Перейти к содержанию

Внимание! Травят собак!


Рекомендуемые сообщения

Вы почему демагогию то разводите? Все, что пытается донести автор - избавляться от бродячих псов нужно, но не такими методами.

Ссылка на комментарий
Дело передано в прокуратуру. Деяние попадает под статью. Думаю дальнейшие споры убивать или не убивать бессмыслены.Даже у нашего убогого общества к счастью есть законы,нарушать которые нет права у гумманистов,ни у диктаторов.

Как всегда визгливое меньшинство создает проблемы молчаливому большинству.

Ссылка на комментарий

ну нормально...собак травят а мы будем за ними ходить еще и трупы утаскивать *08

кошмар блин люди хуже собак....меня с детства со школы учили не обижать братьев наших меньших и я не могу по другому. да бродячие собаки это проблема но не таким же образом ее решать.

они с комбината по вызову же вроде ходят...возможно их кто то вызвал..кому то помешала собачка.

О травле собак сообщать в приют Надежда.

Ссылка на комментарий
Дело передано в прокуратуру. Деяние попадает под статью. Думаю дальнейшие споры убивать или не убивать бессмыслены.Даже у нашего убогого общества к счастью есть законы,нарушать которые нет права у гумманистов,ни у диктаторов.

Надеюсь виновные собаки, бросающиеся на людей и виновные люди, выбрасывающие собак на улицу, будут наказаны. *09

Ссылка на комментарий
А зачем снимать как мучается собака? может надо было както попросить мужиков её унести подальше от детей? если конечно это возможно

в том то и дело - мы с женой вышли из квартиры после обеда из подъезда!!!а перед нами пряма в одном метре от крыльца такая страшная картина!!!!

а дети могли просто и через десять минут выйти когда она билась в агонии и через час когда бы она издохла!!!!

я по натуре своей иногда бываю очень жестким и даже жестоким!!!но я не смог вот так просто пройти!!я ее отвез в зоосферу (клинику),там врач чингиз и его помощники целый час пытались ее откачать!даже тогда я предложил врачу ,чтоб собака не мучилась- усыпить ее!!,но врач заверил что есть шанс спасти!!!целый час пытались но увы! вот просто именно в тот момент к врачу и приехала женщина -зовут ее Алеся (она собирала бумаги от врачей по поводу массового отравления животных-она и снимала это!)и то что вы видели в ролике эта десятая часть страшной и мучительной смерти бедного животного.

еще год назад я тоже ,когда дети трогали и возились на улице с этой собакой, возмущался -и говорил ,что у нас дома элитный щенок единственный в городе,что вы от этой бездомной притащите заразу!!!но и иногда даже маленькие дети могут научить взрослого мужика относится к окружающим добрее!!да они(дети) ее кормили (что я тоже сначала не одобрял),да были у нее щенки, начто я тоже возмущался что плодятся бездомные(но при этом щенков отдали в хорошие руки даже без моего участия)тоесть реально собака нормально сосуществовала рядом с людьми!!понимаю что так не везде!!!!

я полностью согласен с этой проблемой надо однозначно разбираться!!!но не такими методами!!! на те деньги которые им выделяют реально можно спокойно усыпить всю орды бездомных собак(их в городе около 20тыс)

а то что собак травят,чтоб последние умерали в таких страданиях-так получается гитлер с газовыми камерами был просто гуманистом в сравнение с нашим комитетом(правда там конечно люди,а тут просто собаки-но сейчас не война и мы живем в хоть в каком то правовом государстве)и это тоже преступление и тоже за него надо отвечать!!!!

Ссылка на комментарий

КБУ у городской администрации козел отпущения. Где какая проблема - КБУ не усмотрел. Вот вы говорите деньги им выделили. А вы интересовались дошли ли эти деньги? В 2011 году привезли им ружья для отлова, подчеркиваю, для отлова, те, что сетку выстреливают. Штук 10, емнип. Так сетка выстреливала на пол-метра максимум, при заявленных 15 метрах. Вот так они и лежали мертвым грузом, ибо денег на ремонт или обслуживание нет, наладчиков тоже нет.

Ссылка на комментарий
долбанутые на всю голову зоозащитники
На себя поглядите!

Стало быть, те кто отраву подбрасывает на улицы, где кроме собак еще и дети играют, ппц, нормальные! И картина где животное долго корчится в муках и агонии стало быть тоже нормальная?!

Здесь присутствует такое мнение- а пусть корчится и умирает собака, но главное чтоб не на глазах у детей. И что потом выйдет из этих детей если их родители уже сейчас имеют такое равнодушие и даже бездушие? Таким темпом нравственные и духовные ценности скоро закатятся в мусорную корзину и мы уже не о травле собак будем говорить.

