Перейти к содержанию

buhmaral

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент buhmaral

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на Аршане есть возможность подключения интенет?
  2. Опрос: сколько стоит монтаж сайдинга
  3. Опрос: сколько стоит монтаж сайдинга
  4. Сиюирский инфоомационный сервисный центр в Баянголе это Тяньши Каримов Ришат Нуриманович в БЦ Сигма есть инфа? Это тяньши или др. кидалово? Условия и зп хорошие.
  5. UP Планшет Мегафон Логин3 перестал заряжаться отдала в ремонт через 47 дней попытались вернуть с устным отказом, что не гарантийный случай, т.к. механическое повреждение гнезда зарядки. Попросила письменный ответ, забрали, снова выписали акт приемки на ремонт, сказали ждать дней 10 примерно. Мой знакомый сказал, что у Мегафона нет своих СЦ. Как можно продавать товар не имея СЦ? Я так думаю поэтой причине отказывают в гарантийном ремонте. Хотя другой планшет не этой марки без проблем от ремонтировали.
  6. Меняю место в д/с №67 Подснежник (ул. Жуковского) на д/с №19 Ромашка ребенок сентябрь 2012г. Или место в д/с №19 Ромашка (ул. Радищева, Аршан) на д/с №67 ребенок февраль 2011г. Рассмотрю варианты. Звоните 8-964-412-86-87 на форуме бываю редко.
  7. У меня тоже жуткие проблемы с билайн. Замена симки и обращение в тех поддержку не решили проблем с обрывом связи. Ответ тех службы в настоящее время решить проблему не представляется возможным. Буду менять оператора Кто-нибудь знает как за счет баллов увеличить скорость интернета? В поошлом месяце делала, а команду записать забыла.
  8. Мне тоже не понравилась, назначила ребенку прививку. Приходим в прививочный, а медсестра говорит вам рано еще ставить с прошлой должно 1,5 мес пройти, а у вас только месяц. Как можно так не внимательно относиться к маленьким пациентам, нам тогда года не было. А если бы мы поставили и были бы последствия, кто за это отвечал бы. В пол-ке на Комсомольской ужас с врачами, у нас больше 1,5 лет нет своего педиатра. Ходим только на прививки, когда дети болеют занимаемся самолечением. Сейчас старшему прописали лечение по неврологии, много противопоказаний по взаимодействию с др. лек-ми. Сходили к педиатру (снова др. врач на участке), чтобы узнать, чем лечить кашель. Так врач говорит даже не знаю, что прописать. Хочу поменять поликлинику, пусть ездить через весь город, зато к хорошему врачу.
  9. Когда накатывает депрессия, включаю плеер на полную громкость и слушаю Цоя, через полчаса плохого настроения как не бывало и можно жить дальше (особенно люблю песню "Хочу перемен"). Спасибо мужу, он понимает, что мне тоже нужна психологическая разгрузка, и занимает детей на это время.
  10. У нас на улице все дети старше моих, есть кому присмотреть. Летом младшие с девочками 12 летними гуляли, они и на кормят и спать положат и переоденут, можно домашними делами заняться или ничего не делать. Старший с мальчишками играет, дом постоянно полон ребятни. Если срочно выйти надо, можно девочек попросить присмотреть за моими. А как все ждут дни рождений моих детей, мы устраиваем праздник с угощением, конкурсами, призами. В начале настороженно относилась к чужим детям в доме, теперь нормально. Если стряпаю, то угощаем всех детей. Вот так и живем в нашем частном секторе.
  11. Простой погружной насос стоит в емкости 120л, когда нужна вода из крана или стиралка ( обычная из квартиры переехала с нами) включаю в розетку насос и опля. Трубы разведены от емкости до смесителя, водонагревателя и стиралки. Больше 2 лет работает. Так что все блага можно иметь если руки растут от куда надо. Слив раньше в кастрюлю большую 3 ведра воды, теперь в яму выгребную
  12. Нам почти 3. Говорить начал предложениями после 2,5 до этого отдельные слова. В туалет ходит сам, а старший после 3х лет начал. Старший в 2 года складывал пазлы, мог часами играть. Среднему впервый раз недавно дали, один раз показала и все понял. Только не интересно ему это, мы лучше на компьютере или на планшете поиграем. В логические игры играет и выигрывает. Все дети разные. Младшему 1,3 говорит отдельные слова, на горшок не могу никак посадить, орет и не делает дела:-( . Еще средний знает все части тела, хотя его никто не учил. Машину называл вама, самолет укле, сейчас все правильно говорит. Вот с бутылчкой проблема, т.к. младшему нужна она есть в доме и никак не могу оттучить.
  13. Дали 2 путевки старшим детям в разные садики, поэтому: меняю путевку в д/с №19 "Ромашка" на д/с №67 "Подснежник" ребенок 2011г.р. Или путевку в д/с №67 на д/с №19 ребенок 2007 г.р.
  14. У меня трое детей, когда младший подрастет хочу еще родить. Дети наше счастье. Старший каждый день вопросами "замучивает" благо образование биологическое помогает)). Средний постоянно что-то, где-то "творит" (недавно залез в духовку , жаль сфотать не успела). А младший радует своими успехами, ползает так забавно, пытается вставать на ножки и это в 6,5мес . В детстве время, проведенное с двоюродными братьями, вспоминается только хорошее. Сейчас выросли у каждого свои дела, общаемся только по тел. Надеюсь мои дети по жизни будут идти рука об руку, помогать друг другу
  15. Недавно смотрела передачу про доктора Комаровского как раз обсуждали тему часто болеющие дети. Так вот ребенок, посещающий д/с должен болеть 6-10 раз в год. Задача мамы на период болезни создать условия для выздоравления: 1) t<20, частое проветривание, но ребенок должен быть тепло одет 2) влажность 50-70%, нос не пересыхает и нет нужды капать капли 3) обильное питье, помогает вывести мокроту (разжижает ее) Антибиотики против гриппа не помогают(((. Во время болехни если ребенок хочет пить, значит инфекция бактериальная нужен врач и антибиотики. Если же ребенок не хочет пить, значит это вирус (грипп) и нужно много пить. Сама пока не пробовала, все здоровы, тьфу-тьфу.
  16. У старшего сына 1-м педиатром была Никитина Елена Ивановна очень довольна. Если вызывали скорую на следующий день всегда приходила без вызова, антибиотики только в крайнем случае. Сейчас живем в другом районе педиатр (Доржиева Дулма Бадмаевна) устраивает, могу позвонить на сотовый всегда поможет, посоветует
  17. Tarani maxx1101 Спасибо. Выговорилась стало легче. Сиделка больше для лежачих, мама все же сама себя обслуживает (ест, туалет, одевается). Да и дорого наверно это, муж один работает, я в декрете. Жду приезда свекрови, легче будет. А то с мужем уже год нигде не были, весь досуг дома, максимум "Абсолют" на Н.Петрова - моя радость)))
  18. buhmaral

