Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

итог один - я все равно овца

Так мать своих детей могут называть только безмозглые, малолетние, недалекие... не хочется называть их мужчинами. Баран - это как раз он сам, - наплодил детей и теперь у него "нервоз" от них!

Ссылка на комментарий

Он баран, она овца.

Отара прямо.

Я кстати вспомнил Ваш ответ в теме seseg30 https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4002763#4002763

Разводиться же собирались? Или все таки "барашек" пригодится ещё?

Ссылка на комментарий

alla2711, почитала Ваш пост и хочу сказать Вам, что Вы молодец. и автор темы молодец. и все женщины, которые без поддержки растят детей.

меня посетила мысль. где-то здесь на улановке, молодые мамы создавали сообщество, собирались вместе с детьми и т.д. мне кажется, что прикладной, практической пользой данного сообщества была бы возможность давать друг другу отдохнуть. я помню, когда сидела в декрете, до визга радовалась гостям. неважно кто приходил, но с ними время шло незаметно. разрушалась обыденность, было ощущение праздника. ходите в гости друг к другу. если от родственников нет помощи, сами друг другу помогите. мне кажется, это реально. если нет возможности кому-то куда-то поехать, создайте тему во взаимопомощи, на улановке очень много отзывчивых людей, отвезут-привезут, поддержат.

Ссылка на комментарий
alla2711, почитала Ваш пост и хочу сказать Вам, что Вы молодец. и автор темы молодец. и все женщины, которые без поддержки растят детей.

У неё я так понял муж все таки есть. Поддержка деньгами - тоже поддержка.

Или он все деньги забрал себе и маме своей отдает? <_<

Ссылка на комментарий

Есть поговорка: Крута горка, да забывчива.Это моя бабушка так говорила, но смысл ведь понятен, хоть и сформулировано неграмотно.

Главное, чтобы все были здоровы и была работа. Тоже тяжеловато приходилось, моим 3 и 6, родила их после 30, недосып переносишь не так, как в 25. Всякое было. Когда тяжело, всегда стараюсь думать, что кому-то сейчас гораздо хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Как-то даже стыдно становится за свои стенания, когда читаешь про тяжело больных детей и матерей-одиночек.

Ссылка на комментарий

а я то думала , что я одна такая))) тож дети погодки- 2,8 и 5 мес. и нет ни бабуш ни дедушек, да уж точно ни сварить ни в туалет сходить. Держитесьseseg30!!! Но муж ваш простите скотина просто . А дети Вам опорой будут в будущем.

Ссылка на комментарий

имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.

Ссылка на комментарий

Есть опасение, что будет многа букаф... но тем не менее рискну... Была (к сожалению, да - была... мы сейчас с ней не дружим) у меня подруга... на тот момент ей лет 38 было... так вот, спустя 20 лет встретила она свою первую любовь... И ведь что интересно - все это время оба жили в нашем городе, но не встретились ни разу. Ну и вот - пообщались, повспоминали... она ему говорит: - А ведь мы должны были пожениться, у нас могли бы быть дети!!!!!! он - Да ладно, мы бы развелись с тобой давно... она - Да, но были бы дети.... И вот эта фраза - НО БЫЛИ БЫ ДЕТИ до сих пор звучит внутри меня... Поскольку это слова женщины, которая так и не вышла замуж, так и не родила ни одного ребенка... И вот теперь я когда начинаю жалеть себя, жаловаться на жизнь - очень быстро привожу себя в форму, вспоминая эту ситуацию и эту фразу... Терпения Вам!!!! И помните - главное - у вас есть ДЕТИ!!!!!

Ссылка на комментарий

Чистый носитель прав (почему то сейчас очень много бездетных, которые хотели бы но не могут родить,а у Вас, двое здоровых ребятишек.

Ссылка на комментарий
а я то думала , что я одна такая))) тож дети погодки- 2,8 и 5 мес. и нет ни бабуш ни дедушек, да уж точно ни сварить ни в туалет сходить. Держитесьseseg30!!! Но муж ваш простите скотина просто . А дети Вам опорой будут в будущем.

А почему слова Сэсэг принимаются на веру?

Может муж пашет на работе. Приносит домой деньги. И детей своих любит больше жизни.

То что обозвал её? Да мы все ругаемся. И обзываемся тоже. Сгоряча и не такое скажешь.

