Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

я сижу дома с двумя маленькими детьми (4 и 1,5 гг) , мой день начинается с утра 9 часов или с 8 , я встаю печку топлю, кашу варю, убираю вчерашний бардак , спокойно пью чай 33 раза пережевывая пищу , обычно я пищу глотаю или на ходу ем или не ем , потому как некогда сидеть чаи распивать.

далее дети просыпаются и начинается утро ...... :wacko: .... пысать, какать, мытся, стираться, пока я одним ребенком занимаюсь второй там в воду залезет или в мусорку или какать захочет или............. :headslap: . ну а если заболеют это все я и днем и ночью не сплю, мы и так засыпаем в 1 ночи, а это бесполезно поднимать их в 8 утра для, чтобы они пораньше спать легли , все это бесполезно в100 раз перепробованно.

вечером - печку топлю, собаку кормлю, ужин варю.

старший ребенок младшего обижает , я ему объсняю что не надо и бла бла бла , вроде понял и через пять минут опять рев. я устала =-O . муж в воспитании детей не учавствует , объясняя это тем что он работает и что я детей 9 месяцев носила под сердцем, значит они ближе ко мне илучше меня понимают , так же спать ложимся , муж спит давным давно храпит ну ая с двумя детьми , не знаю кого первого усыпить. так и ходим до 1 или до 2 часов, ну а еслия прикринула на детей , то все муж мне говорит чтоя овца плохая мать и тд.

может и так ,я уже на все согласна , только дайте 5 минут посидетьв тишине . я сейчас села и пишу потому что дети с папой сидят.

ну во начинается рев писк и визг ..............я устала . хоть детям я нужна, му меня не понимает он говороит - как это сидишь целыми днями дома спиш до обеда и еще устаешь, овца . ленивая и т.д

я усталааааааааааааааааааааааа..................................................................... хочу выспаться

Ссылка на комментарий

Согласна муж обязан помогать. Я бы свихнулась давно. Муж когда дома всегда сидит с ребенком, а я и с подругами могу встретиться и по магазинам проехаться и по разным делам. Без помощи очень тяжко, сочувствую(.

Зато деток двое, подрастут будет вам радость и опора. Держитесь! думаю, много таких семей.

Ссылка на комментарий

Родить,вырастить и воспитать детей это тяжкий труд,как говорит моя бабуля.и я с ней соглашусь.в этом главная миссия женщины,но это не снимает обязательств с вашего мужа.вы видимо, с самого рождения детишек все взвалили на себя,следуя принципу "я сама".вот поэтому то,муж и не принимает участия в воспитании.старайтесь как можно чаще,оставлять детей с отцом,пусть на собственной шкуре поймет как это "легко".а вместо того чтобы вас оскорблять,пусть лучше помогает по хозяйству.когда каждый член семьи знает свои обязанности по ведению хоз-ва,воспитанию детей и т.д,и четко их выполняет,то и хаоса такого не будет.наладится распорядок дня,и уставать будете гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю. У меня тоже день сурка блин каждый день уже 4й год. Доче 3.9 сыну 2. Спасибо богу за сына и дочь. Хорошо хоть дочь в сад ходит, чему б я её научила, когда усталось чес говоря хроническая уже. А муж у меня хороший, всегда помогает и на него можно положиться. Немного туговато канеш с финансами. Ну, а кому сейчас легко. Но ничего на след год на работу выйду и все будет хорошо. Отдыхать полетим куда-нить. Вощем настраиваю себя как могу на позитив. По другому никак! Легких путей не искала, всегда знала, что все будет хорошо!:-) Нельзя раскисать, на нас-матерей всё и держится. Да, вроде все легко написала, но практически сама через это прошла, все было. Но както собралась, привела мысли в порядок, расставила приоритеты, с мужем наладилось и стало както спокойно, и легко. И я точно знаю, что все будет хорошо. Трудности в жизни даются не просто так, это время остановиться и подумать, чтото осмыслить и понять для себя. Если правильно взглянуть- можно стать мудрее, толерантней и главное надо сберечь ту доброту, что у вас есть. Если думать плохо- итог саморазрушение, озлобление и агрессия от которой будут страдать все. Во всем ищи доброе и позитив. Вощем както так думаю- мама 2х "почти" погодок прекрасных детей.

