Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хищники стоят на более высоком уровне в пищевой цепи, тогда как травояды ниже. Если человек изначально был запрограмирован как травояд-сыроед и собиральщик, то удел его известен: сбиваться в стада - дабы не погибнуть от хищника.

в итоге всех съедят черви. и не все травоядные живут стадами, а многие хищники образуют группы

Ссылка на комментарий

В сыроедении есть один большой плюс - не надо варить. А то бежишь с работы сломя голову, чтобы успеть всем приготовить поесть. А тут купил кочан капусты на ужин и дело с концом, очень удобно, надо подумать об этом. )))))

Ссылка на комментарий

Ага а потом все будут трындеть про то пагубно влияют пистециды которыми удобряют и обильно обваливают посадки, мутации там всякие разные. А Вадимка начнёт пропагандировать землеедство, Clondike скажет что жкт человека приспособен лишь для усваивания песка, что мол так оно и было)))) и.т.д.

Ссылка на комментарий

petrovna

не-не-не... дальше будет "капустный заговор", где гоев специально будут кормит белокочанной капустой назло неграм. а вообще питание сугубо личное занятие, я вот по утрам только свежие овощи и фрукты употребляю, бывает что весь день ем овощи. мясо в последнее время употребляю очень мало. и чувствую себя нормально. но отказываться от мяса, рыбы, птицы совсем пока не собираюсь, считаю себя всеядным

Ссылка на комментарий

Вадимкая не согласен с тем фактом, что человек травоядное. если коза или корова травоядные, то они согласно названия питаются травой, попутно хавают фрукты, овощи, злаковые и т.д, но отворачиваются от мяса (сырого, жареного, вареного). лично я не могу хавать свежесорванный клевер и овес, но могу очень долго протянуть на куриных грудках или шашлыках. и в данном случае полностью согласен с фольклором: "все полезно, что в рот полезло". не имею ввиду ГМУ. так что ем согласно своей теории все

Ссылка на комментарий

Конечно сразу перейти на сыроедение невозможно. Я то же пока не могу. На Вегетарианство легче перейти но тоже сложновато. Но тем не менее вы посмотрите на бурят, ведь они малочисленны по сравнению с русскими, а почему, потому что русские обычно питались больше растительной пищей чем мясной, а буряты наоборот. Те кто много ест мясо - вырождаются. Дело тут не в паразитах, а в том что животные оч. близки по геному, торсионным полям и прочим энергиям к человеку, так как человек убивает животное, он нарушает божественный закон, за что отвечает испорченным генофондом.

Кушая растения человек их тоже убивает, но расстения оч. далеко находятся в эволюционном плане от человека, поэтому здесь нарушение божественно закона меньше. А что бы совсем не нарушать закон, надо питатся чистой энергией растений, но на это способны продвинутые йоги. Питание оч. важная вещь - по ней можно отследить как чел духовно эволюционирует.

Ссылка на комментарий

zyxel а вот когда там метеорит долбанул, ледник надвигался, кто вперёд сдох, тупые жвачные или нарушающие свой генофонд трупоеды?

Кстати есть выход, в японской кухни есть такой вот прикол, поедание живьём. Рыбу готовят так, что когда её подают на стол она жива, жива даже когда её едят. Как вам такой выход?

Ссылка на комментарий

zyxel правильно говоришь, из-за мясоедения идет вырождение человека изнутри в животное, но если бы только это. Портится не только менталитет и психика, с мясом передаются болезни животных, в т.ч. рыб и птиц.

Вроде давно доказано, что самые умные люди на планете во все времена были вегетарианцами по убеждению, здесь оговорюсь, что Гитлера (этакая паршивая овца) не считаю таковым, хотя и он был вегетарианцем.

Ссылка на комментарий
Вадимкая не согласен с тем фактом, что человек травоядное
И я не согласен с тем, что человек травоядное. :) Человек - плодоядное.
Ссылка на комментарий

ВОт вы говрите не приспособлен к питанию мясом.

а что должен есть человек ну если по природному принципу, зимой, плодов орехов, нет?

