Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

Vasiprada

заратустра сказал что бог умер

мне очень жаль, неисповедимы пути господни. Хотя вот так. Смерть - далеко не конец.

Viral

батенька, можно спорить и спорить =)

Ссылка на комментарий

Попробую выразить свое понимание в сравнении.

Допустим, живет некое совершенное существо, оно не в сравнении с человеком, оно огромно, могущественно и всезнающе. Его нельзя назвать материальным, потому как оно может быть материальным, бестелесным, может превращаться в любую форму. Поэтому Его лучше назвать Сознанием.

Далее сложнее.

Представьте, что нет ни времени, ни пространства (это трудно представить)

Затем это Сознание решило поиграть сам с собой.

Он придумывает n-мерный мир и время, но так, чтобы оно могло течь только в одну сторону.

Для забавы создается вся вселенная, звезды, планеты, все это Сознание создает из своей энергии, все является его частицами, в т.ч. люди.

Самое интересное в Его игре - то, что люди сразу не могут понять, что они Его клетки, его глаза, руки, и т.д., которыми он вершит свой грандиозный спектакль на подмостках космической сцены. Когда человек это поймет, он имеет неограниченные возможности по переходу в высшие миры уже в этой жизни, как Будда путешествовал по мирам и давал уроки своего Учения в рае своей матери). Мы живем видимо в 7-м из 14-миров (считайте, мужду адом и воротами в первые уровни рая)

Так что роковое заблуждение человека это представление о себе как о смертном существе, случайно попавшем в этот мир-школу. Все наши действия с математической точностью рассчитаны высшим сознанием соразмерно нашим прошлым жизням.

Что то много букв получилось.

Ссылка на комментарий

Viral

батенька, можно спорить и спорить =)

Это совершенно точно сказано! Неисчерпаемая тема!

cba777

уууу! как глобально хватил! Интересные вещи говоришь! ))

Однако, где прикол Богу создавать игру, сценарий которой расчитан?

Если не секрет, чей это трактат?

Ссылка на комментарий

Когда теряешь близких, теряешь хороших людей, когда всякая мразь лезет во власть, менты убивают людей и их прикрывают, а обычного человека за буханку хлеба садят в тюрьму на 5 лет, начинаешь тупо ненавидеть бога, если он есть. Но скорей всего никакого бога нет. И я это твердо знаю, после того как моя знакомая девушка погибла в Иркутске в авиакатострофе.

свобода воли. ты еще думаешь наверно, что 2*2=4 и параллельные прямые не пересекаются

Ссылка на комментарий

Сей трактат - суть Бхагаваты, Бхагават-Гиты и многих других ведических и ведантических, также буддийских, массонских, кабаллистических, суфийских, древнебиблейских и т.д. текстов.

Прикол Бога - Према и Ананда (Любовь и блаженство). Не путать Любовь как чистую совершенную жертвенную Любовь с земной привязанностью, например мужа к жене, к родственникам, родителям и детям.

Сценарий Богом не предопределен полностью, например, для нашей Земли предполагался полный "апокалипсис" в 2012 году, но Он передумал и дал знаки через святых о том, что на Земле живет слишком много просветленных святых, чтобы был конец света для планеты полным. Многие погибнут, но те, кто не безнадежен, останутся, и через несколько лет (10-15) наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК - полная гармония и любовь, все религии вернуться в свои истоки - Санатана Дхарму. К сожалению - не для всех.

Ссылка на комментарий
Сей трактат - суть Бхагаваты, Бхагават-Гиты и многих других ведических и ведантических, также буддийских, массонских, кабаллистических, суфийских, древнебиблейских и т.д. текстов.

Эх, надо почитать на досуге! А то я какие то проблемы экологической этики читаю. Вещь конечно актульная, но немного скучная.

Сценарий Богом не предопределен полностью

Ага, теперь ясно. Суть игры в том, чтобы гонять таракана по дну стакана! Наблюдать, но ограничивать, если не по нраву, уничтожать - если не угодно.

А Золотой Век наступит - это точно. Только мне он представляется как "золотой миллиард", оставшийся после лавины мировых бедствий.

Ссылка на комментарий

Нет, "золотой миллиард" будет спасаться как и все остальные.

насчет "уничтожать" неверно, как можно уничтожить бессмертное по сути, т.н. "смерти" это только смена гардероба для актеров спектакля.

Ссылка на комментарий

говорят что склонны верить в бога люди с инженерным образованием, чем к-либо другого. а вы кто и верите или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

cba777

а что в бхагават-гите о 2012 написано чтоли?