Ссылка на комментарий

могу вам дать такой совет - когда дети спят или с папой заняты не надо в это время пытаться успеть переделать всю работу, её все равно меньше не станет, лучше сядьте и отдохните! проверено на себе. Муж ворчит, что вы сели вдруг отдыхать а он нянчится, пошлите его раза два с таким заявлением куда-подальше, чтоб больше даже мыслей не было вам так говорить. И вообще иногда действительно надо на всё забить, и мужу детям дать зеленый свет - делайте что хотите, а то дипрессия начнется. Но это конеш редко так надо делать)))...Но тем не менее,я в такие моменты себе и всем говорю - стоп,ребята, мама тоже человек!

Ссылка на комментарий

а чего ребенок старший в сад не ходит? раз муж работает, деньги на садик должны быть...даже на частный

я сам сижу с сыном маленьким по выходным и вечерами, ничего сложного в этом не вижу

переберитесь в благоустроенную квартиру, раз в своем доме тяжело...

отец не хочет с собственными детьми поиграть...а они ему вообще нужны? а вы знали что он такой муд*ак, зачем второго рожали...

будьте добры кто минус поставил, комментировать с чем не согласны...

Ссылка на комментарий

У мужа очень хитрая позиция. Ведь ежу понятно, что это не очень просто сидеть с детьми. Тем более у вас уже второй растет. При муже прочитайте детям сказку, где муж с женой поменялись местами в хозяйстве, если муж не поймет, то хотя бы дети запомнят.

Однозначно надо поговорить по душам с мужем, расставить точки, если не принимает участия в воспитании, то пусть хотя бы вас поймет, поддержит.

Ссылка на комментарий

за то, что муж Вас овцой в такой ситуации называет, ему по роже надавать бы.

если Вам до сих пор никто не помогал, думаю, и дальше никто помогать не будет. Nadia25 дала Вам дельный совет, если выпала минутка, отдохните. забейте на то, что при этом о Вас будет думать муж.

крепитесь!

Ссылка на комментарий
переберитесь в благоустроенную квартиру, раз в своем доме тяжело...

"Если у них нет хлеба ешьте пироженые!" /Мария Антуанетта/

Ссылка на комментарий
переберитесь в благоустроенную квартиру, раз в своем доме тяжело...

"Если у них нет хлеба ешьте пироженые!" /Мария Антуанетта/

продаете дом, покупаете квартиру, в чем проблемы? муж так устает на работе, он наверное получает много...можно и кредит взять...

мужика целый день дома нету, жена сама топит печку, все делает сама...

а он приходит с работы, типо уставший, обзывает ее "овцой" и спать ложится...молодец, что еще сказать, хорошо устроился, ему покушать сварят, за него все сделают...а он еще и недоволен...

я конечно могу ошибаться, но со слов топикстартера, все так и есть

разве я не прав?

Ссылка на комментарий

Grosвы дом когда нибудь продавали? И вообще кто вам сказал, что дом настолько хорош и в хорошем районе, что хватит на благоустроенную квартиру? 1-ка сейчас стоит от 1750 т.р. и кто сказал что муж хорошо получает? Ипотеку одобряют не всем, 10% если не ошибаюсь только от населения могут ее позволить.

...

разве я не прав?

в этом то прав конечно))

Ссылка на комментарий

Grosа вот это уже не наше дело))

..........

ТС пожелание: Крепитесь, дети всю жизнь будут с вами, это ваши инвестиции в будущее) Задумайтесь о муже и об ваших с ним отношениях. Заставьте себя уважать!

Ссылка на комментарий

seseg30, держитесь! Так тяжело читать...

Поддерживаю, что в любой свободный момент надо отдыхать, спите хотя бы днем, когда дети спят.

Сил вам и терпения! Я давно говорю, что мамочкам, у которых у детей маленькая разница в возрасте, хотя бы меньше 5 лет, памятник надо ставить.

Ссылка на комментарий
1-ка сейчас стоит от 1750 т.р.

что вы, однушка на окраине, но в достаточно хорошем месте с садиком-школой-магазинами стоит от 1150 т.р., но можно еще и сторговаться.

