отношение?

Вот болеет человек за какой-то футбольный клуб. И говорит: "мы" выиграли, или "мы" - проиграли. Когда "мы" выиграли, то он гордится. Ему радостно. Он со снисхождением и презрением смотрит на проигравших, к которым относятся и фанаты вражеского клуба.

Но в сущности какое отношение этот человек имеет к этой победе? Иностранные чернокожие игроки, ни слова не говорящие по-русски, за огромные деньги сделали "good job". А люди говорят: "армейцы стали чемпионами". И болельщики "коней" ходят выпятив грудь по Москве.

А когда клуб проигрывает - какая его вина в этом? Никакой. Но он страдает, грустит, мечтает о реванше... Ждет следующей игры, беспокоится, пьет валерианку, надеется... Людей косят инфаркты, они чистят друг другу физиономии, реально, на самом деле ненавидят противников... Как все это объяснить?

Вот входит русский солдат в Чечню. Его убивают. Его товарищи мстят за него. Тогда чечены ожесточаются еще сильнее. Разгорается кровавая мясорубка. Чеченцы становятся врагами этих солдат. Солдаты - врагами чеченов. Потом, как-то потихоньку война затихает. Налаживается мирная жизнь. Чеченцы постепенно, медленно и тяжело, начинают жить вместе с нами.

И вот мы, уже вместе с ними, вторгаемся в Грузию. И что я вижу: простые люди, типичные русаки, дети которых воевали в Чечне, а соседи получили "груз 200" с истерзанным телом их сына без гениталий, смотрят телевизионный репортаж о бравом рейде чеченского батальона по тылам грузинской армии и говорят: "Здорово мы (!) наподдали грузинам!"

Это же переход Быстрова из Спартака в Зенит! Раньше он был враг, а теперь наш! Он теперь - "мы". Как такое могло случится? Как это различается: "мы" и " чужие"? Вот Дугин пишет, что меня и моих товарищей надо убить потому, что мы предатели.

Но ведь для того, чтобы кого-то предать (да вот хоть того же Дугина), нужно сначала считать его членом своей команды. А я никогда не считал, что я с ним играю в одной команде. Он мне чужой, неинтересный человек. И мне даже оскорбительно думать, что он мог предположить, будто я как-то с ним связан, какой-то незримой присягой...

Или вот этот стон о угрозе русским в Крыму. Почему он меня должен трогать? Почему я должен был стоически снести уничтожение русских в Туркмении, а вот именно сейчас воспрять духом и петь "Священную войну"? Был я в Крыму. Честно говоря, я там особо ничего не заметил в этом смысле...

Вот не могу я себя довести до такой экзальтации, до которой доводят себя и Кургинян и Леонтьев. Нет какого-то топлива. Мне отвратительна эта стадность имперцев, их истеричность, их лузерская обидчивость... Ну, право, какая может быть "травля" подписантов вернопдданического письма, если все телевизионные каналы в стране контролируются его адресатом?

Где вы увидели эту "травлю"? На наших стенах в ФБ? А! Так вы их читаете? А зачем? Вот мы ваши телеканалы не смотрим. Нам неинтересно. И противно. А вы подписываетесь на наши страницы и ЖЖ. Зачем вам это? Вы что, мазохисты?

Послушайте! У вас армия, милиция, прокуратура, ФСБ. У вас весь пропагандистский аппарат. У вас огромные финансовые средства. У вас вся полнота государственной власти. Вы хотите захватить Крым. Как мы можем вам помешать? Никак!

Какую угрозу мы для вас представляем? Никакой! Почему же вы так нас боитесь? Откуда такая ненависть? Почему вы хотите нас обвинить в предательстве того, чему мы не присягали? Почему нам нужно заткнуть рот? Зачем нас сажать? И уж тем более - убивать?

Я думаю, все потому, что вы нам завидуете. Завидуете тому, что мы не замазались в этом дерьме. И еще вам страшно. Потому, что вы знаете, что вы - преступники. И поддерживаете вы - преступников. И вы это хорошо понимаете. И также вы прекрасно понимаете, что расплата, рано или поздно, неизбежна.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

читать первую половину, во второй уже что-то его личное.

Прочитал вдумчиво, ответил честно, без копипаст. Исключительно отсебятиной. Получилось неожиданно многовато, поэтому пардон за возможные очепятки.

Ох, ты ж, какой замечательный материал. Кох очень грубо манипулирует словами, видимо, расчитывая взять нахрапом, общей категорически решительной интонацией. Кхм.

