Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Начал злиться? Хорошо :-) 

мне че злиться то ..

вот он злится - у него америкосы брата убили, и судя по имени и фамилии он был  бурятом .. запоминай эти имена .. 

IErifYEDevk.jpg?size=1280x964&quality=95

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vic-80 сказал:

Вы что, на полном серьезе так думаете?

Так это как?

 

9 минут назад, Vic-80 сказал:

Да вас разъебут, что мало не покажется.

Кто и кого разъебет? И за что главное?

 

10 минут назад, Vic-80 сказал:

В Монголию назад свалите откуда пришли на поклон в Петру1 300 лет назад.

Что значит в Монголию назад свалите? Бурятские земли это земли русских и России что ли? И на поклон к Петру из Монголии пришли?

Вот а ты енот ещё [ой]ишь про федерализацию, ну ну.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dde сказал:

И наступать очередной раз на те же грабли, как минимум глупо.

Ну да, лучше ничего не делать :-) 

8 минут назад, dde сказал:

Кто и кого разъебет? И за что главное?

Чего ты с ним вообще говоришь, он такой же ипанутый, как и Игорьяшка

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Бурятские земли это земли русских и России что ли?

да как это не парадоксально звучит но это так и это надо признать, пока что все эти земли принадлежат россии  без всяких оговорок.. со времен цесаревичей , и вот на мой взгляд, это условие может перестать быть таковым например в результате поражения россии в битве с китаем условно , или быть может с казахстаном  , тогда эти земли отйдут либо туда либо сюда, и там уж как они повелят, но бурятские земли никогда не будут принадлежать бурятам или бурятии, поскольку это просто некая формальность для географии и истории

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну да, лучше ничего не делать :-) 

Чего ты с ним вообще говоришь, он такой же ипанутый, как и Игорьяшка

Так вот в такой мы будем жить федерации значит, что если не хочешь в ней жить тебя [ой] в Монголию сошлют, или разъебут. А чем тогда это от нынешней России отличается? И это же говорит человек, проживающий в Бурятии. А москвичи то сразу точно разъебут без предупреждений.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

он такой же ипанутый

ипанутый у нас тут только ты и сисадмин, и саитка.. я и такие же как я просто живут мыслят относительно своей родины на родине.. а вы иногенты вы враги поэтому ваша точка зрения чужда 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А там где появляется Россия - там начинается жо па... Проверено.

отрицать не буду, но там где америка там и жопа и война и голод и разруха- пройденный этап в жизни человечества.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

например в результате поражения россии в битве с китаем условно

А зачем Китаю вообще с кем то воевать? Допустим это условность. А допустим такое условие, что Россия проиграет хохлам, что тогда? Это будет считаться поводом? И хохлы с барского плеча нам отдадут эти земли? Это считается? И что тогда нужно топить за них что ли? -_-

 

6 минут назад, ШреК 2 сказал:

но бурятские земли никогда не будут принадлежать бурятам или бурятии, поскольку это просто некая формальность для географии и истории

Цэ печально, если рассуждать в таких рамках и ни как иначе. Я вообщем в очередной раз убеждаюсь, что с вами каши не сваришь. И будь что будет, любой исход приму уже. Спорить с вами вообще бесполезно.

Но это дело третье. У кого-нибудь есть инфа по саитке? А то он сыкун вообще про себя ничего говорить не хочет. Стесняется что ли, аль что похлеще.

Я точно знаю, что он сейчас не на Украине проживает. Он все-таки хохол? Этнический с Сибири, или же все-таки с Украины? И что он якобы в Бурятии делал, если вообще тут был? И как вообще хохлы на Улановку заходят? Они спецом что ли ищут бурятские форумы?

И в том же анониме 03 они тоже сидят?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dde сказал:

Так вот в такой мы будем жить федерации значит, что если не хочешь в ней жить тебя [ой] в Монголию сошлют, или разъебут.

Такие упоротые все таки не составляют большинства, а движемся мы в сторону демократизации, ибо все остальное уже перепробовали, и коммунизм, и теперь вот переживаем форменный фашизм. Осталось только демократия. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dde сказал:

Так это как?

 

Кто и кого разъебет? И за что главное?

 

Что значит в Монголию назад свалите? Бурятские земли это земли русских и России что ли? И на поклон к Петру из Монголии пришли?

Вот а ты енот ещё [ой]ишь про федерализацию, ну ну.

По пунктам:

1. О отсоединении Бурятии.