к ТС: поговорите с мужем, он у вас "отлично" устроился

Ссылка на комментарий

А бабушек-дедушек у вас нет? Я тоже сижу сейчас дома с маленьким ребенком. Муж работает каждый день до 9-ти, без выходных и проходных. Выручают мои родители, иногда по выходным сидят с ребенком, а я могу вырваться куда-нить. А когда подкатывает уныние, я сразу стараюсь думать, что это лишь временные трудности, а так все в жизни СЛАВА БОГУ хорошо! Сколько людей лишены этого счастья. Сколько одиноких женщин, сколько бесплодных женщин, которые льют слезы и молятся о ребенке. Так что держитесь!

Ссылка на комментарий

Такая же история (почти такая же). У меня трое детей, один постарше - 12 лет, малышня - 3,6 и 1,3. Когда родился третий по-началу (месяцев 6-9) у меня тихо крыша ехала, я постоянно плакала и вообще не представляла себе, как мы дальше жить будем... Рук моих не хватает, внимания моего на них не хватает, моего здоровья не хватает... Потом крыша окончательно у меня "упала" и я стала истерить регулярно, каждый день и по несколько раз в день. Усталость просто дичайшая была, я даже не представляла, что можно так уставать!!! Что открываешь глаза утром, а встать не можешь - настолько за ночь с ребенком напрыгалась. Маленький "любил" по ночам бодрствовать и месяца 4 мы ездили по квартире на руках у мамы до 4-5 утра(!). Потом я открыла для себя пеленание и деть стал засыпать в 12-час ночи. Обвиняла мужа во всех бедах и ненавидела всех вокруг. Но вдруг стала замечать, стоило мне хоть немного поспать ночью (проснуться хотя бы 2-3 раза, чтобы покормить ребенка, а не 7-10 раз, как обычно), сразу становилось все нормально и я даже улыбалась.

Жёстко ломало, что я напрочь лишилась свободы и не могу даже просто на улицу выйти... Один раз вышла подышать свежим воздухом, гуляла 15 минут и звонок, муж: "Ребенок проснулся, беги, корми!" Вот это для меня было самое трудное. Да и сейчас для меня выйти в аптеку или за хлебом уже как на курорт съездить). А раньше мы собирались за несколько минут и ехали куда-нибудь отдыхать, хоть на Байкал, хоть куда... А теперь вечно дом, дом, ДОМ!!!!! Мои подруги, одноклассницы и сослуживицы все по заграницам, по курортам, а я меняю грязные памперсы и мечтаю выйти сегодня хоть на часок на улицу, без ребенка на руках... Просто так, подышать... С ребенком-то то мне и так придется выйти.

Дети - это тяжелый труд. Они все любимы и желанны, но это так тяжело.... Мне 37 лет, видимо, уже физически тяжело. Нянек у меня нет. ИМХО, деток надо рожать в молодом возрасте, когда есть силы, здоровье, время...

В последнее время стала замечать, что я, как таракан, привыкла и к такому существованию. Я как робот. На усталость эту (как будто к рукам и ногам привязаны гири и всё время хочется прилечь) стараюсь не обращать внимания. Но когда оба малыша начинают болеть - это вообще.......Один орет, ночью постоянно просыпается, плачет, второй орет.... А когда они вместе кричат и плачут ночами, с температурой.... Вот это ЖЕСТЬ! Когда средний сын пошел в садик, началась адаптация, таскал ОРВИ домой регулярно. Три дня в саду - месяц болеем. При этом постоянно заражал маленького... Доболелись до бронхита ... Теперь средний сидит дома, так как малышу необходимо восстановить здоровье.

Муж работает, особо тоже не возится с малышней, но памперс поменять может без ворчания. Кстати, чтобы элементарно принять душ я у него отпрашиваюсь и прошу его посмотреть за детьми. Он меня не оскорбляет и не обвиняет ни в чем, он уже просто боится со мной разговаривать, потому что мои нервы на пределе, или уже все...

Вот такая вот рабская жизнь. Одна надежда, что когда-нибудь это закончится - дети подрастут и хотя бы физически полегче станет...

