Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

Katla

Если не секрет - Ваш муж мягкий человек?

И опять же, если не секрет - Вы не учитель (воспитатель)?

Не секрет. Как и все люди, состоит из довольно противоречивых сторон характера. Может быть и мягким, добрым, может быть и отвратительным, злым, выводящим из себя.

Я не учитель - я менеджер :-)

Если вы увидели менторский тон - то это не специально :-)

Нет-нет. Просто житейский интерес.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мой муж помимо зарабатывания денег взял на себя готовку, мытье посуды, покупку продуктов, гуляние с ребенком, купание малыша тоже только на нем, стирка сейчас у всех не на пруду хворостиной, а машинная, полы подметает робот-пылесос, плюс еще с мелким мне старшая дочь очень помогает - и все равно я устаю! Ни минуты покоя и всегда куча дел.

Все, о чем пишет ТС, у меня было больше 10 лет назад, сейчас вообще не хочу напрягаться))

Муж наверно ещё и летает по комнате и сверкает нимбом. :D

Ссылка на комментарий
Мой муж помимо зарабатывания денег взял на себя готовку, мытье посуды, покупку продуктов, гуляние с ребенком, купание малыша тоже только на нем, стирка сейчас у всех не на пруду хворостиной, а машинная, полы подметает робот-пылесос, плюс еще с мелким мне старшая дочь очень помогает - и все равно я устаю! Ни минуты покоя и всегда куча дел.
ничего себе!...а что вы делаете если не секрет? отчего устаете? мне кажется если б я не готовила,не убиралась, не таскала с магазина продукты и еще и с ребенком бы не гуляла, то кажется и делать было бы нечего))
Ссылка на комментарий
Мой муж помимо зарабатывания денег взял на себя готовку, мытье посуды, покупку продуктов, гуляние с ребенком, купание малыша тоже только на нем, стирка сейчас у всех не на пруду хворостиной, а машинная, полы подметает робот-пылесос, плюс еще с мелким мне старшая дочь очень помогает - и все равно я устаю! Ни минуты покоя и всегда куча дел.

Все, о чем пишет ТС, у меня было больше 10 лет назад, сейчас вообще не хочу напрягаться))

Если он все это делает вместо вас постоянно, то он уже не муж, а полужена *05

Ссылка на комментарий
как все сложно во взрослой жизни..

У тебя уникальная возможность здесь на форуме услышать (почитать) реальные истории реальных людей, которые живут рядом с тобой. Это огромный плюс к твоему маленькому жизненному опыту. Ничего не бойся, у тебя все будет хорошо впереди). Удачи!

Ты лучше поменьше играй, больше учись

:balloon2: .

Ссылка на комментарий

А где крик души мужика, который упахивается с утра до вечера... когда у жены и детей все есть, а они сидят свесив ножки и жалуются на судьбинушку окружающим? Где ты мужик?! ))

Ссылка на комментарий
Правильнее сказать, что все просто, а взрослые усложняют.

как всё подмечено верно *16

сами усложняем порой, а может же быть всё легко и просто.

Ссылка на комментарий
нужно тоже понимать мужчину, кроме своего Эгоизма (Я устала, Я не могу) Нужно думать о нем. Каково это для него? Ему нужно кормить, одевать, обеспечивать детей, жену, быть может старых родителей. На все это требуются финансы финансы финансы... Мужчина в семье это ледокол который идет впереди и за ним идут его родные и любимые, ради которых он и плывет. И ему не нужно отвлекаться на мелкие хлопоты которые из покон веков было дело женщины, ОБЕСПЕЧЕНИЕ Надежного ТЫла!. Обеспеченность семьи в период "выращивания" детей вот главная обязанность мужа. И он не может говорить, что он устал, что он не может. Потому что он ДОЛЖЕН и Обязан. Потому как дети, семья это большая ответственность.

Согласна с Вами! Мужу тоже тяжело! Но зачем оскорблять и без того вымотанную женщину, называть ее плохой матерью?

Так я ее и не оскорблял, А то что Эгоизм, так это присуще каждому человеку, только развито по разному.

Ссылка на комментарий

догогие мисусовщицы - я понимаю вас безумно задевает, что вашу безумно-сложно-очень-важную-для-общества функцию рожальщиц-пополнительниц новых членов общества не оценяют, но я, так же как и вы выражаю свою точку зрения. Также я не считаю нужным преклонятся перед вами и вашими спиногрызами, уступать место в транспорте, в очереди, боготворить и петь дифирамбы вашим заслугам в интернете и вообще каким-либо образом ставить вас выше всего остального человечества лишь за ту заслугу, что вы смогли забеременеть и родить ути-пути-хорошенького-лялечку-писюнечку-засраночку - это тоже самое, что хвалить среднестатистического человека за то, что он видит, слышит, разговаривает или не гадит в общественных местах.

По поводу вашего нытья, что устала, нет времени на себя, нет денег содержать себя и детей - об этом нужно было думать ДО того как родить - работать на оплачиваемой работе (чтоб получать достойные декретные - чтоб оплачивать няню, чтоб возить ребенка на машине вместо общественного транспорта, чтоб дать хорошее образование, чтоб одевать, кормить, оплачивать секции и кружки), родить от нормального и обеспеченного мужчины, а не от быдла, который будет в будущем называть "овцой" и сможет обеспечить вас с ребенком.

