Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

ну.. людей, которые разговаривают с невидимками, запирают в психлечебницах.

/me считает, что верующих нужно туда же, ибо если человек начнёт воспринимать разумные аргументы, то он разочаруется в религии

подросток? ))

максимализм в утверждении так и прет )) что есть разумные аргументы?

К тому же не допустимо, по моему ставить знак равенства между верой и религией.

Можно верить в бога, богов, божественное начало и т.д. и т.п. вне конфессий и религиозных течений.

маленькое наблюдение:

Большинство людей приходят к осознаному поиску веры, в зрелом возрасте. Когда уже недостаточно простой фразы я-есть, а хочется узнать еще и я-зачем?, я-смысл? и другие ответы из области философии и теологии.

Ссылка на комментарий

а кто такой этот "зрячий"?

да, конечно это аллегория. в притче над знатоками смеялись зрячие. Но, на мой взгляд смысл аллегории в притче лежит глубже, смысл в том что человек по сути своей слепец. Мы судим о вещах, и не материальном мире лишь с той степенью знания, которая нам доступна.

В рамках концепции обычного человека (т.е. обычного члена нашего общества) стать зрячим невозможно. Невозможно в принципе. Поэтому обычный путь (точка зрения материалиста) - это тупик, о чем свидетельствует эта цитата:
Эта притча говорит о том что, человек в силу своей субъективности не может обладать полнотой знания. А опираться человеку в поисках истины кроме разума, посути не на что.

Повторю свой пост:

Идея матрицы вполне применима. Подумай.

Как мы видим окружающий мир? Мы видим лишь видимый спектр - малую толику электромагнитных волн, маленький интервал колебаний элмаг.волн. Мы видим отражение света. Мы слышим маленькую часть звуков. Таким образом, мы воспринимаем лишь малую толику от окружающей Реальности. И вся остальная часть Реальности для нас непознаваема в принципе. Поэтому говорят о Великой Непознаваемой Реальности, которая нас окружает.

Более того, после фильтра органов чувств (через этот фильтр проходит очень маленькая толика информации о Реальности) стоит фильтр ума - набор концепций, убеждений. И если конфигурация ума человека жёсткая и отвердела, то человек не сможет воспринять новую информацию из Реальности, если эта информация не вписывается в конфигурацию его ума (в набор его концепций). Этот факт следует глубоко осознать.

Поэтому человека можно сравнить со слепым котенком, заблудившимся в лесу, который тыкается носом в предметы и неадекватен Реальности, т.к. не может воспринимать ее полным образом.

Но выход есть. Итак, у человека два фильтра - барьера на пути к познанию Реальности. Если человек отбрасывает фильтр своего ума, то он открывается прямому потоку информации, Сама Реальность "приходит к нему", он начинает видеть всё "как есть на самом деле". Человек выходит из "матрицы" - скорлупы, тюрьмы своего ограничивающего ума. Более того, в этот момент человеку открывается некий парадокс - знание о том, что человек воспринимает, может воспринимать Реальность не через органы чувств, а напрямую. Т.е. исчезает не один барьер, а оба барьера. Это называется "человек достигает Просветления". Теперь он видит мир как он есть в действительности. Он становится частью мира, его эго исчезает, т.к. оно было иллюзией. Иллюзия нашего мира (как мы видим его) развеивается, исчезает как сон, человек "пробуждается". (Такое пробуждение - есть высшее состояние человека и цель всех истинных духовных учений, практик, школ.)

Такой пробужденный ("реализованный") человек - и будет "зрячим" в той древней индийской притче.

Ссылка на комментарий

Но выход есть. Итак, у человека два фильтра - барьера на пути к познанию Реальности. Если человек отбрасывает фильтр своего ума, то он открывается прямому потоку информации, Сама Реальность "приходит к нему", он начинает видеть всё "как есть на самом деле". Человек выходит из "матрицы" - скорлупы, тюрьмы своего ограничивающего ума. Более того, в этот момент человеку открывается некий парадокс - знание о том, что человек воспринимает, может воспринимать Реальность не через органы чувств, а напрямую. Т.е. исчезает не один барьер, а оба барьера. Это называется "человек достигает Просветления". Теперь он видит мир как он есть в действительности.