Мне кажется, что можно искренне пожалеть мамочек, у которых детки с небольшой разницей в возрасте, бедные мамы совсем не отдыхают!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Моя бабушка как-то сказала мне: маленькие детки спать не дают, а большие детки - сама не уснешь. Вот так. Так что, всё ещё впереди :)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Вообще я не жалуюсь... Я вроде бы привыкла... Просто хочу сказать ТС, что я Вас прекрасно понимаю и все это действительно физически и морально очень тяжело, особенно когда самый близкий человек не хочет понимать ситуацию. Держитесь, крепитесь, здоровья Вам и ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на комментарий

alla2711 А я у мужа в душ не отпрашиваюсь (у него сразу глаз дергаться начинает), на цыпках в ванную убегаю, замыкаюсь и МОЮСЬ, не смотря на ор, ругательства и стук по ту сторону двери))

По теме - да, тяжело, да, как в клетке, но дети того стоят, на быте стараюсь не зацикливаться. А гуляния, путешествия они когда-нибудь будут, вот дети подрастут...

Ссылка на комментарий
А гуляния, путешествия они когда-нибудь будут, вот дети подрастут...

Согласна! Этим и живу :) Только вот как представишь, что к тому времени мне под полтинник будет, аж тошно становится.

Ссылка на комментарий

то все муж мне говорит чтоя овца плохая мать и тд.

му меня не понимает он говороит - как это сидишь целыми днями дома спиш до обеда и еще устаешь, овца . ленивая и т.д

Как можно называть мать своих детей овцой? Значит он баран тогда(((

Ссылка на комментарий

Нашла хорошую статью:

Бабушки-прабабушки

Лет до шестнадцати я искренне полагала, что до меня на свете никто не жил, не чувствовал, не размышлял. Когда же одна из бабушек начала рассказывать истории о себе, своей матери, других бабушках и прабабушках, я впервые почувствовала себя частью большого целого и вдруг поняла, что значит семья и род. И мучительное открытие подросткового возраста «человек — одинок!» сменилось на благодарное сознание того, что родные, которых я никогда даже не видела, молятся за меня — там, в Вечности.

Бабушка Варя

Бабушку Варю в деревне прозвали «прокурором» за недюжинную практичность и находчивость. Она «все ходы и выходы знала». Муж ей достался тихий и смирный, непьющий, и она властвовала в семье безраздельно. Но прежде достижения командного поста много лет жила под началом у свекрови. И часто потом о ней вспоминала и рассказывала.

Мужа бабушки Вари, дедушку Василия, воспитывали не родные родители, а бездетные дядя с тетей. Бездетными они стали, потеряв ребенка. Тяжело переживали потерю. Ходили на богомолье в Киев пешком. Стали «понедельничать» — поститься в понедельник, помимо положенных среды и пятницы, много молились. А потом попросили себе смирного ребеночка у родного многодетного брата и воспитали его как сына.

Вот в эту семью и попала молоденькая бабушка Варя. И пришлось привыкать ей к ворчливой свекрови. Просит Варя: «Мамаша, дай мыльца постирать». А свекровь с печки бросает мыло в корыто, так, что Варю всю обрызгает: «На, не напасешься на тебя!». Спустя какое-то время: «Мамаша, бараночкю дай ребеночкю пососать». (В деревне говорили «ребеночкя, молочкя»). Летит с печки баранка: «На, Катучиха, пропасть тебе пропастью!».

А Варя как ни в чем не бывало и дальше ласково обращается к свекрови, а та, растаяв от ласки, признается: «Вот, Варя-душкя, за что я тебя любю: что ты быстро ко мне оборачиваешься!». И, несмотря на свою сварливость, души в Варе не чаяла.

Из девяти детей бабушки Вари ни один не умер в младенчестве — вещь неслыханная. Когда же пришлось ей хоронить восемнадцатилетнего сына, она ни слезинки не проронила: «Мне грех плакать, у меня Господь младенцев не забирал».

Когда пришли раскулачивать и высылать семью, побежала в Рязань, нашла нужного человека и напала на него: «Говорите, кулаки мы. А почему нас так называют, знаешь? Эх, ты! Это потому, что мы спим на кулаках. Нам спать на подушке некогда, у нас семья — девять человек детей, они с шести лет работают». Убедила! Отстояла дом и семью.

Часто приходили к ней советоваться. Если же спрашивали о чем ее мужа, кричала ему: «Молчи Вася, говори: я ничего не знаю». Он так и делал.

