Перейти к содержанию

Внимание! Травят собак!


Рекомендуемые сообщения

я не хочу, выходя в подъезд, натыкаться на теленка, который "член семьи" и прочее "***", даже если он будет в наморднике, ребенка напугать пара секунд, а потом все ваши доводы, защитники и владельцы, не признающие общих правил, станут АБСОЛЮТНО НЕ АКТУАЛЬНЫ. писец придет и хозяев он не минует.

А еще убирайте-ка говно за своими любимцами, а то у вас как-то однобоко проходит защита животных.

Ссылка на комментарий

Slavyan777

как ваше сообщение соотносится с данной темой, не могу уловить пока.

я не хочу, выходя в подъезд, натыкаться на теленка, который "член семьи" и прочее "***", даже если он будет в наморднике

предлагаете травить как в первом посте написано?

Ссылка на комментарий

Вы уезжаете домой- закончился сезон,

В машине места нет для пса- остаться должен он…

“Ему здесь будет хорошо…”- детишкам врёте Вы,

Но их приятелю- увы, недолго быть в живых...

Вы сыну подали пример- отныне для него,

И состраданье, и любовь- не значат ничего…

Вы дочке вытерли глаза- “Ведь это просто пёс”

Ну что ж- не так уж далеки потоки Ваших слёз.

… Пройдут года- они пройдут, так было много раз,

И детям в вихре взрослых дел, нет времени на Вас.

“Я всю себя им отдала!”- в молчащий телефон.

…В машине места нет для пса- остаться должен он…

Ненавистники собак наверняка и детям своим это прививают, а стих как бэ намекает....

Ссылка на комментарий
сразу видно, что своей собаки у тебя нет...

На данный момент нет.

Но у меня были ризеншнауцер и мастино неаполитано.

Надеюсь, в курсе, что это за собачки.

Как вы думаете я мог с ними за порог квартиры выйти без намордники и поводка?))

И да, мастино, Лора, ужасно любила найти и сожрать всякую фигню на природе.

Когда была возможность её отпустить порезвиться в глухом месте.

И там же находила какую то дрянь..)

Поэтому стало ясно, даже в целях её безопасности - только в наморднике!

Ссылка на комментарий
Но у меня были ризеншнауцер и мастино неаполитано.
Интересно вы бы тоже позволили их отравить раз она везде грязь найдет?
я не хочу, выходя в подъезд, натыкаться на теленка, который "член семьи" и прочее "***",
вам тогда надо в лесу жить!!!! Назовите мне хоть один двор(дом) где нет собаки домашней?! Вы слишком безчувственны!!!!- и у ваших детей будет такое же отношение ко всем, даже к вам!!! Задумайтесь. Я не говорю про бездомных собак, хотя бы нейтрально относить к соседским!
Ссылка на комментарий

777Елена24

Как я с вами согласна - неправильно травить собак!!! А я бы сделала так: отлов и экспорт в Корею - и казне прибыль и шавок на улице нет..

А кроме шуток - надо было опрос повесить и вы бы увидели, что вы в меньшинстве, а ваши высказывания о том, что у кого нет собаки, тот и о близких не сможет заботиться, по меньшей мере говорят о вашей незрелости как гражданина. Большой собаке (как у вас) нужен дом, а не квартира, и простор, у знакомых в квартирном содержании домашняя овчарка дочку покусала, очень долго лицо зашивали, сколько лет прошло, а шрамы так и остались... А у других дог тоже напал на хозяйку, когда та поджопник дочери поддала. Ведь собака - это всего лишь животное и не всегда вы сможете понять, что у нее твориться в голове.

В обеих случаях собаки были усыплены. Вот это я считаю уже семейная трагедия, слез было пролито море.

Ссылка на комментарий
Большой собаке (как у вас) нужен дом, а не квартира,
Да что вы говорите! Вы не знаете как я хорошо с ней живу и моя 1,5 годовая дочь, а на счет ваших примеров- это дело случая! Ну тогда можно привезти пример когда брат брата, или сестра сетру, или брат сестру избевает(убивает) трагедия.