Во-первых, про имперскость. Нет в имперском мировоззрении ничего плохого. Всё хорошо в меру. Радикальные имперцы, разумеется, те ещё типы. Но само по себе имперское мышление (мировоззрение) вполне себе обычное явление и никоим образом не синдром. Это всего лишь логичное развитие базового принципа структурности любых систем: стремление к объединению, расширению зон контроля и повышению общей устойчивости системы. Государственные системы не исключение. Все сильнейшие государства в мире - имперского типа. Более мелкие процветающие страны играют вспомогательную роль в орбите имперских интересов более сильных соседей (например, роль офшорных зон, туристических и т.д.).

Нет ничего плохого в не-имперских государствах. В своё время они либо самостоятельно отказались от экспансии, либо их вынудили. Так или иначе эти страны сделали исторический выбор и вместо пути экспансии избрали путь нишевого развития. Такой выбор требует высочайшего прагматизма на уровне нации, ну и заодно - благоприятных внешних условий. Далеко не каждая страна может себе позволить быть маленькой и при этом не подпадать ни под чьё-то конкретное влияние, требуется сочетание уникальных факторов. Поэтому даже мелкие туристические плюшевые страны почему-то имеют свои вооружённые силы, и заодно периодически совершают стратегические подношения более крупным соседям. К чему бы?

Это вопрос выбора нации. Либо строить сильное, влиятельное и уважаемое государство. Либо забыть амбиции, поставить во главу угла интересы народа, встроиться в нишу более старшей иерархической структуры и спокойно существовать в локальном виде (при этом, разумеется, лучше всего иметь членство в каких-нибудь структурах, созданных старшими по иерархии, желательно в военных, если вы понимаете о чём я).

Во-вторых, про "мы" и гордость. А вот тут как раз простейшая подмена понятий. Фактор единения и единства - это не признак имперства. Это признак нации. Откуда же растут корни у этого явления? Опять же из базовых явлений, на этот раз психологических. Да-да, есть такие замечательные науки как психология и социология. Которые как раз и занимаются изучением поведенческих реакций индивидуумов и сообществ.

Ничего плохого в чувстве единения - нет. Даже на прагматичном Западе признают эффективность единых, слитных действий, это называется - командная работа.

Приведу личный пример, для наглядности. Я не ощущаю себя одиноким, я не ощущаю себя изолированным от социума, от контекста. Я ощущаю себя довольно важным человеком (специалистом) в границах моей компетенции. Я приверженец теории малых дел и системного подхода. Всё и все взаимосвязаны. Если немного перефразировать Толстого, то можно сказать следующее: вектор развития определяется равнодействующей миллионов воль. Я делаю своё дело на своём месте. И мои дела, и дела моих соседей, моих друзей - части единой мозаики, части очень сложной, многоуровневой системы. Поэтому помимо того, что я ощущаю себя самим собой, я очень отчётливо ощущаю себя гражданином России, такой-сякой, несовершенной и т.д., но другой страны с менее дурацким и более совершенным государством у меня просто нет. И лично мне свойственна такая черта в характере, как сострадательность, чувство эмпатии и сопереживания. И именно это я имею в виду, когда говорю "мы", когда говорю "наше" и "наши".

Да, это не самая популярная черта характера и не самая практичная модель поведения. В наше время удобнее и прагматичнее быть индивидуалистом. И я не лишён каких-то своих индивидуальных особенностей, личностных качеств, своих амбиций и предпочтений. И тем не менее я не вижу совершенно ничего плохого в том, чтобы говорить "мы", тем более я говорю это от чистого сердца. Я не иду против себя. Правду говорить легко и приятно :)

А теперь немножко ложки дёгтя и предостережения. Кох очень эффектно демонстрирует свою позицию: он не стесняется своего индивидуализма и своей экспансивной агрессии. Но в его призывах очень прозрачно просматривается радикальная настроенность. Как я уже говорил в самом начале - во всём нужна мера. Радикальные индивидуалисты - это основа для разделения.

Заметьте, в рамках одной небольшой статьи очень напористо порицается принцип единения и утверждается принцип радикального индивидуализма, когда личное хочу перевешивает всё. Вы же помните главный принцип? Разделяй и властвуй.

Товарищ Кох, возможно, говорит и действует тоже от чистого сердца. И меня лично печалит такой расклад.