2. Выгонять русских.  Территорию Бурятии сформировали большевики, если эти границы признают не действительными в связи с распадом СССр и вернутся до советские, вопрос кто, где живет, отпадет сам, логично?

3 смотри п.№2 Что бы ты знал, бурятские племена, коих предположительно  было тогда тысяч 50 кочевали на территориях Монголии и близ лежащих степях.  Открываем википедию - Бо́льшая часть территории Бурятии занята лесами (83 % площади)  то есть на 17% площади территории современной Бурятии могут претендовать ты и тебе подобные бурнацики.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vic-80 сказал:

1. О отсоединении Бурятии.

Призывать и размышлять, пожалуй всё же разные вещи. И стоит из разделять. И в свете последних событий есть над чем размышлять. Или этом даже помыслить нельзя?

 

5 минут назад, Vic-80 сказал:

2. Выгонять русских.  Территорию Бурятии сформировали большевики, если эти границы признают не действительными в связи с распадом СССр и вернутся до советские, вопрос кто, где живет, отпадет сам, логично?

Кто говорит о том, что надо выгонять русских? Это твои слова, не мои. Это у вас почему-то мерещится, что вас другие народы как-то ущемляют.

А до большевиков значит Бурятии не было, и границ ее тоже? Если границы вернуть в досоветские времена, еще ж лучше будет. Мы и читинскую область всю вернем назад.

10 минут назад, Vic-80 сказал:

3 смотри п.№2 Что бы ты знал, бурятские племена, коих предположительно  было тогда тысяч 50 кочевали на территориях Монголии и близ лежащих степях.  Открываем википедию - Бо́льшая часть территории Бурятии занята лесами (83 % площади)  то есть на 17% площади территории современной Бурятии могут претендовать ты и тебе подобные бурнацики.

Буряты значит кочевали на территориях Монголии, а потом каким-то чудесным образом оказались в Бурятии и России. Что?

Я еще раз повторюсь, мы вот вроде живем с вами на одной земле. Но почему-то кто-то считает, что его здесь ущемляют. И готов разъебать всех неугодных ему. При всём при этом ты сразу оказываешься бурнациком, лишь за мысли и рассуждения. Дружба народов, да и только.

25 минут назад, spqr1945 сказал:

Такие упоротые все таки не составляют большинства, а движемся мы в сторону демократизации, ибо все остальное уже перепробовали, и коммунизм, и теперь вот переживаем форменный фашизм. Осталось только демократия. 

Но если судить по Улановке, то как раз-таки и большинство. 

Ссылка на комментарий

Отношение скотское"

Кафе пустеет. В зале остаётся пара мужчин и Миша. Он сидит один и выделяется среди остальных своей юностью. Худой парень с большими глазами и несчастным взглядом. Подволакивает ногу из-за ранения. Перед ним поднос с мясом в мутном соусе. Он не притрагивается к еде. Миша был в Украине три месяца. Каждые несколько секунд его голова дёргается – нервный тик, напоминание о войне. Миша безуспешно пытается вернуться домой.

"Не нужно туда идти, – тихо и обречённо говорит он. – Я вот съездил. Видите, сижу теперь. Там делать нечего. Там тяжело. Просто тяжело. Я поехал, а сейчас не увольняют даже, понимаете? У меня краткосрочный контракт закончился, и не увольняют, потому что мобилизация".

Миша говорит, что поехал на войну из убеждений. А теперь разочаровался в армии.

"Отношение там скотское. Нормальных командиров мало, всем же страшно, никто умирать не хочет. Жрачки не хватает. Потери каждый день. Это по новостям всё так радужно. А на деле проблемы со связью, с обеспечением. Всё не так, как кажется. Я с октября в психиатрии лечусь. Такие ситуации там бывают, когда ребята глупо гибнут, а их ещё не могут достать оттуда. У меня товарищ [мёртвый] три месяца под деревом лежал. Там, как и здесь, пьют, и многие гибнут из-за пьянки. А здесь пьют мобилизованные очень много. Все же взрослые люди. Я тоже, когда сюда только приехал, выпивал. 28 человек нас было, многие очень сильно бухали. У нас же все пьют в стране, алкашей очень много. Тем более когда мобилизовали. Они сами не знают, куда их отправят, поэтому и пьют – от страха. Но это не помогает".

Миша рассказывает, что уходить на войну было не страшно. Страшно стало, когда он там оказался. По его мнению, из-за ошибок командования армия несёт большие потери.

