Перейти к содержанию

dylgyrych

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dylgyrych

  1. не хочу никого пугать, но... а что у вас есть на случай форс-мажора: отрубилось электричество перестали продавать газ сломался котёл итд.. Кто-нибудь делает сразу дублирование и страховку от такого?
  2. Поздравляю! У меня так вообще однозарядное.16 калибра. бой хороший. Мне нравится))). очень легкий и простой в обслуживании. Жду еще пять лет и возьму что нибудь малокалиберное нарезное...
  3. да вы батенька поэт! Прям рэп целый написали)))
  4. Saro спасибо. С собаками и кошками понятно. А если ребенок съест, что будет? Я конечно и в интернете мог бы глянуть, но кажется это может коснуться многих. Было бы лучше если люди знали. А то тема в холивар скатилась - никакого конструктива почти... заранее спасибо.
  5. Чем травят? есть врачи в теме? симптомы какие? тут на Верхней Березовке видел пару трупов собак. Вторая умирала долго. Лежала прямо на дороге в проезде. Рвало ее кровью и дрыгала ногами еще часа два. Было бы ружье пристрелил бы. А так пришлось смотреть только. Так я к чему... какие симптомы отравления тем покупным ядом? если домашняя скотинка или не дай бог ребенок сожрет эту отраву. Что делать сразу? до приезда скорой.
  6. Конденсат будет при перемещении воздуха в первую очередь. Если влажный воздух будет Двигаться и Охлаждаться ниже точки росы. На чердаке обычно движение воздуха небольшое. Я напрмер хотел ветроизоляцию положить сверху. Потом в сильный ветер что доканчивая укладку ТИ заметил что ветра то и нет на чердаке. Хотя снаружи дуло очень сильно. Решил ничего сверху не стелить. А вот стены надо. Там движение влажного воздуха обеспечено и ветровым подпором и за счет конвекции при нагревании и охлаждегии воздуха. Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: Конденсат будет при перемещении воздуха в первую очередь. Если влажный воздух будет Двигаться и Охлаждаться ниже точки росы. На чердаке обычно движение воздуха небольшое. Я напрмер хотел ветроизоляцию положить сверху. Потом в сильный ветер что доканчивая укладку ТИ заметил что ветра то и нет на чердаке. Хотя снаружи дуло очень сильно. Решил ничего сверху не стелить. А вот стены надо. Там движение влажного воздуха обеспечено и ветровым подпором и за счет конвекции при нагревании и охлаждегии воздуха.
  7. Да, пленку часто используют для пароизоляции. Но ее нужно укладивать аккуратнее. Она менее прочная. Вторично не значит неважно. Имелось ввиду, что без паризоляции конденсата будет на порядок два больше. Единичные огрехи при укладке ТИ - печально но не смертельно. Речь идет о потолке. Поясни откуда там может возникнуть конденсат "из окружающего воздуха"???
  8. тебя кто обидел? не нарушай правила форума и срачи не разводи в технических темах...
  9. Самое основное - хорошая герметичная пароизоляция под декоративной отделкой ИЗНУТРИ. То есть под теплоизоляцией. Зимой воздух пытается выйти изнутри наверх через перекрытие потому что теплый воздух легче наружного холодного. Все остальное - толщина теплоизоляции, ветроизоляция, плотность укладки ТИ - вторично. Пароизоляционные листы плотно склеивать двустооонним скотчем...
  10. Купил ИЖ-18 16калибра. для ходовой в самый раз. Малый вес, безопасный спуск курка. Пока пойдет. Брал бу в Арсенале. За 5тр. Ружжо 1988 гв. В отличном состоянии. Почистил, всё работает. Вот тоже жду доки.
  11. КПД эл. нагревателей близок к 100% для минимизации электромагнитного поля нужно брать системы с двухпроводным нагревающим кабелем.
  12. Длинные колодцы неважно горищонтальные или вертикальные создают сопротивление. Нужно будет трубу высокую и с большимс сечением. А колпаковую стенку делают? есть схемки-порядовки?
  13. Пожет плиту залить армированную. Пучинистые грунты?
  14. Маленький гостевой домик 4x8. Был сруб 4x5пристроил каркас 3x4. Черновой потолок. К нему снизу степлером и скобками прибил пароизоляцию. Полосы идут с нахлестом 10-15см. Склеены между собой двусторонним скотчем и дополнительно еще шов прибит степлерными скобами. Где повредилось во время стройки все заклеено акотчем и малярной лентой. Затем разметка и установка подвесов из оцинковки. К ним подвешены стойки 27x60мм. А к ним уже потолок ГКЛ
  15. Alex Поподробнее если можно. Размер вашего дома если можно. И примерный проект желательно узнать бы. Надеюсь мы тут не сферический дом в вакууме обсуждаем... Добавлено спустя 12 минут 4 секунды: Чет не убедили вы меня уважаемый sau. ) Органика более стойка к воде и огню? Не верю. Если конечно оно не пропитано квасцами и бурой. Но тогда какая же это экологичность? и смоются эти соли от влаги. Базальт не горит. И соответственно вата базальтовая тоже. Она плавится при2000градусов. Но при пожаре такая температура практически не достигается. Невозможно проконопатить так брус чтобы хоть както остановить инфильтрацию. Я вот на крышу залез свою а там конденсат. В смысле огромный сгроб от минплиты к шиферу идет. А внутри оказывается маленькая дырочка в пароизоляции. Меньше сантиметра.