Ссылка на комментарий

botaNICK

Ну я написал, что вторую половину можно не читать, там Коха что-то занесло. В целом, позиция понятна, я просто сторонник как раз таки индивидуализма, я всегда привык полагаться только на себя, поэтому все эти "мы" мне поперек горла. Хотя это, конечно, не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Эти люди против войны

Эти "люди" предатели или глупцы, войны не хочет НИКТО. А те на фото, которых ты показал, поддерживают вот таких вот дегенератов:

(москалей на ножи)

Q5SG3HQcN0k.jpg

Ссылка на комментарий

США арестовали имущество (активы) Матвиенко, Рогозина, Суркова, Мизулиной. Кого-нибудь из участников форума это взволновало? Покоробило?

Ссылка на комментарий

Ботаник - стремление человечества к объединению во всё более крупные сообщества - историческая закономерность, рассматривая историю Древнего Востока всё это довольно наглядно видно - сначала Ассирия, потом Нововавилонское царство, Персидская империя, Римляне, Халифат.

Однако же Западной Европе удалось экономически поработить почти весь мир (посмотрим на карту начала 20 века). Сама Европа тогда была большой промышленной площадкой, потреблявшей ресурсы из колоний. Однако в самом лагере Европы тогда не было единства - немцы хотели переделить пирог, а с ними японцы и итальянцы. Россия тогда была как бы в стороне, потому что не начала еще тогда настоящей индустриализации. В результате двух мировых войн в роли желающего переделить пирог оказался СССР и так как противостояние не могло принять горячей фазы, всё ограничилось Холодной войной, которую Россия проиграла. Страна была расчленена, её военно-политический блок (Организация стран Варшавского договора) распущен, а армия была сокращена почти в 4 раза. Именно здесь и кроется на системном уровне противоречие - Россия пока слишком экономически слаба, чтобы выдвигать какие-то претензии Западу. Например СССР в 1950 году был второй экономикой мира, имел самую большую армию в мире и много союзников.

Как ни странно, мы видим повторение сценария сложившегося накануне Первой мировой - есть группа лидирующих стран (США и Европа) и есть группа стран страстно желающих больше откусить от пирога дележки мировых ресурсов - это Китай и Россия. Перед Первой мировой в роли лидеров были Англия и Франция, а в роли догоняющих - Германия и отчасти Япония. Закончилось всё кровавой баней в которой погибло несколько десятков миллионов человек.

Не проще ли России, встроиться в систему, возглавляемую США, ибо противостояние с Америкой и её союзниками (куда входят почти все развитые страны) Россия на нынешнем этапе просто не осилит. Намного более могущественный СССР не смог осилить.

Англия, Франция и Германия вот неплохо себя чувствуют под американским крылом.

Ссылка на комментарий

США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и военных

Среди россиян, против которых введены санкции США, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, помощник президента Владислав Сурков, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, член Совета Федерации Андрей Клишас.

999876246.jpg

ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.

Санкции вводятся в качестве ответа на действия Москвы в ходе украинского кризиса. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

Кто вошел в санкционный список США

Помощник президента РФ Владислав Сурков

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Советник президента РФ Сергей Глазьев

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас

Спикер Верховного совета Республики Крым Владимир Константинов

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов

Объявивший себя ранее легитимным президентом Украины Виктор Янукович

Санкции со стороны ЕС

Имена политиков, включенные в санкционный список со стороны Евросоюза, не называются. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил лишь, что речь идет о восьми крымских политиках, 10-ти парламентариях, а также о троих высокопоставленных российских военных, один из которых — командующий Черноморским флотом РФ. Всего в списке 21 человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140317/999875092.html#ixzz2wEEkavm4

Интересно, по какому принципу отбирали? Как в лотерее, шарики тянули? Ну кроме Матвиенко, Аксенова, Константинова. А почему Шойгу обошли стороной? Или рановато пока?

Ссылка на комментарий
США арестовали имущество (активы) Матвиенко, Рогозина, Суркова, Мизулиной. Кого-нибудь из участников форума это взволновало? Покоробило?
надеюсь их детишек повысылают из Принстонов и Йелей. :D
Ссылка на комментарий

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, предусматривающий разрыв дипломатических отношений с Россией. Его текст опубликован на сайте парламента. Автором является депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В законопроекте идет речь о «первоочередных мерах в связи с военной агрессией». «Агрессором» его автор считает Россию.

Наряду с разрывом отношений Ляшко также призывает разорвать соглашения о пребывании Черноморского флота на территории Украины и договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и РФ. Кроме того, он предлагает установить стоимость транзита российского газа по украинской территории в 500 долларов за тысячу кубометров (по данным на февраль, которые приводил «Интерфакс-Украина», ставка платы за транзит составляла 2,73 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на сто километров.