"Из моих знакомых, с кем ездил, – рассказывает он, – все приехали трёхсотые (раненые. – Прим. ред.), и три человека погибли там. Меня потом перекинули в другое подразделение, там тоже товарищи погибли. Со мной был мобилизованный из Москвы, я с ним лечился. Рассказывал, что у них был командир. Ему нужно было занять высоту, а он решил, что может пойти на штурм, и из двухсот человек осталось двадцать. Это не стоит того. Там воюют наёмники. Польша, США, негров там до кучи. В них стреляешь, они не умирают. У них броня нормальная".

Миша рассказывает про товарища, который вернулся без ноги и руки. Сам он был в Луганской и Донецкой областях, на Харьковском направлении. Он тоже предполагает, что многие едут из-за денег – но несколько раз повторяет, что "эта война не стоит никаких денег, чтобы туда идти": "Это представляется так радужно, мол, мы всех сейчас раз..бём. Проблемы там очень большие, понимаете? Не нужно это никому".

6 минут назад, dde сказал:

Но если судить по Улановке, то как раз-таки и большинство. 

Да Улановка нифига не выборка, сидят тут только те кому интересна политика, а таких совсем не большинство. А даже из тех кому интересна, упоротые ватники составляют только часть, ориентировочно 10-15% от населения, просто они сейчас каждой бочке затычка, остальные помалкивают, напуганные репрессиями. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dde сказал:

Призывать и размышлять, пожалуй всё же разные вещи. И стоит из разделять. И в свете последних событий есть над чем размышлять. Или этом даже помыслить нельзя?

 

Кто говорит о том, что надо выгонять русских? Это твои слова, не мои. Это у вас почему-то мерещится, что вас другие народы как-то ущемляют.

А до большевиков значит Бурятии не было, и границ ее тоже? Если границы вернуть в досоветские времена, еще ж лучше будет. Мы и читинскую область всю вернем назад.

Буряты значит кочевали на территориях Монголии, а потом каким-то чудесным образом оказались в Бурятии и России. Что?

Я еще раз повторюсь, мы вот вроде живем с вами на одной земле. Но почему-то кто-то считает, что его здесь ущемляют. И готов разъебать всех неугодных ему. При всём при этом ты сразу оказываешься бурнациком, лишь за мысли и рассуждения. Дружба народов, да и только.

Но если судить по Улановке, то как раз-таки и большинство. 

Зачем размышлять над тем, что тебе не принадлежит и не принадлежало.

В размышлениях это было.

Представь себе не было и границ не было.

Вот именно что живут разные народы и кто то считает, что если эта территория называется по прихоти большевиков Бурятией, то они имеют полное право на эти земли и рассуждать об отделении и выгонять русских или нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Да Улановка нифига не выборка, сидят тут только те кому интересна политика, а таких совсем не большинство. А даже из тех кому интересна, упоротые ватники составляют только часть, ориентировочно 10-15% от населения, просто они сейчас каждой бочке затычка, остальные помалкивают, напуганные репрессиями. 

Вот гипотетически представим, вдруг у бурят появится самосознание. И они захотят стать независимыми. То кто тогда из русских на Улановке это поддержит? Пример назвать сможешь?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Вот гипотетически представим, вдруг у бурят появится самосознание. И они захотят стать независимыми. То кто тогда из русских на Улановке это поддержит? Пример назвать сможешь?

Я поддержу, куплю тебе билет в Монголию в один конец:rofl:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vic-80 сказал:

Зачем размышлять над тем, что тебе не принадлежит и не принадлежало.

Более вопросов не имею к тебе.

 

1 минуту назад, Vic-80 сказал:

Представь себе не было и границ не было.

А забайкальский край был в империи? Я тебе может быть тайну открою, но когда-то буряты проживали до пришествия русских и в Иркутской области, и в Читинской. А теперь их там практически нема.

 

3 минуты назад, Vic-80 сказал:

Вот именно что живут разные народы и кто то считает, что если эта территория называется по прихоти большевиков Бурятией, то они имеют полное право на эти земли и рассуждать об отделении и выгонять русских или нет.

До большевиков она называлась Бурят-Монголией, и почему-то большевики решили ее переименовать. Это тебе мерещится что кто-то хочет русских выгонять. Но такие как ты и сеют грозди раздора.

Только что, Vic-80 сказал:

Я поддержу, куплю тебе билет в Монголию в один конец:rofl:

Только русские и хохлы почему-то выгоняют других с их земель. А потом вдруг начинают воевать. Забавно однако.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Более вопросов не имею к тебе.