Бабушка Варя все время поучала дочерей, готовила к семейной жизни. Любое поучение начиналось словами «И-и, девки»: «И-и, девки! Мужик — что крест на глАве, а баба — что труба на бане». «Не смотрите, кто лучше живет, смотрите, кто хуже». «Найдешь — не радуйся, и потеряешь — не плачь». Никогда не унывала и утешала людей: «Господь нами правит, а не мужик богатый».

Как-то раз зашла бабушка к знакомым, а те пасмурные. Хозяйка поделилась своим горем: сын, военный, в долгой отлучке, а невестка родила в его отсутствие от другого. Теперь людям на глаза показаться стыдно. Бабушка ее утешила: «И-и, милая, это разве горе? Баба рОдила — это не горе. Вот если б мужик рОдил бы — вот было бы горе!» Сказала — и словно груз с хозяйки свалился, а то невестку видеть не могла. А сын так с войны и не вернулся, и они этим ребеночком утешались.

Бабушка Варя не раз рассказывала близким, как хотела бы умереть: «Чтобы перед смертью поболеть, жизнь свою вспомнить, прощения попросить. Но чтобы недолго болеть, недельки две бы. И чтобы солнышко было и дождичек».

Так и было: поболела недолго и мирно скончалась. А когда гроб из церкви понесли, пошел грибной дождик, как сквозь сито. И выглянуло солнце.

Бабушка старенькая

Бабушка Клава — это просто бабушка. А ее маму зовут «бабушка старенькая». «Пойдем к бабушке старенькой, она пышки испекла». «Бабушка старенькая сейчас придет посидеть с тобой». До пяти-шести лет я и не подозревала, что у бабушки старенькой было имя, и несказанно удивилась, узнав, что ее зовут Анна.

«Ой, душкя ты моя! Ой, кто пришел!» — прохожу скорее на кухню: нет ли пышек? Еще нет, но сейчас будут. «Счяс я тебе пышкю испекю». Нет в семье человека, который бы не любил бабушкиных пышек.

Лет в тринадцать интересуюсь у бабушки старенькой:

— Бабушка, а ты красивая была?

— Ой, милкя, разве я помню?

А я-то вижу фотографию бабушки старенькой и дедушки Алеши: оба красивые, молодые.

— А тебя дедушка Алеша любил?

— Любил, душкя, любил. Хоть бы раз жабой обозвал!

Такое отсутствие романтики было мне непонятно. Позже узнала: бабушка осталась вдовой в тридцать два года. Дедушка погиб в первый же год войны, так и не увидев младшую дочь. Восемь детей было у бабушки, пятеро умерли, троих надо было растить одной. Мысль об устройстве личной жизни не могла даже в голову прийти ни ей, ни детям — личная жизнь кончилась с началом войны и смертью мужа. И не виделось в этом ничего особенного.

Бабушка старенькая была характера легкого. Веселость и шутка часто выручали ее. Захотелось как-то бабушке картошки жареной. А в семье мужа обычно картошку не жарили. Вот бабушка ест, сковородку заняла, а деверь ждет, пока она поест, хмурится недовольно. Бабушка сказала весело в свое оправдание: «Сейчас, сейчас. Картошка какая укладистая!». Все расхохотались.

В войну ходили бабы торф воровать: топить надо было чем-то. Вот поймали их сторожа, бьют лопатой. Бабушка голову закрыла и кричит: «Ой, родимай, не бей по голове, бей по заду!». Засмеялись сторожа и отпустили всех.

Все эти забавные истории узнала я уже от родных. А мне самой запомнился случай, когда бабушка вдруг встала рано утром и пошла накрывать рассаду. Только вернулась, как пошел сильный дождь. И долго потом говорила: «Это Матерь Божия меня разбудила, помогла рассаду сохранить». Надменным своим подростковым умом я не могла понять: неужели есть дело Матери Божией до таких пустяков, как рассада? Я не понимала, что человек, привыкший жить всегда в присутствии Божием, не сомневаясь, просил и о большом, и о малом. И получал по вере своей.

Так просто рассказывала она и о снах-вразумлениях, как о деле хотя и чудесном, но все же постоянно встречающемся. Бабушкина свекровь, будучи беременной, хотела пойти на аборт. Но увидела сон: идут женщины к какой-то страшной то ли яме, то ли землянке, несут в подолах детей и выбрасывают туда. И она тоже идет, но слышит голос: «Последний, а хочешь грешить!». Это действительно был последний ее ребенок.

