Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

abzac Можно, но мне она сама по себе не нравится, хотя если в сыроедческом салате, то оч даже ничего, типа корейского получается по вкусу.

Гы-гы, несколько дней поел позы, пельмени, супы и пр. "обычную пищу". Результаты: плохое самочувствие, сопли, невысыпание, настроение депрессивно-агрессивное, живот болит, я чувствую свои почки (ух странное ощущение, видимо они работают на полную мощь, чтоли), пару кг веса набрал мгновенно. Люди, как вы живёте???

Сегодня решил, если сыроедеческой еды нет, то голодать, кушать то что есть из остатков натуральной еды и быстренько зарабатывать деньги на естественную еду. В принципе, на день достаточно несколько яблок или хурмы или апельсинов.

ЗЫ: Хорошая книжка про питание: "Питаться как дышать"

Ссылка на комментарий

Вадимка

Человек легко приспосабливающееся животное, потому и ареал обитания у него огромный :)

Вы привыкли кушать травку, другие привыкли кушать мясо, у меня без мяса, к примеру, голова не соображает :)

Ссылка на комментарий

abzac Вот опять мяса поел... Гости идут и идут... :help::yes:

Ну, млин и подпись у тебя в сам деле, от возвышеных мыслей отвлекает... *97

Ссылка на комментарий

Человек существо всеядное, и ко всему привыкает. Я, например, был вегетарианцем 4 года, но потом завязал с этим делом. Так как изменилось мировоззрение. Так же занимался закаливанием, обливался холодной водой года 2 в любую погоду. Выходил на улицу и обливался ведром с холодной водой. Но потом сменил место жительства, с третьего этажа бегать на улицу, чтоб обливаться верх фанатизма. Тоже было дело бегал просыпался в 5 утра и бегал по 3-4 км. Но потом все прошло. Сейчас не измываюсь над своим здоровьем, живу как все, стал так сказать обычным «офисным планктоном».

З.Ы. А поедать сырое мясо и рыбу, я не стал бы паразитов много. А в дичи они есть 100%)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне просто не хочется есть мясо. Когда вечером стоит вопрос что на ужин, предпочитаю сходить за фруктами в магазин, на колбасу вообще смотреть не могу просто зная из чего она состоит не хочется травить свой организм ей. Думаю, если не хочется есть мясо -не ешьте, чего тут спорить.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
ну я же эту информацию не из головы взяла это из википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Если бы вы читали википедию внимательнее, то прочли бы, что:

"По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания.

Веганское (травоядное) сыроедение - Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи."

Ссылка на комментарий

Clondike я вам про это

Разновидности сыроедения

[править]

разновидности по допустимости к употреблению различных видов пищи

По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако, индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.

Салат, приготовленный из сырых овощей или фруктов — одно из наиболее распространенных блюд в практике вегетарианского сыроедения (если это не сыромоноедение)

всеядное сыроедение

Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. Некоторые всеядные сыроеды добавляют в свой рацион термически-обработанные продукты животного происхождения (рыбу, мясо, морепродукты и тд) из-за риска поступления в организм возбудителей болезней с термически не обработанной животной пищей. Наиболее распространенный тип сыроедения

вегетарианское сыроедение

Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

веганское (травоядное) сыроедение

Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи.

плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)

Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.

фруктарианство

Питание только сырыми плодами и семенами. В рацион входят: свежие фрукты, ягоды, орехи, семечки, и овощи-плоды (помидор, огурец, стручковая фасоль). От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп. Основной принцип заключается в том, чтобы не заставлять гибнуть ради своей пищи не только животных, но также и растения. Один из наименее распространенных типов сыроедения[

и зря вы так я не против растительного сыроедения я против сырого мяса и рыбы и хватит об этом.

Ссылка на комментарий
Вот у меня вопрос, в Японии самая большая продолжительность жизни, что они едят, в основном? Я так полагаю морепродукты...

Да, японцы едят много морепродуктов, также есть статистика, что когда они запретили прививки детям до 2-х лет, то они вышли на первое место по продолжительности жизни.

Читал на golodanie.su, что в Южной Америке есть сыроедческие племена, они не болеют и живут очень долго, парень из России рядом с ними живёт. Ещё долгожители есть на Кавказе, Тибете.

