Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

Верю, что существует НЕЧТО, что может влиять на разум людей и на все вокруг каким-то немыслимым и неподдающимся объяснению способом. Нечто расплывчатое, которое нельзя потрогать и понять, как устроено. Не знаю, можно ли это назвать верой в Бога?! *18

Ссылка на комментарий
Верю, что существует НЕЧТО, что может влиять на разум людей и на все вокруг каким-то немыслимым и неподдающимся объяснению способом.

+1.

Ссылка на комментарий

Верят в бога те, кто не может принять всю жестокость жизни, и не может смириться с тем что , в ней смысла (пока естественно), вера это по сути иллюзия смысла, которая нужна при отсутствии самого смысла. Да она творит необъяснимые вещи порой, но если они не объяснимы сейчас, это не значит что это чудо, все будет познано в будущем....история тому доказательство....

PS: Хотя я допускаю, что высший разум может существовать, однако абсурдно полагать что правдиво его представление религией.... Если он и существует, то не принимает не добрую не злую сторону, для него не существует вообще понятий "ЗЛО" и "ДОБРО", и уж точно до людей ему нет дела....

Ссылка на комментарий
Если он и существует, то не принимает не добрую не злую сторону, для него не существует вообще понятий "ЗЛО" и "ДОБРО"

Абсолютно верно!

до людей ему нет дела

а это с чего вдруг? Высшему разуму, или вселенскому сознанию, до всего есть дело, он пронизывает все вокруг, это трудно объяснить в двух словах.

Ссылка на комментарий

Хмм...интересный вопрос...с одной стороны я верю, а с другой нет...и все таки склоняюсь к тому, что его нет...хотя...пока не увидшь, не поверишь, а увидишь уже не значит верить, а значит знать,что он есть...Но если подумать...ведь вера в бога,обьединила все человечество...так может быть, бога всего лишь придумали? Ответа мы не узнаем...пока...не увидим, не почувствуем...вот если бы бог дал пинка каждому на земле, то и наверное не было бы всяких сомнений насчет бога

Ссылка на комментарий

Бог - это всеобщее безсознательное. Обладает огромной энергией. Места обмена этой энергией находятся в любом месте, стоит только захотеть. Чаще это случается в религиозных точках (центрах). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Верят в бога те, кто не может принять всю жестокость жизни, и не может смириться с тем что , в ней смысла (пока естественно), вера это по сути иллюзия смысла, которая нужна при отсутствии самого смысла.....

Тут, ты конечно же, мягко говоря, гонишь....

Ссылка на комментарий
Верят в бога те, кто не может принять всю жестокость жизни, и не может смириться с тем что , в ней смысла (пока естественно), вера это по сути иллюзия смысла, которая нужна при отсутствии самого смысла.

На лекции по философии к нам приезжал докторант из Иркутска, он защитил диссертацию по теме "Онтология веры". Эта диссертация основывается на том, что в нашей жизни не возможно существовать без веры, даже с эмпирической точки зрения.

К примеру: когда идешь по темному подъезду и не видишь ступеней, но знаешь что они долны там быть, ступаешь, и веришь, что следующий твой шаг будет не в пустоту, а обязательно на ступеньку.

Ссылка на комментарий

точно. не поверишь не пойдешь.что земля круглая нам кто говорит? мы сами никак не проверим. приходится верить ученым.или что говорил иван грозный как проверить. может он белый ипушистый, а нам говорят неправду. я верю историкам. я верю газетам. я верю в то, во что хочу верить. я хочу верить в бога и поэтому верю.

и когда я внимательна ,то замечаю как и когда (если так можно сказать) действует бог

0 он действует

Ссылка на комментарий

интересный сабж нашел =)

Бог, по определению, вездесущ и всемогущ. Если он есть, значит, он везде и может все. Но если он может все, может ли он создать мир, где его не будет и в котором он ничего не сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Но если он может все, может ли он создать мир, где его не будет и в котором он ничего не сможет сделать?

Не искушай Господа своего :) в Библи так написано на все такие каверзные вопросы.

Ссылка на комментарий

Бог - это имя того, что ускользает из-под власти человека при создании будущего. Но чем лучше технологии позволяют человеку контролировать будущее, тем чаще исчезает Бог, заменяемый метеорологами, футурологами и всеми теми, кто считает, что благодаря использованию техники знает, что готовит нам грядущий день.

Ссылка на комментарий

Когда теряешь близких, теряешь хороших людей, когда всякая мразь лезет во власть, менты убивают людей и их прикрывают, а обычного человека за буханку хлеба садят в тюрьму на 5 лет, начинаешь тупо ненавидеть бога, если он есть. Но скорей всего никакого бога нет. И я это твердо знаю, после того как моя знакомая девушка погибла в Иркутске в авиакатострофе.

Ссылка на комментарий

ИМХО: Будущее не определено, оно случайно и многовариантно.

Случайность - событие, причина которого не известна. (какой-то философ сказал) Т. е. случайность не является случайностью, а стечением неизвестных обстоятельств.

Я думаю бОльшую часть случайностей могло бы открыть нам наше подсознание, которое играет важную роль в создании нашего будущего. Также будущее зависит от осознанных решений и возможностей человека, и внешних факторов.

ВЫВОД: человек творец своего будущего в силу своих возможностей, под влиянием и ограничением внешних факторов, непосредственно или косвенно воздействующих на человека.

Если думать что:

Бог - это имя того, что ускользает из-под власти человека при создании будущего.
, то получается что Бог - это вышеупомянутые внешние факторы, влияющие на будущее.

Считаю что это определение не является полным, т. к. Бог - понятие более широкое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...