Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Неотделилась. Не смогла без посторонней помощи. Но вот полюбили ли они Франко после этого - большой вопрос. Кстати, пару лет назад там опять заварушка была.

Ссылка на комментарий

Contra Magazin: Украина для США и ЕС — «дешевое пушечное мясо»

Отсутствие конкуренции и реальной оппозиции на Украине, а также широкомасштабная репрессивная кампания, развязанная против жителей юго-востока, отдаляют украинцев от демократического идеала. Тем временем, страны Запада рассматривают Украину в качестве «дешевого пушечного мяса», считает австрийский журналист Марко Майер. Об этом он написал в своей статье для Contra Magazin.

http://news.rambler.ru/28752377/

Ссылка на комментарий

И я этого жду. ПРУФЫ!!! Кстати , вы считаете, что доклад ООН лжет? В Новороссии нет ни мародерства, ни пыток, ни похищения людей? Жду ответа.... 

человек, тебя долгосрочная память нах. отправила. я ж тебе уже отвечал, мародерство, пытки и похищения есть в любой европейской развитой стране, мало того в сша есть в канаде есть, ВЕЗДЕ ЕСТЬ.

сегодня какой нибудь гомик долбит другого в улан-удэ( не конкретизирую, так из теории вероятности вытекает), по твоей логике улан-удэ гомосячий город выходит. пруфы будут, как только скажешь, что доклад оон объективен. но не думаю, что расписываться в долба@бизме в твоих интересах. я же за написанное всегда отвечу, и что объективности в том докладе нет, и что он однобок очевидно.

а то что п*здеть и недоговаривать разные вещи, в детстве люди вкуривают. так что повторяю вопрос:  ДОКЛАД ОБЪЕКТИВЕН?

 

Куле пздеть, пора отжимать Крым. Россия готова к конструктивной работе, йоба!

в крыму 90%, в России 80% не возражают. демократия в действии. а то, что меньшинствам что то не нравится, на парады там не пускают, все претензии к кирпичной стене.

да, по мародерству вопрос. этим захарченко и плотницкий занимаются? 

кстати, а где и главное кто отрицал факты нарушения закона, лично у меня привычки отрицать очевидное нет. 

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

ну и на сладкое, в какой стране допустимы "расширенные методы допроса"?

 

 

 

 

17.01.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Есть большие поводы для оптимизма.
Активизировался "военторг", зашли серьезные машины и серьезные ребята. Много машин и много ребят.
Так что следите за новостями (тут либо глубокий прорыв, либо подстраховка на случай полномасштабного наступления противника).
Всего вам доброго, украинцы."

видимо санкции довкручивали, резьбу сорвали( имхо только на данное сообщение, за достоверность не ручаюсь) . 

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

Снаряды долетают до центра города



© Валерий Шарифулин/ТАСС
ДОНЕЦК, 18 января. /ТАСС/. Украинские силовики в воскресенье утром начали массированные обстрелы Донецка из всех видов вооружений, снаряды долетают до центра города.
Об этом заявил Донецкому агентству новостей советник главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Валентин Мотузенко.
"Сегодня утром со стороны ВСУ начались массированные обстрелы Донецка и прилегающих к нему населенных пунктов. Украинские военные ведут обстрелы из всех видов вооружения: артиллерия, "Грады", минометы, гранатометы", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.
Ранее советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, что украинские военные в воскресенье утром получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев в зоне силовой операции на юго-востоке страны.
"Режим тишины"
Киев и провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили 9 декабря "режим тишины" в зоне силовой операции в Донбассе "с целью вернуться к выполнению минских договоренностей".
Они заявляли о необходимости начать отвод тяжелых видов вооружений, осуществить обмен пленными и провести демилитаризацию в регионе.
Ополчение ЛНР, выполняя условия договоренностей, 11 декабря в одностороннем порядке начало отвод тяжелой артиллерии от линии разграничения. В частности, были выведены артиллерийские орудия Д-30 и реактивные системы залпового огня БМ-21.
По данным военного ведомства ЛНР, киевские силовики отвод тяжелых видов вооружения не начинали.
Срыв встречи контактной группы
12 января министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия обладает информацией, что Киев готовит новую попытку силового решения.
У нас есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофой
Сергей Лавров
Тогда министр выразил надежду, что "партии войны" в Киеве не позволят разрушить достижения минского урегулирования.
16 января в Минске должна была пройти встреча контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Однако встреча не состоялась. Полномочные представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Владислав Дейнего покинули белорусскую столицу, так и не дождавшись прибытия на переговоры представителя Киева.
Видимо, можно констатировать, что Украина не самостоятельна в этом договорном процессе
Владислав Дейнего
полпред ЛНР
17 января советник главы ДНР заявил, что киевские силовики предпринимают попытки отвоевать оставленные ранее позиции в аэропорту Донецка. Ранее Денис Пушилин сообщил, что украинским силовикам предоставили коридор для отвода подразделений. Он подчеркнул, что данная ситуация сложилась не как результат силового подавления, а является "жестом доброй воли со стороны ДНР".
МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ
В ходе состоявшейся 5 сентября в Минске встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, участие в которой приняли представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России, был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня.