Вот интересный отрывок:

Старейшим человеком, согласно имеющимся данным, хотя допускаю, что есть некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что он умер в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нём написали в "Нью-Йорк Таймс", "Лондон Таймс", где всё довольно хорошо подтверждено документами. Может быть, ему было всего 200 лет, не 256.

http://www.zdorovyevsem.ru/p0228.htm

Ссылка на комментарий

Сыроеды мясо едят, рыбу? Я к тому что, а вдруг там силитёр или ещё что, или тоже штука полезная уничтожение лишних колорий без дополнительных выпендрёжев.

Ссылка на комментарий
чуваки, вы один сыр едите чтоли?

Сыроедение - это питание только сырой растительной пищей - сырые овощи, фрукты, орехи и пророщенные злаки.

Отказ от животных продуктов - мяса, рыбы, яиц, молока, по причине того, что человеческий организм не создан для поедания мяса.

Сыр сыроеды не едят. Сыр - это самый худший, самый вредный продукт из молочных продуктов, это твердый молочный жир - казеин, который в человеческом организме не переваривается.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Промышленное молоко.

Мы рассмотрели базовые составляющие влияние химсостава молока на наш организм. Теперь рассмотрим технологический процесс – пастеризация. Это нагревание молока с целью убить бактерии. Если мы современное промышленное молоко будем хранить, то оно, скорее всего не скиснет, а протухнет. Почему? Дело в том, что пастеризация убила лактобактерии, которые могли бы вызвать створаживание молока. Но гнилостные бактерии не могут быть уничтожены полностью и в отсутствии конкуренции быстро размножаются. Производители насыщают молоко консервантами, которые способны сдерживать гнилостные процессы какое-то время. Какой у нас выбор? Либо поглощать консерванты, либо гнилостных бактерий вместе с продуктами их жизнедеятельности.

Все кисломолочные продукты, такие как йогурт, кефир, творог и сыр, ничем не лучше молока. Концентрация кальция, белков и жиров там только возрастает. Но чем дальше кисломолочный продукт от молока, тем более тщательная переработка бактериями уже произошла. Доктор Вальтер Вайт в своих лекциях говорит о том, что самый твердый сыр не содержит никаких питательных веществ для человека. Это просто набор фекалий микроорганизмов. Ни при каких условиях этот продукт не должен попадать в пищеварительный тракт человека.

Ну вот, столько всего плохого сказано о молоке, как же быть со сложившимся стереотипом, что на селе коровка – кормилица? Конечно, когда речь идет о жизни и смерти, о выживании, приходится питаться тем, что доступно. Да и домашнее свежее молоко не содержит многих вредных веществ, содержащихся в промышленном молоке. О том, что же там содержится, можно судить из норм. Давайте посмотрим, содержание каких веществ допускается в молоке:

- фекалии;

- бактерии;

- вирусы;

- антибиотики, которыми лечат животных;

- гормоны, которые получают животные для увеличения надоев;

- органические пестициды, которые поступают с кормом, накапливаются в организме коровы. Концентрация пестицидов в мясе в тысячи раз больше, чем их концентрация в корме.

Доктор Вальтер Вайт в своих лекциях приводит результаты собственных исследований, исследований специалистов с мировыми именами, авторитетных научных центров и приходит к такому заключению: употребление молочных продуктов может привести к таким заболеваниям, как рак простаты, молочной железы, яичников, прямой кишки, остеопороз, ожирение, отложение камней, катаракта, запоры.

Пить или не пить молоко – решать вам.

http://livelymeal.ru/moloko/

Ссылка на комментарий
Отказ от животных продуктов - мяса, рыбы, яиц, молока, по причине того, что человеческий организм не создан для поедания мяса.

Уж точно полный бред. Строение человеческой челюсти уже говорит о том что человек может есть мясо. Для чего клыки? У коров, косуль и других травоядных их нет. У хищников нет коренных зубов, могущих перемалывать растительную пищу. У человека есть и те и эти, то есть смешанный тип питания. Clondike вам пора в школу))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Без мяса человеческий мозг осталься бы на уровне обезьяннего))), так что...

