Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

будем убивать - пока америкосы  не уберутся с чужой земли

Будем убивать женщин и детей, пока вы не выполните наших условий! Иншалла!

cea23a7bdb8e12ddd6519878981e096f.jpg

25 минут назад, dde сказал:

Ни Россия, ни украина ничего хорошего бурятам ни несёт.

Ну ясень день... Украинцы убивают бурят.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Обманули дурачка хитрые пендосы :-) Нахер он тогда такой нужен. 

Великий геополитик и многоходовочник... Как же ты про него так?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

В отличие от некоторых лицемеров, я этого и не скрываю. Пистят про патриотизм, а вот на войну ехать что-то желающих нет. 

У Украины и Бурятии есть один враг - имперская Москва. Поражение имперской Москвы в войне потенциально принесет больше свободы Бурятии и ее народам. 

Тебя в Кунст-камеру надо. "Имперская Москва" это ппц.  Платона приплел, фашисты у него кругом. Ты хоть знаешь значение всех этих терминов?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дэн сказал:

На Донбассе конечно же не умирали дети и не умирают до сих пор, в Белгородской, Курской области тоже не умирают люди от хохлов.

Ты откуда вообще пишешь? С любимой хохляндии? в окопе сидишь?))

Почему потреот настолько туп?

Хотя не тупю Потому что на наводящие вопросы он ху й ответит.

Хотя я еще постараюсь спросить.

1. Кто виноват в смерти детей Брянска, которые погибли от снарядов и ракет советской артиллерии во время Отечественной войны?

Или ты думаешь, что такого не было?

2. Кто виноват в смерти детей Берлина погибших от бомб советских бомбардировщиков в 45 году?

Или ты думаешь, что такого не было?

Вон Дедешка не смог ответить и начал писать о том, чтобы я убрал свои грязные руки от советского воина освободителя.

А потом просто начал ругаться. А что еще ждать от нацика-потреота? Вон Петровна тоже матерился, когда его в тупик поставил.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

В отличие от некоторых лицемеров, я этого и не скрываю. Пистят про патриотизм, а вот на войну ехать что-то желающих нет. 

Так то то и оно, ты желаешь поражения Московии больше, чем счастья своему народу. 

И на войну против московитов ты не спешишь ехать. 

12 минут назад, spqr1945 сказал:

Украины и Бурятии есть один враг - имперская Москва. Поражение имперской Москвы в войне потенциально принесет больше свободы Бурятии и ее народам. 

Так то оно так, вот только таких союзников нам [ой] не нужно. Нужна разделять грани зла и добра. 

И насчёт свободы ты опять-таки [ой]ишь. Ты предлогаешь пресловутую федерализацию, которая на деле может оказаться очередным наебом, ибо гарантий у тебя ни каких нет и быть не может. 

11 минут назад, Sait сказал:

Ну ясень день... Украинцы убивают бурят.

Вы такие же имперцы и шовинисты, и скрывать этого незачем. 

4 минуты назад, Sait сказал:

Вон Дедешка не смог ответить и начал писать о том, чтобы я убрал свои грязные руки от советского воина освободителя.

А потом просто начал ругаться. А что еще ждать от нацика-потреота? Вон Петровна тоже матерился, когда его в тупик поставил.

Ты саитка тупой. Я тебе же ответил, что война всё спишет. 

Забавно то, что когда бурят начинает отстаивать интересы своего народа, то он сразу становится для русских и хохлов нациком. Как же так ведь буряты должны поддерживать либо русских, либо хохлов. Холоп своего мнения иметь не может. Вот поэтому вас смысла и нет разделять вообще. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Так то то и оно, ты желаешь поражения Московии больше, чем счастья своему народу. 

Я теперь и не знаю, как относится к немцам антифашистам. К тому же Зорге. Получается он предатель своего народа.

А ведь меня воспитывали на героях. Белая РО3А, Ремарк, 3орге, немцы коммунисты...

