Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы не пьём, мы мясо не едим, и мы единственные кто знает Истину(ну ещё жданов, пророк наш), а вы все убогие и нифига в этой жизни не понимаете, так что молитесь на нас.

Ну разве можно с такой точкой зрения спорить?

Повинуйтесь ;)

Ссылка на комментарий
А вы что и детей своих заставляете только травку свежую жевать? Изверги ей-богу.
Не надо перевирать чужие слова, изверг. Речь идет не о траве, а о сырых овощах, фруктах, орехах, пророщенных злаках.
Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Негр сидит под пальмой и ест банан. К нему подходит белый американец и говорит - Слушай, что сидишь, ничего не делаешь? Давай соберём вот эти бананы, зафрахтуем пароход, продадим в Европу. Денег заработаем! Ну?!

Негр - А за чем?

Американец - Как зачем?! Денег будет много! Будешь всю жизнь ничего не делать, сидеть под пальмами, есть бананы!

Негр - Ну а я что делаю?!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Clondike Мегареспект за фильм!

Ссылка на комментарий

Ты руками кусок мяса сможешь вырвать из лося?

Я уж не говорю, что с тобой случится, если ты съешь сырое мясо дичи.

Правильно не могу, и в древности не могли, поэтому человек стал человеком, потому как мясо оно вкусней чем репа, лук, картошка и другие корнеплоды. Мяска хотелось вот и стал дикарёк штуки разные придумывать, топор каменный, копьё, лук и стрелы и т.д. А на бананах с пальмы нигеры в Африке всё так и живут, на уровне диких обезьян))))

Ссылка на комментарий
ненене, тут не прав, он приспособлен к мясу, но не на постоянное питание
да, я сказал коротко для простоты понимания людям. Я имел в виду основной способ питания. Конешно, для экстремальных ситуаций возможно и временное питание мясом для человека, чтобы выжить. Но при переваривании мяса организм тратит слишком много собственных сил, собственной энергии (истощается жизненная сила) и получает токсины, которые, конечно, ослабляют организм.
Ссылка на комментарий

я смотрю тут petrovna один бьется ЗА мясо :)

Но при переваривании мяса организм тратит слишком много собственных сил

около 40% килокалорий уходит именно на переваривание любой пищи.

когда активизируется жкт, человек как бы теряет часть мозга, она уходит на усваивание пищи, распределение по необходимым участкам, отсюда и поговорка "сытое брюхо - к ученью глухо". как то так.

опять же, где придумали это сыроедение? там где потеплее, чем у нас, в Сибири?

попробуйте как в -30 дрова поколоть, предварительно поев фруктов\злаков и прочего.

Низкокалорийная это еда. Очень низкокалорийная.

Ссылка на комментарий

бедные эскимосы/якуты и прочие народности крайнего севера ... из доступных для сыроеда блюд у них похоже только ягель ... как они, несчастные, выживали то на протяжении стольких лет? ужас ...

Господа "сыроеды", может вы им попробуете впарить своё учение? Глядишь и вправду, наставите их на путь истинный, а то их предки (да и что греха таить, и наши тоже) на протяжении стольких веков заблуждались, и вели не "кошерный" образ жизни ...

Ссылка на комментарий
народности крайнего севера ...
ну и посмотри, какая раньше у них была продолжительность жизни, когда они питались одним мясом ...
Ссылка на комментарий

Наименование продукта Энергетическая ценность*, ккал / 100 гр.

Баранина ---------------------203

Говядина ---------------------187

Конина ---------------------143

Картофель ---------------------83

Свекла ---------------------48

допустим, максимальная вместимость желудка - 3 литра.

(естессно, человек заполнит желудок максимум на полтора литра)

итого, чистых продуктов влезет:

баранина 3000 грамм - 203*30=6090 ккал.

говядина ********** - 187*30=5610 ккал.

конина ************- 143*30=4290 ккал.

------------------------------------------------

картофель - 83*30=2490 ккал.