Ссылка на комментарий

Создал раздачу о Сыроедении:

"Живая Еда" (2009) Документальный фильм, общая продолжительность 20 мин. (три коротких фильма по 7 мин.)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1349334

Ссылка на комментарий
Без мяса человеческий мозг осталься бы на уровне обезьяннего))), так что...

Если бы люди оставались бы на сыроедческой диете, тогда не нужно было бы высекать огонь, каждый раз обрабатывая пищу, придумывать арканы, сети, копья, вместе с тем шлифовку камней, затем выплавлять ждезо для орудий убийства животных, так бы и сидели до сих пор возле пальм :))))

Ссылка на комментарий

Не не сыроедение это вещь!! Но к этому надо оч. аккуратно. К примеру я вот прошел очистку по Семеновой и все, позы и пельмени не ем, даже тошнит от них если поем, но пришлось перейти на курятину, рыбу, сыр и колбасу(долбаный мясной наркотик) так как занимаюсь физическим трудом, а без протеинов тяжко, кое как 2 недели выдержал на сыроедении. Вот в жарких странах сыроедение это воще легко. Йогам и буддийским монахам тоже вроде мясного не хочется, может они рыбу едят))).

Ссылка на комментарий
Уж точно полный бред. Строение человеческой челюсти уже говорит о том что человек может есть мясо. Для чего клыки? У коров, косуль и других травоядных их нет. У хищников нет коренных зубов, могущих перемалывать растительную пищу. У человека есть и те и эти, то есть смешанный тип питания. Clondike вам пора в школу

Petrovna, ты же уже был в этой теме и читал всё.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=625063#625063

Что опять-то дурочку включаешь? Зачем всё повторять по 100 раз. Уже всё давно разжёвано здесь.

Посмотри на свою челюсть. (Я думаю, она не особо отличается от моей) Ты можешь с такой челюстью наброситься на лося и вырвать из него кусок мяса? Ты максимум рот шерстью набьешь.

Человек создан, чтобы руками брать плоды с веток или выкапывать корнеплоды из земли и отправлять в рот. У человека нет пасти хищника. У человека длинный кишечник, как у травоядных. Маленькие клыки человека - для разгрызания плодов и корнеплодов. Корова питается только травой, поэтому клыков у нее нет. У кабана - большие клыки для выкапывания кореньев.

"Одной из причин вреда мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака."

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=629399#629399

Ссылка на комментарий
Посмотри на свою челюсть. (Я думаю, она не особо отличается от моей) Ты можешь с такой челюстью наброситься на лося и вырвать из него кусок мяса? Ты максимум рот шерстью набьешь.

Ты сам с таким же успехом можеш кинуться пощипать травушки, посмотрим что получиться, так что не ответ))).

Челюстью вырывать кусок не надо, у человека для этого есть руки и хорошо развитый мозг, который кстати развился благодаря мясной диете.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вот в жарких странах сыроедение это воще легко. Йогам и буддийским монахам тоже вроде мясного не хочется, может они рыбу едят))).

Может они нихера не делают?)))

Ссылка на комментарий
Ты сам с таким же успехом можеш кинуться пощипать травушки, посмотрим что получиться, так что не ответ
Человек же - это не есть полный аналог коровы. (Хотя некоторые травы чел может есть.) Человек создан для того, чтобы есть овощи, фрукты, орехи (и сырые пророщенные злаки). Это его видовое питание.
Челюстью вырывать кусок не надо, у человека для этого есть руки
Petrovna, порассуждай логически - ты руками сможешь лося завалить? Ты руками кусок мяса сможешь вырвать из лося?

Я уж не говорю, что с тобой случится, если ты съешь сырое мясо дичи.

хорошо развитый мозг, который кстати развился благодаря мясной диете.
бред. Мясо - это яд для организма человека. Читай выше - "пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса." Благодаря мясу мозг человека может только ухудшиться.

Человек уже имел хорошо развитый мозг с самого начала своего существования.

Ссылка на комментарий
Читай выше - "пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса."

ненене, тут не прав, он приспособлен к мясу, но не на постоянное питание, а лучше всего наш жкт приспособлен к плодам(обощи, фрукты, орехи и пчелопродукция). Если бы был не приспособлен к мясу как у коровы, то сдохли бы все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...