Блеть, они ока3ывается предатели своего народа!!! Как же я ошибался!

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, dde сказал:

А есть ли разница? Зло есть зло.

Ты сам заявил, что мир должен объединиться против большего зла. 

Я лишь констатирую факт, что так оно и есть - все объединились против зла.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Я теперь и не знаю, как относится к немцам антифашистам. К тому же Зорге. Получается он предатель своего народа.

А ведь меня воспитывали на героях. Белая РО3А, Ремарк, 3орге, немцы коммунисты...

Блеть, они ока3ывается предатели своего народа!!! Как же я ошибался!

 

Больной ты ублюдок, саитка. У тебя восприятие мира искажённо. 

Ссылка на комментарий

А когда Петровна прочел от меня цитату Ленина, у него 3натно подгорело..

Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству.

  Революция во время войны есть гражданская война, а превращение войны правительств в войну гражданскую, с одной стороны, облегчается военными неудачами («поражением») правительств, а с другой стороны, — невозможно на деле стремиться к такому превращению, не содействуя тем самым поражению.

Как же он начал орать о том, что я переврал.

Настоящий редиска по логике Ленина.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ты сам заявил, что мир должен объединиться против большего зла. 

Я лишь констатирую факт, что так оно и есть - все объединились против зла.

Где я такое заявлял? 

Моя позиция по-прежнему однозначна. Бурятам вообще не следует влезать в этот конфликт, он сам разрешится в нашу пользу, так или иначе. 

Лучше стоит другие вопросы поднимать и решать их. Но вы же этого делать не хотите. Лучше [ой]етс про Россию, только не в том месте. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sait сказал:

Почему потреот настолько туп?

Хотя не тупю Потому что на наводящие вопросы он ху й ответит.

Хотя я еще постараюсь спросить.

1. Кто виноват в смерти детей Брянска, которые погибли от снарядов и ракет советской артиллерии во время Отечественной войны?

Или ты думаешь, что такого не было?

2. Кто виноват в смерти детей Берлина погибших от бомб советских бомбардировщиков в 45 году?

Или ты думаешь, что такого не было?

Вон Дедешка не смог ответить и начал писать о том, чтобы я убрал свои грязные руки от советского воина освободителя.

А потом просто начал ругаться. А что еще ждать от нацика-потреота? Вон Петровна тоже матерился, когда его в тупик поставил.

 

Так ты тоже не отвечаешь на мои вопросы)

Балабол, вперед защищать хохлостан и умирать за любимого зеленского, от комментиков ничего не изменится :)

Здесь некоторые любят считать потери России, а я вижу в телеге бесконечные видео с хохляцкими кладбищами, таких видео десятки)

жаль нельзя сюда прикрепить, у меня целая коллекция :)

 

Изменено пользователем Дэн
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дэн сказал:

Так ты тоже не отвечаешь на мои вопросы)

Валяй задавай... Посмотрим, что ты поймешь из ответов.

Только на тупые вопросы я не отвечу. Нах уй тебе к примеру надо мой размер одежды? Или обуви. Вон Дедешка постоянно пытается в таком ключе работать.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

Валяй задавай... Посмотрим, что ты поймешь из ответов.

Только на тупые вопросы я не отвечу. Нах уй тебе к примеру надо мой размер одежды? Или обуви. Вон Дедешка постоянно пытается в таком ключе работать.

Зачем вы убиваете детей в Донбассе? Что они плохого вам сделали?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

там где появляется америка - там начинается война.

А там где появляется Россия - там начинается жо па... Проверено.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sait сказал:

Валяй задавай... Посмотрим, что ты поймешь из ответов.

Только на тупые вопросы я не отвечу. Нах уй тебе к примеру надо мой размер одежды? Или обуви. Вон Дедешка постоянно пытается в таком ключе работать.

Ты хохол? Ты жил  хотя бы на Украине? И где сейчас проживаешь? 