 

А забайкальский край был в империи? Я тебе может быть тайну открою, но когда-то буряты проживали до пришествия русских и в Иркутской области, и в Читинской. А теперь их там практически нема.

 

До большевиков она называлась Бурят-Монголией, и почему-то большевики решили ее переименовать. Это тебе мерещится что кто-то хочет русских выгонять. Но такие как ты и сеют грозди раздора.

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дэн сказал:

Зачем вы убиваете детей в Донбассе? Что они плохого вам сделали?

Я же не задаю вопрос ы в духе, почему вы убивали детей Чечни? Что они плохого вам сделали?

Отвечу просто. Когда террорист захватывает заложников, детей и женщин и при попытке их освободитьот рук спецназа иногда погибают заложники.

Бывает такое.

В данном случае террористы захватили целый регион и ВСУ пришлось бороться с террористами. Но террористы начали прикрываться мирными жителями. Они начали стерлять из-за спин простых горожан. Что было делать ВСУ? Молчать? Отступать?

Я понимаю, что твой мозг не в силах побороть такую аналогию. Вы потреоты вообще не любите сравнения и аналогии с прецедентами. Сразу начинаете писать, что вот больной или дурачок.

Ну а ху ли? Что вам остается.

А теперь мой вопрос. Кто виноват в гибели заложников Норд Оста? Спецназ или терррористы?

55 минут назад, dde сказал:

тебе может быть тайну открою, но когда-то буряты проживали до пришествия русских и в Иркутской области, и в Читинской. А теперь их там практически нема.

Это что получается, русские бурят в тех землях загеноцидили?

56 минут назад, dde сказал:

олько русские и хохлы почему-то выгоняют других с их земель.

Хохлы выгоняли бурят с их земель?

57 минут назад, Vic-80 сказал:

Я поддержу, куплю тебе билет в Монголию в один конец

Эпик срач между двумя потреотами. Только один за великую и неделимую Россию, а другой за великую и неделимую Бурятию...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vic-80 сказал:

В то время, США могли себе спокойно размещать ракеты где угодно, используя внушительное преимущество, чего СССР не мог себе позволить. Кто сильнее тот и прав.

Судя по спору о Бурятии ты оказывается ни хера в истории не рубишь.

Так же и по логике.

Ну так чем закончился Карибский кризис? США уделал СССР? Ведь США был по твоим словам сильнее.

Или США с СССР начали искать компромисс?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Судя по спору о Бурятии ты оказывается ни хера в истории не рубишь.

Так же и по логике.

Ну так чем закончился Карибский кризис? США уделал СССР? Ведь США был по твоим словам сильнее.

Или США с СССР начали искать компромисс?

 

Судя по написанному тобой, ты вообще убогий. Возьми учебник истории и по читай про кризис и его разрешение. Про Бурятию , я вообще молчу, вброс говна.

Ты конечно можешь свою альтернативную историю предложить, как у хохлов:rofl:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sait сказал:

В данном случае террористы захватили целый регион и ВСУ пришлось бороться с террористами. Но террористы начали прикрываться мирными жителями. Они начали стерлять из-за спин простых горожан. Что было делать ВСУ? Молчать? Отступать?

Мирным путем решать? Такой вариант решения проблемы ты не пробовал рассматривать? Вы почему постоянно хотите кого-то разъебать?

 

25 минут назад, Sait сказал:

Это что получается, русские бурят в тех землях загеноцидили?

Это получается, что об этом вообще нельзя говорить. Ни Российская власть, ни русские этого не одобряют.

 

25 минут назад, Sait сказал:

Хохлы выгоняли бурят с их земель?

Один Хохол переименовал республику кстати. Или это не в счет? Хохлы кстати тоже воевали в отечественной войне. Обидки должны быть на вас?

 

25 минут назад, Sait сказал:

а другой за великую и неделимую Бурятию...

Ты как всегда делаешь поспешные и неверные выводы, саитка.

С вами же хуй что построишь адекватное, единственный вариант лишь прислуживать, таким как вы. Что вполне логично, зачем гоняться за несбыточными мечтами? Зачем здесь устраивать донбасс, или чечню? Ради чего?

19 минут назад, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.3913d1961ed3c298c623414b7c83b697.png

И что там за приближение, я не пойму? Вывод какой нужно сделать верный?

Изменено пользователем dde
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...