фильтр ума- что это? если это догмы, убеждения, мораль, человеческие ценности и другие навязанные состояния, то я согласен. Они порой вредят, создавая некую призму мешающую видеть мир таким каков он есть. (между прочим в древности у египетских фараонов был интересный ритуал на эту тему при вхождении во власть).

А то ведь если отбросить весь ум, то может оказаться что вселенную нечем будет воспринимать ))

а на прямую это как? и куда?

Поясню свои вопросы. Я вообще не уверен что узкое место это наши органы чувств. Возможно они все прекрасно воспринимают, но наш ум просто не в состоянии адекватно оценить поступающую информацию (это совсем не значит что наши органы чувств виноваты, в этом случае нужно прокачивать ум ;)). этот тезис частично доказывает наличие таких эффектов как 25 кадр, подстрочное шумовое зомбирование, гипноз и др.

С другой стороны, все равно необходим инструмент для анализа и воздействия в виде ума (разума, души, назови как хочешь). Вот на пример возьми в руки винт (жесткий диск, HDD) он можно сказать получает информацию в чистом виде. Но, сам этот винт неможет распорядиться информацией по своему усмотрению, не может ее проанализировать. Ну и толку тогда этому винту с этой информации? Информация сама по себе ценности не несет, она представляет ценность лишь при наличии возможностей ее применения.

Он становится частью мира, его эго исчезает, т.к. оно было иллюзией. Иллюзия нашего мира (как мы видим его) развеивается, исчезает как сон, человек "пробуждается". (Такое пробуждение - есть высшее состояние человека и цель всех истинных духовных учений, практик, школ.)

Такой пробужденный ("реализованный") человек - и будет "зрячим" в той древней индийской притче.

Наше личное Эго, возможно это единственное что есть реального у человека. Ведь если ты расстворишся в мире, перестанешь отделять себя от мира, то это нифига не значит что ты и станешь этим миром, скорее всего в этом случае исчезнешь лишь ты (иными словами умрешь), а мир останется.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

в Бога - да, во всех толкователей от религии - нет

что есть Бог для тебя?

Ссылка на комментарий
неверю в бога это для слабых, верю на мою решительность и кулак!!!

ахаха)))

а в чем слабость верующих? и не думаешь ли ты что твой кулак все твои проблемы разрешит и в жизни поможет?)

Ссылка на комментарий
фильтр ума - что это?
Под "умом" в моем посте понималось следующее:

Ошо Бхагаван Шри Раджниш

Что такое ум, полный иллюзий?

Что такое очень смятенный ум?

Что такое ясность ума?

Еще один небольшой вопрос. Друг спросил:

Это нужно понять, потому что это будет полезно и для медитаций, и для того, чтобы научиться искусству умирать. Он задал очень значительный вопрос. Он спрашивает: «Что такое смущенный ум?» Но здесь мы делаем ошибку. В чем ошибка? Ошибка в том, что мы используем два слова – смятение и ум, а истина в том, что нет такой вещи, как ум в смятении. Скорее, само состояние смятения и есть ум. Нет ничего подобного уму в смятении. Ум и есть смятение.

Ум не может стать мирным, сам по себе ум – это отсутствие мира. А когда смятения нет, дело не в том, что ум стал мирным, – тогда ум исчез.

Например, когда на море шторм, море беспокойно. Назовешь ли ты его «беспокойным штормом»? Назовет ли его кто-нибудь «беспокойным штормом»? Ты просто назовешь его штормом, потому что шторм – это другое название беспокойства. А когда шторм стихает, скажешь ли ты, что шторм стал мирным? Ты просто скажешь, что шторма больше нет!

Понимая ум, помни и то, что «ум» –это просто другое название смятения. Когда нисходит мир, это не значит, что ум стал мирным; скорее, ум вообще не существует. Появляется состояние не-ума. А когда ума больше нет, то, что остается, называется атман. Море существует, когда шторма нет. Когда шторм исчезает, остается море. Когда смятенный ум перестает существовать, то, что остается, и есть атман, сознание.

Ум –это не вещь, это лишь состояние смятения, хаоса. Ум – это не способность, не субстанция. Тело – это одна вещь, атман – другая вещь, а отсутствие мира между ними называется умом. В состоянии мира остается тело, остается атман, но ума больше нет.

