Перейти к содержанию

sharmnata

Пользователи
  • Постов

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sharmnata

  1. Подскажите рецепты из омуля. Рыбу вообще не люблю и не умею готовить. Но ради второй половинки хочу победить в себе этот недостаток. Уху как сварить знаю. Интересует что-то типа запеченного омуля.
  2. Делала химическое выпрямление уже давно в Китае. Волосы ещё были осветлены и завиты карвингом, слегка сожглись. Но в первое время волосы очень красиво блестели. Потом стало заметно, что они сожглись и как будто пожухли. Вообще, не могу похвастаться здоровыми волосами. Но волосы так и оставались идеально прямыми до самого конца. Во второй раз делала тоже в Китае уже кератиновое выпрямление. Парикмахер очень настаивал не мыть волосы неделю после процедуры, но я не смогла столько времени проходить с немытой головой. Волосы выглядели шикарно примерно месяц, ещё два они были прямыми и смотрелись хорошо. Но потом эффект то ли закончился, то ли что, но стали они обычными какими были всегда. Сами от природы у меня прямые волосы. Просто от выпрямления они ста5овились идеально гладкими, чего я и добивалась. Сейчас вот опять хочу ропробовать, уже в Улан-Удэ.
  3. Можно подумать у нас такой большой выбор роддомов в городе. Если выбирать между районным и городским, то лучше городской. Здесь все специалисты рядом. Если из грд и рпц, то без разницы. Если платно или бесплатно, то по возможностям. Если средства позволяют, то лучше платно. Но если не позволяют, то не стоит переживать, отношение ко всем нормальное должно быть. Если вы сама адекватная, опрятная женщина, стоявшая на учёте и имеющая все необходимые документы и анализы. Я рожала и там, и там, оба раза бесплатно, отношение было всегда вежливым. В рпц в палате со мной лежала женщина, у которой в предыдущую беременность что-то произошло с ребенком по ошибке врачей. Она просто пришла к главному врачу рпц и рассказала свою историю, её приняли так, без оплаты и пр. Там она успешно родила ребеночка одновременно со мной.
  4. Про передачу тоже думала, т.к прямо чувствую на интуитивном уровне что в ней что-то. Вы подтвердили мои догадки. До выходных в сто не смогу поехать. Действительно, было ощущение, что передача на парковку не до конца ставится. Но она как будто тоже блокируется и не хочет двигаться ни туда, ни сюда. Сама коробка относительно новая. Может, правда, застряло что. В любом случае, спасибо!
  5. Машина японская, АКПП, стоит на улице, но вряд ли от холода, т.к. такое происходит уже после движения. Гуглила, не нашла похожих вариантов. Только мб блокировка руля? Как её распознать? Или как узнать, что ключ состарился? Видимых потертостей нет. В общем, жду выходных. Если проблема не решится, придется ехать в СТО.
  6. Подскажите, пожалуйста! Я начинающий автомобилист. С некоторых пор стал иногда блокироваться ключ в замке зажигания пои выключении. Т.е. когда хочу провернуть ключ до конца для выключения, он встаёт и не проворачивается. И не вытаскивается, и не заводится. Такое происходило несколько раз в последнее время. Такое происходит именно при выключении. Еще зажигался значок "ручной тормоз", хотя тот не был поднят. Может у кого так было и есть какой-то опыт в этом вопросе?
  7. От 1500, но билетов оставалось мало. Боковые трибуны 1500, ближе к центру 1800, центральные 2200. Были билеты на площадку прямо перед сценой (стоячие) за 1600.
  8. Мой ребенок посещает подготовительный класс микэби. Все очень нравится, ни разу не пожалели о том, что пошли. Занимаются по программе 1 класса, но с адаптацией на то, что дети 6 летние. Оценок не ставят, как в принципе везде, есть система плюсов, баллов и собственная денежная система. Именно разработанная Ю.Б. Гатановым денежная система подталкивает моего ребенка на какие-то вещи, которые бы он не стал делать просто так или из под палки. Могу сказать, что вижу большой скачок в развитии ребенка: он стал в разы лучше считать, читать, расширил кругозор. Кроме интеллектуального развития детей не оставляют без внимания и физическое развитие. Считаю это большим плюсом.
  9. Спасибо за очень искренний пост. Честно говоря, часто думаю об этом. Пришла к выводу, что нужно обратиться к религии. Всё-таки её придумали не зря. Во все времена на всех уровнях общества религия как бы наполняла смыслом существование людей.
  10. Да-да, выбор пуховиков есть. Странно спрашивать об этом на форуме, по-моему почти в каждом магазине одежды они продаются. Начиная с рынка народный, магазинов спортландия и тп, универмага центральный и заканчивая тем же верхнеудинским. При всём имеющемся обилии хочу попробовать заказать с таобао. Думаю, что не прогадаю в любом случае.
  11. Возможно, что доля истины в этом есть. Но, тогда возникает риторический вопрос, выбирая дорогое, имиджевое, мы выбираем действительно лучшее или являемся жертвами грамотного маркетинга? Сама пока не имею однозначного мнения. Испробовав, к примеру, айфон, не хочу покупать смартфоны других марок. Возможно, что здесь именно тот случай. Но, опять же отрицательно отношусь к тому, что ребёнку с малых лет будут внушать и подчеркивать его принадлежность к элитам, материальным, интеллектуальным или каким-то ещё. А в таком классе это будет происходить обязательно, независимо от поведения педагогов.
  12. Тоже задумалась над этим вопросом, почему так дорого стоит обучение в его классе. При том, что начальное образование в нашей стране пока бесплатно. То, что сам Юрий Гатанов замечательный психолог и педагог не вызывает никаких сомнений. У меня лишь сомнения в целесообразности таких затрат на обучение в начальной школе. К тому же, в таком классе будет естественный отсев детей финансово несостоятельных родителей.
  13. спасибо за совет. Но в том и проблема, что в поисковике выходила одна и та же информация о нём, его биография, книги, но не было никакой информации касающейся его нынешней деятельности и актуальных ссылок на персональные сайты, аккаунты в соцсетях, и, тем более, отзывов. Кстати, аккаунт микэби джуниор появился здесь в вконтакте лишь после моего призыва. Кстати, теперь всё, вопрос исчерпан.
  14. Вот чувствовала, что в этом разделе обязательно будет новость об очередной новинке от эппл. Такое важное событие в жизни определённой части населения нельзя оставлять без внимания. А по теме, отношусь к тем, кто тупо (не вникая во все технические подробности) купит новую модель телефона как только она станет доступной в продаже. Домохозяйка.
  15. Тоже оба раза в наших роддомах удивлялась разнообразию меню. И капуста, и сладкое, а передачи проверяли со всей строгостью. У нас тоже у первого ребёнка колики были во всей красе, а второго ребёнка их не было. Хотя с диетой всё было наоборот, в первый раз её соблюдала, во второй не очень. Каждый ребёнок, беременность и роды индивидуальны.
  16. У меня тоже в городском два года назад даже не осматривали пакеты, поверили на слово, что ничего запрещённого в них нет. Потом ещё даже муж передавал мне в предродовую воду питьевую и конфетки. Конфетки мы с соседками по палате умяли ночью после того, как родили. Родили мы все вечером и на ужин не попали, а после родрв страшно хочется есть, это факт. Вот мы и набросились на конфеты. Потом, конечно, опомнились, что у деток мб аллергия. Фитбол был свободен и очень мне помог. Считаю, что я довольно легко и быстро родила благодаря ему.
  17. lena90, посмотрите в списке доу те, которые ближе к вашему дому. Можно и в 2гис это сделать. Перерасчет производят обязательно, деньги за дни, которые пропустили падают на следующий месяц.
  18. sharmnata

