Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

Развестись всегда можно успеть. Нужно думать, как сохранить семью. И сделать для этого все возможное. Как говориться, семь раз отмерь....

В каждой семье есть такие ситуации....накопилось и прочее. У меня был трудный момент, не знала как поступать. Нашла в инете статью одного батюшки (точно не помню какого) про семейные проблемы. Так после прочтения мои проблемы показались мне глупыми и надуманными.

P.S. Чтение всегда успокаивает)))

Ссылка на комментарий
Любите своих детей, любите своего мужа, меньше себя жалейте!

+1

Давно заметила, как меньше начинаю себя жалеть (имеется в виду именно внутренний настрой, а не то, что иногда подругам поплакалась), становятся лучше отношения с окружающими, в том числе и с мужем.

А у seseg30 просто нервы сдали, с каждым бывает. Советы по отношениям с мужем, тем более его характеристики, дело неблагодарное.

Меняйте свои мысли и жизнь вокруг изменится.

Ссылка на комментарий

Развод - это крайняя мера! Ни в коем случае. Потому что ко всем проблемам, что перечислены выше, прибавится еще проблема, как прокормить, куда сдать детей, когда надо работать и зарабатывать деньги.

Просто поговорите для начала с мужем. И сделайте, как предлагает Katla.

Ссылка на комментарий

Дал жене почитать эту темку.

Щас вместе с женой вспомнили/по угорали над теми проблемами, которые были когда детки маленькими. *05

правда ростут в квартире.

щас деткам дочке 6,5 и сыну 3,8. ^_^

Ссылка на комментарий
Щас вместе с женой вспомнили/по угорали над теми проблемами, которые были когда детки маленькими.
Да, конечно, все семьи через это проходят и даже с одним ребенком, надо просто набраться терпения и не опускать руки.

Теперь, почитав наших мамочек, у кого дети с маленькой разницей, я сделала для себя однозначный вывод, что теория "рожу сразу парочку, чтоб отмучиться, и детям вдвоем расти веселей" для меня точно не работает и если все-таки планировать беременность, то хотя бы с разницей не менее 5-6 лет.

У меня соседка внизу живет, разница маленькая. Девочке года 4 и мальчику где-то 2. Жесть. Она с ними вешается порой... ужс.

Ссылка на комментарий
Может муж пашет на работе. Приносит домой деньги.
ну раз так уж пашет на работе и зарабатывает наверно (???) и на дом сил нет, то сделал бы электрокотел,чтоб печки не топить, провел бы в дом воду, чтоб стиралка автомат и посудомоечная машина, и тогда б хоть какая то помощь от него чувствовалась. Жена бы понимала, что да, он очень устает на работе, но он для них старается и делает все возможное чтоб облегчить ей жизнь пусть ни своим присутствием но всё же , а тут она от него ни прямой ни косвенной помощи не ощущает.

да согласна , если бы все было бы в доме все это, и кто нибудь помогал.например наемная няня , у меня такой бы истерики не было бы. А поговорить я с ним пытаюсь, всякий раз находя удобный момент, а выходит , что я ему спать не даю со своим


давай поговорим
, то аппетит порчу, то времени нет, то заи......, он ни чо не понимает или я не так объясняю. я тут свою проблему выложила в сеть, читаю ваши коментарии и мне все же легче становится.
Ссылка на комментарий

Ну, уважаемые, прежде,чем ребенка рожать нужно думать сможешь ли вырастит, хватит ли сил, тем более, что ребенок второй... Если "случайно" появился, так есть средства предохранения ( конечно не аборт). А если родила, так уж и отдавайте все силы и мысли детям. Мужа тоже сами выбирали, наверняка и с первым ребенком не помогал... У меня любимый умер 1 декабря, полгода лежал, ребенку сейчас год и два месяца, мне 41. Те же дрова, собаки и к сожалению не могу работать полноценно ( ребенка не оставишь, но значит дано все это пройти... Никогда не жалуйтесь на судьбу, вы сами ее выбрали, смотрите на детей и радуйтесь !