Нет такой вещи, как мирный ум. Ошибка выражения вызвана языком, который мы создали. Мы говорим «нездоровое тело», «здоровое тело». Здесь все в порядке. Бывает, конечно, нездоровое тело, бывает и здоровое. С исчезновением нездорового тела остается здоровое. Но это не так в случае ума. Нет такой вещи, "как «здоровый ум», «нездоровый ум». Ум сам по себе – это нездоровье. Само его существование – это смятение. Само его существование – это болезнь.

Поэтому не спрашивай, как спасти ум от смятения, спроси, как избавиться от ума. Спроси, как ум может умереть. Спроси, как разделаться с умом. Спроси, как отпустить этот ум. Спроси, как сделать так, чтобы ум больше не существовал.

Медитация – это способ покончить с умом, расстаться с умом. Медитация означает шагнуть из ума. Медитация означает выйти из ума. Медитация означает прекращение ума. Медитация означает не находиться там, где есть замешательство.. Когда ты выходишь из замешательства, замешательство успокаивается – потому что его создает само наше присутствие. Если мы выходим, оно прекращается.

Скажем, например, двое дерутся. Ты пришел со мной подраться, и борьба продолжается. Если я отступлю, как будет продолжаться борьба? Она остановится, потому что она может продолжаться, лишь если я остаюсь ее частью. Мы живем на ментальном уровне; мы присутствуем как раз там, где беспорядок, где возникают проблемы. Мы не хотим оттуда выбираться и в то же время хотим принести туда мир. Там не может быть мира. Просто будь любезен выйти оттуда, вот и все.

Как только ты выходишь, беспорядку конец. Медитация – это не техника приведения ума к покою; скорее, это техника, направленная на выход из ума. Медитация – это средство отвернуться; выскользнуть из волн смятения.

Ошо "Здесь и сейчас"

http://www.zvezdnij.com/psichology/um-razum-soznanije/osho/um-polnij-iluzii/

Наше личное Эго, возможно это единственное что есть реального у человека.
Нет, эго - это иллюзия, реально лишь истинное "Я" человека.
Ведь если ты расстворишся в мире, перестанешь отделять себя от мира, то это нифига не значит что ты и станешь этим миром, скорее всего в этом случае исчезнешь лишь ты (иными словами умрешь), а мир останется.
Можно избавиться от эго, при этом сохраняя жизнь физического тела. Это и есть цель, т.к. избавление от эго смертью тела ничего не даёт - после смерти тела (и исчезновения по этой причине эго) человек получит новое тело (перерождение) и снова вырастит себе новое эго.

Когда человек перестает отделять себя от мира, он получает свободу. В этом - цель всех истинных духовных практик и учений. Тысячи лет тысячи людей занимались (и занимаются) этим во многих частях света. Это - высшее достижение человека. Это - единая цель всех (истинных) учений. Истина - она одна. Это - объективность. Вершина горы - одна, а путей к ней - множество.

В древние времена, когда люди были мудрее, существовали целые цивилизации, в которых всё было подчинено достижению этой цели, всё было устроено так, чтобы благоприятствовать духовной эволюции человека (и всех живых существ).

Ссылка на комментарий
фильтр ума - что это?
Под "умом" в моем посте понималось следующее:

Ошо Бхагаван Шри Раджниш

Что такое ум, полный иллюзий?

Что такое очень смятенный ум?

Что такое ясность ума?

Еще один небольшой вопрос. Друг спросил:

Это нужно понять, потому что это будет полезно и для медитаций, и для того, чтобы научиться искусству умирать. Он задал очень значительный вопрос. Он спрашивает: «Что такое смущенный ум?» Но здесь мы делаем ошибку. В чем ошибка? Ошибка в том, что мы используем два слова – смятение и ум, а истина в том, что нет такой вещи, как ум в смятении. Скорее, само состояние смятения и есть ум. Нет ничего подобного уму в смятении. Ум и есть смятение.

Ум не может стать мирным, сам по себе ум – это отсутствие мира. А когда смятения нет, дело не в том, что ум стал мирным, – тогда ум исчез.

Например, когда на море шторм, море беспокойно. Назовешь ли ты его «беспокойным штормом»? Назовет ли его кто-нибудь «беспокойным штормом»? Ты просто назовешь его штормом, потому что шторм – это другое название беспокойства. А когда шторм стихает, скажешь ли ты, что шторм стал мирным? Ты просто скажешь, что шторма больше нет!