Помимо этого в законопроекте предлагается признать украинцев, устраивающих митинги за присоединение к РФ, «пособниками оккупантов», лишать их украинского гражданства и привлекать к ответственности за государственную измену. Наконец, Ляшко призывает «на время военной агрессии ввести смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов».

Напомним, что 17 марта Верховная Рада объявила о частичной мобилизации на Украине. Сообщалось, что в Вооруженные силы страны планируется привлечь 20 тысяч человек, еще 20 тысяч — в недавно созданную Национальную гвардию. Решение о мобилизации объяснялось обострением обстановки в Крыму.

Обстановка в Крыму обострилась в конце февраля. Местные власти отказались подчиняться новому руководству Украины, пришедшему на смену отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу. На территории региона началось формирование отрядов самообороны. На ряде объектов — как военных, так и гражданских — были замечены вооруженные люди (украинские источники утверждают, что это российские военные, российские власти это опровергают). 16 марта в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. По официальным данным, вопрос, вынесенный на голосование, поддержало около 96 процентов граждан, принявших участие в плебисците.

После референдума власти Крыма провозгласили его независимость. В этом качестве они намерены обсуждать с Россией вопрос о его присоединении. Украинские власти считают референдум незаконным. Об отказе признавать его результаты заявили также представители США и ЕС.

Какой классный законопроект.

По принятию законопроекта и даже по его корректировке, можно увидеть всю подноготную Рады.

Ссылка на комментарий

СР подтвердила отзыв проекта об упрощенном приеме новых субъектов в РФ

Глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР) ранее в понедельник заявил, что авторы законопроекта отозвали его.

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Эсеры подтвердили, что отзывают законопроект об упрощенном присоединении новых субъектов к Российской Федерации, об этом РИА Новости сообщил заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов.

Глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР) ранее в понедельник заявил, что авторы законопроекта отозвали его.

"Только что состоялся совет фракции. Мы отзываем законопроект", — подтвердил Емельянов.

Он пояснил, что это связано с тем, что порядок принятия Крыма в состав России несколько изменился — поскольку Крым объявил о своей независимости. По его словам, поэтому сейчас необходимость во вносившемся законопроекте отпала. Однако в будущем, по его словам, необходимо закрыть правовой пробел в российском законодательстве в этой сфере.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140317/999876967.html#ixzz2wEHoL1q4

Пусть соседи пока спят спокойно? )

Ссылка на комментарий
СР подтвердила отзыв проекта об упрощенном приеме новых субъектов в РФ

Глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР) ранее в понедельник заявил, что авторы законопроекта отозвали его.

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Эсеры подтвердили, что отзывают законопроект об упрощенном присоединении новых субъектов к Российской Федерации, об этом РИА Новости сообщил заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов.

Глава профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР) ранее в понедельник заявил, что авторы законопроекта отозвали его.

"Только что состоялся совет фракции. Мы отзываем законопроект", — подтвердил Емельянов.

Он пояснил, что это связано с тем, что порядок принятия Крыма в состав России несколько изменился — поскольку Крым объявил о своей независимости. По его словам, поэтому сейчас необходимость во вносившемся законопроекте отпала. Однако в будущем, по его словам, необходимо закрыть правовой пробел в российском законодательстве в этой сфере.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140317/999876967.html#ixzz2wEHoL1q4

Пусть соседи пока спят спокойно? )

Напоминает хитрый ход из фильма. Когда сильно сжатую руку отпускали, но не сразу, а по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Интересно, по какому принципу отбирали? Как в лотерее, шарики тянули? Ну кроме Матвиенко, Аксенова, Константинова.

Да всё очень просто, Солнцеликий их ни чему не научил.

Нельзя свои активы в иностранных банков держать.

Пробили по всем каналам, и вот все счета заблокировали последних, которые не успели перевести свои сбережения.

А почему Шойгу обошли стороной? Или рановато пока?

шойгу наверное счетов за рубежом нет.

Ссылка на комментарий
Герой нашего времени или новый Макиавелли - обзор западных СМИ

Mr.Lavrov

Ga0_USFeYwI.jpg

"Русская дипломатия - это он", - пишет корреспондентка Libération в Москве Вероника Дорман о министре иностранных дел Сергее Лаврове, который вот уже десять лет выстраивает отношения России с миром.

