Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

сабж)

лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.

не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18

Ссылка на комментарий

[align=justify]Если говорить о Боге как о некоем индивидууме, обладающем собственным индивидуальным "Я", то есть как о Боге-Творце, то в него я не верю. Для меня наиболее приемлема картина мира, описанная в буддизме. Что же касается буддийских божеств, которых изображают на танках (буддийских иконах), то я склонен рассматривать их не как конкретных персонажей, а скорее как некие, зашифрованные в такой символической форме, аспекты/состояния сознания.

Если же понимать вопрос "верите ли вы в бога?" как "верующий ли вы человек?", то мой ответ - да. Буддист я...[/align]

Ссылка на комментарий

Верю в то что, существует определенный порядок вещей в нашем мироздании, все существует и развивается по определенным законам, можно назвать это Богом.

Насчет религий согласен с Clondike.

А насчет познавать или верить.... вера очень сильное понятие, не думаю что на пути познания Бога вера должна отсутствовать, скорее наоборот. Вера создает орпеделенный душевный импульс, который стимулирует жизненную силу людей, так что вера - это положительное явление на пути познания Бога.

Ссылка на комментарий
сабж)

лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.

не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18

Если ты увидишь - то ты узнаешь, а не поверишь :)

Вера вообще не рациональное чувство :)

Ссылка на комментарий

Верю, я видел Вассермана.

ОНОТОЛЕ ВАССЕРМАН БОХЪ!!!11стоадинацатьмиллионавстоадинацатьтысячстоадинацать

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

CustomS, вообще-то, свой мозг увидеть не проблема. Проблема не в том, чтобы увидеть нечто. Просто верующие в бога сами не знают что есть "бог" (прямо чувствую, щаз будет "это словами не описать, надо верить и все" и другие типичные отмазки).

Ссылка на комментарий

Верю, что есть некие силы, что ведают больше людей.

Может стоило спросить- "Верите ли Вы в сверхъестественное", в то что не может объяснить традиционная эмперическая наука. Или добавить в опросник как пункт.

Ссылка на комментарий

Rage, ты видел?

tobulat, да, Онотоле такой )). На самом деле, необъяснимое - территория религии. Странно, что мало кто это понимает, но с каждым веком территория эта уменьшается. А вот иную, "объясненную" сторону старательно игнорируют.

Ссылка на комментарий

не верю. Но спокойно отношусь к любой религии, если она не принимает фанатичный и экстримальный характер... если не ограничивает мою свободу и является ненавящивой для меня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...