Понимая ум, помни и то, что «ум» –это просто другое название смятения. Когда нисходит мир, это не значит, что ум стал мирным; скорее, ум вообще не существует. Появляется состояние не-ума. А когда ума больше нет, то, что остается, называется атман. Море существует, когда шторма нет. Когда шторм исчезает, остается море. Когда смятенный ум перестает существовать, то, что остается, и есть атман, сознание.

Ум –это не вещь, это лишь состояние смятения, хаоса. Ум – это не способность, не субстанция. Тело – это одна вещь, атман – другая вещь, а отсутствие мира между ними называется умом. В состоянии мира остается тело, остается атман, но ума больше нет.

Нет такой вещи, как мирный ум. Ошибка выражения вызвана языком, который мы создали. Мы говорим «нездоровое тело», «здоровое тело». Здесь все в порядке. Бывает, конечно, нездоровое тело, бывает и здоровое. С исчезновением нездорового тела остается здоровое. Но это не так в случае ума. Нет такой вещи, "как «здоровый ум», «нездоровый ум». Ум сам по себе – это нездоровье. Само его существование – это смятение. Само его существование – это болезнь.

Поэтому не спрашивай, как спасти ум от смятения, спроси, как избавиться от ума. Спроси, как ум может умереть. Спроси, как разделаться с умом. Спроси, как отпустить этот ум. Спроси, как сделать так, чтобы ум больше не существовал.

Медитация – это способ покончить с умом, расстаться с умом. Медитация означает шагнуть из ума. Медитация означает выйти из ума. Медитация означает прекращение ума. Медитация означает не находиться там, где есть замешательство.. Когда ты выходишь из замешательства, замешательство успокаивается – потому что его создает само наше присутствие. Если мы выходим, оно прекращается.

Скажем, например, двое дерутся. Ты пришел со мной подраться, и борьба продолжается. Если я отступлю, как будет продолжаться борьба? Она остановится, потому что она может продолжаться, лишь если я остаюсь ее частью. Мы живем на ментальном уровне; мы присутствуем как раз там, где беспорядок, где возникают проблемы. Мы не хотим оттуда выбираться и в то же время хотим принести туда мир. Там не может быть мира. Просто будь любезен выйти оттуда, вот и все.

Как только ты выходишь, беспорядку конец. Медитация – это не техника приведения ума к покою; скорее, это техника, направленная на выход из ума. Медитация – это средство отвернуться; выскользнуть из волн смятения.

Ошо "Здесь и сейчас"

http://www.zvezdnij.com/psichology/um-razum-soznanije/osho/um-polnij-iluzii/

извини, но что то там сплошное словоблудие...

если постановка вопроса звучит неверно, то нельзя получить и верный ответ. Там все начинается с фразы "смущенный ум", а дальше пляски с бубном вокруг этой связки. Вдруг почему то получилось что если ум не смущен, то значит он исчез. Почему исчез? куда исчез? К примеру мой ум не смущен, а открыт для новых знаний. Это что значит? что мой ум исчез что ли? вовсе нет.

Наше личное Эго, возможно это единственное что есть реального у человека.
Нет, эго - это иллюзия, реально лишь истинное "Я" человека.

Давай опять таки разберемся. Я так понимаю Эго человека это его личность (точнее матрица, основа личности). Что тогда за штука такая "истинное я"? и для кого оно истинное? дайте потрогать ))

Откуда такая уверенность что это "истинное я" существует? личный опыт? или веришь кому то?

Ведь если ты расстворишся в мире, перестанешь отделять себя от мира, то это нифига не значит что ты и станешь этим миром, скорее всего в этом случае исчезнешь лишь ты (иными словами умрешь), а мир останется.
Можно избавиться от эго, при этом сохраняя жизнь физического тела. Это и есть цель, т.к. избавление от эго смертью тела ничего не даёт - после смерти тела (и исчезновения по этой причине эго) человек получит новое тело (перерождение) и снова вырастит себе новое эго.

Когда человек перестает отделять себя от мира, он получает свободу. В этом - цель всех истинных духовных практик и учений. Тысячи лет тысячи людей занимались (и занимаются) этим во многих частях света. Это - высшее достижение человека. Это - единая цель всех (истинных) учений. Истина - она одна. Это - объективность. Вершина горы - одна, а путей к ней - множество.