Спустя две недели, 20 сентября, контактная группа приняла в Минске меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения, их отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны. Контроль за исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ. Под документом свои подписи поставили официальный представитель ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, премьер-министр ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В воскресенье в Донецке из-за постоянных обстрелов города украинскими силовиками нарушена работа общественного транспорта. Повсюду многочисленные обрывы контактных линий, из-за непрекращающегося артобстрела ремонтные бригады не могут выехать к месту аварий.


В Донецке в воскресенье в результате постоянных обстрелов города украинскими силовиками нарушена работа общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.
"Обстрелам подверглись районы Привокзальной площади, Шахтерской площади, Мариупольской развилки, рынка "Дружба". Повсюду многочисленные обрывы контактных линий, из-за непрекращающегося артобстрела ремонтные бригады не могут выехать к месту аварий", - указали в горадминистрации.
Из 13 троллейбусных маршрутов работают только четыре, а из девяти трамвайных - вышли на линии только три, передает ТАСС.
Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев в зоне силовой операции на юго-востоке страны.
Ссылка на комментарий

Человек дает данные. (подчеркнуто красным, а то у вас есть привычка включать селективную слепоту)
post-20163-0-60688300-1421338376.jpg

post-20163-0-14085800-1421336739.jpg
Тут же пятеро угар-патриотов, испытывая жжение в пятой точке, расчехляют минусометы. (Что с точки любого здравого человека является несогласие с приведенными данными.)

post-20163-0-67516600-1421336747.jpg
Один из угар-патриотов не выдерживает и выдвигает опровержение.
Но вы же придумаете другую отмазку.

в этих цитатах "угар-патриоты" явно не утверждают что "пыток и застенок в Новороссии нет". оппонент скорее сомневается

в докладе написано: сами люди из оон лично беседовали всего с несколькими людьми (буквально 5-6 человек) которые говорили что их поймали и били новороссы (всех потом отпустили). остальные цифры от СБУ и относятся к пленным военным ("похищенная" летчица савченко) и бойцам батальонов

отдельные случаи несправедливого задержания и применения физической силы со стороны ополченцев могли быть. все-таки в днр и лнр несколько миллионов человек. ополчение выполняет правоохранительные функции, арестовывает подозреваемых ("похищает"), заключает их под стражу ("застенки", "подвалы"), применяет физическую силу, иногда неоправданно ("пытает"). такое к сожалению встречается и у обычных полицейских во многих странах. но насколько это массово, мы не знаем

даже в мирном крыму ополченцы арестовывали и били подозреваемых, тем более такое могло произойти в воюющем регионе. в этой ветке весной были посты про автомайдановку рязанцеву, ополченцы ее поймали ("похитили"), изъяли аппаратуру ("отжали"), побили ("пытали"), заключили под стражу ("застенки"). угрожали отрезать руку с татуировкой "небесной сотни", у нее начался эпилептический припадок. очень сердита на ополченцев
 

На блокпосту в Станице Луганской взорвалась банка меда. Один воин погиб, трое тяжело ранены

Вчера после обеда в Станице Луганской по ул. Чапаева был совершен диверсионный акт против украинских воинов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение губернатора Луганщины Геннадия Москаля. Согласно сообщению, в 14.00 на блокпост, который расположен в крайней точке поселка возле берега Северского Донца, за которым - контролируемая "ЛНР" территория, пришел дедушка, который представился местным жителем, и подарил воинам 3-литровую банку меда. Он также поблагодарил их за службу и ушел.

"Когда солдаты решили попробовать меда, банка взорвалась, так как внутрь было заложено взрывное устройство. Один воин погиб, трое тяжело ранены", - отмечает Москаль. При этом губернатор акцентирует на том, что заложить взрывное устройство и привести его в действие могут только опытные диверсанты.