Ссылка на комментарий
Katla

Если не секрет - Ваш муж мягкий человек?

И опять же, если не секрет - Вы не учитель (воспитатель)?

он с виду создает впечатление такого спокойного, тихого человека. еще когда в институте он за мной бегал, я сразу про него сказала , что в тихом омуте ..... водятся. Так и вышло. Я не учитель и не воспитатель, я инженер - строитель (в рифму получилось) в дикрете.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

В спокойную минуту подумайте... если вы разведетесь, есть пути отхода? Может к маме перебраться, она и поможет по хозяйству и с детьми.... вообщем если особо хуже не будет, разводитесь с таким мудаком

перебираться не куда , было бы куда я бы ушла не оглядывась.

ну да развод это крайний метод , а вдруг все наладится и муж придет однажды и поговорит со мной , обнимет меня и извинится..... : :(3

А мне хочется что бы меня хоть раз он пожалел.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Зато деток двое, подрастут будет вам радость и опора. Держитесь! думаю, много таких семей.

ДА вот это безусловно радует. об этом думаю и легче становится.

еще раз спасибо за поддержку. :yes::yes::yes:

а к психологу ходить мне кажется бесполезно, мы ходили уже, :no: что то не помогло :(

Ссылка на комментарий
он с виду создает впечатление такого спокойного, тихого человека. еще когда в институте он за мной бегал, я сразу про него сказала , что в тихом омуте ..... водятся. Так и вышло. Я не учитель и не воспитатель, я инженер - строитель (в рифму получилось) в дикрете.

Я у Катла спрашивал, но все равно интересный ответ. ;)

Ссылка на комментарий
Любите своих детей, любите своего мужа, меньше себя жалейте!

+1

Давно заметила, как меньше начинаю себя жалеть (имеется в виду именно внутренний настрой, а не то, что иногда подругам поплакалась), становятся лучше отношения с окружающими, в том числе и с мужем.

А у seseg30 просто нервы сдали, с каждым бывает. Советы по отношениям с мужем, тем более его характеристики, дело неблагодарное.

Меняйте свои мысли и жизнь вокруг изменится.

+1

Вот точно, себя надо не жалеть, а ЛЮБИТЬ. Надо посмотреть на ситуацию с другой стороны и жизнь заиграет другими красками. Посмотрите вокруг, сколько женщин не могут выйти замуж, не могут иметь детей, имеют неработающих мужей и т.д.

Вы молодец, у Вас двое детей, Вы решились на это. Период трудный, но, согласитесь, и радостный. Будет время, когда будете думать, как быстро пролетело время. У самой трое детей, кошки и собаки, прошла через усталость и депрессии, поверьте мне, все пройдет, все временно.

Вы СЧАСТЛИВАЯ женщина, у Вас есть дети, все у Вас будет хорошо. Терпения Вам.

Ссылка на комментарий
имхо, сама виновата, никто не принуждает заводить детей, работала бы и жила в свое удовольствие, а то раздражают мамаши - я родила, я героиня, ЯЖЕМАТЬ!!! никакое это не геройство залететь и детей воспитывать и смысла на форуме ныть и жаловаться не вижу- вы свой выбор сделали сами.

Она не сама залетела! И рожала не только для себя. Наверно не ныла бы, если муж, которому она родила деток, помогал хоть словом добрым!

Ссылка на комментарий

И у меня 3- сыновей- 8,6 и 1, 2 года. Тоже в своем доме, муж пашет, так как на строительство кредит брали, пацаны дерутся постоянно, но есть же выход. Свой дом= свой двор- пусть идут гулять, мои набегаются до опупения и молчат, отдохнут- опять крик и рев. Даю задания, в разные комнаты рассаживаю- один пишет, второй читает, третий мешает первому и второму))),

Или пусть 4-летний подметает пол, пыль вытирает, посуду полощет в воде, да хоть что, лишь бы занят был.

тяжело конечно, но крепитесь- не всегда так будет( я на это сама надеюсь!!!)