    Мишке 3 годика

    Полностью согласна по поводу миланов.
  19. Даже у меня ком в горле появился от ваших слов.
  20. Была на одной встрече с известным психолгом и педагогом Юрием Гатановым. Очень многое из того, что он говорил, понравилось. Я поняла, что он набирает специальные классы, где обучает детей по своей методике. Поняла, что такие классы есть в гимназии номер 3. Больше я пока ничего не знаю. Интересует всё: отзывы родителей, дети которых обучаются в гатановских классах, где можно отслеживать информацию о мероприятиях, проводимых им, есть ли у него предшкольная подготовка и т.п.
  21. Да, тоже слышала об этом. Особенно понравилось как рассказывал об этом на лекции Юрий Гатанов. С другой стороны, не хочу больше прошлогоднего геморра из-за поездок в другой конец города на секцию. Мы остаеовились на группе общей физической подготовки рядом с домом. Все равно в других секциях пока то же самое дают. Бассейн в саду. Ищу шахматы.
  22. Думаю, что важнее ребёнку в пять лет : подготовка к школе или профильные секции, типа шахматы, спорт? Водить ежедневно после сада по кружкам не вариант. Думаю, нужно выбирать что-то одно.
  23. Мы в сомненьях. Ребёнку 5.9. В садике пойдёт в подготовительную группу (по стечению обстоятельств), но можем посещать его ещё два года. Боюсь, что ближе к концу года ребёнок категорически откажется оставаться в садике и захочет со всеми в школу. А мы без воскрески можем оказаться и не сможем попасть в более-менее "престижную" школу.
  24. WUD, но в ваших постах я всё больше углядываю идеализм. И это здорово! Лично меня как-то встряхивают ваши высказывания и вложенные истории. Спасибо, что вы пишите. А botaNICK,, просто его точка зрения в этом вопросе совпадает с моей. Спасибо, что выразил её более развёрнуто и красиво. Muhach, мы всё прекрасно поняли. Но ведь о здоровом образе жизни тоже все знают, но не все соблюдают. О вреде курения, например, многие слышали. И, тем не менее, реальность совсем другая. Вы всё правильно заметили. С тем же успехом можно возмущаться, зачем люди едят копчёную колбасу или чипсы, ведь все знают, какие "правильные" продукты нужно употреблять.
  25. WUD, вы - идеалист) Muhach, это тоже идеал, но на практике не у всех и не всегда получается. Здесь полностью согласна с botaNICK,
×
×
  • Создать...