Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

Нам не дано увидеть бога-бог живет в сердце человека!

Увидишь когда помрешь от глубокой старости, и не только бога и мнгоих других обитателей того мира...

Ссылка на комментарий

Абсолютный атеист, как сказал Мерлин Менсон: "I'm not a slave to a god that doesn't exist" , что можно перевести как: "я не буду рабом бога, которого не существует".

Ссылка на комментарий

Верю только в великое разумное информационное поле!

И вопрос для верующих: Где живет Бог во-вашему? Если известно что живем мы в огромной вселенной с многомилиардными галактиками?

Ссылка на комментарий
известно что живем мы в огромной вселенной с многомилиардными галактиками

ты уверена?

а где доказательства?

вдруг все это лишь морок, массовый гипноз наведенный богами для неведомой нам(или может и ведомой, но суть не в том) цели?

ЗЫ кто-нить измените опрос

давайте поталирантничаем(о как загнул :D (эт от слова толерантность)) и добавим туды и будду и богов(не бога, именно во множественном числе) и пр. пр. пр. (гы аллаха и ктулху тоже можете приплести)

ЗЫ ЗЫ :)

на очепятки(если они есь) не обращайте внимания

Ссылка на комментарий

Inclodes

и правда не уверена :))) Но зачем тогда Богам такая хитросплетень в виде массового гипноза? можно было что-нибудь тогда попроще придумать...

Ссылка на комментарий
можно было что-нибудь тогда попроще придумать...
а вдруг это (хитросплетень в виде массового гипноза) и оказалось самым простым?

да и вряд ли их действия и мысли мы можем подчинить своей, человеческой, логике

ЗЫ

на очепятки(если они есь) не обращайте внимания

Ссылка на комментарий

Inclodes Доказательства ? В небо посмотри, посмотри сьемки тех кто летал в космос, если этому не верить, то почему мы должны верить в вашу придумку про богов и т.д ?

PS: Лучше верить своим глазам , чем бреду бездоказательному.

Ссылка на комментарий
Лучше верить своим глазам , чем бреду бездоказательному
оптический обман слышал о таком?

и после этого ты веришь своим глазам?

сьемки тех кто летал в космос
им могли и внушить (и не только им) что они куда-то там летали

могли внушить что существует фото (Нео помни... ложки не существует :D )

внушить что мы существуем. земля, все вокруг существует? этого может просто не быть

Доказательства?

я не собираюсь никому и ничего доказывать

ибо я ничего не утверждаю (если посмотришь мои посты, то заметишь отсутствие в них утвердительных форм, везде стоит если или вдруг)

да и не нужно мне кого-то в чем-то убеждать (по крайней мере не здесь и не сейчас)

у Lurdes.com я спросил доказательства только потому что она написала все как некое утверждение

известно что живем мы в огромной вселенной с многомилиардными галактиками

ЗЫ

на очепятки(если они есь) не обращайте внимания

Ссылка на комментарий

Даже если взять три основные религии буддизм, христианство и ислам, то кто то просто напросто ошибается да? Я сам атеист и во всем этом не разбираюсь, но вот почему например исламисты славят своего Аллаха и все, значит они то уверены что Христа не было? А Христиане? Они не верят что Аллах был или просто не считают его богом или наместником как там точно не знаю? Легенды они и есть легенды, зомбирование какое то имхо.

ЗЫ Inclodes а Солнце вращается вокруг Земли))) навнушали тут супостаты))

Ссылка на комментарий

Neok

Вообще-то, мусульмане считают Христа одним из святых пророков (пророк Иса), просто утверждают, что когда он пришел и стал толковать слово Божье, его поняли не в так, в результате появилось христианство. Потом миру явился пророк Мухаммед и истолковал слово Божье, ныне нам известное как религия ислам. Примерно так мне объяснили. И еще! - нас буддистов, мусульмане вообще не воспринимают, как приверженцев религии, для них не существует такой религии как буддизм.

В Бога верю!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот так и получается, что например либо мусульмане неправы либо христиане, но тех и тех миллионы, значит миллионы людей ошибаются и живут в заблуждении?

Ссылка на комментарий
Верю только в великое разумное информационное поле!

+1

Религия это не более чем одно из средств управления общественным сознанием...как вариант, возможность для некоторых людей снять с себя ответственность за собственную жизнь. В подробности вдаваться не буду - печатать лень. В общем, нет, в Бога не верю.

Ссылка на комментарий

Да если думат, то многое что управляет общественным сознанием. Не религия, так её отрицание. А вообще Бог есть, имена у него разные и подходы к нему. Просто большинству об этом думать не хочется вот так и живёт. И ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий

Cristian

ну а если серьезно, нельзя же его опровергнуть. Идея матрицы вполне применима. Подумай.

Как мы видим окружающий мир? Мы видим лишь видимый спектр - малую толику электромагнитных волн, маленький интервал колебаний элмаг.волн. Мы видим отражение света. Мы слышим маленькую часть звуков. Таким образом, мы воспринимаем лишь малую толику от окружающей Реальности. И вся остальная часть Реальности для нас непознаваема в принципе. Поэтому говорят о Великой Непознаваемой Реальности, которая нас окружает.

Более того, после фильтра органов чувств (через этот фильтр проходит очень маленькая толика информации о Реальности) стоит фильтр ума - набор концепций, убеждений. И если конфигурация ума человека жёсткая и отвердела, то человек не сможет воспринять новую информацию из Реальности, если эта информация не вписывается в конфигурацию его ума (в набор его концепций). Этот факт следует глубоко осознать.

Поэтому человека можно сравнить со слепым котенком, заблудившимся в лесу, который тыкается носом в предметы и неадекватен Реальности, т.к. не может воспринимать ее полным образом.

Ссылка на комментарий
Матрицы насмотрелся
я про ложку так для прикола
Поэтому человека можно сравнить со слепым котенком, заблудившимся в лесу, который тыкается носом в предметы и неадекватен Реальности, т.к. не может воспринимать ее полным образом.
+1

ЗЫ

на очепятки(если они есь) не обращайте внимания

Ссылка на комментарий

ВТЫЧ

а каким образом отрицание религии может управлять человеком? Это, напротив, дает определенную свободу в выборе, а не навязывает тебе абстрактные принципы/ценности/понятия "хорошо" и "плохо". То есть, ты можешь сам определять себе нормы морали и границы того, что для тебя приемлемо...действовать так, как считаешь нужным, а не ориентироваться на правила, установленные каким-то высшим существом. Точно так же ты должен быть готов к тому, что большинство событий, случающихся в твоей жизни - есть результат твоих же действий и мыслей, а не "предопределенность" или (о, ужас!) "наказание свыше".

Блин, вот не хотела же вступать в дискуссию...и не удержалась =(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...