Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда взорвалась компрессорная, никто ведь в городе так и не узнал, что было в действительности, всё шито крыто.
Так напиши.
Ссылка на комментарий

как-то всё печально, но а что делать? выбора нет.

Можно уехать в другой регион, согласны?

Нет? Тогда терпите нынешние условия, вы не миллиардер, чтобы менять полностью ситуацию.

А само собой ничего не поменяется, т.к. верхушке плевать на простых рабочих, они получают свои миллионы и геморрой не нужен, для этого есть менеджеры, бригадиры, которые "разруливают" ситуации на местах.

Ссылка на комментарий
Тогда терпите нынешние условия, вы не миллиардер, чтобы менять полностью ситуацию.

Мы не страна третьего мира и терпеть я лично не буду, а я такой кто не хочет терпеть там на заводе не один. Такой беспредел терпеть не охото, раньше когда платили, можно было терпеть, но сейчас нет.

А вот кстати отсканированная табулограмма нашего сварщика.

balamutka_1dc1cdb25023654bfeae214a131866f5.jpg

Ссылка на комментарий
Так напиши.

Не всё сразу, такие вещи преподносяться не так, тема будет развиваться и чуть позже я выложу всё что можно. Но сейчас мне надо кое чего подготовить.

http://letters.kremlin.ru/

пишите сюда

Спасибо!

Пишем, мы документы подобьем и напишем. А то отфутболят обратно вниз в местные органы управления, мол у себя разбирайтесь, а нам это не надо, уже ходили и бесполезно.

Ссылка на комментарий

Sabon

разряд 4, судя по тарифу

скорее всего, был в отпуске или на больничном в июле, вот и нет премии...

+ у сдельщиков по-другому рассчитывается, хотя сварщики вроде повременщики?

Avis, 73,54 - часовая тарифная ставка

Ссылка на комментарий
А вот кстати отсканированная табулограмма нашего сварщика.

так по ней ему выплатили 8276,86 плюс аванс 5096,26. Аванс то минусуется от "Итого начислено". Т.е. ему сначала аванс выдали, потом начислили 15684,98 и уже от этой суммы вычли НДФЛ, профсоюзный взнос, взнос в НПФ, аванс и выдали остатки в сумме 8276,86. Итого он получил 13373,12 руб. Хотя, конечно, всё равно мало.

Ссылка на комментарий
Кто расскажет про цмк?

В смысле ЗММК (завод металлических мостовых конструкции)? Он теперь называется Улан-Удэстальмост. Одна девушка писала, что там работает. - В старой теме, где была новость про мост во Владивостоке. Гордилась, что некоторые конструкции были сделаны на нашем ЗММК.

Ссылка на комментарий
благодарите бога, что хоть прошли сертификацию, все-таки 6 тысяч рабочих.

Неужели нет ни одного человека, который починит кран, всем похрену.

Этому китайцу пыль в глаза для чего пускают, а для того чтобы не закрыли!

8 лет в аккурат как я оставил завод но ничего не изменилось. petrovna, ВАШ взгляд на завод "глазами слесаря" реально объективен но это вид с низа с самого низа, с моей же позиции "взгляд ведущего инженера отдела ЗУ" был ещё более удручающий, ибо мне известно больше известна первопричина бардака (рыба гниет с головы).

Вы действительно хотите добиться пересмотра результатов сертификации????? У ВАС есть перспектива этого добиться и остановить производство, сделать безработными 6 тыс. человек и порадить цепную реакцию падений ППО, ЗММК и авиазавода ведь ситуация на упомянутых заводах хрен редьки не слаще. Последствия для города и республики будут катастрофичными.

ВЫ сильно рискуете попасть под прессинг заводских полу криминальных мафий с одной стороны и ФСБ с другой ибо остановка производства и цепная реакция есть подрывная, антигосударственная деятельность.

Будте благоразумны, доброго времени суток.

Ссылка на комментарий
Вы действительно хотите добиться пересмотра результатов сертификации?????

У меня нет цели пересмотра сертификации. А вот добиться нормальных человеческих условий есть. Атестации рабочих мест, пересмотр расценок. Я лично понимаю, что завод не может устранить многие замечания, ну например если зимой в цехе холодно, понятно, что одномоментно подобного не устранить, причины есть, хотя бы те же маневровые работы, когда в -35 ворота могут открыты длительное время и всё тепло тут же выветриваеться, но если завод не может устранить подобное, то пусть доплачивает людям за это. А то нашли отговорку мы принадлежим к Москве и мол типо теперь на Сагаалган не будем отдыхать, да много чего.

Тему я так поднял, показать людям, ну то есть как бы создавая общественное мнение в свою сторону. А то как не включиш телек так всё у завода прекрасно, а людям зарплаты режут, притом по живому, у тех же 6 тыс человек у каждого и кредиты, и иппотеки, какая разница если человек потерял работу или ему подрезали зарплату так, что он не может платить иппотечный кредит, банку на это наплевать.

Ссылка на комментарий
хотите добиться пересмотра результатов сертификации?
скорее хочет добиться улучшений условий труда. Это нормально.
Ссылка на комментарий

в одном месте ослабят гайки, в другом затянут

такая чехарда уже много лет

помню что то добавили а выслугу убрали

вот и дышишь в нужном направлении, выгодному начальству

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...