Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Viktorr сказал:

По прошествии месяца стало ясно, что выдача паспортов ДНР как была с самого начала, так и остается изощреннейшей пыткой, через которую придется пройти всем, кто желает получить заветное российское гражданство.

https://news.rambler.ru/politics/42308768/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Цитата

Прокуратура Нидерландов анонсировала назначенную на 19 июня пресс-конференцию совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении Boeing в Донбассе.

По данным издания NOS, следователи расскажут о главных обстоятельствах трагедии 2014 года и назовут имена виновных в гибели самолета.

Отмечается, что перед пресс-конференцией будет проведена закрытая встреча для родственников жертв катастрофы.

А прямая линия будет 20 июня? Вот сюрприз...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да не успели просто еще отточить механизмы правления... нет механизмов для реализации..нет хозяина ..нет идеологии ..  рулит тот кому руль попался под руку..рулит неизвестно куда.. они только в начале пути..

Ссылка на комментарий

с путина за его период хоть есть что спросить, и есть что рассказать, наглядно видно что досталось, что было, что стало, а в украине один порулил, другой порулил.. треттий.. и концов не найдешь кто сюда заехал )

порошенко снялся сразу более сотни уголовных дел на него завели, не туда рулил ? можно сажать ?.. так и будут искать изъяны , кто там прав, кто виноват попробуй разбери..

Ссылка на комментарий

 В Госдуме предложили Киеву сесть за стол переговоров и заключить соглашение по поставкам воды в Крым. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет.

Значит проблема так застоибенила, что с этим вылезли в Госдуме, делая вид, что не помнят о чем говорили в 2014 году.

Если посмотреть форум 2014 года, то можно увидеть, как потреоты писали, что проблемы нет или проблему решат.

Знаете чем ответит Киев?

Ссылка на комментарий

Ради смеха посмотрел Улановку за прошлый год. И таки да!!!

Ровно год назад я поднял вопрос про проблему воды в Крыму. И знаете что мне ответили?
Ладно. я просто покажу скрины.. Помните, это было год назад.

257641975_4.thumb.jpg.94ec8c1697d7956cf1afa6fcb5c87445.jpg

Ссылка на комментарий

Немножки цифири от "статистики" лугандона.С учетом того, что там склонны приукрашивать суровые будни вывод один: это полный писец.

А теперь цитаты с цифирью:

За год на угольных предприятиях ОРЛО уволили 2800 шахтеров, это больше 7% от общего числа работников углепрома. Большинство уволенных работали на ЗАО «Внешторгсервис», – то есть в «отжатых» объединениях «ДТЭК Свердловантрацит», «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «метинвестовском» «Краснодонугле». До захвата боевиками это были ведущие предприятия, почему и оказались собственностью олигарха Рината Ахметова.

Средняя зарплата угольщиков «молодой республики» составляет 14 675 рублей, то есть в пересчете – 5,5 тысяч гривен. Причем, сообщается в документе, это одна из самых высоких зарплат, она больше, чем на треть выше средней по «республике».

Задолженность по зарплате уменьшилась с прошлого марта на треть, но все равно составляет 657 миллионов рублей.

В целом же реализация упала 7% по количеству тонн и на 10% по выручке.

На оккупированной территории Луганщины находятся 6 месторождений газа, где пробурены 46 скважин. Все они законсервированы «в связи с высокой себестоимостью добываемого газа».

Газопоставляющие предприятия продали в І квартале почти на 20% меньше газа, чем за такой же период прошлого года.

А вот электричества потребили больше на 10%. Но с оплатой за нее всё плохо. То есть из населения платежи выдушивают, конечно, – там уровень оплаты 93%. А крупные потребители – угольные предприятия, теплоснабжающие и «Лугансквода» – рассчитываются всего на 8,9%.

Самый крупный потребитель электроэнергии, Алчевский меткомбинат (он же «филиал №12 ЗАО «Внешторгсервис»), который берет почти четверть (!) всего поставляемого в ОРЛО электричества, – не платил за него вообще.

Основу перерабатывающей промышленности в «ЛНР» составляют металлургия (72%), пищевая промышленность (15%) и машиностроение (7%).

Средняя зарплата здесь тоже выше «республиканской», 12,8 тысяч рублей (4,8 тыс. грн).

Любопытно, что объем реализованной предприятиями этого сегмента продукции вроде как увеличился в 3 с лишним раза по сравнению с первыми тремя месяцами 2018, – но вот люди на себе этого не особо почувствовали. Потому что задолженность по зарплатам в сравнении с прошлым годом увеличилась в 3,5 раза!

В машиностроении из-за отсутствия заказов более 1700 человек уволены (это почти 19% работников). Предприятия загружены меньше, чем на 1/5.

В Алчевске количество троллейбусов на маршрутах в нынешнем году снизилось до 7-8 в день (год назад было 12-13). В Луганске – 4-5 вместо прошлогодних 10-11. В Антраците троллейбусное сообщение не существует с июля 2018 года, поскольку подстанцию отключили за долги энергетикам.

Пассажиров на ЖД стало меньше на 7%. Это объясняется удивительным фактом. Железнодорожников перевели на неполную рабочую неделю, а «пригородное сообщение используется в основном для подъезда к месту работы и обратно работников предприятия».

Розничная торговля, согласно документу, увеличила оборот на 10% (при этом оптовая осталась фактически на том же уровне).

Количество больниц не изменилось по сравнению с І кварталом прошлого года, но вот медиков стало ощутимо меньше. Например, хирургов стало меньше в «молодой республике» почти на треть – из 188 осталось 130. Соответственно, операций проведено почти на тысячу меньше.