Ссылка на комментарий
Хорошая тема оказалась. Прямо мотивирует на постройку дома. :D

на что только не пойдет мужчина, лишь бы не водиться с детьми :D , но пожалуй на это бы мы согласились, пусть хоть дом стоит тогда)))

Ссылка на комментарий
Ну, уважаемые, прежде,чем ребенка рожать нужно думать сможешь ли вырастит, хватит ли сил, тем более, что ребенок второй... Если "случайно" появился, так есть средства предохранения ( конечно не аборт). А если родила, так уж и отдавайте все силы и мысли детям. Мужа тоже сами выбирали, наверняка и с первым ребенком не помогал... У меня любимый умер 1 декабря, полгода лежал, ребенку сейчас год и два месяца, мне 41. Те же дрова, собаки и к сожалению не могу работать полноценно ( ребенка не оставишь, но значит дано все это пройти... Никогда не жалуйтесь на судьбу, вы сами ее выбрали, смотрите на детей и радуйтесь !

Нууу... Понимаете, я все-таки думаю, что перед тем, как родить второго ребенка, автор все-таки задумывалась о том, что она вырастит свое чадо, поднимет на ноги, и что проблем особо не будет, так как есть уже опыт ошибок трудных, так как есть старший пацан...

Человек не с жиру ведь бесится, судя по первому посту. Челоаек просто УСТАЛ. Он любит своих детей больше жизни, просто когда все на одной маме - нервная система может не выдержать.

Мне кажется, у мамы имеет место быть послеродовая депрессия, это очень частое явление у молодых мамочек) плюс хроническая усталость, на самом деле это очень тяжело, как я ее понимаю, хотя у меня один ребенок.

А нет никакой возможности отправить старшего на недельку-другую к бабушкам-дедушкам- и- другим-родственникам?

Хоть отдохнете чуть.

НО все-таки, авторитет матери длжен быть обязательно. Что старший, что младший (кстати они уже всё соображают что к чему в таком возрасте) должны понимать, если они рассердят мамочку, то им мало не покажется :diablo: Ну я имею в виду, они должны знать, что за плохое поведение, им возможен ремень. Это должно быть принципиально. Иногда сила все-таки нужна, в разумных пределах, в целях воспитания.

Раз уговоры не действуют. Но если применила ремешок - обязательно со строгими объяснениями, за что получил.

Ни хрена, нас тоже иногда лупили, и мы выросли нормальными людьми. Главное - чтоб без истязательсв, строго по существу.

И не оправдывать одного в пользу другого. Виноваты оба - задериха и неспустиха. Младщего конечно бить не призываю. Но он уже должен понимать, за что ругают. Старший должен быть примером и авторитетом для младшего. Там глядишь и старшенький успокоится, потому что его уважают как старшего. И малому это вполне реально объяснить.

Ссылка на комментарий

оставить детей, он же в выходные к родителям уезжает или детей к ним отвезет, он с ними полчаса ввыдержать не может у него нервоз начинается.

я все честоно пыталась сделать и режим наладить и с мужем поговорит и к психологу ходили и к шаманам итог один - я все равно овца ;)1

Как я поняла, детей все-таки на выходные к родителям мужа отвозят. И ТС может отдохнуть в это время.

Просто нужно сменить свой негативный настрой на позитивный.Постараться увидеть свое счастье-есть дети, они живы, здоровы. Есть свой дом - не нужно скитаться по углам. Есть деньги, чтобы сварить кашу -не надо переживать где найти деньги. В конце концов руки, ноги целы. Всегда благодарите Бога за то что имеете! Но чувствуется основная проблема ТС - это даже не усталость физическая и моральная из-за детей, а претензии к мужу. Это отдельная тема. Советую почитать http://www.valyaeva.ru может поможет.

Ссылка на комментарий

seseg30 то что муж изменится, это вряд ли. из психологии - человеческая психика формируется до 12-13 лет, подсознание формируется, все впитывается как губка. возможно уже во взрослой жизни он не помнит то время, а подсознание все помнит. а как обстоят дела в семье у вашего мужа, что отец тоже обзывает мать овцой ?

