Перейти к содержанию

dylgyrych

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения dylgyrych

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

21

Репутация

  1. не хочу никого пугать, но... а что у вас есть на случай форс-мажора: отрубилось электричество перестали продавать газ сломался котёл итд.. Кто-нибудь делает сразу дублирование и страховку от такого?
  2. Поздравляю! У меня так вообще однозарядное.16 калибра. бой хороший. Мне нравится))). очень легкий и простой в обслуживании. Жду еще пять лет и возьму что нибудь малокалиберное нарезное...
  3. да вы батенька поэт! Прям рэп целый написали)))
  4. Saro спасибо. С собаками и кошками понятно. А если ребенок съест, что будет? Я конечно и в интернете мог бы глянуть, но кажется это может коснуться многих. Было бы лучше если люди знали. А то тема в холивар скатилась - никакого конструктива почти... заранее спасибо.
  5. Чем травят? есть врачи в теме? симптомы какие? тут на Верхней Березовке видел пару трупов собак. Вторая умирала долго. Лежала прямо на дороге в проезде. Рвало ее кровью и дрыгала ногами еще часа два. Было бы ружье пристрелил бы. А так пришлось смотреть только. Так я к чему... какие симптомы отравления тем покупным ядом? если домашняя скотинка или не дай бог ребенок сожрет эту отраву. Что делать сразу? до приезда скорой.
  6. Конденсат будет при перемещении воздуха в первую очередь. Если влажный воздух будет Двигаться и Охлаждаться ниже точки росы. На чердаке обычно движение воздуха небольшое. Я напрмер хотел ветроизоляцию положить сверху. Потом в сильный ветер что доканчивая укладку ТИ заметил что ветра то и нет на чердаке. Хотя снаружи дуло очень сильно. Решил ничего сверху не стелить. А вот стены надо. Там движение влажного воздуха обеспечено и ветровым подпором и за счет конвекции при нагревании и охлаждегии воздуха. Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: Конденсат будет при перемещении воздуха в первую очередь. Если влажный воздух будет Двигаться и Охлаждаться ниже точки росы. На чердаке обычно движение воздуха небольшое. Я напрмер хотел ветроизоляцию положить сверху. Потом в сильный ветер что доканчивая укладку ТИ заметил что ветра то и нет на чердаке. Хотя снаружи дуло очень сильно. Решил ничего сверху не стелить. А вот стены надо. Там движение влажного воздуха обеспечено и ветровым подпором и за счет конвекции при нагревании и охлаждегии воздуха.
  7. Да, пленку часто используют для пароизоляции. Но ее нужно укладивать аккуратнее. Она менее прочная. Вторично не значит неважно. Имелось ввиду, что без паризоляции конденсата будет на порядок два больше. Единичные огрехи при укладке ТИ - печально но не смертельно. Речь идет о потолке. Поясни откуда там может возникнуть конденсат "из окружающего воздуха"???
  8. тебя кто обидел? не нарушай правила форума и срачи не разводи в технических темах...
  9. Самое основное - хорошая герметичная пароизоляция под декоративной отделкой ИЗНУТРИ. То есть под теплоизоляцией. Зимой воздух пытается выйти изнутри наверх через перекрытие потому что теплый воздух легче наружного холодного. Все остальное - толщина теплоизоляции, ветроизоляция, плотность укладки ТИ - вторично. Пароизоляционные листы плотно склеивать двустооонним скотчем...
  10. Купил ИЖ-18 16калибра. для ходовой в самый раз. Малый вес, безопасный спуск курка. Пока пойдет. Брал бу в Арсенале. За 5тр. Ружжо 1988 гв. В отличном состоянии. Почистил, всё работает. Вот тоже жду доки.
  11. КПД эл. нагревателей близок к 100% для минимизации электромагнитного поля нужно брать системы с двухпроводным нагревающим кабелем.
  12. Длинные колодцы неважно горищонтальные или вертикальные создают сопротивление. Нужно будет трубу высокую и с большимс сечением. А колпаковую стенку делают? есть схемки-порядовки?
  13. Пожет плиту залить армированную. Пучинистые грунты?
  14. Маленький гостевой домик 4x8. Был сруб 4x5пристроил каркас 3x4. Черновой потолок. К нему снизу степлером и скобками прибил пароизоляцию. Полосы идут с нахлестом 10-15см. Склеены между собой двусторонним скотчем и дополнительно еще шов прибит степлерными скобами. Где повредилось во время стройки все заклеено акотчем и малярной лентой. Затем разметка и установка подвесов из оцинковки. К ним подвешены стойки 27x60мм. А к ним уже потолок ГКЛ
  15. Alex Поподробнее если можно. Размер вашего дома если можно. И примерный проект желательно узнать бы. Надеюсь мы тут не сферический дом в вакууме обсуждаем... Добавлено спустя 12 минут 4 секунды: Чет не убедили вы меня уважаемый sau. ) Органика более стойка к воде и огню? Не верю. Если конечно оно не пропитано квасцами и бурой. Но тогда какая же это экологичность? и смоются эти соли от влаги. Базальт не горит. И соответственно вата базальтовая тоже. Она плавится при2000градусов. Но при пожаре такая температура практически не достигается. Невозможно проконопатить так брус чтобы хоть както остановить инфильтрацию. Я вот на крышу залез свою а там конденсат. В смысле огромный сгроб от минплиты к шиферу идет. А внутри оказывается маленькая дырочка в пароизоляции. Меньше сантиметра.
×
×
  • Создать...