Когда бабушка старенькая отходила от инсульта и лежала дома, на ее попечение оставили полуторагодовалого внука. Она целый день ему песни пела, сказки рассказывала и играла в воздушный шарик: рукой ему легонько толкает шарик, а он ей. Узнали соседи, что прабабушка дома нянчит внука, со всего дома детей притащили: бабушка, посиди, девать некуда. Она никому не отказала — не различала она своих и чужих, добра была ко всем без разбора. Когда умерла, внук рыдал на ее гробе: «Бабушка ты моя, бабушка! Кто меня, дурака, будет так любить, как ты? И утюгом я в тебя кидался, и обзывался — а ты все прощала!».

Слабое поколение

Когда-то, в студенческие годы, пришлось мне работать в женском коллективе. Все были, кроме меня, семейные. У всех высшее образование, по одному ребенку и приличный достаток. Мы все время что-то обсуждали. Частенько на повестке дня был вопрос: почему люди сейчас такие нервные, дерганые, впадающие в депрессию от всяких пустяков? Вон какие были женщины в русских селениях! Взять хотя бы собственных бабушек, а тем более — прабабушек. По десять детей рожали, младенцев теряли, мужей хоронили, работали непосильно, в семье мужа непросто приживались — и никаких нервных срывов. А тут из-за двойки или детской ссоры мы в полном нокауте и не знаем, как жить дальше. Что они, двужильные были? Или секрет какой знали? Что держало их, укрепляло и не давало падать духом? Или Кто?

Уже не спросить мне прабабушку об этом. А когда была жива она, хоть бы раз пришло в голову посоветоваться или просто поделиться, поговорить по душам. Пышки я ела, сказки слушала, но едва ли задумывалась о том, какую жизнь она прожила. Бесконечное топтание на кухне, желание сделать приятное и испечь вкусное воспринимались как должное, ворчание игнорировалось, а шептание вечерних молитв и посещение храма казалось такой же неотъемлемой частью, как платок на голове и вязание в руках.

Я дежурно сообщала об отметках в четверти, о здоровье мамы, папы и брата. Не знала, о чем еще говорить. А надо было не говорить, а слушать. Уверена, ее рассказы были бы не менее захватывающими, чем приключенческий роман, и полезней, чем консультация семейного психолога. Если бы могла тогда себе представить, какое сокровище опыта, страданий, человеческих взаимоотношений так и не будет открыто мною!

Мы уже другие: не такие сильные, не такие добрые, не такие терпеливые. Но бабушки не уходят насовсем, а протягивают за собой ниточку в вечность, а в сердце звучит: «Душкя ты моя».

Мы с вами действительно стали слабые какие-то. Нужно брать пример с предков) А ведь у них не было стиральных машин, мультиварок, наконец памперсов! И справлялись со всем. Нам их силу воли)

Ссылка на комментарий
Родить,вырастить и воспитать детей это тяжкий труд,как говорит моя бабуля.и я с ней соглашусь.в этом главная миссия женщины,но это не снимает обязательств с вашего мужа.вы видимо, с самого рождения детишек все взвалили на себя,следуя принципу "я сама".вот поэтому то,муж и не принимает участия в воспитании.старайтесь как можно чаще,оставлять детей с отцом,пусть на собственной шкуре поймет как это "легко".а вместо того чтобы вас оскорблять,пусть лучше помогает по хозяйству.когда каждый член семьи знает свои обязанности по ведению хоз-ва,воспитанию детей и т.д,и четко их выполняет,то и хаоса такого не будет.наладится распорядок дня,и уставать будете гораздо меньше.

оставить детей, он же в выходные к родителям уезжает или детей к ним отвезет, он с ними полчаса ввыдержать не может у него нервоз начинается.

я все честоно пыталась сделать и режим наладить и с мужем поговорит и к психологу ходили и к шаманам итог один - я все равно овца ;)1

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

seseg30, держитесь! Так тяжело читать...

Поддерживаю, что в любой свободный момент надо отдыхать, спите хотя бы днем, когда дети спят.

Сил вам и терпения! Я давно говорю, что мамочкам, у которых у детей маленькая разница в возрасте, хотя бы меньше 5 лет, памятник надо ставить.

спасибо вам всем за понимание и поддержку. :yes: .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...