Но ведь ты хер ответишь на эти вопросы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dde сказал:

Так то то и оно, ты желаешь поражения Московии больше, чем счастья своему народу. 

Поражение Московии вероятно приведет к ослаблению власти центра над регионами и вообще к демократизации, установлению нового, либерального правительства и курса. Хунта в Аргентине с треском проиграла войну за Фолкленды и быстро слетела. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vic-80 сказал:

Когда СССР на Кубе разместило ЯО, чуть не до 3й мировой не дошло.

Везде искал и не мог найти ответ на вопрос.

Почему США открыто поставил ракеты в Турции, а СССР тайно поставлял ракеты на Кубу?

Так и не понял.

Ну и понятно, что США поставил ракеты в Турцию по одной причине. Потому что СССР поставил в ГДР свои ракеты против ФРГ.

То есть вполне симметричная мера. Так сказать, вы нам, а мы вам.

Первым как ни странно начал за рубеж поставлять ракеты СССР. На что вполне справедливо указали в Пентагоне. В СССР сделали вид, что не поняли.

Ссылка на комментарий

После долгих размышлений я пришёл к выводу, что от независимости ждать ничего хорошего не придется. Во-первых большинство населения Бурятии - таки же русские, они тут в большинстве родились и выросли, выгонять их что ли? Что за бред. Во-вторых вопрос о границах - есть округа и вообще непонятно кому они отойдут, Бурятии или России, что воевать за них что ли? Война ничего хорошего не принесет, только горе и страдания. 
Сторонников независимости тем не менее можно использовать как пугало для Москвы: «Если не хотите проблем, то договоритесь лучше с нами, умеренными». Баблишко подкиньте, за убитых наших парней, за страдания бурятского и русского народа. Гибнут то не только буряты, а вообще жители Бурятии. Ну и округа верните в состав Бурятии, что за херня получается, что бурятский народ так разделен. С языком вопрос тоже надо решать, но конечно не насилием, а через систему поощрений. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Везде искал и не мог найти ответ на вопрос.

Почему США открыто поставил ракеты в Турции, а СССР тайно поставлял ракеты на Кубу?

Так и не понял.

Ну и понятно, что США поставил ракеты в Турцию по одной причине. Потому что СССР поставил в ГДР свои ракеты против ФРГ.

То есть вполне симметричная мера. Так сказать, вы нам, а мы вам.

Первым как ни странно начал за рубеж поставлять ракеты СССР. На что вполне справедливо указали в Пентагоне. В СССР сделали вид, что не поняли.

Википедию до конца не дочитал.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Поражение Московии вероятно приведет к ослаблению власти центра над регионами и вообще к демократизации, установлению нового, либерального правительства и курса. Хунта в Аргентине с треском проиграла войну за Фолкленды и быстро слетела. 

Но с чего ты взял вообще, что новая власть будет лучше, и регионы вдруг лучше заживут? Откуда такая уверенность? Уже не раз накатывали с властью бурят. Почему сейчас должно быть иначе? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dde сказал:

Ты хохол? Ты жил  хотя бы на Украине? И где сейчас проживаешь? 

Но ведь ты хер ответишь на эти вопросы. 

А это имеет значение? Нет.

Но радует, что вопросы показывают логику нацика.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sait сказал:

Ну так и почему?

Спойлер

К 1960 году США имели значительное преимущество в стратегических ядерных силах. Для сравнения: американцы на вооружении имели примерно 6000 боеголовок, а в СССР было только около 300. К 1962 году на вооружении США находилось более 1300 бомбардировщиков, способных доставить на территорию СССР около 3000 ядерных зарядов[2]. Кроме того, на вооружении США стояли 183 МБР «Атлас» и «Титан»[3] и 144 ракеты «Поларис» на девяти атомных подводных лодках типа «Джордж Вашингтон» и «Этен Аллен»[4]. Советский Союз имел возможность доставить на территорию США около 300 боезарядов, в основном с помощью стратегической авиации и МБР Р-7 и Р-16, имевших низкую степень боеготовности и высокую стоимость создания стартовых комплексов, что не позволяло произвести масштабное развёртывание этих систем.

