Перейти к содержанию

Внимание! Травят собак!


Рекомендуемые сообщения

А у нас смотрите что получилось- отравили маленьких безобидных собак, которые не кусались, потому как весь двор их кормил, на их место пришла стая из шести огромных собак, которые не бояться людей, они довольно агрессивные (не побоялись ни меня, ни моего пса), теперь они бегают по кварталу и если честно их я боюсь, хотя собак вообще никогда не боялась, и своего песика приходиться порой пристегивать на поводок, когда в квартале идем, раньше не пристегивали, все собаки нас знали и не трогали. Ну и кому лучше сделали?

Ссылка на комментарий

Мы сами создаем проблему бродячих собак .. и пытаемся бороться с последствиями ... травим, отвозим подальше .. пристраиваем в питомник ... А бороться то надо с причиной, те с кормовой базой .. мало того не можем забросить мусор в контейнер, а бросаем где нибудь... Так еще и

потому как весь двор их кормил
.. Да можно взяться и за неделю уничтожить всех собак, но это проблему не решит на их место придут другие собаки или крысы или вороны и т.д. Другая сторона - заводчики собак... Нет желания содержать собаку - имейте мужество усыпить ... А если уж завели то соблюдайте опред норммы и правила .. намордник .. поводок ... и выгуливаем подальше от детской площадки.. В европе собаководы с пакетиком ходят и убирают после собаки все.
Ссылка на комментарий

ВОт удивите, не вижу я чтоб чистокровные овчарки и шарпеи бегали.

Одни дворняги. Мож повального такого выброса животных на улицу и нету?

Не проще собак отлавливать, и потом уж в темных сырых подвалах усыпить и там же кремировать.

Без маленьких плачущих детей.

Да любой ребенок на меховой ферме заревется в сопли, че уж говорить.

КОгда там песцовые тушки без шкурки идут на еду другим песцам, но фигня собак жалко, а в шубах пол города.

Ссылка на комментарий

Я сегодня стала свидетелем , как во дворе школы № 26 , в 9.00 , пытаясь спастись от последствий бегал отравленный пёс. подбежал к дверям школы пытаясь найти защиту у людей , прыгал на окна , на двери..и немного отбежав от дверей упал и умирал у всех на глазах.. Это жуткое зрелище..у меня на весь день было испорчено настроение..а тут ведь дети..Ну не ужели эту проблему нужно решать такими варварскими методами..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дошли и до приречки , отравили собак, когда то это должно было случиться, сучки плодились, а я никак не могла собраться увезти их на стерилизацию....да и не подпустили бы они(( видимо тсжница звонила в комбинат(((

Бл@ть но те таким же способом!((((((((

Ссылка на комментарий

А Приречка это какой район ?? Где это находится..? Слушайте страшно гулять с собаками..!! У меня две породистые собаки, и как страшно..

У нас до сих пор на куче снега лежит отравленная собака.. так хоть бы убирали за собой..А скоро станет тепло..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тойка - пошли погулять возле дома - и видимо что-то схватила, даже и не углядишь... Рвало кровью, неделю под капельницей, т.к. желудок ничего не воспринимал, выходили, потихоньку кушает...Будьте осторожнее пожалуйста, разговаривайте с вашей собачкой что нельзя - моя маленько начинает прислушиваться :D

Ссылка на комментарий

Это по любому КПБ!...когда это прекратиться??!!! Они не имеют права!

Мы написали в прокуратуру, на сайт, пришел ответ, что они перенаправили наше заявление в природоохрану, где просят разобраться и письменно нам направить ответ. Здесь только общественность может помочь. Кто столкнулся с этим, не оставляйте это так.