Все имеют право на жизнь. И на нормальную жизнь. Поэтому надо строить приюты, отлавливать, стерилизовать и социализировать животных. И не надо ничего изобретать. В Европе, в Америке всё уже отлажено только перенимай опыт.

Ссылка на комментарий

Зачем ролик смонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и название темы не подобающее, да и на отдельную как то не тянет. Вон по соседству уже есть

зоозащитники, вы если минусите то ходть обосновывайте))

Ссылка на комментарий
Зачем ролик смонтировали?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и название темы не подобающее, да и на отдельную как то не тянет. Вон по соседству уже есть

ролик смонтировала моя старшая!!!(просто себе на память)

тоже говорила ,что уже ничего не изменишь!!

да не измешишь это точно -в нашем обществе что-то изменить,тоже самое,что эту бедную собаку оживить(((((((

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

bek Хоть вы и говорите, что бываете жестоки, Вы молодец! По больше бы таких не равнодушных людей!

я не молодец!!!!я не неравнодушный!!!я просто сталкнулся с этой проблемой лоб в лоб!блин!!!если честно лучше я бы вышел когда бы собака сдохла!!!и наверно если бы это случилось бы в другом районе города,где бы это не увидели бы мои дети -я бы не за что на свете(НАВЕРНОЕ) не засунул бы умирающую собаку всю в крови в блювоте и в говне в свою свежую бмв на кожаный салон!!!!

и наверное прошел бы мимо!!!!!!и потом говорил - вот суки, нелюди,убицы!!

мы все одинако злые и жестокие!и нежность или милосердие иногда проявляется в нас только по причине если эти события связаны с близками для нас людьми!!! как бы это горько не было-но помоему это правда!!!!!

Ссылка на комментарий

Да просто нужно директору КБУ это отраву в глотку запинать и вышвырнуть на площадь Советов толпу тешить. Вот весело будет когда он начнет корчиться и сериться на глазах у толпы.

Ссылка на комментарий

Да просто нужно директору КБУ это отраву в глотку запинать и вышвырнуть на площадь Советов толпу тешить. Вот весело будет когда он начнет корчиться и сериться на глазах у толпы.

самое печальное что и у этого управляющего КБУ наверняка есть дети даже может внуки!!!и нежелательно чтоб они все это видели((((((

Ссылка на комментарий
долбанутые на всю голову зоозащитники
На себя поглядите!

Стало быть, те кто отраву подбрасывает на улицы, где кроме собак еще и дети играют, ппц, нормальные! И картина где животное долго корчится в муках и агонии стало быть тоже нормальная?!

Здесь присутствует такое мнение- а пусть корчится и умирает собака, но главное чтоб не на глазах у детей. И что потом выйдет из этих детей если их родители уже сейчас имеют такое равнодушие и даже бездушие? Таким темпом нравственные и духовные ценности скоро закатятся в мусорную корзину и мы уже не о травле собак будем говорить.

Все имеют право на жизнь. И на нормальную жизнь. Поэтому надо строить приюты, отлавливать, стерилизовать и социализировать животных. И не надо ничего изобретать. В Европе, в Америке всё уже отлажено только перенимай опыт.

Вот что и требовалось доказать. Я не говорю что это нормально, и я не отрицаю всё это. Да, вы правильно всё пишите. Но есть одно но. В наших реалиях это недостижимо. Кто эти приюты будет строить? Кто их будет содержать?(Вы вообще знаете сколько у нас приютов в городе? И на какие деньги они существуют?) Стерилизация - это не дешевая процедура. Я даже не говорю о дальнейшей социализации животных. Вот только почему-то местные зоозащитники борются с последствиями (скажем так активные, кто чем-то помогает, а не тупо жалеет зверушек сидя в тепле у камина), а не с самой болезнью. И проклинают жестоких и бессердечных людей. Почему-то я не видел, чтобы они проводили какие-то агитационные меры и мероприятия. А тупо просят денежку для животных. Ну а это как вы сами знаете борьба с ветряными мельницами. Ведь их меньше от этого не станет, и получается замкнутый цикл. Одни подбирают, отхаживают, находят им новый дом(Ну хоть какой-то лучик надежды для них). А другие как продолжали выкидывать своих питомцев, как ненужный хлам, так и продолжают это делать. Вот только последних с каждым разом становится всё больше и больше. И напоследок задумайтесь какой должна быть первоочередная цель.

ps: Хорошо быть идеалистом, только нужно что-то делать(причем грамотно), а не сотрясать тупо воздух.