В 1961 году США начали размещение в Турции, около города Измира, 15 ракет средней дальности PGM-19 «Юпитер» с радиусом действия 2400 км, напрямую угрожавших европейской части Советского Союза, ракеты могли долететь до Москвы. Президент Кеннеди считал стратегическое значение этих ракет ограниченным, так как подводные лодки, вооружённые баллистическими ракетами, могли накрывать ту же территорию, имея преимущество в скрытности и огневой мощи. Тем не менее, в конце 1950-х ракеты средней дальности технологически превосходили межконтинентальные баллистические ракеты, которые в то время не могли постоянно находиться на боевом дежурстве. Другим преимуществом ракет средней дальности является малое подлётное время — менее 10 минут.

Советские стратеги осознали, что перед ударом этих ракет они практически беззащитны, но можно достичь некоторого ядерного паритета, пойдя на ответный шаг — разместив ракеты на Кубе. Советские ракеты средней дальности на кубинской территории, имея дальность стрельбы до 4000 км (Р-14), могли держать под прицелом Вашингтон и около половины авиабаз стратегических ядерных бомбардировщиков Стратегических ВВС США, с подлётным временем менее 20 минут.

Глава Советского Союза Хрущёв публично высказал своё возмущение фактом размещения ракет в Турции. Он считал эти ракеты личным оскорблением. Размещение ракет на Кубе считается непосредственным ответом Хрущёва на американские ракеты в Турции. В своих мемуарах Хрущёв пишет, что в первый раз идея разместить ракеты на Кубе пришла к нему в 1962 году, когда он возглавлял делегацию Советского Союза, посещавшую Болгарию по приглашению болгарских ЦК Компартии и правительства. Там один из его соратников, показывая в сторону Чёрного моря, сказал, что на противоположном берегу, в Турции, находятся ракеты, способные в течение 15 минут нанести удар по основным промышленным центрам СССР.

Спойлер

Получив фотографии, свидетельствовавшие о советских ракетных базах на Кубе, президент Кеннеди собрал особую группу советников на секретное совещание в Белом доме[a]. Эта группа из 14 человек, ставшая позднее известной как «Исполнительный комитет» (EXCOMM[en]), состояла из членов Совета национальной безопасности США и нескольких специально приглашённых советников. Вскоре комитет предложил президенту три возможных варианта разрешения ситуации: уничтожить ракеты точечными ударами, провести полномасштабную военную операцию на Кубе или ввести морскую блокаду острова.

В то время, США могли себе спокойно размещать ракеты где угодно, используя внушительное преимущество, чего СССР не мог себе позволить. Кто сильнее тот и прав.

А так, сценарий такой же, как на украине, только вариантов у России было меньше.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dde сказал:

Но с чего ты взял вообще, что новая власть будет лучше, и регионы вдруг лучше заживут?

Ну как бы это мировая тенденция к демократизации - в 1970е годы было всего около 40 демократий в мире, после падения СССР из стало раза в 2 больше, демократизировались многие страны Латинской Америки, Африки и конечно Восточной Европы. Первая попытка к демократизации в 90е провалилась, но вообще говоря довольно редко кому удастся с первого раза. Та же Испания или Португалия там тоже были диктатуры, а Франко был откровенным фашистом. Тем не менее после его смерти страна довольно быстро перешла к демократии. Россия страна в общем то городская, очень хорошо образованная, качество человеческого капитала весьма высокое, единственная беда - ипанутый политический режим, где один старикан может указывать всем что делать. В общем страна уже созрела к демократическому переходу, хотя война безусловно отбросила ее назад в социально-экономическом и политическом развитии. Тем не менее народ на собственном опыте убедился, насколько плоха автократия, где один ипанутый дед может устроить несусветную хрень. Так что так или иначе дед уйдёт, а после него будет мощный запрос на реформы как от управленческих элит, которым надоело бояться что за ними в любой момент могут прийти, так и от народа, который понял на своей сцуко шкуре чем плоха авторитарная власть, всунувшая страну в бессмысленную бойню. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, spqr1945 сказал:

