Перейти к содержанию

BIRINKA

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BIRINKA

  • День рождения 26.01.1981

Личная информация

  • Пол
    Жен

Посетители профиля

1 077 просмотров профиля

Достижения BIRINKA

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

47

Репутация

  1. Рожала первого и второго сына в РПЦ, третьего для разнообразия решила ГРД родить))) Договорились со знакомой акушеркой, что именно она у меня примет роды. Потому что врач в физиологически нормально протекающих родах по сути ничего не делает, все делает акушерка. Для меня акушерка главнее. Родила отлично, легко, а ребенок родился 4330 грамм, 58 см. Классическим способом. Про вертикальные роды спросила, чет она меня отговорила. При вертикальных родах она ничем мне помочь не сможет, т.к. ей не видно ничего. И что многие женщины рвутся при вертикальных родах. А я такого большого родила и даже никаких разрывов не было, а второго (3300 весом и ростом 50 см) рожала в РПЦ - порвалась вся нафиг... А еще она сказала, что ребенок при вертикальных родах вываливается прям на стол/стул, никто его не ловит (правда или нет? кто рожал вертикально расскажите?). Чет я не захотела, чтоб мой ребенок шлепался на стол/стул. ну и как резюме - больше понравилось в городском роддоме. Как-то посовременнее там, что ли. На стенах фотки карапузов прикольные. Уютнее мне там было. А, да. Лежала в одноместной палате, но без туалета. В общий туалет ходила. Так даже лучше по-моему. Хоть до туалета гуляла, а не только в столовую. Одиночная палата мне кажется лучше, и ребенок спит спокойнее и я.
  2. вот здесь про налоговые каникулы темка была https://ulanovka.ru/topic/121232-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B/
  3. Нашла, что не приняли еще ничего. Этот проект только в плане. Получается во 2 квартале 2015 г. должны написать законопроект. Пока его примут... Эх, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается... Кому интересно, ссыль на план мероприятий: http://economy.govrb.ru/makroprognozirovanie/%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%9E%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%9C%D0%95%D0%A0%D0%AB/titulnaya-pm.php
  4. ссылка на закон есть? ищу, не могу найти. Почитать бы. Нашла новость от 30.01.15 что только разрабатывается законопроект нашим бур. правительством и что каникулы буду два года и не для ВНОВЬ зареганых ИП а для ВПЕРВЫЕ зареганых. ССыль на новость http://tass.ru/sibir-news/1734524
  5. Открыла Решение об учреждении ООО. Там написано: Я, такой-то такой-то, паспорт..., зарегистрированный по адресу .... в соответствии с п.п. 1 и 2 ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решил: 1. Учредить ООО "...." 2. Определить местонахождение Общества по адресу: ...... (здесь указан тот же адрес, что и регистрация учредителя). Ну и там далее по тексту сформировать уставный капитал, утвердить устав, назначить директором и т.п. Никакого договора аренды не делалось. Учредитель - владеет этим домом, прописан там, и решил учредить там ООО. Дом жилой, мы все там живем, в том числе я))) Зачем аренду городить? Придется указывать размер арендной платы, платить НДФЛ с этих доходов. А насчет покупки юр. адреса - там тоже не всегда всё гладко. Налоговая может докопаться что это адрес массовой регистрации и все такое. Хотя конечно можно с ними пободаться по этому поводу, но нервы дороже.
  6. можно по домашнему адресу учредителя зарегать юр. лицо
  7. где-то читала, что невозможно отучить собаку подбирать корм у себя на участке с земли - это ж типа ее добыча. Тем более если фукающего хозяина рядом нет. И чтоб спасти от таких отравлений собаку (породистую подразумевалось) - нужно завести дворняжку и недокармливать ее, чтоб она быстрее той породистой отравленный корм слопала если что. Жестоко конечно. Но это писал владелец питомника - я так думаю племенное животное для него нечто другое, чем для нас, простых владельцев.
  8. я вот недавно задумалась про прикорм... глядя на животных своих))) собаку и кошку)))) они своих детенышей новорожденных водичкой не поят с ложечки))), а прикармливать начинают только тогда, когда те сами начинают этим самым прикормом интересоваться, и прикорм - это то, что ест сама мать. Но это конечно при условии невмешательства человека. Вот я и задумалась, а нафига мы люди-человеки своих детенышей начинаем прикармливать, когда те еще ложку-то толком не видят. Не знаю как сейчас, но когда я родила первого ребенка - нам педиатр сказала поить водой с рождения, а с 2-х месяцев начинать давать фруктовые соки. Теперь я решила, что третьего ребенка ничем таким специальным прикармливать не буду. Начнет есть тогда, когда сам этого захочет и будет есть буквально из моей тарелки.
  9. Во-первых, ПФР И ФСС не проверяет ведение бухгалтерского учета, они проверяют правильность исчисления и уплаты страховых взносов. Во-вторых, организации на УСНО стали обязаны вести бух. учет с 2013 года. До этого такой обязанности не было, КУДиР заполняли и все. ЕНВД - там да, бух. учет вести надо было, да еще и раздельный (по деятельности, попадающей под ЕНВД, и не попадающей).
  10. Как это ничего не сдавать? 4-ФСС и РСВ-1 ежеквартально сдается на любой системе налогообложения, даже если не начислялась з/п на УСН - ежегодно декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН + баланс и отчет о прибылях и убытках это минимум За несвоевременную сдачу естественно штраф будет
  11. я себе как-то на Ебэе нашла зарядку для фотика, в УУ не было нигде. Заказала, доехало аж из Грейт Британ. Ценник гуманный.
  12. Почему нет? В первом - основное место работы, во втором - совместителем. Да хоть в десяти ОООшках директором можно быть
  13. а мне кажется гастеры не только ценами демпингуют, они еще и не бухают как наши. У меня муж строитель, у него в бригаде бухают только местные, могут пропасть на неделю, телефоны не брать. А гастеры - они всегда трезвые и готовы работать.
  14. нас в прошлом году в дом творчества звали (бывший дом пионеров на Ленина) Там вообще одни девчонки, мой сын отказался)))
  15. Я готова поставить чипы своим собакам пусть даже платно, если это будет гарантией того, что если вдруг моя собака потеряется, ее найдут, идентифицируют и вернут мне. ошейник может порваться, потеряться. Но сделать конечно надо.
×
×
  • Создать...