Ссылка на комментарий

А с того взяли, что на работе подавали заявку на ликвидацию бродячих собак. Приезжал грузовик КБУ, травили собак, которые, между прочим, корчились и умирали два часа. Затем КБУ выставили счет. Ну что, теперь легче стало?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, вы же взрослый человек. Вы (ну не вы, кто то другой), когда

на работе подавали заявку на ликвидацию бродячих собак

на что рассчитывали то? Что их уговаривать приедут? Или приедут, изловят, кастрирую и обратно привезут? Как они должны были ликвидировать то? Что нужно было сделать? "Зоозащитники" связали руки КБУ, натравив на них прокуратуру. Стрелять нельзя. Что делать? Выход - травить. Почему так? Вопросы к "зоозащитникам". Мое мнение - идиоты. Лучше уж стрелять, чем травить. Но лучше травить, чем никак.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

Дело передано в прокуратуру. Деяние попадает под статью. Думаю дальнейшие споры убивать или не убивать бессмыслены.Даже у нашего убогого общества к счастью есть законы,нарушать которые нет права у гумманистов,ни у диктаторов.

тимаятанеубогаямаленькая, ну-ну... *79

Ссылка на комментарий

Мой вариант такой.

Стрелять снотворным, увозить куда полагается, и там уже безболезненно усыплять, либо стерилизовать. Это гуманно. А так, как поступают сейчас - это бесчеловечно по отношению к животным и окружающим, а также крайне неуважительно по отношению к себе.

Ссылка на комментарий
Мой вариант такой.

Стрелять снотворным, увозить куда полагается, и там уже безболезненно усыплять, либо стерилизовать. Это гуманно. А так, как поступают сейчас - это бесчеловечно по отношению к животным и окружающим, а также крайне неуважительно по отношению к себе.

+100500!!!

полностью согласен!

Ссылка на комментарий

А почему так не делают? О боже, вы ни за что не догадаетесь. Деньги, выделяемые на эти цели, осели в карманах чиновников. Допустим, выделили миллион на это дело. На двести тысяч купили отраву, восемьсот себе в карман. Счета-фактуры левые у левых фирм подписали и вуаля, новый крузачок у чиновника. А люди что? Люди быдло. Пусть смотрят как собаки корчатся, им глубоко фиолетово. А уж до мучений этих самых собак чиновникам явно нет дела.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, никакие деньги нигде не оседали. Я ж вам говорю, "зоозащитники" связали руки КБУ с помощью прокуратуры. Т.е. у них тупо опечатали сейфы со всеми этими ядовитыми делами (снотворное, летающие шприцы, винтовки). Не могут они сейчас стрелять снотворным. Нечем и не из чего. А собаки тем временем плодятся, весна вон на носу, свадьбы собачьи и всё такое. Что делать то? Да и, к слову, вообще то обязанность отлавливать бродячих собак это обязанность субъекта, а не муниципалитета. И то что КБУ, я просто предполагаю, типа травит собак, так это от того, что республика ничего не делает. Абсолютно ничего. А собаки уже начинают представлять реальную опасность для горожан. И что делать? Ваш вариант (усыпить, увезти, ликвидировать) не проходит, т.к. нечем. Вариант "зоозащитников" - строить "фермы" для пожизненного содержания собак, дорог (астрономически). Второй их же вариант - стерилизовать и выпускать обратно, смешон (собаки людей кусают, в конце концов, а не тр...хают). Всех не по переловишь и не простерилизуешь. Что делать то? Смотреть дальше на собачек? Терпеть покусы в угоду воплям "зоозащитников"?

Ссылка на комментарий

авто тоже людей давят и гораздо большее количество!

да у нас от рук собственных родителей больше детей гибнет(чем собаки кусают)-что родителей при этом травят?да их даже не всегда садят(((((

просто когда система работает-собак ловят, да стерилизуют да усыпляют(в среднем в западной европе собака которая никому не нужна живет в приюте -1 месяц!и все)-нет проблем!!

а у нас система не работает-ее нет!!!!!

выход какой !да хрен его знает какой !самый простой травить как получается да страшно да мучительно да просто людям насрать!

Ссылка на комментарий
Хорошо быть идеалистом, только нужно что-то делать(причем грамотно), а не сотрясать тупо воздух.

При чем здесь идеализм, стерилизация это адекватная и гуманная мера по отношению к животным. "Нужно что-то делать", да неужели?!!"Причем грамотно" - и какие варианты? Про сотрясать тупо воздух - вон уже 5 страниц натрясли...

Вот я, допустим, предложу скинуться всем горожанам по 10 рублей (да, блин, по рублю, если жаба душит, никто не обеднел бы) фонду благотворительному под финотчет для отлова и стерилизации, возможно дальнейшей социализации бродяжек.

Боюсь, мое предложение утонет в море критики и оффтопа, а может быть и нет. Судя по опросу в соседней ветке про собак многие голосуют за гуманное решение проблемы.

А для тех, кто из садистских побуждений и девиации хочет животных травить и любоваться на это, есть такая инфа - Истязающий животных (а смерть через отравление это истязание) берет на себя и ВЕСЬ свой род огромный кармический грех. Помните об этом кидая живому существу яд! Каждый из вас заплатит за всё!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...