Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Читаю "Блокаду" Чаковского. Читаю перманентно. "В августе сорок четвертого"Богомолова, весь Пикуль, весь Дюма, люблю Владимира Санина.

Ссылка на комментарий
Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление.

Трудно выделить из всего прочитанного что-то одно, каждая книга (за исключением беллетристики) оставляет свои впечатления.

Сейчас дочитываю «Обитаемый остров» Стругацких вперемешку с "Осенними визитами" Лукьяненко :)

Ссылка на комментарий

Кстати, друзья, кто не читал, прочтите "Подлеморье" Жигжитова. Считаю ее культовой книгой, невзирая на пробольшевистскую окраску. Настоятельно рекомендую!

Ссылка на комментарий

Сказки которые мне подарили в детстве предварительно не прочитав , книжка была старая, а сказки матершиные , да ещё с эротически-паскудным душком..ВОТ ЭТО ВЕЩЬ БЫЛа для ребёнка убойная... ..

Стефан Жеромский "Совершение греха" и Ещё есть писатель Вильям Козлов.." Маленький стрелок из лука" "Волосы Вероники"..

Жигжитов реально лучший бурятский писатель "природник", хочешь понять тайгу и охоту..то толЬко он..

Ссылка на комментарий

Читаю сейчас "Хроники Амбера" Роджера Желязны, еще летом в электричке от нечего делать полистал одну из книг цикла, понравилось. Недавно решил основательно засесть.

Наиболее сильно повлиявшие книги выделить достаточно трудно, напишу те, что до чертиков понравились:

1) Дэн Симмонс, тетралогия "Гиперион", особенно задела История Поэта из первой книги.

2) Танигава Нагару, цикл "Сузумия Харухи". Восхитительные персонажи, исключительно качественная фантастика.

3) Исай Калашников, "Жестокий век". Не думал, что исторический роман толщиной в четыре пальца может быть интересным, захватывающим и прочтен за неделю запоем. До того, как откопал в шкафу эту книгу.

Ссылка на комментарий

Лорел Гамильтон. Книги об Аните. Оч нравятся))

Из классики - Гончаров "Обломов".. Капитанская дочка, Джен Эйр... Ой да много их)) Перечитываю по-маленьку:)

Ссылка на комментарий

Уважаемая Аллегра! Смените аватор пожалуйста. Ну очень кровожадный, контрпродуктивный, и не вяжется с Вашими здравыми рассуждениями. Прошу прощения за вероломство. :yes:

Ссылка на комментарий

кОТ ВИНТА! не знаю на счет здравых рассуждений:) а картинка мне оч нравится:) Пусть она кровожадная, я зато беееелая и пушистая:)

Ссылка на комментарий
"Хроники Амбера" Роджера Желязны

Хы, я тока недавно дочитал) понравилось)

Щас читаю "Страна Чудес Без Тормозов и Конец Света" Харуки Мураками

Нравятся ВК ТОлкиена, А. и Б. Стругацкие, Кинг... И куча всего еще...

Ссылка на комментарий

села третий раз перечитывать "Хроники Ехо" Макса Фрая

до этого перечитывала "Американскую трагедию" Драйзера и ознакомилась с рассказами Лукьяненко

(впечатление же на меня произвели тысячи книг, а не три)

Ссылка на комментарий

Сейчас читаю: Глуховского - Метро 2033

Книги произведшие сильное впечатление:

1. Дивов - Выбраковка

2. Стругацкие - Трудно быть богом

3. Таможенный кодекс РФ

Ссылка на комментарий

Сейчас читаю( ну как читаю - слушаю аудиокнигу перед сном) Макса Фрая - Волонтеры вечности.

Вообще весь цикл "Лабиринты Ехо" очень интересный. жаль, что не совсем по порядку читаю(слушаю), некоторых книг попросту нету =(

Ссылка на комментарий

Не возьмусь выделить отдельных книг, но могу выделить авторов, которые реально оказали на меня влияние своим творчеством: Стругацкие и Лукьяненко. Активно читал их как раз в самый "впечатлительный период" - в подростковом возрасте.

Сейчас читаю Митыпова, "Инспектор золотой тайги".

Ссылка на комментарий

Да, да местных авторов, считаю, обязательно нужно читать нам жителям озерной и таёжной (чтобы лучше понять наш менталитет): Жигжитова, Митыпова, Калашникова, может Белоглазову.

Ссылка на комментарий

Народ, я прочитал Дэна Брауна.

Код Да Винчи

Точка обмана

Ангелы и демоны

Цифровая крепость

после этого впал в ступор, незнаю чтобы почитать! М.б. посоветуете =) буду рад

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...