Ссылка на комментарий

cba777

Под "уничтожать" я имел ввиду не уничтожение материи, а именно ее видоизменяемость. Так что все верно. А "золотой миллиард" - это как раз те, кто спаслись и, соответственно, выжили.

говорят что склонны верить в бога люди с инженерным образованием, чем к-либо другого. а вы кто и верите или нет?

Иженерное образование. В моем первом посте на этой странице вкратце отражен всзгляд на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
почитайте удар русских богов истархова. он там про религию здраво излагает.
приятно видеть на улановке людей читающих умные книги
Не искушай Господа своего в Библи так написано на все такие каверзные вопросы.
а это называется заранее продуманная отговорка. только недалекие люди могут "тупо" следовать таким предписаниям (никого оскорбить не хотел, просто изложил своё мнение)
Ссылка на комментарий
это называется заранее продуманная отговорка. только недалекие люди могут "тупо" следовать таким предписаниям (никого оскорбить не хотел, просто изложил своё мнение)

ясен пень, отговорка) Но ведь правда здорово придумали в Библии, молодцы.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

В Бхагават-Гите описано послание Аватара Бога в форме человека к человечеству, но там читать надо между строк или с хорошим комментарием, например, книга "Гита-Вахини" в инете есть, очень доступно и интересно изложено.

Про 2012 год можно отнести строки о том, что когда адхарма задавит человество (жестокость, преступность, падение человеческих ценностей), то на Землю обязательно снизойдет Аватар - Бог, принявший человеческое тело, чтобы защитить Дхарму и своих преданных.

Ссылка на комментарий

нашел хорошую цитату:

"Я говорю только истину. Говоря, Я не думаю о твоем одобрении или неодобрении; Я не ликую, когда тебе нравится, и не огорчен, если этого нет. Я одинаков для всех. Но не все одинаковы в отношении ко Мне. Ты видел, что в холодные месяцы сельские жители ночью сидят вокруг огня; но только сидящие рядом с огнем согреваются. Тем, которые сидят далеко, приходится мириться также и с темнотой. Если люди находятся вдалеке, но жалуются, что им холодно и темно, разве ты объясняешь это пристрастностью огня? Бессмысленно заключать из этого, что огонь относится к разным людям по-разному.

Великолепие способности видеть Бога сходно с этим - если ты стремишься получить Его, ты должен приблизиться к Нему и оставаться с Ним. Все равны в праве сделать это и усилить огонь, чтобы он мог осветить и согреть еще больше людей. Огонь беспристрастен; различия связаны с его использованием и с приданием ему большей и большей силы. Я - сияние; у Меня нет пристрастий. У всех есть равная возможность и способность ощутить Меня и черпать от Меня блаженство. Отличия и различия - результат ошибок садхаков. Они не связаны со Мной".

Гита Вахини

Ссылка на комментарий
ясен пень, отговорка) Но ведь правда здорово придумали в Библии, молодцы
чего тока не придумают эти евреи, лишь бы одурачить побольше народу
Ссылка на комментарий
евреи правят миром

Миром правят "тайные общества". И в прямом, и в переносном смысле.

cba777

Замечательная выдержка! Найдешь если еще чего - выкладывай! ))))

ЗЫ: А вообще думаю надо создать философский раздел на улановке!!!

Ссылка на комментарий
чего тока не придумают эти евреи, лишь бы одурачить побольше народу

евреи правят миром

наконец то тема приобретает интересные очертания *120
Ссылка на комментарий

офф

я тута написал свое мнение по поводу последних постов, да потом, подумав, удалил. а то схлопотал бы еще одно предупреждение за разжигание... да и вообще оффтопно

Ссылка на комментарий
евреи правят миром
+1 респект за интеллект и проницательность.

Вот здесь есть книга еврея - личного биографа семьи Ротшильдов. Книга 1928 года.

http://zarubezhom.com/ravage.htm

(В ней и о религии говорится.)

Ссылка на комментарий
евреи правят миром
+1 респект за интеллект и проницательность.

Я помню у меня в детстве ..дворовой дружок был , ему пальчик покажешь..он хохочет-заливается ! Что -то уж очень эти коплименты и деферамбы Клондайка..на это смахивают.. Только вместо пальчика.. евреи..

А Бог он не фраер..он всё видит..( тоже из детства)

Ссылка на комментарий
евреи правят миром
+1 респект за интеллект и проницательность.

Я помню у меня в детстве ..дворовой дружок был , ему пальчик покажешь..он хохочет-заливается ! Что -то уж очень эти коплименты и деферамбы Клондайка..на это смахивают.. Только вместо пальчика.. евреи..

А Бог он не фраер..он всё видит..( тоже из детства)

видишь ли, в его похввввввале явно сквозит сарказм

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...