Rain man Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 сабж)лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18 Quote
Tanatos Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 Вот интересно, Rain man: кого или что ты подразумеваешь под Богом? Quote
Rain man Posted January 27, 2009 Author Report Posted January 27, 2009 Tanatosкак сказать, ну в кого верят то)религия. Quote
Clondike Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 в бога не нужно верить, бога нужно познавать. А религии и ритуализм не приводят к богу (обычно). Quote
John-nf Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 [align=justify]Если говорить о Боге как о некоем индивидууме, обладающем собственным индивидуальным "Я", то есть как о Боге-Творце, то в него я не верю. Для меня наиболее приемлема картина мира, описанная в буддизме. Что же касается буддийских божеств, которых изображают на танках (буддийских иконах), то я склонен рассматривать их не как конкретных персонажей, а скорее как некие, зашифрованные в такой символической форме, аспекты/состояния сознания.Если же понимать вопрос "верите ли вы в бога?" как "верующий ли вы человек?", то мой ответ - да. Буддист я...[/align] Quote
Clondike Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 John-nfкакими аспектами, или какой школой интересуетесь/занимаетесь? Quote
Requiem Posted January 27, 2009 Report Posted January 27, 2009 John-nf, солидарен с тобой.Лишь добавлю, что у каждого бог в сердце. Познав себя - познаешь и бога. Quote
Хр Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Конечно Верю! нужно в церковь сходить, а то начитаешься тут, ажно непосебе становится =( Quote
Buch Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Верю в то что, существует определенный порядок вещей в нашем мироздании, все существует и развивается по определенным законам, можно назвать это Богом.Насчет религий согласен с Clondike.А насчет познавать или верить.... вера очень сильное понятие, не думаю что на пути познания Бога вера должна отсутствовать, скорее наоборот. Вера создает орпеделенный душевный импульс, который стимулирует жизненную силу людей, так что вера - это положительное явление на пути познания Бога. Quote
abzac Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 сабж)лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18Если ты увидишь - то ты узнаешь, а не поверишь Вера вообще не рациональное чувство Quote
CustomS Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Верю.не верю и все. пока не увижу, не поверю.Это как: пока не увижу свой мозг, не поверю, что он у меня есть? Quote
Junky Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Верю, я видел Вассермана.ОНОТОЛЕ ВАССЕРМАН БОХЪ!!!11стоадинацатьмиллионавстоадинацатьтысячстоадинацатьДобавлено спустя 6 минут 23 секунды:CustomS, вообще-то, свой мозг увидеть не проблема. Проблема не в том, чтобы увидеть нечто. Просто верующие в бога сами не знают что есть "бог" (прямо чувствую, щаз будет "это словами не описать, надо верить и все" и другие типичные отмазки). Quote
Cristian Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 В том понимании в котором большенство верит НЕВЕРЮ! Quote
Rage Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Верю. и в чудеса тоже, например на пасху где то в иерусалиме огонь сам загорается Quote
tobulat Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Верю, что есть некие силы, что ведают больше людей.Может стоило спросить- "Верите ли Вы в сверхъестественное", в то что не может объяснить традиционная эмперическая наука. Или добавить в опросник как пункт. Quote
Junky Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 Rage, ты видел?tobulat, да, Онотоле такой )). На самом деле, необъяснимое - территория религии. Странно, что мало кто это понимает, но с каждым веком территория эта уменьшается. А вот иную, "объясненную" сторону старательно игнорируют. Quote
Sickness Posted January 28, 2009 Report Posted January 28, 2009 не верю. Но спокойно отношусь к любой религии, если она не принимает фанатичный и экстримальный характер... если не ограничивает мою свободу и является ненавящивой для меня. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.