    Накипело

    За прошлый год у мамы было 5 инсультов (потеря речи, паралич правой стороны), вдобавок есть диабет, атеросклероз сонной артерии. Весь день лежит смотрит телевизор, есть каждые 2 часа большими порциями, вдобавок изменилось поведение, понять, что ей надо не возможно вместо речи мычание и жестикуляция левой рукой (систему знаков не приемлет).]Целый год пыталась воздействовать, говорила про будущее, про внуков, про прогресс в состоянии, контролировала прием таблеток, давление. Соблюдать диету не получается, стоит отлучиться из дома обшарит шкафы, холодильник и съест что нельзя. Когда ездим к родственникам (помыться), демонстрирует волчий аппетит, будто бы дома голодом морят(((. Мне прям стыдно, доказывать каждый раз, что я не осел. Кто-то скажет главное поставить цель восстановиться, а если больной не хочет. Я уже устала бороться, стараюсь не обращать внимания и делать как ей хочется. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  19. Всем спасибо за ответы для меня это важно. Решено подкопить деньги и идти в платную в ПЦ (как компромис по оплате)
  20. Markpol ПЦ - это перинатальный центр на комсомольской? Сколько стоит?
  21. Дорогие форумчане тема создавалась для того, чтобы узнать стоит ли платная клиника тех денег, которые заплатили. Очередь к врачу зависит прежде от самого врача. При первой беременности наблюдалась в ЖК№2 у Тулохоновой Татьяны Арнольдовны (одни положительные эмоции) прием гинекологических и беременных одновременно через одного, задержка по времени от записи мах 30мин. Во время второй в ЖК №6 у Востриковой Анны Перфильевны- конвеер, очереди постоянные, при том, что беременные и гинекологические в разное время (пример: запись на 14.00 прихожу в 13.30, ухожу 15.30) Лично я приходила и на 30мин и на 1ч. раньше, толку с этого если перед мной 4-5 беременных по записи, раньше меня по-времени. А вот послеродовая палата лучше с соседками, одной скучно будет, а так хоть поболтать есть с кем. Сибирь Анализы и прием в одном месте или надо ездить? Актуально т.к. детей не с кем оставить муж будет сидеть и опаздывать на работу 9 мес, а это не есть хорошо
×
×
  • Создать...