Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Дочитываю "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, начала "Трое в лодке, не считая собаки".

Летом читала Брэдбери, Пратчетта, Лондона, Сью Таунсенд, Уайлда и у Мураками перечитала несколько рассказов.

Ссылка на комментарий
Очень мало читать книг стал... Беда... Как побороть, не знаю
Многие говорят, что нет времени читать книги. Да сейчас в жизни очень много развлечений помимо книг: кино, телевизор, интернет, комп. игры, пиво и тд )) Но я успеваю читать в любое свободное время, когда я не занята всем вышеперечисленным: в автобусе по дороге на работу и обратно, в обеденный перерыв на работе, в очереди в поликлинике и тп. Вот так вот нескучно и с пользой провожу время )))
Ссылка на комментарий

Недавно дочитал "Сто лет одиночества" Маркеса и "Охоту на овец" Мураками. Взялся за "Одиннадцать минут" Коэльо - давно на читалке валяется, надо прочесть. На очередь поставил "Имя розы" Умберто Эко - сильно советуют.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати, очень рекомендую электронные книги. Реально стал больше читать, как приобрел себе такую. И читаются книги быстрее в разы.

Ссылка на комментарий

Постоянно что-нибудь читаю. В маршрутке, в служебном автомобиле, практически каждую свободную минуту, когда ничто другое не требует моего внимания. Читаю книги на телефоне. В неделю обычно книжки по три хлопаю.

Ссылка на комментарий
"Имя розы" Умберто Эко - сильно советуют

Имхо, фильм гораздо лучше книги.

А вот "Маятник Фуко", Эко - очень рекомендую прочитать.

Вкуснейшая вещь!))

Ссылка на комментарий

Кетрин Стокетт «Прислуга»

"Потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее «Книгой года», почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров".

Сейчас опять на вершине списка бестселлеров "New Your Time", потеснив от туда пятую книгу Мартина.

Книга о расизме — Американский Юг, на дворе 1960-е годы.

Читается очень легко.

Ссылка на комментарий
Mac

Это Амазон Киндлом?

а есть ли альтернативы?

Альтернативы киндлу или конкретно моей электронной книге? :D Если первое, то да - альтернатив море сегодня на рынке. Главное выбирать неглючное устройство с E-Ink Pearl, но я приверженец Амазона - на НГ уже заказал себе новый Kindle Touch. А если второе, то довольно обширная домашняя библиотека, из которой я прочел только очень малую часть :)

dibar, обязательно прочту. Просто "Имя розы" я начинал читать еще на своей древней мобиле давным-давно, пока она не умерла. Так и осталась эта книга брошенной, а я терпеть не могу не дочитанные книги и недосмотренные фильмы :)

Ссылка на комментарий

Граждане помогите пожалуйста. После переустановки операционки, все проги по чтению книг стали показывать вот такую бяку:

prpr.jpg

Как можно исправить положение?

Хотел вот почитать, ан не могу. :(

Ссылка на комментарий

читаю: Стейнбек - про мышей и людей.

читал до этого две последние:

Джон Донн - проповеди,

Суэнвик - Драконы Вавилона

Добавлено спустя 52 секунды:

Сто лет читал, Осень патриарха, Кафку перечитывал, Эллисона, рассказы разные читал,

уже и не упомню все.

Ссылка на комментарий

За последний год прочел всю вселенную звездных войн

Почти все собрание произведений С. Кинга.

Хочу продолжить чтение Гариссона

Ссылка на комментарий
Хочу продолжить чтение Гариссона

У Гаррисона же достойных книг не более 20-30?)

Чё там продолжать та?

Дин Альт Язон, да Билл - герой..

Фсё..

Ссылка на комментарий
Дин Альт Язон, да Билл - герой галактики

прочел уже.

у него были сборники "Координаты чудес"

там вполне себе рассказы.

мне, фанату научной фантастики, нравиться

Ссылка на комментарий

за последний го в армии на сменах прочитал кучу книг, начиная от сталкеров заканчивая Мураками и Джейн Остин.

Сейчас не читаю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

самое отвратительное произведение искусства которое мне довелось читать- впусти меня.

и оторваться нельзя, ждешь что этот ужас все таки закончится счастливо, и читать противно. Первый раз подобное испытала.

А после прочтения ощущение что в грязи какой то побывал, противно и гадко на душе. Но впечатление сильное. Хотя в художественном плане мусор на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Сейчас читаю "И дольше века длится день" Ч.Айтматова

до этого был "Я - легенда"

на очереди "Процесс" Франца Кафка

У "Я-Легенда" финал неожиданный! Последнее, что читала - "Метро 2033".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...