  16. Вообще идея конечно реальная, но только для районов с нормальными ветрами. В Бурятии это прибайкальский, Кабанский, Еравнинский районы. Ну еще несколько мест где ветренно изза географии. Вершины гор итд. Впервые втдел такую систему в детстве в одном из номеров Юного Техника. Год не помню чтото в конце восьмидесятых... правда там ветряк с вертикальным ротором был. Не лучший вариант имхо. Думаю лучше будет построить ее самому на базе мошьного автомобильного генератора. Напряжегие снять прамо с обмоток высоковольтных и по пооводам в ТЭНам. Высокое напряжение сильно уменьшит омические потери. Недостатков можно много найти, но самая очевидная - в республике как и по всей сибири бывают зимой безветренные и морозные дни. Иногда неделями. Так что наличие рещервной системы отопления обязательно.
  17. не заметил пароизоляции в последовательности. А что за льняные маты? почем квадрат? и красиво ли горит? насчет цоколя абсолютно согласен. Отмоству прикопать на небольшую глубину см10-15и стяжку бетонную сверху неплохо бы. А то экструдироаанный хоть и прочный но ходьбу не выдержит. От мышей чем предохранить? сеткой? у меня на черном потолке 15см минплиты вроде хватает. Но пишут что 20-25лучше. Так что соглашусь. Летом доберу до нормы. Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: Многие и так делают конечно. Но при такой технологии невозможно установить пароизоляцию. Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду: То есть установить то можно, но всю красоту закроет. ))) так что я за пирог от sau. Только с пароизоляцией
  18. Для удешевления можно сделать стену из бетона или емкостей с водой. Отопление в зимние месяцы будет печным. Нашел несколько проектов печей. Квухколпаковые КПД80%. Постооил аналогичную малой мощности в гостевом домике. Все работает. Действительно достаточно экономная печь. Плюсы простота, дешевизна, не требует лишнего внимания и электричества для своей работы. дешевизна и распространенность используемого топлива... Минусы подходит не для каждого проета дома. если комнат более четырех нужны две печи. Добавлено спустя 12 минут 51 секунду: Для удешевления можно сделать стену из бетона или емкостей с водой. Отопление в зимние месяцы будет печным. Нашел несколько проектов печей. Квухколпаковые КПД80%. Постооил аналогичную малой мощности в гостевом домике. Все работает. Действительно достаточно экономная печь. Плюсы простота, дешевизна, не требует лишнего внимания и электричества для своей работы. дешевизна и распространенность используемого топлива... Минусы подходит не для каждого проета дома. если комнат более четырех нужны две печи.
  19. Насчет отопления и электричества вы верно подметили. Пока проектирую дом для себя. Обогревать в зимние месяцы только за счет Солнца тоже считаю практически нереально. И уж точно нерентабельно. Поэтому пока прикинул для своего дома такую схему. С южного фасада большое остекление (70%)поликарбонатом в два слоя и стена Тромба с двумя окнами. Между Стеной Тромба и поликарбонатом расстояние примерно 0,5метра с системой сдвижной теплоизоляции. Она должна быть очень легкой, поэтому сделаю ее из листов пенопласта 10см толщиной и оклееной с двух сторон фольгировнныс материалом для предотвращения лучистых потерь тепла. Плюсы - простота изготовления, не боится вымерзания, дешевизна производства. Не требует электричества для работы. (Ну если теплоизоляцию не сдвигать с помощью автоматов утром и закрывать вечером) Пока планирую сделать стену Тромба в кирпич или полкирпича тычковой кладкой с окрашиванием простой темной краской снаружи. Примерный бюджет на систему площадью 20кв.м. приблизительно 60т.руб...
  20. ну и при чем здесь логика в ваших рассуждениях? если у вас словосочетание "селективное покрытие" вызывает аналогию с транзистором это ваше заблуждение. Я здесь не виноват никак. И не надо тут женскими логиками обзываться. Я вас не провоцировал. Схемы где транзистор используется в качестве фотодиода я собирал еще в детстве лет эдак двадцать назад и вполне понимаю о чем вы пытаетесь сказать. Но я кажется уже разьяснил, что такое селектипное покрытие Очень рад за вас. Я вот тоже представьте физик. И если отбросить ваш несколько снисходительный тон, то все прекрасно. Вот только коллега, я пытаюсь перейти от теории к практике использования этих знаний при постройке своего дома. И если у вас есть замечания по существу был бы очень рад. Спасибо. Я про спектры не писал. На практике это мало кого волнует. Нужны конкретные рецепты для изготовления и строительства коллекторов. 98% информации на этом форуме? хм. Я знаю несколько форумов где эти проценты пореальнее выглядят. Буду давать ссылки если кто действительно интересуется этой темой. Хотя если кому интересно он и без моей помощи спокойно найдет пару десятков таких сайтов за день...