Добавлено спустя 25 секунд:

mila-27- Авторынок

Ссылка на комментарий

Вот что и требовалось доказать. Я не говорю что это нормально, и я не отрицаю всё это. Да, вы правильно всё пишите. Но есть одно но. В наших реалиях это недостижимо. Кто эти приюты будет строить? Кто их будет содержать?(Вы вообще знаете сколько у нас приютов в городе? И на какие деньги они существуют?) Стерилизация - это не дешевая процедура. Я даже не говорю о дальнейшей социализации животных. Вот только почему-то местные зоозащитники борются с последствиями (скажем так активные, кто чем-то помогает, а не тупо жалеет зверушек сидя в тепле у камина), а не с самой болезнью. И проклинают жестоких и бессердечных людей. Почему-то я не видел, чтобы они проводили какие-то агитационные меры и мероприятия. А тупо просят денежку для животных. Ну а это как вы сами знаете борьба с ветряными мельницами. Ведь их меньше от этого не станет, и получается замкнутый цикл. Одни подбирают, отхаживают, находят им новый дом(Ну хоть какой-то лучик надежды для них). А другие как продолжали выкидывать своих питомцев, как ненужный хлам, так и продолжают это делать. Вот только последних с каждым разом становится всё больше и больше. И напоследок задумайтесь какой должна быть первоочередная цель.

ps: Хорошо быть идеалистом, только нужно что-то делать(причем грамотно), а не сотрясать тупо воздух.

ну ты и речь тут задавинул :D . кстати некоторые, по ошибочному мнению, на форуме тебя считают девушкой :D . ты б имя сменил чтоль или выставил в профиле пол.

а таких засланцев, которые выкидывают животных на улицу травить надо. вообще считаю эту тему неоднозначной. с одной стороны жалко животных, а с другой, те кто травят не виноваты в своих действиях. другое дело, что впоследствии неплохо было бы "убирать за собой". картина не из приятных, да более того - ужасная. *01

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Хорошо быть идеалистом, только нужно что-то делать(причем грамотно), а не сотрясать тупо воздух.

При чем здесь идеализм, стерилизация это адекватная и гуманная мера по отношению к животным. "Нужно что-то делать", да неужели?!!"Причем грамотно" - и какие варианты? Про сотрясать тупо воздух - вон уже 5 страниц натрясли...

Вот я, допустим, предложу скинуться всем горожанам по 10 рублей (да, блин, по рублю, если жаба душит, никто не обеднел бы) фонду благотворительному под финотчет для отлова и стерилизации, возможно дальнейшей социализации бродяжек.

Боюсь, мое предложение утонет в море критики и оффтопа, а может быть и нет. Судя по опросу в соседней ветке про собак многие голосуют за гуманное решение проблемы.

какой в нашей стране финотчёт? нет у нас прозрачной отчётности, как в европе. так что идея заранее настроена на провал, хотя по своей сути очень даже хорошая.

Ссылка на комментарий

В этом что-то есть!

С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).

Например, экс-мэр Кэпка отменил гуманизьм (в Москве с 1999 по 2008 год был запрещен отлов собак) после того, как в апреле 2008 года стая безобидных опекунских стерилизованных собак из 30 голов на центральной аллее Измайловского парка загрызла насмерть 55-летнего бегуна-физкультурника, кандидата технических наук Владимира Гайдаржинского [1].

Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут — собаки тупо их выедают. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. В отличие от волков, которые убивают только ради еды, собака убивает ради удовлетворения своих инстинктов. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и решительно.

Собаки также не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы, бешенство (особо вкусный цимес, ибо неизлечимо). Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.

Выросшая на улице дворняга приучается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей; особенно плохо приучаются взрослые потомственые бродяги, в котором даже возможные положительные качества отдельных породистых предков разбавлены в общем генном миксе и окончательно похерены дикой жизнью. Поэтому спасать бездомных собак — это ещё и разводить антисанитарию в своем доме и рисковать своим здоровьем непонятно зачем.

В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай и других способов контроля популяции.

[показать]Плодовитость

Согласно заключению Национальной Ассоциацией по контролю над животными США, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.

Ссылка на комментарий

Чем травят?

есть врачи в теме? симптомы какие?

тут на Верхней Березовке видел пару трупов собак. Вторая умирала долго. Лежала прямо на дороге в проезде. Рвало ее кровью и дрыгала ногами еще часа два. Было бы ружье пристрелил бы. А так пришлось смотреть только.

Так я к чему... какие симптомы отравления тем покупным ядом? если домашняя скотинка или не дай бог ребенок сожрет эту отраву. Что делать сразу? до приезда скорой.