Уменьшается количество бригад скорой помощи. Увольняются врачи в поликлиниках (уволились 138 человек). Некомплект врачей составляет почти треть. Примерно такой же уровень нехватки среднего медперсонала. Причиной называют низкиие зарплаты.

Обращений к врачам стало меньше за счет того, врачи физически не могут принять всех, кто нуждается в консультации. В свете этого бодрые показатели про уменьшение первичной заболеваемости кардио-, онкозаболеваниями и туберкулезом объясняются просто недообследованностью.

Ссылка на комментарий
13.08.2019 в 12:03, Sait сказал:

 В Госдуме предложили Киеву сесть за стол переговоров и заключить соглашение по поставкам воды в Крым. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет.

Значит проблема так застоибенила, что с этим вылезли в Госдуме, делая вид, что не помнят о чем говорили в 2014 году.

Если посмотреть форум 2014 года, то можно увидеть, как потреоты писали, что проблемы нет или проблему решат.

Знаете чем ответит Киев?

Уже ответил:

image.thumb.png.446321b7895d87c8fc4b6bd11b40311d.png

Ссылка на комментарий

@Prest очередной "случайно" забредший на Улановку с украинским айпишником, и сленг как под копирку с одессита @Mayor Mayor:

24.01.2019 в 15:23, Mayor Mayor сказал:

24 января 2015 года "защитниками далбаса" из "градов" был обстрелян Восточный квартал Мариуполя.30 убитых и 128 раненых мирных жителей.

26.01.2019 в 03:14, Mayor Mayor сказал:

.Далбасянин молчалив, угрюм, с рыскающим взором.

Потому в очередной раз подпишусь вот под этой цитатой:

09.02.2019 в 14:15, Kot78 сказал:

Главное цель то какая?Читателей тут человек десять-двадцать,форум в спячке.творчество ваше не сказать чтоб увлекательно,либо познавательно чтобы собрать достаточно большую аудиторию.

@Prest тоже что ли как Саит грант отрабатываешь здесь? :D 

PS
Хотя некоторая польза от открытой "вышиваты" на форуме, конечно, есть (от таких даже Саит старается дистанцироваться, ибо токсично). Но в нынешних условиях форумной активности польза, увы, несущественная.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

@Prest очередной "случайно" забредший на Улановку с украинским айпишником, и сленг как под копирку с одессита @Mayor Mayor:

Потому в очередной раз подпишусь вот под этой цитатой:

@Prest тоже что ли как Саит грант отрабатываешь здесь? :D 

PS
Хотя некоторая польза от открытой "вышиваты" на форуме, конечно, есть (от таких даже Саит старается дистанцироваться, ибо токсично). Но в нынешних условиях форумной активности польза, увы, несущественная.

Так я и не скрываю, что майор Майор и Прест- одно и то же лицо.Кстати, не одессит, а харьковчанин.

Оф-топ.Кстати, модер, ответь мне, как абориген - почему в ваших краях отвратительнейшая колбаса, почему у вас не умеют готовить овощи и почему вы едите майонез тоннами?

Ссылка на комментарий

Ну смех смехом, "Ботаник", а по вопросам?Колбаса у вас (ну не в Улан-Удэ, в Иркутске, но это рядом)- дерьмо отвратнейшее. Овощи ни в кафе, ни в ресторанах, ни в "частных домохозяйствах" готовить не умеют. Про салаты народ слыхом не слыхивал- я не считаю херню с майонезом под названием "оливье" салатом. Майонез жрут тоннами. Кетчупы у вас- говно откровенное.Макароны- такое же говно (за исключением "Макфы"). Доля углеводов в рационе местных пейзан- просто-таки зашкаливает.

Высший "шик" кулинарии- это "отбивная", залитая тем же майонезом и посыпанная фигней под названием "сыр", но сыром ЭТО не является. Ростбиф для вас что-то запредельное?

Ссылка на комментарий

Но мы отвлеклись. Погружение даунбасса в трэш, угар и сатанию не может не радовать. Шибко любознательным, но не шибко умным,  могу объяснить, почему.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prest сказал:

КолбасаОвощисалатысмайонезомКетчупыМакароныДоля углеводов"отбивная", залитая тем же майонезом и посыпанная фигней под названием "сыр",

помощник повара походу :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

помощник повара походу :D

Почти. Владелец сети СТО, если быть совсем уж точным. И что ты теперь скажешь, Пахом?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prest сказал:

. Погружение даунбасса в трэш, угар и сатанию не может не радовать. Шибко любознательным, но не шибко умным,  могу объяснить, почему.

А что тут непонятно? ОРДЛО это та же Россия, только без нефтебаксов и ЯО..

Ссылка на комментарий
20.08.2019 в 06:12, Sait сказал:

А что тут непонятно? ОРДЛО это та же Россия, только без нефтебаксов и ЯО..

Если не совсем так уж глобально- то имеем опыт пистеца региона в случае прихода рсукого мира.Это раз. Два- даже самые упоротые подмахиватели кацапстану усвоили этот опыт. Три- если найдутся совсем уж упоротые и будут вопить "путенвведи" и размахивать колорадскими тряпками и аквафрешами, то их перебьют а)быстро, б)нахер.Четыре- до всех дошло наконец, что вести беседы с русней- зря терять время, поэтому только либо "одесские шашлычки", либо "днепропетровский сценарий" (багажник-лесополоса-лопата). И главное, что и ватка это знает.Посему ватка сидит под плинтусом тыхо-тыхо, не бурогозит и молча смокчет.

Игры кончились, ракоцапчики.Теперь все по-серьезному и по-взрослому.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...