Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

-Пылесос по субботам;

-Глажка воскресным вечером;

Может помыть посуду, если я напомню.

И пол подметает / пылесосит, и стирку ставит, и посуду моет, и гладит вещи

После детского отбоя может борщ сварить, погладить белье

имхо, это перебор!

Ссылка на комментарий
Укладывать детей,засыпая вместе с ними - искусство, доступное только папам.

+1 :yes: это мой муж тоже с удовольствием))) а так за ним вынос мусора, купить иногда что-нить после работы и посуду периодически сам вызывается помыть. Остальное все сама делаю.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Интересная тема. Я всегда с уважением относился к женщинам, которые посвятили все свое время детям. Теперь послушайте жалобу мужика)). Я не ною, не выпрашиваю сочувствия, просто накипело у меня в душе, с женой лучше не делиться, иначе от переживания она спать не будет. Лучше вам расскажу, дорогие форумчане.

Мои пацаны учатся в школе, один в старшем классе, другой в среднем. Моя учится на вечерке, совмещая учебу со своей работой.Я смирился с этим , понимаю, ей это очень важно для работы, для карьеры. В связи с этим, я в течение дня развожу пацанов по школам, сначала в учебные, потом музыкальные, далее спортивные. Хорошо, что у меня работа была рядом с домом, могу оторваться от работы , при этом без вреда "производству"). Да и еще , каздый день по вечерам варю ужин, из которого фасую еду в контейнеры себе , жене, и детям на завтра. Моя приходит в 10-11 вечера, голодная, сердитая, расстроенная из за всяких оценок, экзаменов, косых взглядов... Я и мужыг, и Батя, и психлог для всех, выслушивая жалобы ото всех,накопленные за день, я и успокоитель всем, я и финансист, всем денег давай.

Да еще у меня на работе ежедневные стрессы, то коллеги подплянку мне сделают, то начальство зарубит мою работу, на которую потратили 18 млн руб из бюджета учреждения, в итоге всю эту сумму пытаются отсудить у меня мои бывшие работодатели, после того как я как уволился отсюда. Короче,, я на себе тяну всю семью(с этим не спорю, это моя обязанность),воспитываю сыновей, оплачиваю учебу супруги. Но все это ерунда... Вот уголовное дело меня подкосило, я ж законопослушный гражданин...

Самый главный страх для меня, если признают меня виновным в растрате бюджетных денег в размере 18 млн руб... Что будет дальше с моей семьей, боюсь думать...

Еще раз говорю, я не жалуюсь, что мне тяжело. Просто выговориться хотелось, тем более поделиться не с кем, друзьям не скажешь, не понимают всю тему.

ЗЫ: просьба мой пост не обсуждать.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Когда накатывает депрессия, включаю плеер на полную громкость и слушаю Цоя, через полчаса плохого настроения как не бывало и можно жить дальше (особенно люблю песню "Хочу перемен"). Спасибо мужу, он понимает, что мне тоже нужна психологическая разгрузка, и занимает детей на это время.

Ссылка на комментарий

да! спасибо богу , за то что дети здоровы! :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сегодня обозвал овцой, завтра ударит. От морального насилия до физического один шаг. Готовы ли вы терпеть?
и такое было. *11

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

спасибо за мудрый совет.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

я его всегда поддерживала, ни когда я его ни в чем не упрекала.

вот сейчас он уехал в командировку, мне почему то легко так, мне даже сны хорошие снятся. мы с детьми во время (часов 9-10) засыпаем без крика и рева. дети по папе не скучают, страший один раз спросил где папа и все. так на душе хорошо :) . дети на бардачат, посуды не мытой куча, зато дети сытые, чистые, довольные и здоровые, а все остальное не важно.

я пораньше утром часов 7 встаю , все это убираю и начинается у нас утро в деревне :) .

а я по мужу не скучаю.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

[quote name="думка" +1

Вот точно' date=' себя надо не жалеть, а ЛЮБИТЬ. Надо посмотреть на ситуацию с другой стороны и жизнь заиграет другими красками. Посмотрите вокруг, сколько женщин не могут выйти замуж, не могут иметь детей, имеют неработающих мужей и т.д.

Вы молодец, у Вас двое детей, Вы решились на это. Период трудный, но, согласитесь, и радостный. Будет время, когда будете думать, как быстро пролетело время. У самой трое детей, кошки и собаки, прошла через усталость и депрессии, поверьте мне, все пройдет, все временно.

Вы СЧАСТЛИВАЯ женщина, у Вас есть дети, все у Вас будет хорошо. Терпения Вам.

:yes: спасибо :yes:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Раз уговоры не действуют. Но если применила ремешок - обязательно со строгими объяснениями, за что получил.

я так и делаю :grumble: .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

главное его тонкую психику не ранить *16

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

не я не ремешком ,а руками по попе ему на стуча слегка, вроде понимает.

Ссылка на комментарий
Сегодня обозвал овцой, завтра ударит. От морального насилия до физического один шаг. Готовы ли вы терпеть?