Между прочем я с собакой регулярно живу в частном доме где она бегает по огороду в волю и играет( и не надо мне говорить что и как делать и где жить МОЕМУ ДОМАШНЕМУ ЖИВОТНОМУ!

Не которые по 10 кошек в квартире держит и не убирают вот этим и давайте свой советики!

Ведь собака - это ВСЕГО лишь животное
для вас может быть! Некоторые семейные пары не могут иметь детей, вот и приходиться им найти "отдушину" в животном, о котором можно заботиться!!!
Ссылка на комментарий

Ну и слава богу, что вы уверены в безопасности вашего ребенка (я так понимаю это должно стоять на первом месте? хотя в вашем конкретно случае похоже животные и люди занимают равную жизненную планку).

Кстати собаку тоже заведу, как только построю дом, но никак не для того, чтобы видеть в ней отдушину, а для того, чтобы она охраняла дом (ведь издревле собака должна служить Человеку, а не наоборот)

Ссылка на комментарий
Ну и слава богу, что вы уверены в безопасности вашего ребенка
Я уверенна в ней, собака -это животное с вами соглашусь и можно ожидать чего угодно!
(ведь издревле собака должна служить Человеку, а не наоборот)
это было издревле)))) а сейчас ну например пинчер, вот блин охранник)))) В наше время все меньше и меньше собак "выводят" крупных- людям больше милы маленькие создания писующие на пеленку в квартире! Я лично не люблю мелкий(мышекошкоподобных)собачек)))

Квартиру ведь тоже надо охранять, а тут два в одном друг+охранник)))

Ссылка на комментарий
Интересно вы бы тоже позволили их отравить раз она везде грязь найдет?

Елена, вот поэтому я в первом посте и написал - ВСЕГДА выводите собаку в наморднике и на поводке.

1. - для безопасности окружающих

2. - для безопасности собаки.

Ссылка на комментарий

Елена, вот поэтому я в первом посте и написал - ВСЕГДА выводите собаку в наморднике и на поводке.

1. - для безопасности окружающих

2. - для безопасности собаки.

C Этим я на 100 % соглашусь.
Ссылка на комментарий
что следует делать с бездомными бродячими собаками ?

Я думаю стерилизовать! Знаете "сука" всего 2 раза в год приносит примерно по 5 щенят=10 и если численность резко падает, то у них включается "инстинкт" и она гораздо больше и чаще начинает "плодиться"((( Может я и не права, но это читала в научном журнале! Извине это не дословно, но смысл такой!

Ссылка на комментарий

TommiВ большинстве (уверена даже в абсолютном) случаев кусают именно домашние собаки. Может тогда предложите травить их хозяев?

Бродячие животные боятся людей и не без оснований. Издевательства, травля вот все что может предложить наше "гуманное" общество?!

Я за стерилизацию бездомных животных. И если кто-то действительно хочет решить эту проблему таким образом, то предлагаю вносить посильную финансовую помощь для этой цели в соответствующие фонды и организации!

Те кто не согласен может еще миллион лет жаловаться на собак и правительство.

А тем, кто за травлю и истребление, я вас за людей не считаю и мне плевать на ваше мнение.

Ссылка на комментарий
TommiВ большинстве (уверена даже в абсолютном) случаев кусают именно домашние собаки. Может тогда предложите травить их хозяев?

Бродячие животные боятся людей и не без оснований. Издевательства, травля вот все что может предложить наше "гуманное" общество?!

Я за стерилизацию бездомных животных. И если кто-то действительно хочет решить эту проблему таким образом, то предлагаю вносить посильную финансовую помощь для этой цели в соответствующие фонды и организации!

Те кто не согласен может еще миллион лет жаловаться на собак и правительство.

А тем, кто за травлю и истребление, я вас за людей не считаю и мне плевать на ваше мнение.

http://www.dni.ru/news/2013/1/14/246490.html

http://www.ukrgazeta.com/39313/

http://www.izvestia29.ru/society/2013/02/04/3455.html

http://zabmedia.ru/?page=news&text=53535

продолжать?