Отныне он еще и человек, сдвинувший с мертвой точки сирийское досье, говорится в статье. Когда всем казалось, что до американской атаки остаются считанные дни, Лавров запрыгнул на подножку уходящего поезда, добившись согласия Башара Асада отказаться от химического оружия.

"Лавров один из профессиональных российских политиков, попавший в дипломатическую сферу в конце 1960-х сразу после учебы в МГИМО", - сообщает автор публикации. "Всего 63-летний полиглот (он знает английский, французский, сингальский языки и может объясниться даже на арабском) провел за границей 20 лет, из них 15 - в США, так что об Америке ему известно все".

"Совсем непохожий на Путина, утонченный, хитрый и дипломатичный Лавров, тем не менее, абсолютно предан российскому президенту", - констатирует журналистка. Оба политика считают Россию важным игроком на мировой геополитической арене и понимают необходимость твердо, даже жестко, защищать ее интересы. Должно быть, именно поэтому у Лаврова не сложились отношения с Дмитрием Медведевым. Министр всегда был против того, что преемник Путина в 2011 году позволил Западу провести операцию против Ливии. Для Лаврова этот "момент слабости" символизировал измену принципам невмешательства, которыми он так дорожит.

"Целью Лаврова всегда было сделать Россию незаменимым и неустранимым игроком на мировой арене, - заключает Дорман. - Если судить по недавнему повороту в ситуации вокруг Сирии, пока что ему это удается".

Ссылка на комментарий

spqr1945

Согласен. Я об этом как раз и говорил вот

тут и вот тут.

Если кратко: а место-то у кормушки "Золотого миллиарда" есть? Судя по нежеланию нас принимать - маловато там места. И просто так туда не встроишься. Да и масштабы у нашей страны ого-го, что тоже не внушает уверенности и дружелюбия (особенно со стороны США, которая более полувека является главным благодетелем Европы). Вот была бы Россия поменьше, тогда бы, наверное, приняли... а то так, глядишь, совсем инициативу отберёт, если пустить. США-то далеко, а Россия, большая такая и богатая - близко.

Кхм.

Ссылка на комментарий

Не проще ли России, встроиться в систему, возглавляемую США, ибо противостояние с Америкой и её союзниками (куда входят почти все развитые страны) Россия на нынешнем этапе просто не осилит.

Так уже пробовали. Не интересует РФ США ни как союзник, ни как партнер. Разве что как колония. Ну уж нах!

Ссылка на комментарий

То есть никого не возмутил факт ареста имущества "приближённых" или, даже, "команды" Солнцеликого, а интересует вопрос: "А почему не у всех арестовали?"

Ссылка на комментарий
То есть никого не возмутил факт ареста имущества "приближённых" или, даже, "команды" Солнцеликого, а интересует вопрос: "А почему не у всех арестовали?"

Уже обсудили ;)

Ссылка на комментарий

вот мне интересно, почему Лавров не подавал кандидатуру в посты президента. стоит на уровне Путина. рядом с ними никто даже близко не стоит. понимая всю политическую особенность.

Ссылка на комментарий

Если кратко: а место-то у кормушки "Золотого миллиарда" есть? Судя по нежеланию нас принимать - маловато там места. И просто так туда не встроишься. Да и масштабы у нашей страны ого-го, что тоже не внушает уверенности и дружелюбия (особенно со стороны США, которая более полувека является главным благодетелем Европы). Вот была бы Россия поменьше, тогда бы, наверное, приняли... а то так, глядишь, совсем инициативу отберёт, если пустить. США-то далеко, а Россия, большая такая и богатая - близко.

России мне кажется не доверяют не из-за величины, а из-за альтернативного политического строя - при авторитарной системе трудно сказать, что выкинет руководство страны в следующий раз. А вот при наличии демократии есть разные группы влияния, в том числе и проамериканские, есть возможность как-то повлиять на руководство страны, повлиять на внутреннюю политику.

Но в современно мире выбор-то невелик, и придётся прислоняться либо к Китаю, либо к Западу. оттолкнув от себя Запад мы вполне закономерно будем всё больше зависеть от Китая как в экономическом, так и в политическом плане, потому что нынешняя Россия слишком слаба, чтобы в одиночку вести независимую политику. На Западе живет миллиард человек, социалистического блока уже давно нет, союзников у России тоже кот наплакал. И по населению и по экономической мощи Россия намного слабее Запада.

Ситуация такова, что в одиночку Россия не выстоит, а поддержка Китая будет иметь свою цену. Зависимость от Китая будет только расти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...