В древние времена, когда люди были мудрее, существовали целые цивилизации, в которых всё было подчинено достижению этой цели, всё было устроено так, чтобы благоприятствовать духовной эволюции человека (и всех живых существ).

Как это избавиться от Эго и сохранить жизнь физического тела? - Перспектива стать зомби меня не прельщает. Я уж лучше расстанусь с физической оболочкой, но предпочту сохранить свою личность, Эго.

Что это за все истинные духовные практики?! извини, но когда слышу подобные слова на ум лезут всякие "свидетели иеговы" и "хари кришны"

Здесь отвечу словами одной моей знакомой: -"Когда на улице незнакомый человек начинает мне втирать про спасение души и "истинный" духовный путь, я начинаю опасаться за содержимое своего кошелька..."

Так что, снова неубедительно.

Единственное в чем я с тобой согласен: это то что "гора" одна, а путей к ее вершине множество, точнее у каждого свой путь.

Но в любом случае я рад за тебя если ты обрел свой личный путь познания.

Ссылка на комментарий
Там все начинается с фразы "смущенный ум", а дальше пляски с бубном вокруг этой связки. Вдруг почему то получилось что если ум не смущен, то значит он исчез. Почему исчез? куда исчез?
потому что (истинные) духовные учения говорят, что ум - и есть смятение. Ум - то же, что и деятельность ума. Деятельность ума - это искажение воспринимаемого потока Реальности. Помнишь, я говорил о фильтре-барьере?

Мудрые люди (например, Ошо) смотрят сразу в суть вещей, говорят о сути. Поэтому по сути ум = смятение.

К примеру мой ум не смущен, а открыт для новых знаний.
) Ты проявил жесткость мышления, жесткость концепций. Смотри в суть слов. Под "смущением ума" здесь подразумевается не эмоциональное состояние. Ведь ты же не видишь сейчас Реальность, такой, какая она есть, правда? Значит, твой ум смущен. Если сейчас твой ум находится в спокойствии, то пойми, что говорилось о еще бОльшем спокойствии, намного большем. Таком спокойствии, в котором ум исчезает вообще.
Я так понимаю Эго человека это его личность
да.
Что тогда за штука такая "истинное я"?
ну в цитате из Ошо говорилось же об этом.
Понимая ум, помни и то, что «ум» –это просто другое название смятения. Когда нисходит мир, это не значит, что ум стал мирным; скорее, ум вообще не существует. Появляется состояние не-ума. А когда ума больше нет, то, что остается, называется атман. Море существует, когда шторма нет. Когда шторм исчезает, остается море. Когда смятенный ум перестает существовать, то, что остается, и есть атман, сознание.
Атман, Сознание, всеобщее изначальное вселенское сознание.

Если ты учился в институте, то у вас должна была быть философия. На ней должны были проходить такие духовные учения как индуизм, буддизм, может быть дзэн. Понятие Атман - из индуизма.

Откуда такая уверенность что это "истинное я" существует? личный опыт? или веришь кому то?
по сумме источников - духовные учения, высказывания Просветленных учителей, книги, личный опыт.
Как это избавиться от Эго и сохранить жизнь физического тела? - Перспектива стать зомби меня не прельщает.
Ну ты не понял тут )). Человек не становится зомби после потери эго, и индивидуальность не исчезает. Индивидуальность у просветленного остается. Исчезает шаблонность мышления, т.е. можно сказать, что обычный человек - это зомби. Учения называют это омраченностью сознания, состоянием сна, иллюзии (майи).
Я уж лучше расстанусь с физической оболочкой, но предпочту сохранить свою личность, Эго.
какая-то нелогичная фраза. После смерти эго-личность исчезает навсегда. Остается живатма (индивидуальный атман, "искра бога" - такая мельчайшая частица), которая переходит в следующую жизнь, она обладает индивидуальностью, индивид.чертами. Ну а в след.жизни снова физ.тело и снова постепенно вырастает новая эго-личность.
Что это за все истинные духовные практики?
образованные люди Запада хорошо знают про них, у нас меньше, может из-за того, что мы в России еще не прошли период материального насыщения. Это индийские духовные учения, разные йоги, буддизм (различные школы - желтошапочники, черношапочники, красношапочники), дао, дзэн, суфизм, староевропейская алхимия, оккультизм и некоторые другие. Духовных учений много, и все они ведут к Истине. Как вершина горы одна, а путей к ней много.