что от независимости ждать ничего хорошего не придется

А потом ты меня будешь упрекать в имперских мышлениях. У кого мозги то засраны этой херней? 100 лет ничего хорошего не было при власти Москвы, с чего бы вдруг что-то поменяется.

 

22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Во-первых большинство населения Бурятии - таки же русские, они тут в большинстве родились и выросли, выгонять их что ли?

Вот именно, что бред. Ни кого выгонять не надо. Зачем уподобляться им?

 

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Во-вторых вопрос о границах - есть округа и вообще непонятно кому они отойдут, Бурятии или России, что воевать за них что ли? Война ничего хорошего не принесет, только горе и страдания. 

Так и есть, поэтому эти вопросы нужно решать мирным путем, путем договоров. К тому же ты говоришь, что в России будет построено демократическое и федеративное государство.

 

25 минут назад, spqr1945 сказал:

Сторонников независимости тем не менее можно использовать как пугало для Москвы: «Если не хотите проблем, то договоритесь лучше с нами, умеренными». Баблишко подкиньте, за убитых наших парней, за страдания бурятского и русского народа. Гибнут то не только буряты, а вообще жители Бурятии. Ну и округа верните в состав Бурятии, что за херня получается, что бурятский народ так разделен. С языком вопрос тоже надо решать, но конечно не насилием, а через систему поощрений. 

Вот в этом и вся ваша проблема. Вы пытаетесь решать чужие проблемы и вопросы, но ни как не свои и своего народа. А у нас проблем выше крыши.

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну как бы это мировая тенденция к демократизации - в 1970е годы было всего около 40 демократий в мире, после падения СССР из стало раза в 2 больше, демократизировались многие страны Латинской Америки, Африки и конечно Восточной Европы. Первая попытка к демократизации в 90е провалилась, но вообще говоря довольно редко кому удастся с первого раза. Та же Испания или Португалия там тоже были диктатуры, а Франко был откровенным фашистом. Тем не менее после его смерти страна довольно быстро перешла к демократии. Россия страна в общем то городская, очень хорошо образованная, качество человеческого капитала весьма высокое, единственная беда - ипанутый политический режим, где один старикан может указывать всем что делать. В общем страна уже созрела к демократическому переходу, хотя война безусловно отбросила ее назад в социально-экономическом и политическом развитии. Тем не менее народ на собственном опыте убедился, насколько плоха автократия, где один ипанутый дед может устроить несусветную хрень. Так что так или иначе дед уйдёт, а после него будет мощный запрос на реформы как от управленческих элит, которым надоело бояться что за ними в любой момент могут прийти, так и от народа, который понял на своей сцуко шкуре чем плоха авторитарная власть, всунувшая страну в бессмысленную бойню. 

Вот в этом и вся суть. Гарантий ни каких нет и быть не может. И наступать очередной раз на те же грабли, как минимум глупо.

21 минуту назад, Sait сказал:

А это имеет значение? Нет.

Но радует, что вопросы показывают логику нацика.

Ахахаха, имеет еще как значение. Ибо твоё хохляцкое нутро и искажает картину действительности. Я вот только понять не могу одно, что хохол забыл на мертвом бурятском форуме?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dde сказал:

Вот именно, что бред. Ни кого выгонять не надо. Зачем уподобляться им?

Вы что, на полном серьезе так думаете? Да вас разъебут, что мало не покажется. В Монголию назад свалите откуда пришли на поклон в Петру1 300 лет назад.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...