Ссылка на комментарий
догогие мисусовщицы - я понимаю вас безумно задевает,

По-моему это тебя сильно задели. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Да и... Преклоняются, боготворят и поют дифирамбы обычно одной женщине (маме).

А уступать место и пропускать в очереди - это уже вопрос воспитания.

Ссылка на комментарий

ааааа, за что??? o_O: за что минусы, за правду?

это вы от зависти *142

Valerich

Муж наверно ещё и летает по комнате и сверкает нимбом.

:D скоро начнет, пожалуй))) а вообще у него куча недостатков!!

Nadia25 все эти таскания у меня с лихвой были со старшими детьми, мне хватило, больше не хочу.

Просто мужу в кайф заниматься с ребенком, я его не заставляю, он сам выказывает такое желание. Мы уже не студенты, которые только что из детства вышли, осознанное родительство - оно совсем другое.

А насчет готовки - ему не нравится, как готовлю я :D

Покупка продуктов - а кто еще? мне с грудным младенцем по гололеду с мешками картошки как-то недосуг бегать.

Устаю я потому, что младенец висит всю ночь на груди, ну и днем тоже, весит много - 11 кг, его нужно периодически носить на руках. Уроки с детьми делать - очень утомляет. И еще днем я работаю удаленно, иногда и ночью, если срочно. А если муж не успел все помыть и приготовить - приходится это делать мне)))

Upd. вспомнила - он еще и слингопапа!

Ссылка на комментарий

seseg30, я вот тут подумала, может Вам понравится мой метод. Когда на меня "нападает" уныние из-за жизненных ситуаций, например: дети болеют, младший- ему год скоро, уже неделю почти "поносит" и не слазит с рук, не дает ничего делать, ночами просыпается раз по 10 и плачет. И старшему, ему 4 года, приспичило тоже заболеть, темпа под 40 два дня держалась. Муж зп получил 11 тыс., а ещё кредиты надо платить (потому что тоже дом построили) и жить надо целый месяц. У ребенка милан скоро и ещё, и Сагалгаан на носу. Когда очень хочется завыть, бросить все и убежать, я начинаю молиться:-спасибо тебе Господи, что у меня есть, что покушать, спасибо за то что дети здоровые, за то что у родителей и сестер все хорошо, спасибо за то, что есть руки, ноги, спасибо за крышу над головой. Стоит только подумать о людях, больных страшными болезнями, о родителях, чьи детки

тоже болеют, о женщинах, которые все сокровища отдали бы за маленькое чудо - своего малыша, о людях, которым негде жить и нечего кушать. В такие моменты я всегда думаю:- да я, счастливый человек! А все эти трудности временны и у меня все будет хорошо! Накатала целое письмо:), надеюсь Вам поможет моя маленькая хитрость в борьбе с усталостью и унынием.

Ссылка на комментарий
Устаю я потому, что младенец висит всю ночь на груди, ну и днем тоже, весит много - 11 кг, его нужно периодически носить на руках.

младенец весит 11 кг? сколько месяцев младенцу?

Ссылка на комментарий

каждый имеет право на минуту слабости, тем более мать маленьких детей. говорить, что она знала на что шла и пусть не жалуется - по меньшей мере не соответсвует действительности. мы все при принятии решения руководствуемся недостаточными данными, потому что будущее предугадать невозможно. как бы ты ни рассчитывала и не гарантировала, жизнь внесет свои коррективы.

мало кто мечтает о том, что будет сидеть с малыми детьми в деревянном доме кочегаром, кухаркой, нянькой, кормилицей, домработницей по полной программе. наверняка, и замуж шла и рожать собиралась с другими ожиданиями.

если бы каждая женщина знала досконально все детали, каждую трудную минуту будущей семейной жизни, то и браков было бы меньше, и рождаемость бы рухнула. и вообще выродились бы все уже давно. и слава богу, что не знаем, потому что все плохое все равно забывается.

seseg30 все перемелется, усталость, это нормально. зато вы все здоровы. муж, конечно, не прав, но попробуйте пойти на встречу, встаньте на его место, попробуйте понять и пожалеть. не надо его унижать и уничтожать за то, что он вам пока не смог обеспечить достойные бытовые условия. не обращайте внимания на всяких чудачек/ов с тараканами в голове, которые чего-то там мелют про быдло и неудачников, пусть у себя в зеркале быдло изучают. вы же, я так понимаю, еще молодые, это нормально, встанет он на ноги, если вы поддержите. все у вас будет. вы же наверняка ему пеняете эту неустроенность, вот он и грубит. воспримите эту ситуацию как урок, если не научитесь уживаться с этим, то следующий муж будет-станет таким же.

Ссылка на комментарий

"Мужчине конечно проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И ему совершенно не важно, что потом жена должна всю жизнь воспитывать сына, поливать дерево и убирать дом." Правда жизни... <_

Ссылка на комментарий
"Мужчине конечно проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И ему совершенно не важно, что потом жена должна всю жизнь воспитывать сына, поливать дерево и убирать дом." Правда жизни... *08

Вообще-то вы сейчас описали замкнутый круг.

Без мужчины нечего будет поливать, убирать и не кого воспитывать.

Правда жизни?

Ссылка на комментарий

zelda, спасибо за хорошие слова и мудрый житейский совет. Вы уловили и очень хорошо раскрыли суть ситуации и ценностные ориентиры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...