мне кажется, что нет никакой любви и дети ему в тягость, так что его держит уйти от вас от детей, которых не любит, ушел бы к матери своей. в такой семье страдают только дети.

у вас частный дом? купите стиралку для жилого дома, в славия тех продается.

свекровь помогает? как с ней складываются отношения? поди все жалеет своего отпрыска, до сих пор няньчится с ним наверно.

Ссылка на комментарий

Не хотел писать, но не смог удержатся. В защиту отцов хочу сказать, То что вы сидите дома ухаживаете за детьми, поддерживаете порядок и уют дома. Да, это не легкий путь, но нужно тоже понимать мужчину, кроме своего Эгоизма (Я устала, Я не могу) Нужно думать о нем. Каково это для него? Ему нужно кормить, одевать, обеспечивать детей, жену, быть может старых родителей. На все это требуются финансы финансы финансы... Мужчина в семье это ледокол который идет впереди и за ним идут его родные и любимые, ради которых он и плывет. И ему не нужно отвлекаться на мелкие хлопоты которые из покон веков было дело женщины, ОБЕСПЕЧЕНИЕ Надежного ТЫла!. Обеспеченность семьи в период "выращивания" детей вот главная обязанность мужа. И он не может говорить, что он устал, что он не может. Потому что он ДОЛЖЕН и Обязан. Потому как дети, семья это большая ответственность.

Я сам являюсь молодым отцом (Сын 10мес) и это очень трудно. Я стал ёщё сильнее уважать отца, за то что он меня вырастил, дал мне что смог и по мимо меня троим моим братьям и сестрам. А трудно не только из за того что нужно все время работать и изыскивать деньги на памперсы, каши, фрукты, витамины, одежду для ребенка, жены, себя. А то что я сам был не давно ребенком, гулял с друзьями, пил пиво, гулял в шумных компаниях и не за кого не отвечал. Был сам по себе. Потом девушка любящая меня и каждый день уделяющая все свое внимание мне, затем она стала женой и Матерью моего Сына. И все... Внимания нет, любви не ощущается, все уходит на ребенка. Я понимаю что так и должно быть и что это нормально. Но все равно где то глубоко в подсознании Необъяснимая ревность, обделенность.

Может другие молодые отцы меня поймут.

Но и в самом деле, все мужчины в не зависимости от возраста, соц положения и т.д В Душе мы дети! Мы маленькие мальчики, которые прячутся за басовым голосом и трех дневной щетиной. Может это все и предрассудки, Но когда я купил для сына (или для себя) Радиоуправляемый Огромный Джип на новый год. То я не мог от него оторваться весь день, при том что мне 24. Или как мой дядя который купил сыну вертолет и сын не разу им не играл, потому как его папа играл им сутки на пролет.)))

У нас тоже с женой бывает что мы конфликтуем. Но она слава богу умеет смотреть на вещи не только со своей стороны. И она меня понимает и я ее понимаю. В семье главное Гармония

Что бы ваши дети выросли хорошими людьми и так же растили своих детей.

И последнее... Умейте смотреть на вещи с разных точек зрения

Diversity is The Key to Infinity/

Ссылка на комментарий
Katla

Если не секрет - Ваш муж мягкий человек?

И опять же, если не секрет - Вы не учитель (воспитатель)?

Не секрет. Как и все люди, состоит из довольно противоречивых сторон характера. Может быть и мягким, добрым, может быть и отвратительным, злым, выводящим из себя.