Ни яблок тебе, ни плодов, 3 голодных месяца зимы.

Готовить нельзя, теплой пищи нет.

Ссылка на комментарий

Shamanist

с лета заготавливать надо аки бурундук :)

а вообще лучше в японию свалить, есть водоросли, заедая сырой рыбой... лет до 100 точно доживем

Ссылка на комментарий

к сожалению, в науке не доказана полезность сыро- и прочего vegatables-едения (впрочем, неполезность или бессмысленность тоже не доказана), статистики нет, каждый живет и ест, как хочет

вот к примеру создам я свою теорию мясоедения, найдутся поклонники, будут писать, что после перехода на мясоедение почувствовал необычайную легкость и т.д. и т.п.

разве кто сможет возразить? может "генетически" мой кишечник как раз таки приспособлен к поеданию пельменей?

Ссылка на комментарий
к сожалению, в науке не доказана
вы за всю науку не говорите. Почитайте об академике Уголеве Александр Михайловиче

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=125378 док.фильм "Живая еда"

может "генетически" мой кишечник как раз таки приспособлен к поеданию пельменей?
Подумайте о научных аргументах. Кишечник у вас не короткий (как у хищника), а длинный (как у растительноядного животного).
Ссылка на комментарий

Clondike

академик уголев писал о необходимости отказа от мяса?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

и кишечник мой не 30 метров явно, как у коровы :)

Ссылка на комментарий

Вадимка

Clondike

Вы вообще признаёте тот факт, что в природе существуют всеядные? Или у вас два варианта, либо трава - либо мясо, третьего не дано?

Ссылка на комментарий
вы за всю науку не говорите. Почитайте об академике Уголеве Александр Михайловиче

:bravo: наука говрит об обратном в основном. Есть изгои, мнящие себя Коперниками, но и то большей частью дилетанты.

Ссылка на комментарий

сегодня благодаря теме про америкосию в политфоруме узнал про движение фриганов.. тоже радикалы в питании еще те )))

Движение фриганов возникло в Америке в самом конце XX века. Слово «фриган» (freegan) образовано из двух английский слов: «free» (бесплатно) и «vegan» (полный вегетарианец). Собственно, изначально фриганизм был одним из радикальных видов вегетарианства. Как известно, вегетарианцы не употребляют в пищу продуктов животного происхождения. Фриганы также придерживались вегетарианской диеты, однако оставили себе небольшую лазейку: есть мясные продукты можно, если они достаются тебе бесплатно.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1350532#1350532

Ссылка на комментарий
zyxel а вот когда там метеорит долбанул, ледник надвигался, кто вперёд сдох, тупые жвачные или нарушающие свой генофонд трупоеды?

Зелень метеоритом не убъешь))).

ВОт вы говрите не приспособлен к питанию мясом.

а что должен есть человек ну если по природному принципу, зимой, плодов орехов, нет?

Ни яблок тебе, ни плодов, 3 голодных месяца зимы.

Готовить нельзя, теплой пищи нет.

Не забывай о том, что есть еще и пчелы, которые готовят 11 видов продуктов.

Ссылка на комментарий

а не грешно ли у пчелок мед отбирать?

Зимой последние запасы отбираем.

ладно уж корову сразу прикончили, а пчелки то от голода мрут, тут как с генофондом?

Этож целое разорение.

Ссылка на комментарий
Зелень метеоритом не убъешь)))

Ну прям. От падения поднимается пыль, которая не дает попаданию солнечных лучей на землю и.... Сколько протянут растения после этого?

Прочитав сообщения вадимки создается впечатление, что он работает каким нить офисным менеджером, работа которого заключается в перекладывании бумажек с места на место да втыкания в монитор. А дома просто лень встать за плиту. Это же надо, на парочке яблок весь день протянуть.

Кстати, кто то тут писал, непомню уже, что молоко вредно для здоровья и употребление его человеком противоестественно. А вас мама, пардон, из сиськи чем кормила? Картошечкой сырой, капусточкой, яблочками?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...