Ссылка на комментарий
TommiВ большинстве (уверена даже в абсолютном) случаев кусают именно домашние собаки

Это на уровне ОБС? Откуда такие дерзкие заявления? Минус тебе и пищу для размышления.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/22/rabistra/

http://www.pravda.ru/news/accidents/26-03-2009/306142-sobaki-0/

http://novaya.com.ua/?/articles/2009/10/29/165243-5

Ссылка на комментарий
Это на уровне ОБС? Откуда такие дерзкие заявления? Минус тебе и пищу для размышления.

Да это, собственно, мое мнение, представьте себе! И не надо мне тыкать.

Я предложила вариант решения проблемы, а вы что предлагаете за своими ссылочками?

Ссылка на комментарий
Интересно вы бы тоже позволили их отравить раз она везде грязь найдет?

Елена, вот поэтому я в первом посте и написал - ВСЕГДА выводите собаку в наморднике и на поводке.

1. - для безопасности окружающих

2. - для безопасности собаки.

Люди, которые в Москве в парках отравились отравой для собак, тоже должны были быть в наморднике ?

Ссылка на комментарий
Да это, собственно, мое мнение, представьте себе!

Это я понимаю, неясно на основании чего такие выводы?

В большинстве (уверена даже в абсолютном) случаев кусают именно домашние собаки

Проводили исследование статистики?

И не надо мне тыкать.

Ну что вы! Не обижайтесь. Лучше вспомните

А тем, кто за травлю и истребление, я вас за людей не считаю и мне плевать на ваше мнение.

А вдруг я один из тех кого вы за человека не считаете? С чего бы мне тогда выкать?

Родителей этой девочки тоже за людей не считаете?

o-00028418-a-00005723_%281%29.jpg

Народ совсем с ума посходил с этой бесполезной и вредной жалостью.

Не можете ничего реально сделать с популяцией бездомных животных?

Сидите и помалкивайте! То что вы их подкармливаете, только поддерживает их жизнеспособность

но ни как не влияет на инстинкты. Сегодня вы накормили стаю, а завтра не пришли и стая сама пошла искать пропитание.

Ладно стая вас не тронет, а остальные? Или типа так и надо им?

Мне самому претит смертоубийство, но я понимаю что можно ведь дотянуть и у нас появятся маленькие жертвы.

Сам в кварталах проживаю, гуляю со своим псом на задворках в гаражах что возле линии.

Там реально опасно ходить одному, целые своры собак которые не боятся.

Да что говорить в парке юбилейном постоянно стая немаленьких собачек курсирует.

Или по вашему люди виноваты что собачки размножаются и кушать хотят?

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте не будем ссориться. Тем более тема создана вовсе с иной целью - предупредить собаководов о травле. Надо просто принять информацию об этом и избегать указанных мест. Хотя, моя собака, например, будучи щенком схватила заразу в отдаленном районе... еле спасли.

А вот насчет того, одевать намордник или нет... Этот вопрос на совести каждого собаковода. Мой в подъезде, во дворе и в людных местах всегда в наморднике, таком что даже тявкать не может.

А бездомные собаки... например, на моих глазах разорвали соседского щенка...

Ссылка на комментарий

Saro ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? Травлю? Ну конечно же. И не надо про смертоубийство, которое вам, дескать, претит.

Предположим, решили проблему, поубивали. Далее "добрые" люди снова выкидывают животных на улицы, снова они там размножаются и вы снова их поубивали. Считаю, что за всеми своими доводами вы просто прикрываете свой садизм! Это ж проще всего, забить существо в несколько раз меньше, у которого нет социальных гарантий и защиты. По такому же принципу подобные уроды забивают до смерти бомжей. Да жертвы разные, логика то одинаковая.

А вдруг я один из тех кого вы за человека не считаете? С чего бы мне тогда выкать?
Да, не считаю. И не вдруг, а точно.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...