Я не учитель - я менеджер :-)

Если вы увидели менторский тон - то это не специально :-)

Ссылка на комментарий
нужно тоже понимать мужчину, кроме своего Эгоизма (Я устала, Я не могу) Нужно думать о нем. Каково это для него? Ему нужно кормить, одевать, обеспечивать детей, жену, быть может старых родителей. На все это требуются финансы финансы финансы... Мужчина в семье это ледокол который идет впереди и за ним идут его родные и любимые, ради которых он и плывет. И ему не нужно отвлекаться на мелкие хлопоты которые из покон веков было дело женщины, ОБЕСПЕЧЕНИЕ Надежного ТЫла!. Обеспеченность семьи в период "выращивания" детей вот главная обязанность мужа. И он не может говорить, что он устал, что он не может. Потому что он ДОЛЖЕН и Обязан. Потому как дети, семья это большая ответственность.

Согласна с Вами! Мужу тоже тяжело! Но зачем оскорблять и без того вымотанную женщину, называть ее плохой матерью?

Ссылка на комментарий
Не хотел писать, но не смог удержатся. В защиту отцов хочу сказать, То что вы сидите дома ухаживаете за детьми, поддерживаете порядок и уют дома. Да, это не легкий путь, но нужно тоже понимать мужчину, кроме своего Эгоизма (Я устала, Я не могу) Нужно думать о нем. Каково это для него? Ему нужно кормить, одевать, обеспечивать детей, жену, быть может старых родителей. На все это требуются финансы финансы финансы... Мужчина в семье это ледокол который идет впереди и за ним идут его родные и любимые, ради которых он и плывет. И ему не нужно отвлекаться на мелкие хлопоты которые из покон веков было дело женщины, ОБЕСПЕЧЕНИЕ Надежного ТЫла!. Обеспеченность семьи в период "выращивания" детей вот главная обязанность мужа. И он не может говорить, что он устал, что он не может. Потому что он ДОЛЖЕН и Обязан. Потому как дети, семья это большая ответственность.

Я сам являюсь молодым отцом (Сын 10мес) и это очень трудно. Я стал ёщё сильнее уважать отца, за то что он меня вырастил, дал мне что смог и по мимо меня троим моим братьям и сестрам. А трудно не только из за того что нужно все время работать и изыскивать деньги на памперсы, каши, фрукты, витамины, одежду для ребенка, жены, себя. А то что я сам был не давно ребенком, гулял с друзьями, пил пиво, гулял в шумных компаниях и не за кого не отвечал. Был сам по себе. Потом девушка любящая меня и каждый день уделяющая все свое внимание мне, затем она стала женой и Матерью моего Сына. И все... Внимания нет, любви не ощущается, все уходит на ребенка. Я понимаю что так и должно быть и что это нормально. Но все равно где то глубоко в подсознании Необъяснимая ревность, обделенность.

Может другие молодые отцы меня поймут.

Но и в самом деле, все мужчины в не зависимости от возраста, соц положения и т.д В Душе мы дети! Мы маленькие мальчики, которые прячутся за басовым голосом и трех дневной щетиной. Может это все и предрассудки, Но когда я купил для сына (или для себя) Радиоуправляемый Огромный Джип на новый год. То я не мог от него оторваться весь день, при том что мне 24. Или как мой дядя который купил сыну вертолет и сын не разу им не играл, потому как его папа играл им сутки на пролет.)))

У нас тоже с женой бывает что мы конфликтуем. Но она слава богу умеет смотреть на вещи не только со своей стороны. И она меня понимает и я ее понимаю. В семье главное Гармония

Что бы ваши дети выросли хорошими людьми и так же растили своих детей.

И последнее... Умейте смотреть на вещи с разных точек зрения

Diversity is The Key to Infinity/

Действительно, самое главное - научиться друг друга понимать.

Ссылка на комментарий

Мой муж помимо зарабатывания денег взял на себя готовку, мытье посуды, покупку продуктов, гуляние с ребенком, купание малыша тоже только на нем, стирка сейчас у всех не на пруду хворостиной, а машинная, полы подметает робот-пылесос, плюс еще с мелким мне старшая дочь очень помогает - и все равно я устаю! Ни минуты покоя и всегда куча дел.

Все, о чем пишет ТС, у меня было больше 10 лет назад, сейчас вообще не хочу напрягаться))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...