Ссылка на комментарий

elektr Усыпления! НО не травли! вообще сомнительная статейка

Всех не перетравить, убогие людишки новых подкинут.

Ссылка на комментарий

dylgyrych скорее всего это - Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП), гидразид изоникотиновой кислоты (ГИНК). Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Представляет опасность для собак, которые обладают повышенной чувствительностью к препарату.

Собаки особенно чувствительны к препарату (LD50 50 мг/кг живого веса); они не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов — например, в Донецке и области. Также препарат используют догхантеры для борьбы с безнадзорными собаками, применяя его с противорвотным средством — метоклопрамидом.

Регистрируются также случаи отравления кошек. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида.

Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём пиридоксина внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти.

Ссылка на комментарий

Saro спасибо. С собаками и кошками понятно. А если ребенок съест, что будет? Я конечно и в интернете мог бы глянуть, но кажется это может коснуться многих. Было бы лучше если люди знали. А то тема в холивар скатилась - никакого конструктива почти...

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

При применении изониазида и других препаратов этого ряда (фтивазид, метазид и др.) могут наблюдаться головная боль, головокружение, тошнота, рвота, болевые ощущения в области сердца, кожные аллергические реакции. Возможны эйфория (беспричинное благодушное настроение), ухудшение сна, в редких случаях — развитие психоза, а также появление периферического неврита (воспаления периферических нервов) с возникновением атрофии мышц (уменьшения массы мышц с ослаблением их функции в результате нарушения питания мышечной ткани) и паралича конечностей. Изредка наблюдается лекарственный гепатит (воспаление печени, вызванное приёмом изониазида). Очень редко при лечении изониазидом у мужчин отмечаются гинекомастия (увеличение молочных желез), у женщин — меноррагии (дисфункциональные маточные кровотечения). У больных эпилепсией могут учащаться припадки. Обычно побочные явления проходят при уменьшении дозы или временном перерыве в приёме препарата. Для уменьшения побочных явлений, помимо пиридоксина и глутаминовой кислоты, рекомендуются растворы тиамина - внутримышечно 1 мл 5 % раствора тиамина хлорида или 1 мл 6 % раствора тиамина бромида (при парестезиях — чувстве онемения в конечностях), атрифос.

Эпилепсия и склонность к судорожным припадкам; ранее перенесённый полиомиелит (инфекционное заболевание головного и спинного мозга), нарушения функций печени и почек, выраженный атеросклероз. Не следует принимать изониазид в дозе свыше 10 мг/кг при беременности, лёгочно-сердечной недостаточности III стадии, гипертонической болезни II—III стадии, ишемической болезни сердца, распространённом атеросклерозе, заболеваниях нервной системы, бронхиальной астме, псориазе, экземе в фазе обострения, микседеме (резком угнетении функции щитовидной железы). Противопоказано внутривенное введение изониазида при флебитах (воспалении вен).

Ссылка на комментарий
А если ребенок съест, что будет?
от одной таблетки я думаю ничего не будет. Его же назначают детям при лечении туберкулеза. Да и просто если реакция Манту плохая - тоже назначают.
Ссылка на комментарий

Где гарантии того что ребенок потерявший таким образом своего любимца, вырастет и не пойдет "убирать" таких вот добродеятелей-травителей? Отраву то разбрасывают везде, вопрос где гулять собак? Мы выходим поздно вечером собы огромные нужен простор, каждый день на природу не поездишь, на поводке так не разбежится,а без получается что нельзя. Гуляем часов в 9-10 вечера возле реки где народа в это время в общем то не бывает, летом конечно выходим позднее. И как быть? Спец. площадок для выгула нет, куда не пойди найдется собаконенавистник, близлежащие леса и берега рек засраны причем далеко не нашими питомцами- между прочим наши какахи имеют свойство разлагаться в отличае от бутылок, презервативов и т.п.! Травить алкашей и любителей интима на природе?

Ссылка на комментарий
Норд, в чем прикол держать псину в городской квартире?

У меня часный дом, но собак по любому нужно выгуливать, социализировать. Что теперь тупо на цепи им сидеть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...