"Этот случай в который раз свидетельствует о том, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не брезгуют никакими методами. Они не только пытаются убить или искалечить воинов, но и вызвать недоверие между ними и местными жителями", - добавил Москаль.

censor.net.ua/n320297

Ссылка на комментарий

Я написал:

 

 Мне кажется что Гитлер действительно дурак. В 1939 году не надо было нападать на Польшу, а просто закидывать туда "добровольцев" из вермахта.

Зря на щирого эвропейца наезжаете. В 1937 в Испании он так и делал. А еще раньше так делали англо-саксы: "рафик неуиноват, это все Ост-Индийская компания".

 

Varyag74 я вам люто, бешено аплодирую. Я вам даже плюсану, ибо так тонко сравнить Гитлера и сами знаете кого, даже у меня мысля не приходила. Респектую, чо. 

 

Ссылка на комментарий
Varyag74 я вам люто, бешено аплодирую. Я вам даже плюсану, ибо так тонко сравнить Гитлера и сами знаете кого, даже у меня мысля не приходила. Респектую, чо.

А че вы так возбудились-то? Мы теперь среднестатистическая капиталистическая страна, можем поступать как все "белые" люди. Вот разбомбим кого-нибудь гуманитарно - ващще Америку догоним!

И, кстати, додумывать за меня ненадо, ок? Вы лучше на вопросы отвечать не забывайте...

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Как так долго подвергаясь воздействию укросми не всосать про путлера, рашистов и прочие украинские неологизмы, лукавишь поди.

Ссылка на комментарий

http://m.youtube.com/watch?v=Ve_AJRn-HJA

Украинец начал интернет-акцию : Я отказываюсь от мобилизации(вроде так переводится,не гуглил).

Вот молодец! Да вдобавок многие стали поддерживать его, например писатель Гайдаш(блог Найк Велес, себя называет западно-украинским писателем),комментарии в большинстве адекватные, что меня удивило, обычно везде пишут бред где надо и где не надо.

Ссылка на комментарий

Bespredel81,  у тебя про свидетелей пост, видимо с тебя спрашивают. возрази или обоснуй, видишь человек надрывается. а так конечно, чЁ, у ChIT, славяский мальчик обострился, пазл для него сошелся. клиника, чё.

телек у меня сломался, вон блоки для него ищу. последнее время информацию в сети исключительно черпаю, сейчас совпал на вчерашний выпуск вестей, там ровно столько, сколько сам нарыл. может всё таки не зомбируют?  

кули хотели, методичка то одна.

 она же, нет?

QgvX9e8o5z0.jpg

 

ikE3NhdsVrg.jpg

ябвдул( жене не говорите только)

Kv005B8p6RM.jpg

Я свои посты не удаляю, максимум что делаю исправляю орфографию, бывает ошибки допускаю грешен, на видео женщина говорит об 1-м взрыве возле автобуса и в чем фейк то? Лично я сомневаюсь о том что там град сработал, еще раз краска на автобусе даже не обгорела, по ссылке было фото для сравнения что осталось от автобуса в Донецке при обстреле градами, в докладе ОБСЕ ссылка на транспортную полицию...сами представители не утверждают что работал Град...ну укроэксперты само собой заслуживают доверия...

Информация по автобусу:

В целом, картина трагедии достаточно ясна.

1. Кто-то выпустил с севера от блокпоста полный "пакет" из РСЗО "Град", который упал в поле. Причем к северу от блокпоста как раз находятся позиции ВСУ.

2. Пассажиры автобуса стоявшие у обочины при звуке взрывов испугались и побежали на минное поле, которое располагалось прямо у обочины трассы с обеих сторон и отмечено предупреждающими знаками. (Тип мин до сих пор неизвестен).

3. Один из них судя по всему задел растяжку, которая привела в действие противопехотную мину направленного действия, которая и убила людей у автобуса и в автобусе.

4. Позднее всю эту последовательность действий пытались выдать за целенаправленный обстрел блокпоста ВСН, но в силу различных фактических свидетельств, этого сделать не удалось.

5. Когда этого сделать не удалось, Госдеп резко потерял интерес к разыгрыванию карты терроризма в этом случае, а ОБСЕ "внезапно" опровергла версию хунты, что обстрел велся с востока. В итоге, помимо информационного фона, хунта смогла извлечь из этой ситуации только форсирование на неделю сроков мобилизации. В целом, не густо для провокации, которая задумывалась как международная кампания с целью осуждения РФ и ДНР. Так же заглохла и информационная истерия "Я - Волноваха".

Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/

Мое мнение:

Конечно могут возразить что свидетели говорили об 1-взрыве, тут вопрос открыт, мое мнение пакет града упал на достаточном удалении от блокпоста, возможно к канонаде люди уже просто привыкли и среагировали на хлопок вблизи автобуса, говорят есть видео на котором видно как из автобуса выбегает человек и бежит на минное поле, я того видео не видел но предположить можно что кто то из впереди стоящих пассажиров увидел вдалеке разрывы града, запаниковал и решил укрыться на обочине, там зацепил растяжку, произошел взрыв, еще есть версия что это был гаубичный снаряд, тоже может быть, но если бы в 10-15 метрах от автобуса разорвался град, автобус бы либо сгорел либо обгорел,тут вся краска целая(опять же мнение лично мое)

Еще добавлю, появилась информация от ВСУ что использовался специальный боеприпас для града(поэтому мол не обгорел автобус) кто знает есть такой нет? 

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

в очередной раз имеем, что ChIT, напраслину на людей возводит, от прямых вопросов уклоняется, каких либо вразумительных доводов не представляет. я б еще понял, если б за деньги грантовые, но он же идейный, да? или нет?

 
Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

kuznez80,

 

 

Кстати тут спалил видео.

Что скажете господа угар-патриоты?


Я свои посты не удаляю, максимум что делаю исправляю орфографию, бывает ошибки допускаю грешен, на видео женщина говорит об 1-м взрыве возле автобуса и в чем фейк то? Лично я сомневаюсь о том что там град сработал, еще раз краска на автобусе даже не обгорела, по ссылке было фото для сравнения что осталось от автобуса в Донецке при обстреле градами, в докладе ОБСЕ ссылка на транспортную полицию...сами представители не утверждают что работал

Кто же видео удалил?

А че вы так возбудились-то? Мы теперь среднестатистическая капиталистическая страна, можем поступать как все "белые" люди. Вот разбомбим кого-нибудь гуманитарно - ващще Америку догоним! И, кстати, додумывать за меня ненадо, ок? Вы лучше на вопросы отвечать не забывайте...

Но все равно сравнить Гитлера с Путиным это зачОт...

Ссылка на комментарий
Ну шеврон, ну и что? Кстати, "Горка" входит в штатное обмундирование МП?

Разведка у морской пехоты еще как носит. 

Подозреваю, ваш следующий вопрос, будет: "А где чОрные береты? Ведь всем известно, что морской пехотинец даже спит в нем? "

Доброволец. Оспорь.

Действительно... Может какой-нибудь дембель решил повоевать против хохлов. И не поспоришь.

Ссылка на комментарий

Полгода не могли взять сраный аэропорт, а тут пригнали спецназ из России и взяли за пару дней. Это многое говорит об общей боеспобности ополчения ДНР. Несмотря на то что он расхреначен, можно заделать дырки на ВПП и уже скоро начать принимать рейсы.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Полгода не могли взять сраный аэропорт, а тут пригнали спецназ из России и взяли за пару дней. Это многое говорит об общей боеспобности ополчения ДНР. Несмотря на то что он расхреначен, можно заделать дырки на ВПП и уже скоро начать принимать рейсы.  

перемирии действовало, нет? а тут 15 января укры полезли старый терминал отбивать, словили контратаку и обосрались. а в условиях объявленного приказа всу мочить всех подряд, сидеть уже не вариант.  

да и смысла брать терминал не было, обстрелы совершались с прилежащих районов, на территории аэропорта артиллерии, стреляющей по городу не было.   

по нарукавному знаку, продается в магазине всем подряд, стоит 50 рублей. если есть пруф, что данная нашивка является официальной нашивкой, в студию, хотя о чем я мечтаю, пукнуть в воду и растворится вот кредо пассажира.

по видео с флагами: можно процитировать  282 ук рф, если там что то позволяют, доблестный спецназ пакует. там же явные призывы, куда смотрят власти, 161 ук украины нарушают, на территории неподконтрольной террористам, ай яй яй, нехорошо. 

чисто поржать, была бы такая, ChIT бы кричал, что напала морская пехота воздушно десантных войск егерьской службы.

big.jpg

Ссылка на комментарий

Товары дорожают, транспортное сообщение затруднено, туристический сезон провален, банки по сути не работают, авиасообщение дорогое. Цены выросли раза в 3-5. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...