А зачем так?

Давай уж сразу. Сегодня посмотрел косо, завтра убьет.

Ссылка на комментарий

Как можно бить детей?! Еще и публично в этом признаваться!? Ювенальной юстиции нет на вас!

У меня на таких людей не хватает матов! Вы как воспитываете своих деток, что вам их бить приходится?

Вы же сами, моральные уроды, неправильно воспитываете детей, а потом за свои педагогические промахи раписываетесь на их же попе...

Я прям негодую! Если ре любить, и уделять ему внимание, вам не придется бить свою плоть и кровь! ФУ НА ВАС!

Ссылка на комментарий

Valerich

Сегодня обозвал овцой, завтра ударит. От морального насилия до физического один шаг. Готовы ли вы терпеть?

А зачем так?

Давай уж сразу. Сегодня посмотрел косо, завтра убьет.

Сегодня обозвал овцой, завтра ударит. От морального насилия до физического один шаг. Готовы ли вы терпеть?
и такое было. *11

seseg30, в вашей ситуации трудно что либо советовать. Вы должны сами решить как вам поступить.

Единственное что могу вам посоветовать: почитайте книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает?" Более чем уверена, что вы найдете там какие то ответы для себя и возможно будете несколько удивлены. Обращайтесь в личку, если что =) хотелось бы вам помочь и поддержать.

Ссылка на комментарий

seseg30, а как вы хотите жить? Вы хоть раз НОРМАЛЬНО с мужем разговаривали?

По своему опыту могу уверенно заявить, что то, что женщины называют "поговорить с мужем", разговором по факту и не является. Это скорей всего быстроперечисленные упреки в истеричном тоне, куча беспричинных слез и заявление "да что с тобой говорить, ты меня не понимаешь!"

Интернет есть? Готовых инструкций в сети немеряно! Ищите психологические ресурсы, а не форумы, где все друг другу плачутся, здесь всем на вас и ваши проблемы наплевать. По головке погладят и забудут. Хватит быть тряпкой, это ваша жизнь и ваши дети. Никому не позволяйте её портить, даже если это "ваш суженый".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

seseg30 если вы по нему не скучаете, если с ним мир постыл, а без него солнце ярче...и так всегда, а не только в какой-то определенный период. то возможно, он и не ваш человек. тут трудно советовать, где та грань, где кончается нежелание работать над собой и отношениями, душевная лень - и начинается территроия "вы не созданы друг для друга".

я не знаю.

к сожалению, знаю пары, которые всю жизнь прожили вместе, и по сути вогнали в гроб друг друга. по отдельности были бы счастливее.

Ссылка на комментарий

Женщина на грани- типичное состояние, возникает у 50 и более % после разрыва отношений, чаще проявляется депрессивными реакциями различной степени тяжести. В основе лежит обида и агрессия. В основном все справляются, но у 6-8% носят затяжной характер. Чаще всего причиной может быть перинатальные повреждения головного мозга, что в свою очередь нарушают адаптационные механизмы индивида, запускают порочный круг, человек зацикливается на своих негативных переживаниях и не может переключить свою деятельность, ведь он не один. переживания родных как правило им игнорируется.

Ссылка на комментарий

ТС, держитесь, понимаю вас! Детки тяжело даются, но потом, когда малыш тебя обнимает, ты думаешь, что не зря все это. Да, хочется посидеть в какой-нибудь коробочке, в тишине, помолчать, ничего не делать, но мы - матери и поэтому нужно набираться сил, терпения и беречь свое здоровье.

вопрос: а у мужа выходные бывают?

пусть останется на день с детьми и бытом "наедине", пусть побудет "мамой" в этот день, побудет в вашей шкуре, тогда не станет, надеюсь, вас оскорблять!

ну или поговорить... рассказать, что и когда делаете, чтобы не думал, что все просто так, по взмаху волшебной палочки делается?!

или постепенно подключать его к выполнению некоторых домашних дел...

А если все бесполезно, думаю, на мужа не стоит надеяться, и ждать, набравшись терпения, что когда детки вырастут и будет намного легче.

И, по прошествии лет, они вам скажут, спасибо тебе, мамочка!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-то давал ссылку на сайт Валяевой, лично мне во многом помогли еёстатьи. А также другие книги по саморазвитию, тренинги, хобби и выпечка. Тоже сижу дома с детками, но муж помогает. Был период усталости, тогда и наткнулась на сайт Валяевой. Многое пересмотрела в семейных отношениях, увидела свои ошибки. А самое главное, убедилась, что от настроения женщины зависит настроение всей семьи. Отдавая себе в этом отчёт, стараюсь не позволять перепадам настроения и депрессиям одолевать мной. Желаю автору темы отдохнуть, развеяться и пересмотреть на ситуацию с позитивным настроем.

Ссылка на комментарий

ТС, вы разговаривали с мужем о сложившейся ситуации, о вашей усталости и желании отдохнуть? Или пытаетесь справится со стрессом и усталостью в одиночку?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...