Думаю из его уст все наоборот звучало бы. И мы бы и не такие подробностей узнали. ;)

Ссылка на комментарий
Может муж пашет на работе. Приносит домой деньги.
ну раз так уж пашет на работе и зарабатывает наверно (???) и на дом сил нет, то сделал бы электрокотел,чтоб печки не топить, провел бы в дом воду, чтоб стиралка автомат и посудомоечная машина, и тогда б хоть какая то помощь от него чувствовалась. Жена бы понимала, что да, он очень устает на работе, но он для них старается и делает все возможное чтоб облегчить ей жизнь пусть ни своим присутствием но всё же , а тут она от него ни прямой ни косвенной помощи не ощущает.
Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.

Так давайте все будем работать и "жить в свое удовольствие", зачем рожать?

Я уверена, что детей у вас нет.

Когда училась в школе, я хотела жить одна, не иметь детей, отрываться (самая глупая мысль в моей жизни). Потом думала, что одного ребенка достаточно. Теперь считаю, что двоих мало))) Вот так время все меняет)))

А создателя темы я понимаю))) Моим 4года и младшему - 9 месяцев. В сад не ходим. Тож в своем доме. Тяжело .......

Но для себя я нашла маленькое спасение...хобби! Занимаюсь им, когда есть свободная минутка. А иногда ночами (уж очень затягивает!!!). Это мое время, которое я посвящаю ТОЛЬКО СЕБЕ! Вот сейчас только закончила свое произведение. Скоро вставать (сыночка просыпается в 9), но зато я морально отдохнувшая и довольная собой. Кстати, когда ссоримся с мужем, это дело помогает успокоиться и отвлечься.

Поверьте, лучше с детками, чем без них.

Все временно)))

P.S. Я и сама мозгую, как своего "приучить" уделять больше внимания детям......

Ссылка на комментарий

Enot13666 - это же девушка)

Смысл от этого не меняется. Если человек не был в такой ситуации, тогда не надо другого ни в чем обвинять.

Кто заминусовал? Может напишите, что не так?

P.S. первый мой минус(((

Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.
Ты это своей матери, сестре или бабушке скажи, умник хренов дура!
Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.
Ты это своей матери, сестре или бабушке скажи, умник хренов!

Что у Енота, что у Сэсэг минутная слабость. Нормально. ;)

Enot13666 - это же девушка)

Кто заминусовал? Может напишите, что не так?

P.S. первый мой минус(((

Надеюсь не последний минус. Они же за пять плюсов идут. Значит кого-то задела. Эмоцию вызвала. Что есть замечательно. ;)

Ссылка на комментарий

Можно подойти к проблеме аналитически, разложить на составные части.

1 проблема. Муж не помогает. Конечно, все зависит от склада характера человека. Есть особи, которым вообще все равно, что вы говорите. Но, если это ваш муж, значит, чувства там какие-никакие, а есть.

Как вариант - поговорить без истерик и предъявления претензий. Заранее составить список дел, которые вам приходится делать по дому, учитывая все мелочи, буквально по минутам. Аргументировать, что даже на самой тяжелой работе есть выходные и вам они тоже необходимы.

2 проблема. Дети очень активные, ссорятся между собой. Тут тоже варианты можно придумать.

Наш старший тоже очень активный, ему от избытка энергии помогают домашние обязанности. В 4 года он подметал, наводил порядок в игрушках и так далее. Пусть просто устанет в общем.Только, конечно, без криков. Пусть для него это будет ощущение, что он, как взрослый, вам помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

И по поводу каши - купите или попросите подарить недорогую мультиварку. За 1500 можно найти. Одна из хороших их функций- таймер. Вечером закидаете ингридиенты - утром каша готова. Одной проблемой станет меньше утром.

Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.

Мамзель, такие глупости изливаете! Думается, это возрастное... Подрастешь, своего родишь, а потом уж будешь судить кто тут и почему ноет, кто жалуется. Удивляет, как любят юные теоретики с умным видом лезть в то, что сами ещё не понимают в силу своего возраста и отсутствия опыта. *facepalm

Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.

Мамзель, такие глупости изливаете! Думается, это возрастное... Подрастешь, своего родишь, а потом уж будешь судить кто тут и почему ноет, кто жалуется. Удивляет, как любят юные теоретики с умным видом лезть в то, что сами ещё не понимают в силу своего возраста и отсутствия опыта. *facepalm

Очень по-взрослому указывать человеку на его возраст. <_< (О! Я сейчас тоже самое сделал :D )

Некоторые и в 25 мудрее тех, кому за 50.

Ссылка на комментарий

В спокойную минуту подумайте... если вы разведетесь, есть пути отхода? Может к маме перебраться, она и поможет по хозяйству и с детьми.... вообщем если особо хуже не будет, разводитесь с таким мудаком

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...