свекла - 1440 ккал.

------------------------------------------------

Вид деятельности Калорий в час при весе 70 кг

Ходьба, 3,8 км/ч 294

Косьба травы 280

Нахождение в положении сидя 56

Зависимость от массы тела суточной потребности организма в энергии при абсолютном покое

при нормальном телосложении (масса тела = (рост - 110) + 5%) равна 25 ккал\кг

то бишь при весе человека в 70 кг, необходимо просто для покоя 1750 ккал в сутки.

http://www.thefood.ru/kalorii.htm (внешка)

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

Ссылка на комментарий
тут одни интеллектуалы, физический труд не их удел
как будто сам работает грузчиком :D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ToNY667

Теория калорий - абсолютно не верна.

Ссылка на комментарий

abzac

почему же сам не работаешь грузчиком? ))

На вторую часть - изменение сознания вещь непростая. Я пока дал вводное утверждение. Кто сказал, что я не собираюсь приводить аргументы? Всё только начинается )

Ссылка на комментарий

Clondike

Периодически работаю, и очень рад что не приходится это делать на пустой желудок (ну или набитый травой, что в принципе в данном случае равнозначно :))

Ну если вы "вводное утверждение" развернёте, тогда может быть и стоит на него обратить внимание, а пока ... есть тут у нас парочка товарисчей кидающихся лозунгами - думаю вы знаете какое к ним отношение? :)

Ссылка на комментарий

где-то читал полемику про питание человека, так там аргументом в пользу хищного образа жизни выступало положение глаз человека. у хищников глаза смотрят в одну плоскость, что бы лучше видеть жертву, у травоядных - в стороны, что бы вовремя свалить от хищника. а вот медведь он кто? или свинья?

Ссылка на комментарий

barbaс

тут такое понятие как всеядные начисто игнорируется, пытался уже пару страниц назад об этом заикнутся ...

проблема та же что и у "ждановцев", если "гуру" заранее ответа не подготовил, то последователи ответить самостоятельно не могут ... обидно, а ведь можно былоб мило побеседовать :(

Ссылка на комментарий
у хищников глаза смотрят в одну плоскость, что бы лучше видеть жертву
это ерунда. Не все животные с глазами на одной плоскости - хищники. Пример - обезьяны, лемур, коала ...
Ссылка на комментарий

barbaс Медведь - это медведь, свинья - это свинья, а человек - это человек, и питаться должен по-человечески, как генетически запрограммировано. А запрограммировано - сырая растительная еда.

Ссылка на комментарий

Clondike

да я и не утверждал, привел в пример еще одну теорию.

Вадимка

а чем функционально человек отличается от свиньи, если даже органы пересаживают? и кто вам про такую программу поведал?

Ссылка на комментарий
а чем функционально человек отличается от свиньи, если даже органы пересаживают? и кто вам про такую программу поведал?
Функционально? Некоторые ничем. *104

А программу я реверсным инжинирингом восстановил.

Ссылка на комментарий

Кстати я одно время мясо перестала есть, а у меня хр.гастрит, дык вот, желудку от такой диеты стало так спокойно, он себя так хорошо чувствовал. Сыроедение не знаю не знаю, а вот вегетариантсво вот это вещь!

Ссылка на комментарий
а вот медведь он кто? или свинья?

Смешанный вид питания, как мясо так и растительность)). Предпочтение отдают мясному рациону.

А программу я реверсным инжинирингом восстановил.

:wacko: скорей всего она сбилась подобным вот образом. Потому как по наблюденям в темах, на то и похоже)))

Добавлено спустя 33 секунды:

Вадимка у вас глистов не разу не было?

Ссылка на комментарий

Хищники стоят на более высоком уровне в пищевой цепи, тогда как травояды ниже. Если человек изначально был запрограмирован как травояд-сыроед и собиральщик, то удел его известен: сбиваться в стада - дабы не погибнуть от хищника.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...