Только не надо путать правильные учения и деструктивные учения, которые приносят вред людям. Не каждое "духовное учение" является ведущем к Истине. Много и ложных учений, таких как японское "Аум синрикё", те же "Свидетели Иеговы" и др.

Всем, кому интересно, для общих знаний о духовной эволюции рекомендую фильм Андрея Лапина "Эволюция сознания вселенной" http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=55600

Ссылка на комментарий
Остается живатма (индивидуальный атман, "искра бога" - такая мельчайшая частица), которая переходит в следующую жизнь, она обладает индивидуальностью, индивид.чертами.

-джива-атма величиной примерно с большой палец руки человека, когда покидает тело, только в невидимом спектре.

А Ошо Раджниш вовсе не святой, можно проследить по его жизни, где деньги, эго, наркотики, и даже тюрьма в сша

Ссылка на комментарий
А Ошо Раджниш вовсе не святой
Он святой. Ошо - Просветленный Мастер из Индии

“Рождение Раджниша не было ординарным событием. Это было рождение человека, который и прежде приходил на Землю в поисках истины. Он путешествовал бесчисленными путями, прошел через многие школы и системы. Его прошлое рождение было 700 лет назад в горах, где находилась его мистическая школа, которая привлекла многих учеников разных традиций и верований из самых разных стран. Тогда Мастер прожил 106 лет. Перед своей смертью он начал 21-дневный пост, который должен был привести его к просветлению. Но у него был выбор — он мог принять еще одно рождение перед окончательным исчезновением в вечности. Он посмотрел на свою семью учеников: среди них было много таких, которые остановились на своем пути и нуждались в помощи. Он также видел великий потенциал, который должен был возникнуть после синтеза Востока и Запада, тела и души, материализма и духовности. Он видел возможность создания нового человека — человека будущего, тотально оторванного от прошлого. Он, который подошел так близко к предельному достижению, ради чего тяжело работал многие жизни, решил воплотиться опять в человеческом теле. Из-за своей чистой любви и сострадания он обещал своим ученикам вернуться и разделить с ними свою истину, помочь им привести свое сознание к состоянию пробуждения”.

http://www.sunhome.ru/journal/11169

Ссылка на комментарий
Ошо - Просветленный Мастер из Индии

это и есть коммерческий брэнд

вопрос: Как следует относиться к таким гуру, разбросанным по всему миру? Многие из них, как можно видеть, делают много добра, но Свами не отзывается о них благожелательно. Они хорошо говорят о Божественном и собирают много учеников.

ответ: Самое лучшее для таких людей - это признать, что они не знают Бога, и предложить своим последователям совместно заняться исследованием и практиковать садхану. Но они этого не делают. Их цель подобрать там или здесь ответ, а затем выдавать информацию как магнитофон, делая вид, что это их собственная мудрость. У одного из таких гуру есть сын, на которого тот не имеет никакого влияния и для которого он не является авторитетом. Он не может управлять своей семьей, но пытается стать руководителем многих. Это смешно.

вопрос: Другой тип гуру - это индиец, который приезжает в Америку. Известный пример - это человек, которого знают во всем мире и чьи последователи могут исчисляться миллионами. Через него люди начинают интересоваться Индией, изучают медитацию, и есть тысячи свидетельств его благотворного влияния на жизнь своих последователей. Разве нельзя оценить такого гуру?

ответ: Миллионы сидят со скрещенными ногами в медитации, и ни один не достигает освобождения. Каков смысл всего этого? Если хотя бы сам гуру достиг освобождения, в этом могла бы быть какая-то ценность. Но нет даже этого. Если же делается маленькая ошибка, то от этого происходит большой вред. Общий результат всей этой деятельности - это то, что она портит как гуру, так и ученика. Очевидное благо только временно. Оно не постоянно.

Ссылка на комментарий

Для того чтоб действительно верить, недостаточно стоять в храме со свечкой. К вере долгий путь. Посмотришь в церкви, да большинство из присутствующих просто выполняют роль подсвечников. Большинство перерожденцы. Сам хочу верить, но что то нестыкуется. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...