  21. Электронная библиотека Ихтика и сайт mensh.ru пока вам в помощь. Там можно скачать электронные книги по альтернативной энергии. еще могу порекомендовать forumhouse.ru
  22. Тоже задумываюсь о приобретении или изготовлении. Примерный список такой: 1. ГАЗ66 2. ГАЗ41(БРДМ-2) 3. УАЗы 4. Нива2121 5. Сузуки Эскудо 6. Исузу Бигхорн коротыш 7. Квадроциклы киайские+ прицеп для его доставки 8. самодельные вездеходы на пневматиках или ободрышах 9. снегоходы 10. Аэросани самодельные и серий ные 11. гидросамолет 12. Мотодельтаплан 13. Автожир тут все в куче может еще чего не рассмотрел. Добавляйте. И ваше мнение для какой охоты и рыбалки какоц транспорт оптимальнее.
  23. Знал. Это все что вы хотели узнать? Ну видимо придется еще и ход своих мыслей объяснять.: Представьте что у вам есть дом на который можно повесить примерно 30квадратных метров приемных поверхностей (солнечных батарей или солнечных коллекторов) если построить обогрев на коллекторах то мощность системы (тепловая) будет приблизительно 18-25кВт в пике с учетом потерь. А теперь посмотрим по вашему проекту... обвешиваем 30кв.м кремниевыми солнечными батареями. в пике дает электрическую мощность примерно7-8кВт. При том что солнечные коллекторы можно сделать даже самому а покупка 30кв.м солнечных батарей выльется в очень немалую копеечку. Что даст необозримый перод окупаемости. И еще нужно учесть что СБ теряет каждый год примерно3-5% электрической эффективности. Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: Своми словами ага объясняю... а чьими еще предлагаете? У нас не спецфорум ддя альтернативных энергетиков и технологов. Людям попроще пытаюсь объяснить поосто чтобы чуть чуть ориентировались в вопросе. Многие ведь не имеют технического образования, но имеют большое желание построить дом с автономной и экологичной системой обогрева и электричеством...
  24. Название топика вроде про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО от солнечных батарей. Не я начал поо отопление и 18кВт мощности... Но отвечая на ваш вопрос скажу что на нашей широте очень трудно Полностью обеспечить теплом от солнца на всю зиму. Понадобятся огромгой площади коллекторы. Соответственно дорогие. И что самое неприятное, боььшую часть года они будут бездействовать или ра ботать на частичной нагрузке... Но вполне оправданно построить систему которая полностью обеспечит дом теплом до середины -конца ноября и с конца февраля-марта до теплых дней. обойдется относительно недорого и позволит сэкономить примерно 30-70% топлива. В зимние месяцы она будет работать только частично покрывая потребности в обогреве. В качестве основгого будет использоваться печное отопление ну или котел с системой.
  25. miha Солнечный коллектор нагревает воду, антифриз, воздух или любой другой жидкий или газообразный теплоноситель. Он НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. мы тут системы обогрева ведь еще обсуждаем как выясняется. Так вот для Обогрева и используется коллектор. потому и уточняю. Но видимо придется еще раз уточнить... 2. Для чего видимое и УФ поглощать??? Так Солнце практически 70%энергии излучает в ет ввиде видимого и УФ! А про ИК излучение почему не споосили? или вы думаете здесь все однозначно? Уточните вопрос. ИК занимает оставшиеся 30% ну в виде рентгеновского, радиоволн и гамма излучения Солнце конечно тоже излучает но это несколько процентов, которые к тому же трудно преобразовать в тепло или эл-во. 3. Азбучные истины? Ну ну, вы наверное давно в теме а я вот с моим физическим образованием про селективные покрытия только в спецлитературе по солнечной энергетике узнал. До этого думал, что достаточно коллектор только в темный цвет покрасить... А вы не знали что оксид хрома поглощает до 97-98%падающего на него излучения в широком диапазоне электромагнитных волн? ИК, свет, УФ. Еще используют оксиды и др соединения на основе меди серебра и алюминия. С кремнием гикто и не сраанивает перечитайте пост. Я говорил о солнекном коллекторе для выработки тепла. А в кремниевых вырабатывается электиричество... что говорит мне о том что вы невнимательно прочли предыдущие записи. Прежде чем наезжать поо Эйнштейна элементарно попытались бы правильно понять предмет разговора. Я в курсе что Эцнштейн за фотоэффект получил НП если вы про это... Добавлено спустя 6 минут 22 секунды: Своми словами ага объясняю... а чьими еще предлагаете? У нас не спецфорум ддя альтернативных энергетиков и технологов. Людям попроще пытаюсь объяснить поосто чтобы чуть чуть ориентировались в вопросе. Многие ведь не имеют технического образования, но имеют большое желание построить дом с автономной и экологичной системой обогрева и электричеством...
×
×
  • Создать...